ТЕСТ СОВЕТНИКА, СТРАТЕГИИ

Испытываете ли вы сложности, при тестировании стратегии в тестере МТ4?

  • Да

    Голосов: 317 73,0%
  • Нет

    Голосов: 117 27,0%

  • Всего проголосовало
    434

brandon

Прохожий
Коллеги, кто в курсе, почему на котировках Дукаса на терминале инсты тестирование совов проходит, а вот оптимизация никак не хочет - терминал просто вылетает через 1-2 мин? Спасибо
 

rembront

Интересующийся
Коллеги, кто в курсе, почему на котировках Дукаса на терминале инсты тестирование совов проходит, а вот оптимизация никак не хочет - терминал просто вылетает через 1-2 мин? Спасибо

похожая ситуация только на ф4ю, думаю слишком много шлака в терминале скопилось(логи и т.д.). скрипт чистки не помогает. ставлю новый терминал и делаю все заново. помогает.
 

borobor

Элитный участник
Коллеги, кто в курсе, почему на котировках Дукаса на терминале инсты тестирование совов проходит, а вот оптимизация никак не хочет - терминал просто вылетает через 1-2 мин? Спасибо
он вылетает из-за большого объёма загруженных котировок(больше 2Гб)
попробуйте этот патч,перед началом тестирования ставите на любой график
 

Вложения

  • birt's patch.mq4
    21,1 КБ · Просмотры: 47

golden1

Местный житель
Добрый вечер уважаемые.
У кого нибудь Spread Controller есть?
Скиньте плиз,а то выходные сами понимаете.
 

golden1

Местный житель
Спасибо pavlus,
был на твоем сайте,не качается файл,
ошибку бэд гэтувэй выдает.
На прямую есть возможность скинуть?
 

sochinik

Местный житель
Все прекрасно ветка- заработала.... надеюсь посты здесь будут поучительными и полезными...
 

sochinik

Местный житель
он вылетает из-за большого объёма загруженных котировок(больше 2Гб)
попробуйте этот патч,перед началом тестирования ставите на любой график

Да скрипт нужно запускать.Но он работает только в 409 билде.. вот на форумах к програмистам с просьбой обратился его под 432 переделать - отзывов нет ни каких
 

sochinik

Местный житель
Коллеги, кто в курсе, почему на котировках Дукаса на терминале инсты тестирование совов проходит, а вот оптимизация никак не хочет - терминал просто вылетает через 1-2 мин? Спасибо

На своём опыте убедился,что на дукосовских котировках можно проводить тестирование советников на терминале с билдом 409( после обработки скриптом "birt's patch") с качеством 99% на любом таймфрейме, но и то не всех -некоторые советники выбивают терминал( как поясняют специалисты , эти советники уже компилированы в новых версиях терминала мт4 и не поддерживаются в старых версиях, а скрипт birt's patch к сожалению не работает в поздних версиях МТ4). а вот оптимизации практически не поддаются на этих котировках советники. поэтому для оптимизации использую МТ4 ( 432билд )а чтобы не было обычных дыр в истории в него я догрузил котировки с МТ5 с помощью скрипта "YURAZ_CreateCSV_HistoryFile_From_MT5_For_MT4".После оптимизации проверяю результаты уже на дуковских котировках с качеством 99%
 

sochinik

Местный житель
С помощью программки Tick Data Suite сейчас добился качества тестирования и оптимизации с качеством моделирования 99%, на последних терминалах с билдом 432, правда прогон советников занимает гораздо больше времени, особенно на 5 значном терминале, но теперь можно быть увереным в правильности выбора на 99%
 

wiuty

Активный участник
Не могу разобраться с проблемой. Тестирую советник с одинаковыми параметрами раз в неделю уже в течение месяца, а результаты все разные (терминал альпари). С чем это может быть связано?*
 

Ugar

Гуру форума
Не могу разобраться с проблемой. Тестирую советник с одинаковыми параметрами раз в неделю уже в течение месяца, а результаты все разные (терминал альпари). С чем это может быть связано?*
Это может быть из за плавающего спреда. Тестер тестирует со значением спреда на момент запуска теста. Особенно чувствительны к спреду скальперы.
А может и сам советник кривой.
 

Iggg

Новичок форума
Тестирую 2 разных советника. (Оба торгуют только на покупку )
Форвард-тесты в промежутке 2009 по 2011 на разных парах (то есть оптиизация на любом из этих годов и форвард потом на любом из этих годов)
оба советника проходят на ура. (прибыли показывают до 1000 и более процентов при фиксированном риске 2 процента)

Но как только тестирую на периоде с января по июнь 2012 на тех же парах - медленное оседание депозита 300 долл до 200.

Пояснение - котировки 2012 скачаны с дукаса и совмещены метатрейдером (как я предполагаю) с дырявыми метаквотовскими.

Как вы считаете - дело в неправильных котировках или в том, что сейчас - кризисный год, типа 2008 года?
Или какая то другая причина может быть?
 

sochinik

Местный житель
Как я понял для качественног тестирования и оптимизации советника нужны качественные котировки, вот что я сейчас и решаю почти 2 месяца загружею и сверяю качество котировок- есть три способа получения коировок:
1) это свои собственные, но не всегда они есть у вас тем белее с м1
2) это загрузка с мт 4, но с обязательной подзагрузкой с МТ5, так в мт 4 у большинства брокеров архив истории дырявый
3) загрузка с дукеоса и преобразования для понимания в мт4...
 

sochinik

Местный житель
Как я понял для качественног тестирования и оптимизации советника нужны качественные котировки, вот что я сейчас и решаю почти 2 месяца загружею и сверяю качество котировок- есть три способа получения коировок:
1) это свои собственные, но не всегда они есть у вас тем белее с м1
2) это загрузка с мт 4, но с обязательной подзагрузкой с МТ5, так в мт 4 у большинства брокеров архив истории дырявый
3) загрузка с дукеоса и преобразования для понимания в мт4...
 

Iggg

Новичок форума
а с mt5 в mt4 как конвертируется? или просто копировать из папки в папку?
 

sochinik

Местный житель
Я сейчас пришёл к выводу если советник пройдёт тестирование на котировках подгруженых с мт5 и на дукосовских котировках, то такой советник можно ставить на реальный счёт, и то гарантировать что он не даст сбой не даст никто.. но а так как тестирование это условно, то возможен как вариант тестирования работа советника на демо или центовом счёте но в данной ситуации вам нужно ждать не менее полугода, а то и года
 
Верх