ТЕСТ СОВЕТНИКА, СТРАТЕГИИ

Испытываете ли вы сложности, при тестировании стратегии в тестере МТ4?

  • Да

    Голосов: 317 73,0%
  • Нет

    Голосов: 117 27,0%

  • Всего проголосовало
    434

jenny777

Почетный гражданин
VVP, вот новый по AUDUSD: _http://rghost.net/36661918 Новый тест ССІ. Есть так же по евро/доллару (получше, из 1000 до 7700 лотом 0.1 с 2008-го до 2012-го ). Сове явно нужен трал какой описал или хотя бы как в Комбе. По крайней мере 2-ую стратегию Комбы ССI всегда опережает и часто торгует как 3-я стратегия (аналогично). Я Комбой торгую -- и вот понял что без её особого трала результатов бы как у неё есть не было б.

Mql не владею. Результаты по евро/доллару добавлю в тему, которую буду создавать.
 
Последнее редактирование модератором:

VVP

Активный участник
VVP, вот новый по AUDUSD: _http://rghost.net/36661918
Новый тест ССІ. Есть так же по евро/доллару (получше, из 1000 до 7700 лотом 0.1 с 2008-го до 2012-го ). Сове явно нужен трал какой описал или хотя бы как в Комбе. По крайней мере 2-ую стратегию Комбы ССI всегда опережает и часто торгует как 3-я стратегия (аналогично). Я Комбой торгую -- и вот понял что без её особого трала результатов бы как у неё есть не было б.
Mql не владею. Результаты по евро/доллару добавлю в тему, которую буду создавать.
Я понял, что вы предлагаете мне заняться вашим экспертом. Я не программист, это не ко мне. Сравните тест и реальную работу, они должны совпадать. Хотя бы месяц сравните... Если совпадет, то надежда на удачную торговлю есть. Пробуйте... Хорошего дня!
 
Последнее редактирование модератором:

VVP

Активный участник
Продолжаю тестировать свою АТС MoneyMachine. Кстати, - это довольно сложный процесс, если использовать встроенный в МТ4 тестер стратегий. Там одно окно-один эксперт. А у меня их 8. Приходится тестировать каждый, а потом в экселе сортировать и моделировать совместную работу. Но, и это не всегда возможно, т. к. один из советников только закрывает сделки при превышении лимита потерь, его ВООБЩЕ никак не протестируешь отдельно. Может кто-то знает о других программах тестирования, позволяющих совместный прогон нескольких сов? Сейчас есть новая идея, приходится проверять ее в реальном времени, на реальных счетах, т. к. иначе не определить ее эффективность. Но это долгий и рискованный процесс. Я поставил такой эксперимент на паре счетов. Подержу до 1.04.12. Потом сверю с работой базовой АТС. Прилагаю результаты тестирования АТС MoneyMachine за последние три года в ОТДЕЛЬНОСТИ (2009, 2010, 2011). Графики с включенным рискменеджером (ММ) и без него. Начальный депо 10K.
 

Вложения

  • 2009.JPG
    2009.JPG
    57,9 КБ · Просмотры: 34
  • 2010.JPG
    2010.JPG
    52,2 КБ · Просмотры: 25
  • 2011.JPG
    2011.JPG
    59,1 КБ · Просмотры: 26

Forex-man

Заблокирован
Зравствуйте!
Скажите почему я не могу увидеть резкльтаты оптимизации?
Когда идет оптимизаци-ничего не появляется врезультатах,график тоже не стрится...
Почему такое может быть?
 

VVP

Активный участник
Уважаемые, не подскажете существует ли в природе тестер стратегий для одновременного тестирования нескольких советников , написанных на языке в MQL4. В платформе MT4 есть встроенный тестер, он НЕ ПОЗВОЛЯЕТ это делать. Свою АТС Money Machine, состоящую из 8-ми автономных советников, мне приходится тестировать каждого порознь, а потом моделировать совместную работу в Excel. И это, в принципе, меня удовлетворяло до некоторых пор, хотя, способ трудоемкий. Но в прошлом месяце я незначительно модернизировал 3 из 8-ми советников, Поставил их в зависимость от рискменеджера (это главный советник, закрывающий позы при превышении лимита потерь) и убрал стоплосс, но проверить в работе этот спарринг не могу. Есть мнения? Можете помочь?
 

Ugar

Гуру форума
Уважаемые, не подскажете существует ли в природе тестер стратегий для одновременного тестирования нескольких советников , написанных на языке в MQL4. В платформе MT4 есть встроенный тестер, он НЕ ПОЗВОЛЯЕТ это делать. Свою АТС Money Machine, состоящую из 8-ми автономных советников, мне приходится тестировать каждого порознь, а потом моделировать совместную работу в Excel. И это, в принципе, меня удовлетворяло до некоторых пор, хотя, способ трудоемкий. Но в прошлом месяце я незначительно модернизировал 3 из 8-ми советников, Поставил их в зависимость от рискменеджера (это главный советник, закрывающий позы при превышении лимита потерь) и убрал стоплосс, но проверить в работе этот спарринг не могу. Есть мнения? Можете помочь?
Есть сторонние тестеры, но они работают с программами написанными на других языках. То есть все советники и индикаторы придётся переписывать на другой язык.
А для встроенного тестера есть язык mql4, на котором и написаны советники. Этот язык прост в освоении, тем не меннее очень функционален и позволяет решать довольно сложные задачи.
Вам я посоветую, объединить все советники в один. А если требуется открывать ордера на нескольких инструментах, то в режиме тестера, можно их заменить виртуальными.
Так и тестировать всю объединённую систему разом.
 

VVP

Активный участник
Большое спасибо. Попробую объединить эксперты...
 

Forex-man

Заблокирован
Люди подскажите что за непонятные вещи творятся...
Скачал чистый мт4 для оптимизации сегодня утром-автгоризировал реальный счет,закачал катировки м5 по евро доллару,так они начинаются от1971,чего это,как это понять?
 

Evgtniypol

Новичок форума
КОТИРОВКИ ГРУЗЯТСЯ В ОПЕРАТИВКУ - ПОЧЕМУ?

При загрузке котировок даже одной пары в МТ4, терминалы начинают весить 1 Гигабайт, одни больше другие меньше, т.е. занимают почти всю оперативку и комп зависает. После этого с ними невозможно работать, приходится полностью удалять вместе с персональными данными, если не удалять, при переустановке снова набирает ВЕС. Теперь даже недельный тест не прогнать. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как с этим бороться?
 

borobor

Элитный участник
При загрузке котировок даже одной пары в МТ4, терминалы начинают весить 1 Гигабайт, одни больше другие меньше, т.е. занимают почти всю оперативку и комп зависает. После этого с ними невозможно работать, приходится полностью удалять вместе с персональными данными, если не удалять, при переустановке снова набирает ВЕС. Теперь даже недельный тест не прогнать. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как с этим бороться?
набирает вес папка тестер,а исторические данные весят не много,очищай эту папку и все вложенные в неё папки,при тестировании через оперативку записываются файлы в папки:tester\histtory и tester\logs,вот они и весят много
 
Последнее редактирование:

Evgtniypol

Новичок форума
набирает вес папка тестер,а исторические данные весят не много,очищай эту папку и все вложенные в неё папки,при тестировании через оперативку записываются файлы в папки:tester\histtory и tester\logs,вот они и весят много

Спасибо, попробую, только хочу уточнить- сколько они места займут на винте, пока мало волнует, они сразу в оперативку грузятся, ещё до тестирования, закроешь терминал - память освобождается, откроешь - грузится и начинает тормозить.
 

borobor

Элитный участник
Спасибо, попробую, только хочу уточнить- сколько они места займут на винте, пока мало волнует, они сразу в оперативку грузятся, ещё до тестирования, закроешь терминал - память освобождается, откроешь - грузится и начинает тормозить.
не знаю как у других,у меня после заполнения папок 20Гбт начинает виснуть терминал,(комп не виснет,2х ядерный)
 

Forex-man

Заблокирован
Люди подскажите из за чего,когда запускаю оптимизатор в правом боку выдает примерное время оптимизации 2772.
Из за чего это может быть,что так долго?
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Люди подскажите из за чего,когда запускаю оптимизатор в правом боку выдает примерное время оптимизации 2772.
Из за чего это может быть,что так долго?
Модель: передвиньте - с все тики, на по ценам открытия и запускайте оптимизацию = полученные резы проверяйте уже по всем тиками
 

Forex-man

Заблокирован
Модель: передвиньте - с все тики, на по ценам открытия и запускайте оптимизацию = полученные резы проверяйте уже по всем тиками
А у вас также на всех тиках башанное время показывает?
Ставил,время сокращалось конечно,но проблема в другом еще,я выше о ней также писал:советник у меня лицензионный,купленный,не буду говорить какой...Разработчики говорят,что оптимизировать нужно на всех тикакх,я им пишу,что у меня время башанное показывает до завершения,больше 2 тысяч часов,они мне:так не должно быть занчит что-то нетак у вас с терминалом,с опперативкой возможно.Оперативка точно нет,во время оптимизации сводно еще 55 процентов.В терминале,а что может быть в терминале?Катировки не берем,я с ними мучался одно время,все уже сделано чики пуки с катировками!
Так как он лицензионный-к нему идет файл лицензии dll ,при оптимизации его также нужно применять в сервисе,поставить галочку-разрешить импорт dll.Кстате без выставленой галочки время начинает показываться значительно меньше при методе все тики.

Ладно забил я на все тики потом,разрешил импорт dll-ну я впринципе и не снимал никогда галочку,т.к счет реал и лицензия для него,снимал просто для проверки на время,запустил по ценам открытия,дождался конца,в рузультатах оптимизации 0 результатов,что по ходу оптимизации не повлялось,что вконце...На всех тикакх тоже некоторое время ждал,а точнее 8 часов ждал,результатов 0...Счет точно автризирован в мт4 верный,100 раз проверял вообще все.

Есть у меня другие советники не лицензионные,все оптяться на ура,никаких проблем...


Подскажите пожалуйста кто-нибуть в чем может заключаться проблема?
Что они втюхнули фигню какуе-то мне,что оптимизировать нельзя?Сами мне отвечают,что у них все впорядке.

Я уже где только не лазил,где только не смотрел,искал на компе может какае-то служба за импорт dll отвечает и выключена,из за этого и не получается,ни нашел ничего подобного.
Может кто-то знает больше?


Я надеюсь,что все подробно и понятно донес.
 
Последнее редактирование:

borobor

Элитный участник
А у вас также на всех тиках башанное время показывает?
Ставил,время сокращалось конечно,но проблема в другом еще,я выше о ней также писал:советник у меня лицензионный,купленный,не буду говорить какой...Разработчики говорят,что оптимизировать нужно на всех тикакх,я им пишу,что у меня время башанное показывает до завершения,больше 2 тысяч часов,они мне:так не должно быть занчит что-то нетак у вас с терминалом,с опперативкой возможно.Оперативка точно нет,во время оптимизации сводно еще 55 процентов.В терминале,а что может быть в терминале?Катировки не берем,я с ними мучался одно время,все уже сделано чики пуки с катировками!
Так как он лицензионный-к нему идет файл лицензии dll ,при оптимизации его также нужно применять в сервисе,поставить галочку-разрешить импорт dll.Кстате без выставленой галочки время начинает показываться значительно меньше при методе все тики.

Ладно забил я на все тики потом,разрешил импорт dll-ну я впринципе и не снимал никогда галочку,т.к счет реал и лицензия для него,снимал просто для проверки на время,запустил по ценам открытия,дождался конца,в рузультатах оптимизации 0 результатов,что по ходу оптимизации не повлялось,что вконце...На всех тикакх тоже некоторое время ждал,а точнее 8 часов ждал,результатов 0...Счет точно автризирован в мт4 верный,100 раз проверял вообще все.

Есть у меня другие советники не лицензионные,все оптяться на ура,никаких проблем...


Подскажите пожалуйста кто-нибуть в чем может заключаться проблема?
Что они втюхнули фигню какуе-то мне,что оптимизировать нельзя?Сами мне отвечают,что у них все впорядке.

Я уже где только не лазил,где только не смотрел,искал на компе может какае-то служба за импорт dll отвечает и выключена,из за этого и не получается,ни нашел ничего подобного.
Может кто-то знает больше?


Я надеюсь,что все подробно и понятно донес.

попробуйте уменьшить количество оптимизируемых параметров и увеличить шаг их оптимизации
 

Forex-man

Заблокирован
Все сделанно-перепробованно,и как только не было сделанно.Только-что специально еще раз попробовал,оставил только 2 параметра для оптимизации,запустил по ценам открытия,10 минут длилась опта,0 результатов:(
К тому же они дали файл меток для оптимизации вместе с советником,с ним запускал,не было результатов,подумал как вы и посоветовали уменьшить учатие параметров,ничего не помогает,вопрос меня тераризирует этот уже больше месяца,разработчики внятно не могут ответить,как буд-то лень чтоли...
Другие совы оптятся нормально,а этот лицензионный ну никак не показывает результатов и все,что я только не делал...
Хочу сказать,что просто тестирование с визуализацие работает...
 

Forex-man

Заблокирован
Что вообще может быть?
На что внимание обратить еще можно?Подскажите?
Может там что-то с dll может быть связанно?
 
Последнее редактирование:

Forex-man

Заблокирован
Перелапатил уйму статей в инете,но такого случая нигде не описывается,везде просто пишется как сделать оптимизацию и все...Это я так знаю.

А у кого-нибуть показывает время при оптимизации на всех тиках в тыщах часов?
 

borobor

Элитный участник
Перелапатил уйму статей в инете,но такого случая нигде не описывается,везде просто пишется как сделать оптимизацию и все...Это я так знаю.

А у кого-нибуть показывает время при оптимизации на всех тиках в тыщах часов?
Выкладывай советник разберёмся!!!!!!
 
Верх