ТЕСТ СОВЕТНИКА, СТРАТЕГИИ

Испытываете ли вы сложности, при тестировании стратегии в тестере МТ4?

  • Да

    Голосов: 317 73,0%
  • Нет

    Голосов: 117 27,0%

  • Всего проголосовало
    434

Forex-man

Заблокирован
Не могу,в массы пйдет же,а просто так его нет в свободном доступе...
Не хочу я этого нарушения,в крайнем случае может быть потом....
А так есть мысли у кого-нибуть из за чего такле присходить может?
 

borobor

Элитный участник
Не могу,в массы пйдет же,а просто так его нет в свободном доступе...
Не хочу я этого нарушения,в крайнем случае может быть потом....
А так есть мысли у кого-нибуть из за чего такле присходить может?
тогда никто тебе не поможет,потому что неизвестно что у тебя в терминале происходит
 

Ugar

Гуру форума
А у кого-нибуть показывает время при оптимизации на всех тиках в тыщах часов?
Легко.
123456.JPG
И это с загрублеными шагами и не все переменные оптимизируются.
С дуру можно и *** сломать.

Засеки время теста без оптимизации и умножь на количество проходов. Наверняка станет всё ясно.

ps При покупке не задавал продавцу вопрос, почему продают советники, а не зарабатывают с помощью них?
Это же работа с клиентами, угаваривать, продавать, оказывать тех поддержку, да ещё при написании надо защищать код DLL'кой.
А могли бы просто поставить советник на счёт и денежки капают. Но это только если советник действительно способен зарабатывать.
 

VVP

Активный участник
ps При покупке не задавал продавцу вопрос, почему продают советники, а не зарабатывают с помощью них?
Это же работа с клиентами, угаваривать, продавать, оказывать тех поддержку, да ещё при написании надо защищать код DLL'кой.
А могли бы просто поставить советник на счёт и денежки капают. Но это только если советник действительно способен зарабатывать.
Вот и я не понимаю людей ПОКУПАЮЩИХ ЧУЖИЕ советники, это же заведомый слив. Кто удочку продаст, благодаря которой рыбку ловишь... :) Лучше уж рыбешкой поделится, в обмен на прикорм и наживку... :confused:
 

Forex-man

Заблокирован
Легко.
Посмотреть вложение 68431
И это с загрублеными шагами и не все переменные оптимизируются.
С дуру можно и *** сломать.

Засеки время теста без оптимизации и умножь на количество проходов. Наверняка станет всё ясно.

ps При покупке не задавал продавцу вопрос, почему продают советники, а не зарабатывают с помощью них?
Это же работа с клиентами, угаваривать, продавать, оказывать тех поддержку, да ещё при написании надо защищать код DLL'кой.
А могли бы просто поставить советник на счёт и денежки капают. Но это только если советник действительно способен зарабатывать.

Этот вопрос я конечно же задал,они сказали конечно он у на на памм счете стоит в инстафорекс.
Но я уже измотался,не могу найти ответ на вопрос:почему нет результатов оптимизации!!!?
 

Forex-man

Заблокирован
Вот и я не понимаю людей ПОКУПАЮЩИХ ЧУЖИЕ советники, это же заведомый слив. Кто удочку продаст, благодаря которой рыбку ловишь... :) Лучше уж рыбешкой поделится, в обмен на прикорм и наживку... :confused:

Всего 100 копий в продаже у них для продажи.


Вот как думаете могли создатели специально могли что-то накурочить,чтобы он не оптимизировался?
 

VVP

Активный участник
Всего 100 копий в продаже у них для продажи.
Это тебе кто сказал? Словам разве можно верить?
Вот как думаете могли создатели специально могли что-то накурочить,чтобы он не оптимизировался?
Думаю, нет, не специально... Просто брак...
 

Forex-man

Заблокирован
Это тебе кто сказал? Словам разве можно верить?

Думаю, нет, не специально... Просто брак...

Там,где я покупал на сайте написанно,что 100 копий в распространение и все!
Про брак я их тех поддржку задрал,сказали,что перепроверили все,никакого брака,ссылаются на то,что у меня с компом что-то не ворядке,ха смешно,другие советники у меня оптятся,а именно ихний нет,результатов 0!
 

VVP

Активный участник
Там,где я покупал на сайте написанно,что 100 копий в распространение и все!
Про брак я их тех поддржку задрал,сказали,что перепроверили все,никакого брака,ссылаются на то,что у меня с компом что-то не ворядке,ха смешно,другие советники у меня оптятся,а именно ихний нет,результатов 0!
Думаю, развод. Верни деньги - отдай советник... Впрочем, тебе решать. Делай стратегию, пиши программу (у спеца) - это будет ТВОЙ советник. Он ТОЧНО будет работать!
 

VVP

Активный участник
Уважаемые профи, у меня проблемка. При тестировании советника, возникает ошибка OrderClose error 138, причем, не сразу, а через некоторое время, хотя, сначала все работает отлично, точно по алгоритму. В учебнике написано: "Если запрашиваемая цена открытия сильно устарела, то независимо от значения параметра slippage будет сгенерирована ошибка 138 (ERR_REQUOTE). Если же запрашиваемая цена устарела, но ещё присутствует в ценовом потоке, то позиция открывается по текущей цене и только в том случае, если текущая цена попадает в диапазон price+-slippage." Но это для рынка характерно, а почему в тестере такая ошибка, как ее побороть? Спасибо...
 

Ugar

Гуру форума
Уважаемые профи, у меня проблемка. При тестировании советника, возникает ошибка OrderClose error 138, причем, не сразу, а через некоторое время, хотя, сначала все работает отлично, точно по алгоритму. В учебнике написано: "Если запрашиваемая цена открытия сильно устарела, то независимо от значения параметра slippage будет сгенерирована ошибка 138 (ERR_REQUOTE). Если же запрашиваемая цена устарела, но ещё присутствует в ценовом потоке, то позиция открывается по текущей цене и только в том случае, если текущая цена попадает в диапазон price+-slippage." Но это для рынка характерно, а почему в тестере такая ошибка, как ее побороть? Спасибо...
ERR_REQUOTE 138 Запрошенная цена устарела, либо перепутаны bid и ask. Можно без задержки обновить данные при помощи функции RefreshRates и повторить попытку. Если ошибка не исчезает, необходимо прекратить все попытки торговых операций и изменить логику программы.
В справочнике ясно написано. Обнови данные и повтори попытку. Если советник этого не делает, значит он криво написан.
 

VVP

Активный участник
Спасибо. Советник попытки повторяет многократно, но ошибка не исчезает... Поколдую еще. Я думал влияет величина Slippage, увеличил с 30 (пять знаков) до 50. Бесполезно. Может истор. данные с грешком, но 6 остальных экспертов тестируются нормально, а этот не идет до конца. Сливает, т. к. OrderClose не срабатывает, а значит убыток растет до StopOut...
 

VVP

Активный участник
Уважаемый Ugar, прошу прощения за элементарный вопрос, но как в эксперт добавить фиксированный (в пипсах) стоплосс? Думаю, это спасение от ошибки 138. Понимаю, что это простейшее действие, но копать некогда, может в двух словах. Буду признателен... :)
 

Ugar

Гуру форума
Спасибо. Советник попытки повторяет многократно, но ошибка не исчезает... Поколдую еще. Я думал влияет величина Slippage, увеличил с 30 (пять знаков) до 50. Бесполезно. Может истор. данные с грешком, но 6 остальных экспертов тестируются нормально, а этот не идет до конца. Сливает, т. к. OrderClose не срабатывает, а значит убыток растет до StopOut...
Исторические данные не причём. Они нужны только тесреру и индикаторам.
Если 138 ошибка в тестере то советник вообще не правильно написан.
Этой ошибки в тестере вообще не должно быть так как условия торговли идеальные.
 

Ugar

Гуру форума
Уважаемый Ugar, прошу прощения за элементарный вопрос, но как в эксперт добавить фиксированный (в пипсах) стоплосс? Думаю, это спасение от ошибки 138. Понимаю, что это простейшее действие, но копать некогда, может в двух словах. Буду признателен... :)
double sl;
sl=Bid-Stoploss*Point;
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,Ask,Slippage,NormalizeDouble(sl,Digits),0,NULL,Magic,0,Blue);
 

VVP

Активный участник
double sl;
sl=Bid-Stoploss*Point;
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,Ask,Slippage,NormalizeDouble(sl,Digits),0,NULL,Magic,0,Blue);
C праздничком Ваших дам! Совет помог, но теперь задача усложнилась. Как поставить стоплосс для отложенного ордера? Знаю, надо использовать Modify, но что-то не выходит, а в учебнике не совсем понятно описано его использование. Все просто, отложенный ордер поставился и стоплосс тоже (от текущей цены), но надо, чтобы при его открытии стоплосс подвинулся на фиксированное расстояние от цены открытия, а не выходит...
 

Ugar

Гуру форума
C праздничком Ваших дам! Совет помог, но теперь задача усложнилась. Как поставить стоплосс для отложенного ордера? Знаю, надо использовать Modify, но что-то не выходит, а в учебнике не совсем понятно описано его использование. Все просто, отложенный ордер поставился и стоплосс тоже (от текущей цены), но надо, чтобы при его открытии стоплосс подвинулся на фиксированное расстояние от цены открытия, а не выходит...
double sl;
sl=op-Stoploss*Point;
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,lot,NormalizeDouble(op,Digits),Slippage, NormalizeDouble(sl,Digits),0,NULL,Magic,0,Blue);
Здесь op цена открытия отложенного ордера.
В этом случае стоп лосс ставится вместе с ордером, на расстоянии от цены открытия без учёта спреда.
 

Evgtniypol

Новичок форума
Спасибо за советы.
Извините, немного опоздал, хочу пожелать девчонкам - надёжных мужчин, а всем нам - верных подруг и прибыльных советников, чтоб не встречаться с лосями ни в терминале ни в собственном зеркале, удачи!!!:)
 
Верх