MegBrest

Почетный гражданин
FH продолжает радовать... :)
Только что закрыл самую старую серию, начатую 9го января. Теперь в работе серии начатые не ранее 13го числа.
Ну и профит - прет вверх :tp:

что не получается у меня таких успехов как у Вас, правда смотрю в тестере, хотя знаю что он *****. и второй вариант есть проблема написанная постом выше, может тоже в ней еще проблема.
 
Последнее редактирование:

vlad_123

Местный знаток
что не получается у меня таких успехов как у Вас, правда смотрю в тестере, хотя знаю что он *****. и второй вариант есть проблема написанная постом выше, может тоже в ней еще проблема.
Те ошибки, что у вас в логах тестера, связаны с попытками выставить неправильные значения SL/TP.
Не знаю, при нормальной торговле вроде все ОК.
Чесс-гря, не гонял его на тестере, и разбираться особого желания нету - там 12 штук OrderModify.
 

korenev

Активный участник
что не получается у меня таких успехов как у Вас, правда смотрю в тестере, хотя знаю что он *****. и второй вариант есть проблема написанная постом выше, может тоже в ней еще проблема.
Да ты откройся на четырехзнаке того брокера, который используется для тестирования, возьми set который был выложен в одном из предыдущих постов тогда и сравнивай резы.....Иначе и будут расхождения.
 

vlad_123

Местный знаток
Да ты откройся на четырехзнаке того брокера, который используется для тестирования, возьми set который был выложен в одном из предыдущих постов тогда и сравнивай резы.....Иначе и будут расхождения.
Не вводите в заблуждение ;)
Я выкладывал результаты торговли на 5тизнаке в Альпари с параметрами по умолчанию.
 

korenev

Активный участник
Не вводите в заблуждение ;)
Я выкладывал результаты торговли на 5тизнаке в Альпари с параметрами по умолчанию.
Да нет, в заблуждение не ввожу. У меня четырехзнак, результаты примерно такие же как и у Вас . SET тоже выкладывал выше... Отличие в таймфрейме- у меня M15
 

ld73

Активный участник
18:29:24 2013.08.22 18:19 ******acked25-EDU_byVlad EURUSD,M30: modify #6 buy 0.01 EURUSD at 1.33689 sl: 0.00000 tp: 1.34139 ok
18:29:24 2013.08.22 18:19 ******acked25-EDU_byVlad EURUSD,M30: OrderModify error 1
18:29:24 2013.08.22 18:19 ******acked25-EDU_byVlad EURUSD,M30: OrderModify error 1
18:29:24 2013.08.22 18:19 ******acked25-EDU_byVlad EURUSD,M30: OrderModify error 1
18:29:24 2013.08.22 18:19 ******acked25-EDU_byVlad EURUSD,M30: OrderModify error 1
18:29:24 2013.08.22 18:19 ******acked25-EDU_byVlad EURUSD,M30: OrderModify error 1
18:29:24 2013.08.22 18:19 ******acked25-EDU_byVlad EURUSD,M30: OrderModify error 1
18:29:24 2013.08.22 18:19 ******acked25-EDU_byVlad EURUSD,M30: OrderModify error 1
18:29:24 2013.08.22 18:19 ******acked25-EDU_byVlad EURUSD,M30: OrderModify error 1
18:29:24 2013.08.22 18:20 ******acked25-EDU_byVlad EURUSD,M30: OrderModify error 1
18:29:24 2013.08.22 18:20 ******acked25-EDU_byVlad EURUSD,M30: OrderModify error 1
18:29:24 2013.08.22 18:20 ******acked25-EDU_byVlad EURUSD,M30: OrderModify error 1
18:29:24 2013.08.22 18:20 ******acked25-EDU_byVlad EURUSD,M30: OrderModify error 1
и.т.д
Заранее спасибо.
Данная ошибка характерна тем что, вы модифицируете ордер слишком часто и слишком близко от рыночной цены.
Лично мое мнение по этой ошибке следующее, если ошибка возникает на уровне клиента, то ее можно игнорировать, если же она приходить как ответ на ваши действия от сервера, то рано или поздно ДЦ начнет вас прессовать ))), потому как вы создаете ничем не мотивированную нагрузку на сервер ))).
Так что по хорошему надо от "ошибок" подобного рода избавлять в самом начале создания бота.
 

vlad_123

Местный знаток
Данная ошибка характерна тем что, вы модифицируете ордер слишком часто и слишком близко от рыночной цены.
Лично мое мнение по этой ошибке следующее, если ошибка возникает на уровне клиента, то ее можно игнорировать, если же она приходить как ответ на ваши действия от сервера, то рано или поздно ДЦ начнет вас прессовать ))), потому как вы создаете ничем не мотивированную нагрузку на сервер ))).
Я уже отписался по этому поводу:
Те ошибки, что у вас в логах тестера, связаны с попытками выставить неправильные значения SL/TP.
Не знаю, при нормальной торговле вроде все ОК.
Чесс-гря, не гонял его на тестере, и разбираться особого желания нету - там 12 штук OrderModify.
А по поводу
Так что по хорошему надо от "ошибок" подобного рода избавлять в самом начале создания бота.
лучше обращаться к прародителю советника.
 

ld73

Активный участник
ERR_NO_RESULT 1 Нет ошибки, но результат неизвестен
Я хотел сказать, что если этот ответ клиента(терминала), то переживать нету смысла, потому как кроме того что у вас на компе будут расти логи ничего ужасного не произойдет. Но если все же это ответ от сервера, то это уже серьезно.
И конечно же надо обращаться к автору бота ))), если таковой имеется ))).

А теперь вопрос, кто возвращает эту ошибку?
 

korenev

Активный участник
Данная ошибка характерна тем что, вы модифицируете ордер слишком часто и слишком близко от рыночной цены.
Лично мое мнение по этой ошибке следующее, если ошибка возникает на уровне клиента, то ее можно игнорировать, если же она приходить как ответ на ваши действия от сервера, то рано или поздно ДЦ начнет вас прессовать ))), потому как вы создаете ничем не мотивированную нагрузку на сервер ))).
Так что по хорошему надо от "ошибок" подобного рода избавлять в самом начале создания бота.
Пардон, а что значит "слишком близко и слишком часто" ? Это регламентировано или каждый брокер вправе рубануть советника , мотивируя этой расплывчатой фразой ? Вы, извиняюсь, какого брокера представляете ?
 

ld73

Активный участник
Пардон, а что значит "слишком близко и слишком часто" ? Это регламентировано или каждый брокер вправе рубануть советника , мотивируя этой расплывчатой фразой ? Вы, извиняюсь, какого брокера представляете ?

Для начала, никого брокера я не представляю иначе в предыдущем посте я не задавал вопрос тем кто имеет представление о том что я описывал.
Теперь по поводу близко и часто, близко - да это регламентировано и у каждого брокера свои правила, часто - это зависит от брокера в частности, на сколько мне известно у брокера столько фильтров на серверной стороне, что вам и не снилось. Вот почему большинство удачно торгующих ботов на демо, жестко сливают реальные счета.
 

korenev

Активный участник
Для начала, никого брокера я не представляю иначе в предыдущем посте я не задавал вопрос тем кто имеет представление о том что я описывал.
Теперь по поводу близко и часто, близко - да это регламентировано и у каждого брокера свои правила, часто - это зависит от брокера в частности, на сколько мне известно у брокера столько фильтров на серверной стороне, что вам и не снилось. Вот почему большинство удачно торгующих ботов на демо, жестко сливают реальные счета.
Ну, может быть. У меня старые стандартные настройки, только на M15 - этих ошибок пока нет, дерзайте, все в порядке.....
 

Ugar

Гуру форума
Для начала, никого брокера я не представляю иначе в предыдущем посте я не задавал вопрос тем кто имеет представление о том что я описывал.
Теперь по поводу близко и часто, близко - да это регламентировано и у каждого брокера свои правила, часто - это зависит от брокера в частности, на сколько мне известно у брокера столько фильтров на серверной стороне, что вам и не снилось. Вот почему большинство удачно торгующих ботов на демо, жестко сливают реальные счета.
Ошибка 1 это реальная ошибка, как правило это некорректный приказ который долбит по серверу, если серверу это надоест могут счёт отправить в баню.
Если много ошибок 1 в тестере, то на реальную торговлю, без испраления кода, лучшн не ставить.
Обычно ошибка 1 возникает если советник отправляет приказ переставить стоп лосс, тейк профит, или отложенный ордер туда где он уже находится.
OrderModify пытается изменить уже установленные значения такими же значениями. Необходимо изменить одно или несколько значений и повторить попытку.
На счёт слишком близко или слишком часто, это другие ошибки, соответственно 130 и 141.
130 Слишком близкие стопы или неправильно рассчитанные или ненормализованные цены в стопах (или в цене открытия отложенного ордера). Попытку можно повторять только в том случае, если ошибка произошла из-за устаревания цены. Необходимо после задержки от 5 секунд обновить данные при помощи функции RefreshRates и повторить попытку. Если ошибка не исчезает, необходимо прекратить все попытки торговых операций и изменить логику программы.
141 Слишком много запросов. Необходимо уменьшить частоту запросов, изменить логику программы.

На счёт исправления кода, конечно же к автору.
 
Последнее редактирование:

vlad_123

Местный знаток
FH продолжает радовать... :)
Только что закрыл самую старую серию, начатую 9го января. Теперь в работе серии начатые не ранее 13го числа.
Ну и профит - прет вверх :tp:
Только что закрыли серию по EURUSD, начатую 20го января.
Сейчас самый старый ордер - от 24го.
Результаты за месяц - приаттачены.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,8 КБ · Просмотры: 132

Evgen1y

Активный участник
Всем доброе время суток, многоуважаемые трейдеры!
В этой теме я буду выкладывать отчеты каждую неделю по советникам, которых я тестирую на демо. Скажу сразу, что я уже давно не ищу грааль. Просто нахожу в сети или у знакомых разные советники и те, которые меня заинтересуют ставлю на демо. Если в течении некоторого времени робот показывает не плохие результаты на демо, тогда ставлю его на мини-реал и наблюдаю, как он ведет себя на реальном счету. В этой теме я буду делиться своими результатами тестирования различных роботов, выкладывать еженедельные отчеты. Так же могу протестировать ваш советник, если у вас нет на это времени и желания. Возможно кто-то подберет здесь советника, который пригодится ему в торговле. Цель данной темы - отобрать из всех тысяч советников достойные, пусть их будет несколько, но с помощью которых можно будет работать на форексе. Для начала выкладываю результат прошедшей торговой недели. Стартовое депо на всех счетах у меня всегда 100 000 центов.

Если есть время посмотрите этот советник
 

Вложения

  • Pirat_v03.rar
    9 КБ · Просмотры: 292

Evgen1y

Активный участник
Если есть время посмотрите этот советник

не могу уже отредактировать сообщение:not-good:
советник написан по предложению из этой темы:

http://forexsystemsru.com/predlozheniya-torgovyh-sistem-dlya-avtomatizacii/72268-proshu-napisat%60-sovetnik.html

после оптимизации можно получить такой график
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    8 КБ · Просмотры: 209

korenev

Активный участник
не могу уже отредактировать сообщение:not-good:
советник написан по предложению из этой темы:

http://forexsystemsru.com/predlozhe...matizacii/72268-proshu-napisat`-sovetnik.html

после оптимизации можно получить такой график

Более точная ссылка:

http://forexsystemsru.com/predlozhe...matizacii/72268-proshu-napisat'-sovetnik.html

Дефолтные настройки мартина- множитель равен 2 и разрешенных 10 открытых ордеров ? С такими настройками без депо остаться в два счета- дайте для проверки нормальный set, таймфрейм, инструмент и описание настраиваемых параметров- мануал нужен, хотя бы просто текстовый файл вкратце...И положите для возможных доработок файл в MQL4- чтобы не терять время на декомпиляцию. А так, при беглом тестировании- обычный сливальщик, но помурыжить можно.
 
Последнее редактирование:

Evgen1y

Активный участник
Более точная ссылка:

http://forexsystemsru.com/predlozhe...matizacii/72268-proshu-napisat'-sovetnik.html

Дефолтные настройки мартина- множитель равен 2 и разрешенных 10 открытых ордеров ? С такими настройками без депо остаться в два счета- дайте для проверки нормальный set, таймфрейм, инструмент и описание настраиваемых параметров- мануал нужен, хотя бы просто текстовый файл вкратце...И положите для возможных доработок файл в MQL4- чтобы не терять время на декомпиляцию. А так, при беглом тестировании- обычный сливальщик, но помурыжить можно.

Я выложил советник в ветке с предложением потестировать, а не берите зарабатывайте. :nda: Выложил специально в этой ветке, что бы услышать ваше мнение и предложения, посмотреть какие результаты получатся у вас. А тут два отклика и оба требуют сет. Все хотят халявы. Так, скоро начнут требовать сразу деньги на счет перевести:D
Мне особо добавить не чего, к тому, что написал автор ТС по которой написан советник - мануала у меня НЕТ. Результат теста, который выше, получен с множителем лота равным 1, но с включенным ММ.
 

korenev

Активный участник
Я выложил советник в ветке с предложением потестировать, а не берите зарабатывайте. :nda: Выложил специально в этой ветке, что бы услышать ваше мнение и предложения, посмотреть какие результаты получатся у вас. А тут два отклика и оба требуют сет. Все хотят халявы. Так, скоро начнут требовать сразу деньги на счет перевести:D
Мне особо добавить не чего, к тому, что написал автор ТС по которой написан советник - мануала у меня НЕТ. Результат теста, который выше, получен с множителем лота равным 1, но с включенным ММ.
Не морочь людям голову- сова- типичный сливатор.
 
Верх