The MAX Trading System

VAZem

Активный участник
...вот такой вопрос по ходу изучения возник - не ругайте сильно, если об этом уже говорилось или в вэбинарах есть (может просто не дошел еще до этого момента): что делать со второй половиной сделки после "MX" первой половины - переводить в безубыток или оставлять с тем же SL? Спасибо!
 

ОрЕст

Прохожий
я уж не помню как там в вебинарах, я после МХ жду доливки, после чего перевожу SL в ближайшие минимумы
 

Витас

Гуру форума
ФУНТ Закрыл сделки ---ХХХ --- полный выход. Входы были на М1 (смотри рисунок выше )
 

Вложения

  • евро 4.jpg
    евро 4.jpg
    167,4 КБ · Просмотры: 241

leonidas.85

Ученик
Вот если бы знал, что буду изучать Макса по оригинальному видео, то еще в школе бы пошел на английский язык, а не на немецкий... и че меня дернуло? наверно это Борька Краснов виноват :)
 

pudzia

Новичок форума
The Max

ок, но вы не объяснили почему только вход там...
Я разобрал свой скриншот:
Сделка 1-покупка. Пробитие уровня, откат к базовой линии, мувинги раскрыты под углом, сделка рискованная потому что синия линия не пересекла красную... (BT MOE (Break Through MOE, вход при пробое внутрь)
• Цена пересекает базовую линию (Home base, MA(233)) с
без остановок
• Цена закрывается за базовой линией
• Три МА разделены и между ними есть угол как обычно
• Входите немедленно (сразу после отката)
Сделка 2-продажа. Пробитие уровня, откат к базовой линии, мувинги раскрыты под углом, снова все правила работают.

Сделка 3-покупка. Не ждем закрытия бара.. и снова ВТ МОЕ.
Сделка 4 -покупка соответственно пред. правилам....

Поправьте если я где то ошибся...
 

Вложения

  • 04.05.jpg
    04.05.jpg
    163,9 КБ · Просмотры: 279

pudzia

Новичок форума
Pre-Мoe

Фунт PRE_MOE два входа

Вход вообщем неплохой и только потому что цена пошла вверх, давайте разберемся что такое Pre - Мoe и какова методика входа по всем правилам..

На что надо смотреть перед входом
-Если цена быстро выросла с приличным приростом шага, то есть хороший шанс,
что она также быстро опуститься под крутым углом. И наоборот.
-Цена часто будет подходить близко к линии Non-Lag MA, перед тем, как
представиться хорошая возможность входа Pre-MOE.

----Места для входа----
-Цена должна быть в точке экстремума.
-Другие тумблеры в этот момент обычно тоже достигают своих экстремальных значений.
-Цена должна быть не ближе трёх линий Tiger Tunnels на ТФ M5 или не ближе двух на M1 от Home Base.
Нажимаем курок как только цена развернулась на пике и большинство
тумблеров подтверждают разворот цены.
Наилучшие места – те, где пики цены оформились вблизи линий Tiger Tunnel.
Исходя из всего этого можно сделать вывод о том что каждый трейдер по своему воспринимает информацию...
 

syseror

Активный участник
ок, но вы не объяснили почему только вход там...
Я разобрал свой скриншот:
Сделка 1-покупка. Пробитие уровня, откат к базовой линии, мувинги раскрыты под углом, сделка рискованная потому что синия линия не пересекла красную... (BT MOE (Break Through MOE, вход при пробое внутрь)
• Цена пересекает базовую линию (Home base, MA(233)) с
без остановок
• Цена закрывается за базовой линией
• Три МА разделены и между ними есть угол как обычно
• Входите немедленно (сразу после отката)
Сделка 2-продажа. Пробитие уровня, откат к базовой линии, мувинги раскрыты под углом, снова все правила работают.

Сделка 3-покупка. Не ждем закрытия бара.. и снова ВТ МОЕ.
Сделка 4 -покупка соответственно пред. правилам....

Поправьте если я где то ошибся...
Скрин с пояснениями прилагаю ниже. Только четвёртый вход обладает правильными условиями для входа, остальные три входа только на свой страх и риск.
 

Вложения

  • 20.jpg
    20.jpg
    173 КБ · Просмотры: 348

gustavs

Активный участник
Скрин с пояснениями прилагаю ниже. Только четвёртый вход обладает правильными условиями для входа, остальные три входа только на свой страх и риск.
пусть pudzia потрудится посмотреть все видео, а потом объясняйте (если конечно не жалко времени). 2 мая по определению флэтовый день...
 

pudzia

Новичок форума
пусть pudzia потрудится посмотреть все видео, а потом объясняйте (если конечно не жалко времени). 2 мая по определению флэтовый день...

Думаю не совсем правильное замечание, кто участвует в дебатах в этой теме, я уверен процентов 98 просмотрели видео и я в том числе(но не все тут спецы в английском), например в 7 сезоне и в 10 есть кое какие расхождение по доливкам по тренду, и если внимательно просмотреть кое какие моменты спорные..
Вот вы утверждаете что день 2 мая флетовый, только по одной простой причине вы видели продолжение тенденции, а еслибы цена выстрелила вниз или вверх уже бы так не думали...

Это ветка создана не для того чтобы кому то указывать на его недостатки , а только с целью разобраться почему так или не иначе, и не просто прилагать скриншоты с сделками, а с подробными пояснениями, думаю результат в торговле будет куда лучше..
 

gustavs

Активный участник
Думаю не совсем правильное замечание, кто участвует в дебатах в этой теме, я уверен процентов 98 просмотрели видео и я в том числе(но не все тут спецы в английском), например в 7 сезоне и в 10 есть кое какие расхождение по доливкам по тренду, и если внимательно просмотреть кое какие моменты спорные..
Вот вы утверждаете что день 2 мая флетовый, только по одной простой причине вы видели продолжение тенденции, а еслибы цена выстрелила вниз или вверх уже бы так не думали...

Это ветка создана не для того чтобы кому то указывать на его недостатки , а только с целью разобраться почему так или не иначе, и не просто прилагать скриншоты с сделками, а с подробными пояснениями, думаю результат в торговле будет куда лучше..
ладно видео.... потрудитесь почитать хотя бы 2-ух страничный перевод. гуд лак.
 

pudzia

Новичок форума
ладно видео.... потрудитесь почитать хотя бы 2-ух страничный перевод. гуд лак.

Знаете какая между мною и вами разница, я говорю о том, что вижу на рынке в настоящий момент и пытаюсь это анализировать в обществе начинающих трейдеров с целью повысить не только свой уровень знаний но и окружающих, а вы говорите то что думаете о рынке без всяких тому аргументов.. и выступаете с критикой по поводу моих вопросов, и после всего этого у вас хватает смелости рекомендовать мне что и как делать....могу сказать спасибо только за удачу она мне обязательно пригодится)
 

bobbsson

Новичок форума
Здравствуйте, есть у кого-нибудь скрипты на открытие двух ордеров, заранее благодарен
 

Walex

Новичок форума
Индикаторы

Кто в теме, помогите разобраться.
Что-то не понял, что-то возможно понял не так.

Поправьте и (или) дополните, пожалуйста.

Индикаторы, их сигналы и «намёки»
Зачем линиям Momentum и Home Base «(уровни) колесики детского велосипеда»
«Спагети» - спутаны – нет сигнала.
5388c026c2f1.png

Сигналом является их разделение, наклон и «правильное» расположение.
930140b087fe.jpg
Зачем она нужна, так и не понял. Перекрашивается когда цена меняет направление, но это и без нее видно.
В описании сказано что она действует как трендовая линия показывающая поддержки и сопротивления. Непонятно.
Тем более зачем их две ?

f4b9894fc199.jpg
Канал, пробитие которого сигнализирует о возможном смене тренда или, по крайней мере отката.
bd26cfb3e61b.jpg
Легкие, Средние и Сложные и т.д. уровни поддержки и сопротивления, касание ценой которых является сигналом для возможного разворота.
0b19c1c414e4.jpg
График показывающий как быстро меняется скорость цены. Сигналом для выхода является стремление графика к середине. (Как-то так)
aebf54170306.jpg
Дивергенция сигнализирует о возможной смене направления цены. Фигуры, напоминающие “M” или ”W” являются не сигналом а намеком.

Для чего имеет уровни (20 и 80)?,

и что является сигналом для входа. (из описания):
Это – «RSI достиг пика и двинулся в обратном направлении»?,
Или это – «Линии обычно на вершине на момент хорошего входа вверх и на дне для входа вниз»?

что значит «Выход если RSI показывает вершину или дно ?

17e8487977a2.jpg
Может находится в окне цены в виде алмазов.
8a40389f7afe.jpg
Индикатор имитирует цену.
Зелёная линия показывает дивергенцию и фигуры W и M.
Если зелёная линия продолжительное время остаётся выше +60 или ниже -60, без значительных изменений, то это свидетельствует о сильном тренде.
Если зеленая линия выше жёлтой - цена стремиться вверх. И наоборот. Поэтому вы можно уверенно делать доливки (SC) или повторные входы (REMO) пока зеленая линия не сделает обратное пересечение, что само по себе является хорошим предупреждением о необходимости выхода.

Зачем желтая линия имеет канал (синий)?
Что означает «Ниже -60 или выше +60 сигнализирует о смене направления»?
Что означают пики зелёной линии?

60e90bcc88b8.jpg
Желтая (13) линия также как и RSI показывает дивергенцию и фигуры «W» и «М»
Зачем к ней была добавлена Зеленая (5) ?

d37d3b5cb741.jpg
по нему можно смотреть разворот, когда он достигает пика и меняет цвет, то тренд разворачивается
Ещё дополнения?


(больше изображений в сообщение вставить нельзя)
 
Последнее редактирование:

marcelo

Новичок форума
синий канал в винини это тоже самое ВВ, можно убрать
trend automated teller по нему можно смотреть разворот, когда он достигает пика и меняет цвет, то тренд разворачивается
ВВ пробивается довольно часто, поэтому откат будет если пробой сильный
«колесики» это что?
nona lag ma где-то читал, если есть хороший угол и разделение с МА, то это улучшает МОЕ, хотя я сам не понял зачем это надо
 

syseror

Активный участник
Кто в теме, помогите разобраться.
Что-то не понял, что-то возможно понял не так.

Поправьте и (или) дополните, пожалуйста.
Всех поздравляю с днём ПОБЕДЫ!!! УРА!!!
Завтра постараюсь подробно ответить на ваши вопросы (сёдня уже нет сил). И вообще если кто-нибудь что то не понимает, то пишите не стесняйтесь - постараюсь объяснить!
 

syseror

Активный участник
Кто в теме, помогите разобраться.
Что-то не понял, что-то возможно понял не так.

Поправьте и (или) дополните, пожалуйста.
Как и обещал отвечаю, но только пока не всё.
 

Вложения

  • ans1.jpg
    ans1.jpg
    148,1 КБ · Просмотры: 272
  • ans2.jpg
    ans2.jpg
    51,9 КБ · Просмотры: 242
  • ans3.jpg
    ans3.jpg
    54,9 КБ · Просмотры: 242
  • ans4.jpg
    ans4.jpg
    75,3 КБ · Просмотры: 246
Верх