ТЕСТ СОВЕТНИКА, СТРАТЕГИИ

Испытываете ли вы сложности, при тестировании стратегии в тестере МТ4?

  • Да

    Голосов: 317 73,0%
  • Нет

    Голосов: 117 27,0%

  • Всего проголосовало
    434

Ugar

Гуру форума
Господа!!! Подскажите почему у меня на всех графиках в самом конце слив.
По тому что надо не только на кривую баланса смотреть, но и на средства. Это зелёненькая линия внизу.
По мере того как советник щиплет прибыль помаленьку, ещё накапливаются открытые убыточные ордера. В конце теста тестер закрывает все ордера. Все зависшие в убытках ордера закрываются и фиксируют убыток.
Неси сову на мусорку.
 

ld73

Активный участник
Господа!!! Подскажите почему у меня на всех графиках в самом конце слив.
Все просто, на момент завершения истории у Вас остаются открытые позиции, тобишь стратегия не отработала до логического конца.
Отсюда вывод, данный эксперт обычный пересиживатель, Вам нужено иметь приличное депо, в таком случае быть может Вас ждет успех!!!!
:)
 

TioFx

Активный участник
History kotirovki EURUSD, GBPUSD, EURCAD,USDCAD, USDJPY do 2011.09.30 TF 1 min

_http://depositfiles.com/files/5jyi4az56
 

ForexBomba

Интересующийся
Всем привет!
Обращаюсь к профи. Помогите подобрать правильные параметры советника,под терминал МТ4 с 5-ти знаками. Кто захочет помочь,советника вышлю в личку.Советник очень гибок в настройках,мне как новичку трудно разобраться.Пишите!
Всем,спасибо.
 

Alexander 112

Интересующийся
Профи.Help.При тестере EUREKA v7.2 Evolution Баланс и средства идут одинаково делает прибыль но вконце происходит НЕ СЛИВ а существенное падение?Тут как то писали что:"если средства идут в минус то он все сделки закрывает"-это все понятно! но Почему тогда происходит падение в конце?(средства это не показывают и ни каких сделок не открыто?)И еще Почему при одних и тех же параметрах на тесторе и на демо счете торгует мягко говоря не одинаково(это проявляется в:на демо торгует в обе стороны на тесторе только на понижение?)ГОСПОДА ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!
 

Ugar

Гуру форума
Профи.Help.При тестере EUREKA v7.2 Evolution Баланс и средства идут одинаково делает прибыль но вконце происходит НЕ СЛИВ а существенное падение?Тут как то писали что:"если средства идут в минус то он все сделки закрывает"-это все понятно! но Почему тогда происходит падение в конце?(средства это не показывают и ни каких сделок не открыто?)И еще Почему при одних и тех же параметрах на тесторе и на демо счете торгует мягко говоря не одинаково(это проявляется в:на демо торгует в обе стороны на тесторе только на понижение?)ГОСПОДА ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!
Я не знаком с конкретно этим советником. Но могу точно сказать что существует очень много способов сливать депозит. Так же уже сформирована целая индустрия по написанию и продаже советников рисующих красивые графики.

Тестер, на модели "все тики", узнаёт что внутри бара по барам предыдущего тайм фрейма. Например внутри бара H1 бары M30.
А вот что внутри бара М1 тестер не знает, по этому сочиняет сам (моделирует). Это моделирование не совпадает с реальным тиковым движениям цен.
Так что, ничего удивительного что результаты в тестере отличаются от результатов на демо. Мало того, результаты на демо наверняка будут отличаться от результатов на реале.
 

storm74

Интересующийся
доброго времени суток! подскажите в чем проблема? тестирую советника, все нормально и тут ни с того ни с сего уходит резкр в минус при чем стоп лосс стоит 50 а уходит больше чем на 500 за раз???
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    6 КБ · Просмотры: 28

storm74

Интересующийся
По тому что надо не только на кривую баланса смотреть, но и на средства. Это зелёненькая линия внизу.
По мере того как советник щиплет прибыль помаленьку, ещё накапливаются открытые убыточные ордера. В конце теста тестер закрывает все ордера. Все зависшие в убытках ордера закрываются и фиксируют убыток.
Неси сову на мусорку.

а почему с/л не срабатывает?
 

Ugar

Гуру форума
а почему с/л не срабатывает?
Я не знаю как работает именно тот советник. Типичный пример продажного советника. Если остановить тест принудительно будет красивый график. Его писали что бы рисовать красивые графики и впаривать доверчивым новичкам. Со стоп лоссом причин может быть много.
1. Стоп лосс может быть гигантским.
2. Стоп лосса может вообще нет.
3. убыток может состоять и большого количества ордеров. Каждый из них ещё не достиг стоп лосса, но их много и суммарный убыток здоровенный.
 

storm74

Интересующийся
Я не знаю как работает именно тот советник. Типичный пример продажного советника. Если остановить тест принудительно будет красивый график. Его писали что бы рисовать красивые графики и впаривать доверчивым новичкам. Со стоп лоссом причин может быть много.
1. Стоп лосс может быть гигантским.
2. Стоп лосса может вообще нет.
3. убыток может состоять и большого количества ордеров. Каждый из них ещё не достиг стоп лосса, но их много и суммарный убыток здоровенный.
стоп лосс есть, допустим поставил 40 и т/п тоже 40 но периодически возникают сделки больше чем 40 либо + либо -...Убыток состоит из 2-3 ордеров на минус 300-600 пунктов каждый...
 

Ugar

Гуру форума
стоп лосс есть, допустим поставил 40 и т/п тоже 40 но периодически возникают сделки больше чем 40 либо + либо -...Убыток состоит из 2-3 ордеров на минус 300-600 пунктов каждый...
Ещё раз, Я НЕ ЗНАЮ КАК РАБОТАЕТ КОНКРЕТНО ЭТОТ СОВЕТНИК.
Если Вы спрашиваете то и Вы не знаете. Значит это чёрный ящик. На входе ему задали чего то там 40 пунктов. Как он использует эти данные внутри не известно. А значит, не факт что стоп лосс будет 40 пунктов.
Если убыток ордера достигает 600 пунктов значит явно он не ставит ордеру стоп лосс 40 пунктов. Иначе убыток не превышал бы этого значения, по крайней мере в тестере. В реальности, изредка бывают гэпы, из за которых уровень закрытия может отличаться от заданного стоп лосса или тейк профита.
 

gaja

Прохожий
добрые люди, скажыте почему неработает тестер, в чём причина? спосибо
2011.11.18 20:53:47 There were 0 passes done during optimization, 1 results have been discarded as insignificant
2011.11.18 20:53:47 Auto-profit v.2.0: optimization stopped
2011.11.18 20:53:47 Auto-profit v.2.0: stopped due test limit 'maximal drawdown %=70' reached
2011.11.18 20:53:03 Auto-profit v.2.0: optimization started
2011.11.18 20:53:02 TestGenerator: unmatched data error (low value 113.6400 at 2011.02.21 17:30 is not reached from the least timeframe, low price 113.7600 mismatches)
2011.11.18 20:53:02 TestGenerator: unmatched data error (high value 113.8000 at 2011.02.21 17:30 is not reached from the least timeframe, high price 113.7900 mismatches)
 

morozik1959

Местный знаток
Скажите для чего в тестере, в свойствах эксперта, вкладка оптимизация и как ей пользоваться? Объясните если не трудно.
 

morozik1959

Местный знаток
И ещё один вопрос, как при оптимизации оценивать процент просадки? Я понимаю что чем меньше тем лучше, но вот допустим просадка 54% это очень плохо или нет?
 

Ugar

Гуру форума
добрые люди, скажыте почему неработает тестер, в чём причина? спосибо
2011.11.18 20:53:47 There were 0 passes done during optimization, 1 results have been discarded as insignificant
2011.11.18 20:53:47 Auto-profit v.2.0: optimization stopped
2011.11.18 20:53:47 Auto-profit v.2.0: stopped due test limit 'maximal drawdown %=70' reached
2011.11.18 20:53:03 Auto-profit v.2.0: optimization started
2011.11.18 20:53:02 TestGenerator: unmatched data error (low value 113.6400 at 2011.02.21 17:30 is not reached from the least timeframe, low price 113.7600 mismatches)
2011.11.18 20:53:02 TestGenerator: unmatched data error (high value 113.8000 at 2011.02.21 17:30 is not reached from the least timeframe, high price 113.7900 mismatches)
А кто сказал что тестер не работает? В представленных строчках отчёта написано что он отработал так как ему было задано.
Бал задан только 1 проход оптимизации и он был выброшен как не значащий. Как было задано.
 
  • Like
Реакции: gaja

Ugar

Гуру форума
Скажите для чего в тестере, в свойствах эксперта, вкладка оптимизация и как ей пользоваться? Объясните если не трудно.
Задаются ограничения оптимизации. Например если было задано 100 проходов оптимизации, то будет 100 строчек с результатами. А если на этой вкладке стоит ограничение на просадку 35%. То если проход оптимизации по просадке превышает или равно 35% он будет выброшен как незначащий. Значит в списке будут только результаты с просадкой меньше 35 %.

И ещё один вопрос, как при оптимизации оценивать процент просадки? Я понимаю что чем меньше тем лучше, но вот допустим просадка 54% это очень плохо или нет?
Представьте реальную торговлю. К примеру Вы положили 5000$ кровных. Советник торгуя слил 54%, то есть осталось меньше половины. В реальности Вы не знаете он продолжит дальше сливать или выберется в плюс. А если ещё учесть что в реальности просадки обычно больше чем в тестере (будущее не известно и не может быть протестировано). Как с нервишками нормально будет? Каждый сам оценивает свою нервную систему и выбирает баланс между возможной прибылью и просадкой.
 
Последнее редактирование:

morozik1959

Местный знаток
Задаются ограничения оптимизации. Например если было задано 100 проходов оптимизации, то будет 100 строчек с результатами. А если на этой вкладке стоит ограничение на просадку 35%. То если проход оптимизации по просадке превышает или равно 35% он будет выброшен как незначащий. Значит в списке будут только результаты с просадкой меньше 35 %.
.

Спасибо. А то у меня сегодня уже семнадцатый час оптимизируется советник и ещё только половину прогнал, не знал про ограничения
 
Верх