The MAX Trading System

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
... если владеете английским, то вот оригинал

Я знакомился с пробойными, подробно - с Black Dog _http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/15804-1400-1600-gmt-usd-breakout-strategy.html и от отечественного производителя Tocha _http://forum.forexpeoples.com/index.php?showtopic=21203 Мне пока гибридом заниматься рано - надо для начала набить руку на оригинале MAX

Хотелось бы получить индикатор, который бы мог посчитать размер лота, показывал бы процент риска открытых поз к нашему депо ну и так далее согласно данного видео.

У меня этим занимается эксперт - считает, открывает, кое-что выводит на экран. В нём накопилось много лишнего и не всё работает на 100%. Попозже почищу и приведу в соответствие с этой ТС, тогда будут нужны бета-тестеры и идеи :)
 

CATARENA

Гуру форума
Вот продолжение темы видимо того же автора.

_http://www.londonforexopen.com/index.html
 

CATARENA

Гуру форума
VladMih

Вы вполне можете к нам присоединиться - здесь нужны умные люди.
Сейчас,как вы видите,alextrader2007 поставил вопрос о дополнении чего-то из London Forex Rush и London Forex Open.
Речь идет о том, чтобы прогнозировать хоть как-то движение цены при открытии Лондона.Это важно,я согласна.
Все-таки,если это даст +10% к матожиданию, то количество лосей уменьшится.Странно,что я именно сегодня об этом рассуждала и думала именно о Forex London Rush.
 

vis

Активный участник
Скажите, встречались ли вам в торговле ситуации PREMOE?
И использовали ли вы их, если они были?
 

frostdm

Почетный гражданин
Скажите, встречались ли вам в торговле ситуации PREMOE?
И использовали ли вы их, если они были?
Ситуации такие как премое повсеместны и наблюдаю я их каждый день и много раз. только использовать пока не рискую, зачем вам дополнительный риск? не стоит он того. получите считанные пункты а если не верно его считать и не там войти , что более вероятно, то будут потери. Не увлекайтесь контр сделками, они вносят лишь дополнительный риск, спокойно собирайте свою прибыль от МОЕ и других входов.
 
  • Like
Реакции: vis

CATARENA

Гуру форума
Раньше я увлекалась Pre-MOE и иногда собирала много пунктов,но увидела,что чаще несу потери и прекратила это.Действительно,если взять основные 6 пар ,то за день нормальных входов столько,что Pre-MOE того не стоит.
 

lolonese

Прохожий
[langtitle=en]hi from forexfactory[/langtitle]

[lang=en]hi all
I am italian and i came from forexfactory..i know max trading system from only 3 day...and i would like learn it becouse my metho is good for the start strong trand ..but to drive it after the start i am not sure. I think pharaps this is an good method for this.
Same techer of Max trading system are member of forexfactory, but they trasmit the secrets of the method only payment.
I would like to intetrate my method (bagovino system) with this, but for my not good english i am not sure understand it good.
i have seen the tpl but its incomplete.
I think that Catarina is italian an pharaps can explain me better the metod with italian traslate.
if we can do and there is interest i offer the bagovino method

...thank[/lang]
 

VladMih

Интересующийся
VladMih

Вы вполне можете к нам присоединиться - здесь нужны умные люди.
Сейчас,как вы видите,alextrader2007 поставил вопрос о дополнении чего-то из London Forex Rush и London Forex Open.
Речь идет о том, чтобы прогнозировать хоть как-то движение цены при открытии Лондона.Это важно,я согласна.
Все-таки,если это даст +10% к матожиданию, то количество лосей уменьшится.Странно,что я именно сегодня об этом рассуждала и думала именно о Forex London Rush.
CATARENA, большое спасибо за приглашение, но у меня перманентный цейтнот, времени на дополнительные серьезные дела... по нулям, а эту ТС изучить - таки надо убить времечка немало, чтобы хотя бы прочитать внимательно все материалы. Здесь меня заинтересовали информационные индикаторы. Для меня сейчас важно даже отображение текущей котировки крупными цифрами... Посадил зрение, блин...

По поводу ваших новаций.
Изобретать что-то свое на чужой системе я не любитель. По крайней мере до тех пор, пока не уверен, что понял все нюансы, заложенные автором. В них лежит профита не на 10%, а на как минимум 50% больше, чем вы добьетесь собственными надстройками над системой. Не то чтобы я был в этом уверен именно по этой ТС, но как правило именно так оно и бывает.
Это ИМХО (опыт, если хотите), прошу новаторов за этот абзац не обижаться.

Желаю всем Успехов и Удачи!
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
... в 11-ом вебинаре MAX 11 Application Room - Session 4, где то с 10-й минуты расказывается про использование торговых сессий.

Только констатация существования сессий и того что внутридневные тенденции к ним привязаны. А привязки всего этого (или чего-то) к системе, тем более каких-то сформулированных правил нету. Вычёркиваю :)


I think that Catarina is italian an pharaps can explain me better the metod with italian traslate.

CATARENA, lei è italiana?
 

OlegasK

Активный участник
MAX хорошая система и по настоящему высоко прибыльная, но как и у всех систем, у нее есть один нюанс, автор ее делал под себя и не все смогут по ней работать. Я оказался в их числе, у меня разбегаются глаза от обилия линий и на шести парах я не в состоянии соображать, и быстро принимать решение.
Но потраченное время не прошло даром, очень много полезного почерпнул для себя и при работе на пятиминутках использую принципы данной ТС.

И раз тут начали говорить о своих наработках, тогда может будет кому интересна моя гибридная ТС?

Тем кто работал на MAX-е, будет легко ее понять.
 

Вложения

  • Advanced.rar
    70 КБ · Просмотры: 741

CATARENA

Гуру форума
OlegasK

Вы выкладываете свою гибридную ТС но забыли написать о результатах за месяц, за неделю.
И чем она лучше МАХ?
 

OlegasK

Активный участник
OlegasK

Вы выкладываете свою гибридную ТС но забыли написать о результатах за месяц, за неделю.
И чем она лучше МАХ?
Она не лучше и не хуже, посмотрите скины и Вы все поймете. Это тот же MAX только с другим интерфейсом.
Картинка сегодняшнего EURUSD, по моему все очень наглядно.
 

Вложения

  • max.gif
    max.gif
    59,1 КБ · Просмотры: 1 117
  • adv.gif
    adv.gif
    55,4 КБ · Просмотры: 925

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Это тот же MAX только с другим интерфейсом.

Это не так: начиная с того, что в MAXе много внимания к Прайс Экшн - где открылся/закрылся бар и классификация самого бара, а у вас вместо натуральных баров Хейкен Аши. Уже этим MAX лишаеццо "мужского достоинства". Подробно не вникал в вашу систему, в любом разе я уважаю свободу выбора. Реформировать шаблон у самого руки чешуццо - есть идеи, нету времени..
 

CATARENA

Гуру форума
Внимание к вашей системе вы сможете привлечь только результатами.
 

vis

Активный участник
CATARENA, frostdm
Какие типы новостей по вашим наблюдениям существенны для пауз в торговле?
 

araratararat

Активный участник
Спасибо Алексею за выложенный материал : MAX 10 - Homework 1 Compilation!
Хочу поделиться тем ,что запомнилось и показалось важным в этих домашних заданиях.
1) а) Если вы хотите войти в SC вверх и при этом RSI в TOPe( боллее80) – это слишком рискованно!И наоборот, если RSIв Bottom,то не входим в SC вниз.

b)Не доливаемся новым SCесли цена входа предыдущего SCближе 7pip,это не касается ситуаций ,когда цена сделала рывок и откатила почти к МОЕ.

2)Разметка :
Делайте от 2-4 SCи 2 МХ не более ,далее ХХХ обязательно на дивере RSIи никаких МХ3 и т.д.После если тренд продолжается делаем REMOEи пошел по новой.Проводим вертикальные ,пунктирные, зеленые линии только в местах SCs.
3)Здесь поправьте коли не так:Входы
МОЕ –ENTRYBARпробивает вершину SetUpBara(и наоборот вниз),ставим два отложника на вершину+1 пип и ждем.Также часто обозначают вход в МОЕ после пробития ценой trainingwheelMA21.

SCs-входим только по двум сигналам: MACDи пробитиe ценой уступа (перевод).В первом случае 2-мя ордерами входим сразу на закрытии бара ,на котором изменился цвет MACD.Во- втором,ставим два отложника на “уступ”+1 пип.

MX-лучше по RSI(он самый шустрый),когда пересечет 80 или 20 в обратном направлении(Top/Bottom)или выход по диверу RSI,по углу,по длинному бару,короче,как хочешь но убей один ордер!

ХХХ-нашел дивер ,а к нему +2-4SCs +2 MX= ХХХ.

4)Учителя сильно напирают на важность разделения MAs в момент МОЕ и расположение МОЕ относительно MA21 (mo-line),хотят пересечения ценой линии зоны МА21.Линия МА21 также на стороне MA233.
5)Удивило полное равнодушие к индикатору АО.
6)О SLя так понял в других заданиях.


Вопрос:
Инструкция:“Когда золотая линия momentum пересекает две линии balance, то при этом, как правило, создаётся хороший установочный бар (Set Up Bar) –это дополнительная возможность MOE-входа”
Смущают три слова “две линии balance” . Линия баланса одна- МА89.Если речь идет о МА55 и МА89,то [FONT=&quot]таких моментов море![/FONT]
 

CATARENA

Гуру форума
Вот сайт с новостями

_http://stocktime.ru/calendar.htm

Ориентироваться очень просто - самые важные новости обозначены тремя закрашенными значками.
 
  • Like
Реакции: vis

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Инструкция:“Когда золотая линия momentum пересекает две линии balance, то при этом, как правило, создаётся хороший установочный бар (Set Up Bar) –это дополнительная возможность MOE-входа”
Смущают три слова “две линии balance” . Линия баланса одна- МА89.Если речь идет о МА55 и МА89,то таких моментов море!

У синей 55 нет персонального имени, хотя логично было бы назвать Stop-line, бо на неё предлагается ставить СтопЛосс. По аналогии с 89 её тоже обзывают балансом

"Also when gold momentum line crosses the two balance lines then this can create a good set up bar as well."

Пересечение золотой 2х балансов не означает автоматом что создался Сет-Ап бар, что бы там не рисовалось. Определение Сет-Ап бара дано в предыдущем абзаце, а это типа примета народная - когда пересекает, жди хорошего СетАп бара
 
Верх