The MAX Trading System

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Нет. Спагетти - это главное

PS: я смотрел в своём терминале. Собсно на этой паре щас можно не напрягаться, просто ждём. Пояснение см на картинке

PS2: всё имхо, я - обучающийся
 

Вложения

  • max1.gif
    max1.gif
    78,5 КБ · Просмотры: 2 281

shi

Местный житель
Я не вижу там спагетти, спагетти кончилось. Все линии разделены, цена выше хомбэйс и выше всех машек, нонлаг зеленый, обос синий, новостей не предвидится.
Щас понятно, что 10 минут прошло и все низ ухнуло. На истории все гладко.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Я не вижу там спагетти, спагетти кончилось. Все линии разделены, цена выше хомбэйс и выше всех машек, нонлаг зеленый, обос синий, новостей не предвидится.
Щас понятно, что 10 минут прошло и все низ ухнуло. На истории все гладко.

Звиняйтэ дядько, я смотрю на своём графике и отвечаю тока за свой. А в нём вижу что синяя путается с золотой уже баров 15. Собсно на скрине всё наглядно
 

frostdm

Почетный гражданин
Я не вижу там спагетти, спагетти кончилось. Все линии разделены, цена выше хомбэйс и выше всех машек, нонлаг зеленый, обос синий, новостей не предвидится.
Щас понятно, что 10 минут прошло и все низ ухнуло. На истории все гладко.
во 1х у вас не верные параметры линии Голд. Установите сдвиг 3. обратите внимание на индикатор в 1 окне, типо стохастик. на нем мы видим начало коррекционного движения вниз линии пересеклись, тоесть сигнал к тому, что входить опасно. установите индикатора StohastirRSI на нем хорошо видны дивергенции. Здесь по всем правилам МОЕ.
линии разошлись, Голд выше двух Баланс линий, была коррекция. самый иньтересный вопрос, где выход! выход здесь скорее всего с минусом. т.к. цена пересекла ТТ одной свечкой. что конечно говорит о закрытии позиции. я закрыл бы их как только цена коснулась бы нулевой отметки. То есть когда мы имели бы 0 или маленький минус по обоим открытым позициям. дождался бы конца свечи и если появилась бы возможность, вошел. Но возможности судя по графику нет так что просто сидим на заборе.
 

shi

Местный житель
Звиняйтэ дядько, я смотрю на своём графике и отвечаю тока за свой. А в нём вижу что синяя путается с золотой уже баров 15. Собсно на скрине всё наглядно

Да, но только путалАСЬ. Она часто путается, но в момент "распутываяния" при всех остальных положительных признаках по системе должен быть вход. Про волны ничего не скажу. До сего момента про них не было сказано ни слова.
При похожей ситуации, но при верном движении цены мне указали, что я ПОЗДНО вошел, т.к. разделение машек произошло на несколько баров ранее (хотя на графике это было даже менее очевидно, чем даже сегодня).

Тут многое говорилось про определение правильного выхода. И как то априори считается, что вход - это самое простое. По мне так вход всегда был более важен, чем выход, но хорошего обсуждения (не смотря на 60 страниц уже накатанных) так и не было (отсылки к документации не в счет).
 

shi

Местный житель
Намбер 2

Давайте рассмотрим еще один вариант.
Что скажут спецы?
 

Вложения

  • MOEorNotMOE.jpg
    MOEorNotMOE.jpg
    150,4 КБ · Просмотры: 396

shi

Местный житель
Хорошо. Вошел. Бум следить? С/л 1,5185 - за хомбэйс и голдом сразу.
ЗЫ: Счет реал.

Ап: Доливки буду так же делать по системе. Бум посмотреть.
 

shi

Местный житель
По идее выйти должен был (нонлаг цвет изменил)...
Так?
 

frostdm

Почетный гражданин
По идее выйти должен был (нонлаг цвет изменил)...
Так?
Я уже стер буквы на клавиатуре писать слово дивергенция :).
здесь: Дивер - 100% выход. нон лаг сменил цвет, обос в нижнем пике, уровень тигер туннель рядом. что должно было сразу заставить вас сделать МХ как только его коснулись или чуть позже, зависит от поведения цены (отходит или пробивает). второй фактор за МХ это касание и отбитие от линий ББ.
 

shi

Местный житель
Намбер 3

Очередная ситуация.
Первые две с лосями.
Снова МОЕ?
 

Вложения

  • MOEorNotMOE.jpg
    MOEorNotMOE.jpg
    178,3 КБ · Просмотры: 353

CATARENA

Гуру форума
shi

Здесь флэт.
Канал ВВ очень узкий.
Надо ждать его явного прорыва.
 

shi

Местный житель
frostdm, CATARENA, ale002.
Я правильно понимаю, что вы торгуете на реальных счетах по этой системе?
Если так, то можно просьбу. Хотелось бы примерно как я сегодня выкладывал свои входы, что бы вы выложили свои, когда их сделаете. С пояснением почему именно так.
Ессно это просьба и ничего более.
 

CATARENA

Гуру форума
Все МА расположены горизонтально - значит флет.
Ждите когда угол золотой линии будет 45 градусов.
 

CATARENA

Гуру форума
Подсказки будут.
Но прежде чем входить обоснуйте сами для себя ПОЧЕМУ вы входите. Если у вас нет весомых аргументов для самого себя, то не входите.
 
  • Like
Реакции: shi

shi

Местный житель
Вдогонку к намбер 3

Итак, ВВ расширился, голд набрал нужный угол, ТТ прошли.
МОЕ?
 

Вложения

  • MOEorNotMOE.jpg
    MOEorNotMOE.jpg
    181,3 КБ · Просмотры: 374
Верх