The MAX Trading System

sss2019

Интересующийся
Скажите, а вот индикаторы котрые идут со стратегией не перерисовываются случайно? Конкретно интересует индикатор NonlagMA.
 

grigoriyl

Новичок форума
Вроде не замечал за ним такого, хотя это в принципе не особо важно, он ведь один из...решение о действиях принимается на основании показателей нескольких индикаторов. Я Нон лаг в основном использовал для определения откатов для мх и доливок, а это потом уже когда привыкаешь к системе и так видно))
 
Последнее редактирование:

sss2019

Интересующийся
Меня просто интересует возможность использовать этот индикатор в других системах, а если он перерисовывается, то нафиг он нужен.
 

Витас

Гуру форума
Вот как ребята работают по системе

vsmark--Сегоднешние результаты:
Встал только после обеда, за 6 часов получилось такое:


Итог... думаю на сегодня хватит.. Закрыл последнюю сделку.
 

Вложения

  • 69548026.jpg
    69548026.jpg
    101,6 КБ · Просмотры: 285
  • 63931528.jpg
    63931528.jpg
    98,2 КБ · Просмотры: 231

Eynshteyn

Активный участник
Вот как ребята работают по системе

vsmark--Сегоднешние результаты:
Встал только после обеда, за 6 часов получилось такое:


Итог... думаю на сегодня хватит.. Закрыл последнюю сделку.

реал???? вижу нормально уже набил руку по этой системе?
 

Absolum

Активный участник
Хотел спросить - система предполагает слежение за графиками в поиске потенциальной сделки ? То есть, никто не пробывал повесить на неё Alert индикатор или советник ?

Я вот всё анализирую по поводу 3Ema_cross_alert индикатора, который при пересечении указанных в нём ema - будет выдавать звуковой сигнал.
Пока пришёл к выводу что нужно их пару наверное таки вешать на один график. Первый с настройками выдачи сигнала при пересечении 21 и 55 ema , второй при пересечении - 21 и 233 ema.

Но тоже конечно не идеал, ибо будут как и ложные сигналы (например несколько раз пересечений этих ema во флете), и просто пропускание позиции. Но по большому счёту - это всё-таки лучше, чем просто либо сидеть за моником и тупо ждать позицию., или упускать её вовсе (когда ты не за моником).

Если кому есть что добавить или может кто уже реализовал что то подобное , было бы интересно услышать/увидеть.
 

pela78

Интересующийся
Витас, а что за индикатор у тебя в нижнем подокне - такая сине-красная змейка. (в том же подокне где StoRSI и Macd)?

Ты только на PreMOE торгуешь?
 

Витас

Гуру форума
ФУНТ-ФРАНК PRE-MOE (индикатор в нижнем окне----Trend Automated Teller Machine )
 

Вложения

  • 0978908.jpg
    0978908.jpg
    148,8 КБ · Просмотры: 226

screen

Почетный гражданин
народ, у кого то МАХ грузит терминал? чего то при запуске долго грузит, аж нервы сдают. комп не хлам.
 

Eynshteyn

Активный участник
народ, у кого то МАХ грузит терминал? чего то при запуске долго грузит, аж нервы сдают. комп не хлам.

да есть такое на работе чувствуется одно только окно с индикаторами по MAX и реально тупит, дома не тупит незнаю в чем причина но дома ПК посильнее будит и даже очень....может просто производительности не хватает????
 

luckystar

Активный участник
Последнее редактирование:

Farrakhov

Почетный гражданин
наконец дочитал до конца ууу-ффф:loss:
приветствую всех кто работает или изучает эту систему
хочу внести свое предложение по этой системе
не плохо бы былобы написать простой советник который закрывал бы половину сделок при пересечении стохастика 20 или 80 в зависимости от бай или селл и все при возникновении дивергенции сигнал можно брать отсюда например
тогда в любом случае лося не словим если зевнул или покурить вышел и также будет гораздо проще работать с разными парами
 

Вложения

  • diver_MAX_StochasticRSI_Osc.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 123

marcelo

Новичок форума
выходить при каждом дивере чтоли? их надо брать во внимание, когда тренд поработал, в начале можно не смотреть
 

Farrakhov

Почетный гражданин
выходить при каждом дивере чтоли? их надо брать во внимание, когда тренд поработал, в начале можно не смотреть

Это когда торгует сова может много не заработаешь но профит будет и в лосятину не залетишь, а сел за комп отключай сову
 

Farrakhov

Почетный гражданин
вот в принципе сухая выжимка или то что я считаю для себя приемлемым из системы МАХ
Используемые индикатора 21МА, 55МА, 89МА, 233МА, уровни ТТ, RSI-STOHASTIC с дивергенцией 8,8,3.
Рассматриваем бай(для селл наоборот)

1) поиск (сканирование) ентри-бара (1-й бар (0-й это текущий бар который меняется пока не закроется))
а) пересечение снизу вверх или касание сверху вниз и опять наверх (МОЕ, РЕМО) ценой 233 МА причем цена закрытия 1-го бара выше 233 МА а 21 МА наклонена в сторону тренда
б) пересечение снизу вверх или касание сверху вниз и опять наверх (МОЕ, РЕМО или доливка) ценой 21 МА причем цена закрытия 1-го бара выше 21 МА а 233 МА находится ниже 21 МА
(имеет достаточный наклон в сторону тренда
с 0-й >1-й бара 21 МА на 1пункт по
0-й >5(?)-й бара 21 МА на 1пункт)
а 21 МА 55 МА 89 МА достаточно разделены (хотябы 1 пункт)
в) пересечение 21 МА и 233 МА снизу вверх и цена закрытия 1-го бара выше 21 МА
г) пересечение 21 МА и 55 МА и 89 МА снизу вверх причем 55 МА и 89 МА
(имеет достаточный наклон в сторону тренда
с 0-й >1-й бара 21 МА на 1пункт по
0-й >5(?)-й бара 21 МА на 1пункт)
а 233 МА находится ниже 21 МА и цена закрытия 1-го бара выше 21МА

2) Поиск точки входа МОЕ со следующего бара после ентри-бара и 2-мя ордерами с одинаковым числом лотов и стопом 30-50 пунктов
а) если все задействованные индикаторы не запрещают открытие ордера
б) ставим отложенник бай-стоп если допускает расстояние или ставим точку открытия ордера советником бай на хай предыдущего бара + 1 пункт
в) если по завершении этого бара ордер не открыт и образован новый бар то повторяем 2)б)
г) если ордера открыты то у одного ордера ставим ТП ближайший ТТ если он ближе 10 пунктов то следующий уровень ТТ (МХ)

3) ДОЛИВКИ 2-мя ордерами с одинаковым числом лотов и стопом 30-50 пунктов на расстоянии не ближе 10 пунктов от доследнего ордера если нет МХ
а) когда образвалась красная свеча на 1-м баре(открытие выше закрытия)ставим отложенник бай-стоп если допускает расстояние или ставим точку открытия ордера советником бай на хай предыдущего бара + 1 пункт
б) если по завершении этого бара ордер не открыт и образован новый бар причем он открылся выше 21 то повторяем 3)а)
в) если цена открытия 2-го бара ниже 21 МА а 1-го выше и есть открытыте ордера то 3)а)
г) если ордера открыты то у одного ордера ставим ТП ближайший ТТ если он ближе 10 пунктов то следующий уровень ТТ (МХ)
д) если сформировался сигнал МХ то 1-ю новую доливку можно устанавливать без учета расстояния до последнего открытого ордера даже если цена не закрыла по ТП МХ-предыдущие ордера

4) МХ
а) если стохастик упал ниже 80-ти или коснулся следующего уровня ТТ то закрываем по одному ордеру от каждой оставшейся пары а у оставшихся ордеров стоп ставим на уровне последнего отрытого ордера при условии что расстояние больше 10(?) пунктов если меньше то на предыдущем ордере или на предыдущий уровень ТТ(?)

5) ХХХ
а)если стохастик показывает дивергенцию вниз или образовалась М(?) или прайс акшен (разворотная свеча) или возникли условия для открытия встречного ордера то закрываем все ордера

6) и открываем двойной ордер ПРЕМОЕ если цена закрытия ордеров находися дальше 2-го уровня ТТ
а) закрываем при условии если стохастик вырос выше 20-ти или дивергенция вверх или образовалась W

(?) этот под вопросом
прогнал ручную разметку по евройена за последнюю неделю общий итог +1305 пунктов (это максимум по моему сухому остатку) это с учетом спреда (3 пункта) (те чичтая прибыль) но столько наторговать в ручную без совы которая закрывает ордера по пункту 4) и 5) просто не реально тем более торговать например на 12 или 39 парах:)
ваше слово господа програмисты:fa:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    142,3 КБ · Просмотры: 300
Верх