The MAX Trading System

VitalikPro

Активный участник
Меня не пара интересовала.
А ваша система, точнее инструменты. Правила не важны. А вот что вы используете, для ориентирования на рынке. 2 скользящие, осцилляторы или что то другое.
Вы написали о двух стратегиях. Следуя логике вашего первого сообщения, это должны быть очень простые стратегии.

Полностью с вами согласен, что если бы я знал на 100%, что каждый день буду брать от 5 до 20 пп, то обогатился.

Но сложность именно в этой стабильности.
 

echtym

Новичок форума
Меня не пара интересовала.
А ваша система, точнее инструменты. Правила не важны. А вот что вы используете, для ориентирования на рынке. 2 скользящие, осцилляторы или что то другое.
Вы написали о двух стратегиях. Следуя логике вашего первого сообщения, это должны быть очень простые стратегии.

Полностью с вами согласен, что если бы я знал на 100%, что каждый день буду брать от 5 до 20 пп, то обогатился.

Но сложность именно в этой стабильности.

Сложности в сигналах нет, есть сложность заставить себя в их поверить, у меня по крайней мере так)) Сегодня час назад уже один был, взял 20п). Сигналы очень просты.
1. система это The Dance system, учился я ей на ФФ.
3 мувинга - EMA10, SMA35, EMA50, вместе 3 графика - рабочий М15, и 2 дополнительных Н1 и Д1. Всего есть 3 разных сигнала на сделку.
2. система это по сути и не система вроде. Обычные правила ПА. 2 графика М30(с РСИ14) и М5. И там упор идет на застой цены и взрыв/резкий уход от нее, то есть ктото на этом уровне закупался/продовал, ктото очень богатый)) При подходе к этому уровню снова, цена как правило резко отскакивает. Может показатся что не так и легко, мол много всего, но на самом деле это не так, графики почти чистые.
Таким образом у меня меня почти все фреймы перед глазами, и я вижу всё что происходит по данной паре. (экран 22' что позволяет все акуратно раставить и видить))

Все что нужно это натренеровать глаз. Как правило эти 2 системы всегда друг друга долоняют, в день обычно 2-6 сильных сигналов на сделку.


P.S но это МАКС ветка и мы с Вами по сути сдесь флудим, если есть вопросы лучше обращайтесть в личку.
 

Schaaf

Новичок форума
Где можно скачать полостью рабочие индикаторы и шаблон?
 

yc00534

Активный участник
Заработало, спасибо за раздачу

Торрент не качается.. никто не раздаёт. Если у кого нибудь только шаблон и индюки для 10 версии?
 
Последнее редактирование:

Spakistana

Активный участник
Здравствуйте! система рабочая или не совсем? как долго усваивается? стоит ли перечитывать всю ветку?
 

yc00534

Активный участник
Здравствуйте! система рабочая или не совсем? как долго усваивается? стоит ли перечитывать всю ветку?

как и остальные многие системы. Если есть опыт и можешь отличить тренд от флэта - систему брать стоит. На флэте сливает
 

FReeZe

Активный участник
как и остальные многие системы. Если есть опыт и можешь отличить тренд от флэта - систему брать стоит. На флэте сливает

Здравствуйте уважаемый, есть ли у Вас чем подтвердить вообще работоспособность сией системы?? (спрашиваю Вас как человек 6 месяцев потративший на нее впустую....)

Более того система вроде как и сигналов то на флете не дает))) ну или дает крайне редко......
 
Последнее редактирование:

yc00534

Активный участник
Здравствуйте уважаемый, есть ли у Вас чем подтвердить вообще работоспособность сией системы?? (спрашиваю Вас как человек 6 месяцев потративший на нее впустую....)

Более того система вроде как и сигналов то на флете не дает))) ну или дает крайне редко......

И вам добрый вечер. Вам не понравилась система? Странно. А какая система по вашему мнению лучше?

Я почему её советую: человек новичёк, как и многие тут. И ему нужно на что-то опираться. Если бы он спросил - станет ли он миллионером через год, я бы ему ответил нет. А если почитать понять систему.. попробовать рынок с её помощю - это поможет ему развиться как трэйдеру

Единственная система которая работает на таком маленьком таймфраэме - это ваша интуиция. Все индикаторы и шаблоны, алерты, скрипты.. всё это только помогающие факторы. И они не работают.

Уверен что со мной сейчас многие не согласятся и правильно сделают.. мнение должно быть у каждого своё.
И у каждого должна быть своя собственная система, заточенная под индивидуальный характер трэйдера. Одним нравится волны эллиота, тругим трендовый канал, третьим - скальпинг. Другие вообще боятся и используют ПАММ счета.

Стратегий которые подходят всем - таких нет. Но есть стратегии которые вырабатываются сами. Годами.. Сливами депозитов.. страхом.. и возможно слезами...

Но понять рынок, выработать в себе понимание - на это требуется время. И много витков развития человека как трейдера.
Пусть попробует. Кто не двигается вперёд, тот катится назад. И эти пол года которые вы потратили на систему - зря вы их оцениваете как впустую потраченное время. Вы учились.. вы развивались.. и в системе МАХ наверняка нашли что то положительное.. но и что то отрицательное.

Создавая собственную стратегию рано или поздно начнёте комбинировать и вы возьмёте что-то из одной стратегии.. что-то из МАХа и останетесь довольны.


Поправка для юзера "Spakistana"

не расценивайте мой "новичёк" как оскорбление. Все мы учимся, все мы новенькие. Думаю те трэйдеры которые могут себя считать професионалами на форумах не сидят и про системы работающие на 5минутном ТФ не спрашивают.
 
Последнее редактирование:

FReeZe

Активный участник
Я появляюсь здесь лишь изредка, поскольку нашел себя и свою систему, но все же интересно хоть кто то из армии пытающихся понять МАХ смог по ней прибыльно работать??? Обратите внимание за 137 страниц и горы просмотров и скринов разметки посфактум НИ ОДНОГО, ЗАМЕТЬТЕ НИ ОДНОГО СТЕЙТМЕНТА!!!
Простите за флуд..
 

Valeriy237

Активный участник
Система далеко не однозначна, поэтому по ней практически невозможно реально заработать, хотя некоторые моменты из системы могут пригодиться в реальной торговле. В порядке общей информации, можно и полезно ознакомится, если есть время, но в дебри лучше не лезть, имхо.
 

yc00534

Активный участник
Система далеко не однозначна, поэтому по ней практически невозможно реально заработать, хотя некоторые моменты из системы могут пригодиться в реальной торговле. В порядке общей информации, можно и полезно ознакомится, если есть время, но в дебри лучше не лезть, имхо.

Вот и ключевое выражение. О чём я и говорил выше
 

Schaaf

Новичок форума
Всем респект!!!

Давно я здесь не был, больше чем полгода!

Прочитал ваши ком.. и решил вам немножко да помочь, я ведь сам недавно был учеником и все искал грааль.

чтоб успешно торговать, мало просто системы с индикаторами, нужно знать рынок
уметь рисовать линии поддержки и сопротивления, кому тяжело может воспользоваться сайтом Нула Фуллера _http://www.learntotradethemarket.com/category/forex-trading-commentary определять по свечам сигналы ( Price Action )

Эта система ( The MAX Trading System ) заслуживает внимания, но для начяла вы можете ознакомиться с более попроще и на русском _http://tradelikeapro.ru/2011/05/20/lindencourt-chast-2/#more-827
 
Последнее редактирование модератором:

Spakistana

Активный участник
Я и не знал что она 5 минутная. да и торгую я где то год. только баланс как не вырос так и не упал. всё ищу себя, пробую разные вещи. вот и спросил про систему
 

Витас

Гуру форума
Альтернативная торговля. Я всегда торговал в этой системе от пиков-и вот что у меня получилось...при тех же рисках можно брать..очень прилично
 

Вложения

  • евр час123.jpg
    евр час123.jpg
    74,2 КБ · Просмотры: 775

donsaanches

Прохожий
Альтернативная торговля. Я всегда торговал в этой системе от пиков-и вот что у меня получилось...при тех же рисках можно брать..очень прилично
Выложите пожалуйста индикаторы (если есть возможность) представленные на скрине. Заранее благодарен.
 

Windim

Интересующийся
Витас на рисунке ранее у вас 2 канала белый и красный с каким периодом, и для торговли у вас основной тайм фрайме 5 мин?
спасибо!
 
Верх