Стратегия Hard-Scalper+TMAcentered MACD

lexar

Местный житель
всё тоже самое.... добавлены только Алерты..... :nda:


чем эти версии не понравились!? более расширенные настройки! :nda:
lexar: прикрутите лучше Алерты к обоим индюкам (см. "Цитату" ниже).... а то я не умею....:disappointed: Спасибо!





TMA MACD: там надо на второй-третьей импульсной свече впрыгивать в рынок (по новому тренду) - чисто на "ура", а если не пошло (всё перерисовалось) = доливки через 20-30-40-50пп. (зависит от ТФ). Далее, выход по "индивидуальному СЛ", или "общему ТП", или по "Тралу" (полу-автомат торговля). :nda:

Версии от ТТ понравились, причины переделки я уже написал.
Алерты может вечером прикручу, если пойму куда их вставить. Я индикаторы не писал и логику их не знаю.
Руками торговать вообще не получается и от полуавтомата очень хочется уйти. А вот эту системку до ума, мне кажется , довести можно.
Доливки можно сразу отложками высыпать. Я вообще то думал после настройки сигналов прилепить мартина. И трал общей прибыли.
Ваша мысль по поводу импульсной свечи интересна. Как бы в робота енто вставить?
 

oleg1343

Новичок форума
привет всем!!! может кто поможет в этот индикатор TMAcentered MACD v1.ex4 добавить тайм фрейм чтоб не переключаться между тайм фреймами????
 

Tankk

*********
Версии от ТТ понравились, причины переделки я уже написал.
Алерты может вечером прикручу, если пойму куда их вставить. Я индикаторы не писал и логику их не знаю.
Руками торговать вообще не получается и от полуавтомата очень хочется уйти. А вот эту системку до ума, мне кажется , довести можно.
Доливки можно сразу отложками высыпать. Я вообще то думал после настройки сигналов прилепить мартина. И трал общей прибыли.
Ваша мысль по поводу импульсной свечи интересна. Как бы в робота енто вставить?


думаю, надо добавлять фильтр по ATR или OBV, т.к. "импульные свечи (одна-две-три)" == значит "в рынок входят большие объёмы" ==> будут большие отклонения в значениях этих индюков..... как-то так.... :facepalm: :facepalm: если "температура рынка" выше "средней температуры по больнице за n-период времени" :D - советник входит по закрытию свечи, например, увеличенным лотом.... o_o
 

lexar

Местный житель
думаю, надо добавлять фильтр по ATR или OBV, т.к. "импульные свечи (одна-две-три)" == значит "в рынок входят большие объёмы" ==> будут большие отклонения в значениях этих индюков..... как-то так.... :facepalm: :facepalm: если "температура рынка" выше "средней температуры по больнице за n-период времени" :D - советник входит по закрытию свечи, например, увеличенным лотом.... o_o

Мысль интересная. Буду подумать. Хотя посмотрел по истории эти индикаторы противоречат часто друг другу. Если только один ОВV поставить и всё таки осторожненько сеточкой... Сейчас дней через 5 сигналы досчитаются, тогда уже дальше можно думать. Ну очень хочется на автомате зарабатывать...;)
 

marattmb

Гуру форума
А мне кажется, достаточно индикатора TDI Red Green. Только сигналом для входом в сделку будет не пересечение зеленой линии красной, как принято считать, а достижение и пробитие зеленой и красной линиями уровней 32 и 68. Ну и плюс сигнал TMA centered MACD. Я так скальпирую на минутном таймфрейме на евро долларе. Причем без стопов. Только TP небольшой ставлю. Будет работать ит на более крупных таймфреймах. Статистику приводить не буду, каждый может проверить сам. Проигранных сделок вообще нет.TDI Red Green и TMA centered MACD. Все, больше ничего не нужно.
 

блондинка

Элитный участник
А мне кажется, достаточно индикатора TDI Red Green. Только сигналом для входом в сделку будет не пересечение зеленой линии красной, как принято считать, а достижение и пробитие зеленой и красной линиями уровней 32 и 68. Ну и плюс сигнал TMA centered MACD. Я так скальпирую на минутном таймфрейме на евро долларе. Причем без стопов. Только TP небольшой ставлю. Будет работать ит на более крупных таймфреймах. Статистику приводить не буду, каждый может проверить сам. Проигранных сделок вообще нет.TDI Red Green и TMA centered MACD. Все, больше ничего не нужно.
Посмотрела)Зелёная не нужна-красная и так покажет.А без стопов раз и незапланированная новость и прощай депозит.Да и на истории тренды с дивергенцией на ТDI выше и ниже уровней куда девать?
 

marattmb

Гуру форума
Надежнее чтобы и красная линия достигла уровня и зеленая. Согласен, что входов в позицию будет меньше. Но ведь и рисков меньше. На дивергенцию на минутках вообще внимания не обращаю. Во время выхода новостей можно и не торговать. Просто во время выхода новостей не соблюдаются условия для вступления в сделку. Как правило, одна из линий не достигала уровня. А если достигнут обе, то только уже после выхода новости. Вступаем в сделку на максимуме всплеска цены, ловим откат. Вообщем, пробуйте сначала на демо.
 

Влд

Местный житель
Надежнее чтобы и красная линия достигла уровня и зеленая. Согласен, что входов в позицию будет меньше. Но ведь и рисков меньше. На дивергенцию на минутках вообще внимания не обращаю. Во время выхода новостей можно и не торговать. Просто во время выхода новостей не соблюдаются условия для вступления в сделку. Как правило, одна из линий не достигала уровня. А если достигнут обе, то только уже после выхода новости. Вступаем в сделку на максимуме всплеска цены, ловим откат. Вообщем, пробуйте сначала на демо.

Выложите свою систему с описанием-хотелось бы взглянуть
 

marattmb

Гуру форума
Это не моя система. Чуть выше я уже описал, TDI Red Green и TMA centered MACD. Индикаторы в свободном доступе в интернете.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    38,3 КБ · Просмотры: 743

marattmb

Гуру форума
На скрине ТМА еще не изменила цвет, но уже превысило уровень 68. Этого достаточно, хотя и не совсем по системе. Дальнейшее развитие события подтвердило правильность вхождения в сделку. Самый главный здесь индикатор TDI Red Gree.
 

clarmax

Архитектор
Это не моя система. Чуть выше я уже описал, TDI Red Green и TMA centered MACD. Индикаторы в свободном доступе в интернете.

Хорошо бы применить механизм (алгоритм сглаживания) для красной сигнальной линии TDI чтобы по пересечению входить.
 

lexar

Местный житель
А мне кажется, достаточно индикатора TDI Red Green. Только сигналом для входом в сделку будет не пересечение зеленой линии красной, как принято считать, а достижение и пробитие зеленой и красной линиями уровней 32 и 68. Ну и плюс сигнал TMA centered MACD. Я так скальпирую на минутном таймфрейме на евро долларе. Причем без стопов. Только TP небольшой ставлю. Будет работать ит на более крупных таймфреймах. Статистику приводить не буду, каждый может проверить сам. Проигранных сделок вообще нет.TDI Red Green и TMA centered MACD. Все, больше ничего не нужно.

Можете скинуть TDI Red Green? Посмотрю...
 

marattmb

Гуру форума
Фактически, подойдет и любой канал( я сейчас пробую MA Chanels Fibo) в качестве фильтра. Но главный индикатор - TDI Red Green.
 

gek

Элитный участник
Если кому будет интересно... Переделал скальпер, да простят меня создатели, для удобства с дополнительными настройками но выкинул настройки линий - для робота они не к чему. К ТМА добавить нечего, оставил первую версию. Пробую по новой настраивать.

Никто не тестирует?
Как успехи?
 
Верх