korenev

Активный участник
Основная задумка реализованного Booster'а - увеличивающийся с количеством ордеров шаг сетки. Т.е. чем больше ордеров "мимо", тем шире сетка.

Ладно, приаттачиваю очередную версию.

Введен параметр PipStarter_ThresholdPips.
Если он =0, шаг сетки ордеров начиная с PipStarter_Threshold будет рассчитываться по Booster-способу.
Если же PipStarter_ThresholdPips>0, шаг сетки будет равен ему.
Эту модернизированную версию поставил на демо. Пришла тут идея ( не знаю как Вы на это посмотрите)- хорошо бы в модернизированной версии иметь окошечко менять параметр не только pip после N-го колена, как сделано, но и TakeProfit. Опровергните мою логику, если я не прав. Допустим идет тренд, у нас накопилось ордеров семь и осталось открыть еще два три в зависимости от настроек. Если я на этом седьмом колене резко уменьшу параметр TP то , по моему, эти два-три ордера, которые должны будут открыты, будут открываться и тут же закрываться принося прибыль пока не упрутся в ограничения- т.е. здесь сова должна будет работать как скальпер что-ли. Я прав или нет ?
И второе: как можно использовать параметр AllowTrending в сегодняшней ситуации по паре GBPUSD - не могу понять для чего он нужен, в какой ситуации имеет смысл его использовать и как? Подскажите пожалуйста, если поняли сами..... Вот сейчас как раз идет тренд вверх.
 
Последнее редактирование:

vlad_123

Местный знаток
Пришла тут идея ( не знаю как Вы на это посмотрите)
Насколько я понял, советник рассчитывает единый TP для всех открытых ордеров данного типа по данному символу.
Если пытаться реализовать вашу идею - будет полная каша с логикой его работы.
ИМХО, не надо жадничать - попали в тренд - не гонитесь за десятком-другим быстых пунктов.

При AllowTrending=true советник подтягивает SL/TP открытых ордеров:
- Buy: если текущий Bid < TP и TP-Bid<=trendTrigger пунктов, то выставляются SL=Bid-trendStoploss, TP=TP+trendPips
- Sell: если текущий Ask > TP и Ask-TP<=trendTrigger пунктов, то выставляются SL=Ask+trendStoploss, TP=TP-trendPips
Для 3х/5тизнаков, кстати, trendTrigger, trendPips, trendStoploss умножаются на 10.
 
Последнее редактирование:

korenev

Активный участник
Насколько я понял, советник рассчитывает единый TP .............
- Sell: если текущий Ask > TP и Ask-TP<=trendTrigger пунктов, то выставляются SL=Ask+trendStoploss, TP=TP-trendPips
Для 3х/5тизнаков, кстати, trendTrigger, trendPips, trendStoploss умножаются на 10.
Спасибо,нормально, я так понял, что это и есть скальпирование. А чем параметр
trendTrigger отличается от trendPips ? И цифры разные, и что за параметры
StopLossPct и TakeProfitPct ?
 

vlad_123

Местный знаток
Спасибо,нормально, я так понял, что это и есть скальпирование.
Да

А чем параметр
trendTrigger отличается от trendPips ?
Тем, что trendTrigger используется в условии как пороговое значение, а trendPips - для выставление TP.

И цифры разные, и что за параметры
StopLossPct и TakeProfitPct ?
Они указывают проценты (0-100%) изменения Equity по отношению к Balance, при которых включается принудительное закрытие всех ордеров.
Т.е., StopLossPct ограничивает DrawDown, TakeProfitPct ограничивает(фиксирует) прибыль.
 
Последнее редактирование:

korenev

Активный участник
Да


Тем, что trendTrigger используется в условии как пороговое значение, а trendPips - для выставление TP.


Они указывают проценты (0-100%) изменения Equity по отношению к Balance, при которых включается принудительное закрытие всех ордеров.
Т.е., StopLossPct ограничивает DrawDown, TakeProfitPct ограничивает(фиксирует) прибыль.
Благодарю за объяснения. Поставил allowTrending=true (хоть и не рекомендуют) посмотрим, как будет себя вести советник....И брокер.
Может заодно подскажете о настройках и их назначении при MassHedge=TRUE ? Я имею в виду сам параметр MassHedge , MassHedgeBooster и TradesDeep ? Я понял так, что при TRUE включается хеджирование, т.е. что, подключается еще один или два графика с другими валютными парами ?
И для чего нужна глубина TradesDeep ?
 
Последнее редактирование:

vlad_123

Местный знаток
Может заодно подскажете о настройках и их назначении при MassHedge=TRUE ? Я имею в виду сам параметр MassHedge , MassHedgeBooster и TradesDeep ? Я понял так, что при TRUE включается хеджирование, т.е. что, подключается еще один или два графика с другими валютными парами ?
И для чего нужна глубина TradesDeep ?
Не ленитесь читать мануал - по-английски и по-русски.
В двух словах - при открытии >TradesDeep сделок против тренда, советник начинает выставлять противоположные ордера на той же паре, увеличивая размер лота на MassHedgeBooster.
 

korenev

Активный участник
Не ленитесь читать мануал - по-английски и по-русски.
В двух словах - при открытии >TradesDeep сделок против тренда, советник начинает выставлять противоположные ордера на той же паре, увеличивая размер лота на MassHedgeBooster.
Дело не в лени, а в непонимании некоторых моментов хеджирования, не все на Форексе по пять лет сидят и хорошо соображают в программировании на MQL4...Тем не менее спасибо. Проверим на демо счете, такая логика или чуть другая. Еще раз спасибо.
 

korenev

Активный участник
Из вышесказанного vlad-ом исправил описание хеджирования и не только...
 

Вложения

  • ForexHacked v2.0 инструкция ИСПРАВЛЕННАЯ.txt
    7,3 КБ · Просмотры: 75

zummer45

Заблокирован
Дело не в лени, а в непонимании некоторых моментов хеджирования, не все на Форексе по пять лет сидят и хорошо соображают в программировании на MQL4...Тем не менее спасибо. Проверим на демо счете, такая логика или чуть другая. Еще раз спасибо.

*hi* Полностью поддерживаю. Vlad большое спасибо за разъяснения.:embrace::D
 

korenev

Активный участник
Инструкция для тех, у кого установлен Microsoft Office...
 

Вложения

  • инструкция doc Forex Hacked RUS.rar
    118 КБ · Просмотры: 84

korenev

Активный участник
Для тестирования на демо счете нужен еще один советник дающий стабильный профит в районе 7% в неделю. Абы что не предлагать- на VPS только одно место. А это для кучи....
 

Вложения

  • Инструкция ForexHacked25-EDU byVlad.pdf
    168,4 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GUN

aleks24

Интересующийся
сейчас можно тестить с этими исправлениями без сета? также валюта gbpusd на 1час?
 

korenev

Активный участник
сейчас можно тестить с этими исправлениями без сета? также валюта gbpusd на 1час?
В стадии поиска оптимальных решений. Сейчас M15 GBPUSD, но на следующей недели будем пробовать хеджирование с помощью еще одной валютной пары с отрицательной корреляцией т.е. EURGBP ( доллар-йена, евро-доллар и доллар-франк ,кстати – наиболее часто используется последнее) - попробуем что получится (на одном счете и одном терминале, пойдет не пойдет....) По теории должны уменьшиться просадки и увеличиться профит, на практике "будем поглядеть" !

(ХЕДЖИРОВАНИЕ на валютном рынке- постановка двух разнонаправленных позиций одинаковыми лотами по двум однонаправленным валютным парам или постановка двух однонаправленных позиций одинаковыми лотами по двум разнонаправленным валютным парам…)
А у нас -мартингейл, поэтому тут речь идет только о частичном хеджировании....Если у кого есть идеи, как сделать так, чтобы хеджирование было полным- подключайтесь к обсуждению.
 
Последнее редактирование:

BorisN

Новичок форума
В стадии поиска оптимальных решений. Сейчас M15 GBPUSD, но на следующей недели будем пробовать хеджирование с помощью еще одной валютной пары с отрицательной корреляцией т.е. EURGBP ( доллар-йена, евро-доллар и доллар-франк ,кстати – наиболее часто используется последнее) - попробуем что получится (на одном счете и одном терминале, пойдет не пойдет....) По теории должны уменьшиться просадки и увеличиться профит, на практике "будем поглядеть" !

Если вы будете использовать пару, которая имеет коэффициент корреляции близкий к -1, то это все равно что вы увеличиваете лот на первой паре. Попробуйте валютную пару с корреляцией близкой к нулю.
 

korenev

Активный участник
Если вы будете использовать пару, которая имеет коэффициент корреляции близкий к -1, то это все равно что вы увеличиваете лот на первой паре. Попробуйте валютную пару с корреляцией близкой к нулю.
Тогда потеряется смысл хеджирования. Пара будет именно эта, и хеджирующие ордера д.б. однотипными и равновеликими - либо два BYE либо два SELL причем постановка позиций и их снятие должно быть одновременным, а об этом уже надо просить программиста....Причем хедж должен включаться тоже с какого-то колена .Как-то так.
 
Последнее редактирование:

korenev

Активный участник
И нужна ссылка на online калькулятор корреляции валютных пар, который показывал бы их значение в цифрах.
_http://forexsystemsru.com/sovetniki/72210-testirovanie-sovetnikov-47.html - этот что-то не считает. Please.
 

vlad_123

Местный знаток
И нужна ссылка на online калькулятор корреляции валютных пар, который показывал бы их значение в цифрах.
_http://forexsystemsru.com/sovetniki/72210-testirovanie-sovetnikov-47.html - этот что-то не считает. Please.
_http://fxtrade.oanda.com/analysis/currency-correlation
_http://codebase.mql4.com/ru/7052/
 
Последнее редактирование модератором:
Верх