The MAX Trading System

syseror

Активный участник
Это разве МОЕ ? Положение машек было вниз , а МОЕ был чуть попозже
Просто у Витаса своё видение рынка, как недавно писал Ale002 - Витас-трэйдинг. А в моём понимании тут был BOMOE.
 

Вложения

  • 17.jpg
    17.jpg
    141 КБ · Просмотры: 187

Walex

Новичок форума
Ребята тока палками не бейте, ок. Но!
Как мы это назовем если каждый по своему понимать эту ТС будет?
Там Витас-трэйдинг, а там syseror-трэйдинг, а тут на самом то деле MAX-трэйдинг.
Давайте по правилам, так точность оценки сохранится.
А по правилам у Витаса не МОЕ потому что спагетти да и на М1, а у syserorа не BOMOE потому что нет там консолидации, ИМХО.

Вот мой пример этого случая, но опять повторюсь, что это на М1, а MAX Tr. разве скальпинг?
 

Вложения

  • gbpusd_m1_2011.05.02.jpg
    gbpusd_m1_2011.05.02.jpg
    171,3 КБ · Просмотры: 174
Последнее редактирование:

VAZem

Активный участник
Уважаемые коллеги-соратники, доброго всем времени суток! Вот, хотелось бы тоже овладеть этой системой, но че-то пока ничего не понятно - на форуме столько инфы по ней, что у меня уже голова кругом идет, не знаю за что схватиться. Может у кого есть свод всей, действительно необходимой информации по данной системе, так скажем, одной папкой (может есть какие ссылки на русскоговорящие видео курсы) со всеми темплэйтами и индюками? Понимаю, что я уже, наверняка, не первый об этом прошу, но, тем не менее, будьте любезны, не откажите в просьбе - продублируйте... :-( Премного благодарен!
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Вот, хотелось бы тоже овладеть этой системой, но че-то пока ничего не понятно - на форуме столько инфы по ней, что у меня уже голова кругом идет, не знаю за что схватиться. Может у кого есть свод всей, действительно необходимой информации по данной системе, так скажем, одной папкой (может есть какие ссылки на русскоговорящие видео курсы) со всеми темплэйтами и индюками? Понимаю, что я уже, наверняка, не первый об этом прошу, но, тем не менее, будьте любезны, не откажите в просьбе - продублируйте...



ОК, дублирую 2 САМЫХ ГЛАВНЫХ СОВЕТА для тех у кого глаза разъезжаются:

1. Не занимайтесь ... - не изучайте систему по публикациям на форуме. Вероятность где-то 50 к 1 что нихрена кроме потерянного времени и потерянной системы при таком способе обучения не будет

2. Самая правильная метода: занимаемся по вебинару №10. Устанавливаем шаблоны и индикаторы из папки 1го дня, читаем и вникаем в перевод выжимок 1го дня, после этого смотрим видео. Потом перевариваем инфо и ищем всё что там набормотали на своём собственном шаблоне. Не возникнуть вопросов просто не может, поэтому после достаточных объёмов перекура смотрим видео ещё раз, сверяясь с собственным терминалом. Аналогично - с вебинаром 2го дня, итд. Когда все видео 10го вебинара усвоены - идём на форум и начинаем тут "изучать систему". Тут вас могут ткнуть в то, что вы поняли неправильно + закрепить то, что вы и так усвоили. А "научиться системе" читая всё что кто-либо считает правильным сюда запостить - гнилой номер. По крайней мере этой системе, она не умещается "на обратной стороне марки"

Не въезжаете в английску мову? Ну ждите поступления видео на родном. Или решайте свою языковую проблему

Всё сугубое ИМХО. Гуд вам, как гриццо, лак :)
 
Последнее редактирование:

VAZem

Активный участник
ОК, дублирую 2 САМЫХ ГЛАВНЫХ СОВЕТА для тех у кого глаза разъезжаются:

1. Не занимайтесь ... - не изучайте систему по публикациям на форуме. Вероятность где-то 50 к 1 что нихрена кроме потерянного времени и потерянной системы при таком способе обучения не будет

2. Самая правильная метода: занимаемся по вебинару №10. Устанавливаем шаблоны и индикаторы из папки 1го дня, читаем и вникаем в перевод выжимок 1го дня, после этого смотрим видео. Потом перевариваем инфо и ищем всё что там набормотали на своём собственном шаблоне. Не возникнуть вопросов просто не может, поэтому после достаточных объёмов перекура смотрим видео ещё раз, сверяясь с собственным терминалом. Аналогично - с вебинаром 2го дня, итд. Когда все видео 10го вебинара усвоены - идём на форум и начинаем тут "изучать систему". Тут вас могут ткнуть в то, что вы поняли неправильно + закрепить то, что вы и так усвоили. А "научиться системе" читая всё что кто-либо считает правильным сюда запостить - гнилой номер. По крайней мере этой системе, она не умещается "на обратной стороне марки"

Не въезжаете в английску мову? Ну ждите поступления перевода. Или рашайте свою языковую проблему

Всё сугубое ИМХО. Гуд вам, как гриццо, лак :)

Спасибо огромное! С английским более ли менее все нормально - объясняться могу, ну текст прочитать, чтобы смысл понять могу, но вот, если видео смотреть на английском - это уже беда...
 

syseror

Активный участник
Спасибо огромное! С английским более ли менее все нормально - объясняться могу, ну текст прочитать, чтобы смысл понять могу, но вот, если видео смотреть на английском - это уже беда...
Не волнуйтесь в 10 вебинаре говорит Eusebio он хорошо проговаривает слова и не спешит, поэтому получается довольно таки понятно! И ещё советую посмотреть MAX 11 Application Room, но только после 10 вебинара.
 
Последнее редактирование:

syseror

Активный участник
Ребята тока палками не бейте, ок. Но!
Как мы это назовем если каждый по своему понимать эту ТС будет?
Там Витас-трэйдинг, а там syseror-трэйдинг, а тут на самом то деле MAX-трэйдинг.
Давайте по правилам, так точность оценки сохранится.
А по правилам у Витаса не МОЕ потому что спагетти да и на М1, а у syserorа не BOMOE потому что нет там консолидации, ИМХО.

Вот мой пример этого случая, но опять повторюсь, что это на М1, а MAX Tr. разве скальпинг?
Спасибо за критику. Ниже привожу скрин с объяснениями почему я думаю что всё таки был BOMOE. Да по MAX системе можно торговать на любом таймфрейме - всё зависит от вас (от характера, темпераметра), тобишь решайте сами, главное чтобы вас не напрягало и был профит.
 

Вложения

  • 18.jpg
    18.jpg
    166,4 КБ · Просмотры: 118

pudzia

Новичок форума
The Max..

Дискуссии хороши конечно, но у каждого свой взгляд на торговую систему это понятно, потому что кто то чего то не заметил и нарисовал себе вход в сделку, можно рассматривать все ситуации вместе и находить общие точки соприкосновения и искать правильное решение, я считаю это разумно..
Вот например фунт на 2 мая, 5 мин. график, что и как тут правильно делать цена зашла в канал, как здесь можно справиться без минутки.? У кого какие на это будут предложения, что и как тут можно было выжать???
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    146,1 КБ · Просмотры: 125

gustavs

Активный участник
Уважаемые коллеги-соратники, доброго всем времени суток! Вот, хотелось бы тоже овладеть этой системой, но че-то пока ничего не понятно - на форуме столько инфы по ней, что у меня уже голова кругом идет, не знаю за что схватиться. Может у кого есть свод всей, действительно необходимой информации по данной системе, так скажем, одной папкой (может есть какие ссылки на русскоговорящие видео курсы) со всеми темплэйтами и индюками? Понимаю, что я уже, наверняка, не первый об этом прошу, но, тем не менее, будьте любезны, не откажите в просьбе - продублируйте... :-( Премного благодарен!
"шобы косить бабло" надо освоить PA и фундаментал до уровня свободно-разбирающегося, без этого конечно MAX набор лампочек с хорошо подобранной цветовой гаммой. А это, как минимум, не одна папка с "действительно необходимой информацией" )

Дискуссии хороши конечно, но у каждого свой взгляд на торговую систему это понятно, потому что кто то чего то не заметил и нарисовал себе вход в сделку, можно рассматривать все ситуации вместе и находить общие точки соприкосновения и искать правильное решение, я считаю это разумно..
Вот например фунт на 2 мая, 5 мин. график, что и как тут правильно делать цена зашла в канал, как здесь можно справиться без минутки.? У кого какие на это будут предложения, что и как тут можно было выжать???
ну если вы смотрели видео, то там проговаривалось такое развитие событий... даже в переводах на 1 странице это есть.
 
Последнее редактирование:

syseror

Активный участник
Дискуссии хороши конечно, но у каждого свой взгляд на торговую систему это понятно, потому что кто то чего то не заметил и нарисовал себе вход в сделку, можно рассматривать все ситуации вместе и находить общие точки соприкосновения и искать правильное решение, я считаю это разумно..
Вот например фунт на 2 мая, 5 мин. график, что и как тут правильно делать цена зашла в канал, как здесь можно справиться без минутки.? У кого какие на это будут предложения, что и как тут можно было выжать???
На этом участке можно было зайти только один раз и то с натяжкой, потому что лонг бар (хотя по сравнению с соседними не такой уж он и лонг) скрин прилагаю.
 

Вложения

  • 19.jpg
    19.jpg
    144,2 КБ · Просмотры: 91

Walex

Новичок форума
Вот например фунт на 2 мая, 5 мин. график, что и как тут правильно делать цена зашла в канал, как здесь можно справиться без минутки.? У кого какие на это будут предложения, что и как тут можно было выжать???

ИМХО - На заборе все это время по МАХ_у, чуть позже к концу дня МОЕ появилось. Гляжу у тебя там сел открыт, если это часом ранее, то МАшки там не все выстроились.
 

leonidas.85

Ученик
А после "установки" Макса MT4 должна подтормаживать или это только у меня?
 

syseror

Активный участник
А после "установки" Макса MT4 должна подтормаживать или это только у меня?
У меня лично были проблемы с индикатором MAX_BBands (жутко тормозил терминал при прокрутке истории и при переключении таймфреймов), причём только на одном терминале на других терминалах проблем не заметил, попробуйте переустановить терминал или поставить на другой терминал!
 

leonidas.85

Ученик
На терминал другого брокера или этого же брокера, но установленного в другом месте. Я думаю простая переустановка должна помочь.

Скачал другой, установил- один черт так же тормозит... в итоге снес все лишние индикаторы которыми не пользуюсь, советников тож в топку! получше стало, теперь нет необходимости выбрасывать в окно ноут :rolf:
 

syseror

Активный участник
Скачал другой, установил- один черт так же тормозит... в итоге снес все лишние индикаторы которыми не пользуюсь, советников тож в топку! получше стало, теперь нет необходимости выбрасывать в окно ноут :rolf:
Совсем из головы вылетело можно ещё в настройках терминала уменьшить максимальное количество баров в истории (если выставлено большое количество баров в купе с большим кол-вом индикаторов может сильно тормозить). Сервис ->Настройки ->Графики->Макс. баров истории
 
Последнее редактирование:
Верх