The MAX Trading System

CATARENA

Гуру форума
shi

Угол хорошо виден относительно последней свечи.
Золотая линия горизонтальна и под углом 90 гр.
Флет.
 

leba

Новичок форума
Вы должны были сделать примерно вот так:
Посмотреть вложение 17994
Просьба,есть разночтение в шаблонах.Моя 6-ка не совподает с вашей и т.д.Что бы на этом этапе можно было общаться без проблем,давайте отталкиваться от вашего.Залей,думаю так будет попроще.А решение каждый может принемать хоть по звездам.
 

frostdm

Почетный гражданин
Линии окружающие голд, ее уровни, это условность, то есть показывает как бы влияние линии. я не стал менять и загромождать график т.к. линии ББ более важны я считаю, а если добавить уровни то будет мешанина линий. Вот у Home Base, другое дело уровни очень важны.
По просьбам трудящихся, шаблон (для 5ти-значного ДЦ. Для четырех, поменяйте параметры уровней линий Gold и Home Base):

Посмотреть вложение max_system.rar
 

Vladimir!

Активный участник
Вы должны были сделать примерно вот так:
Посмотреть вложение 17994

Доброе время суток
Хотел бы уточнить вход, который сделал shi, а frostdm прокомментировал и предложил свои вариант входа.
Я вижу ситуацию по своему
В данном случае вход мы должны делать, когда золотая линия (МА21) пересекает HOME-BASE (MA233). Нашел аналогичную ситуацию в вебинаре (урок 1, минута 46, сделал скрин1)
В нашей ситуации (скрин 2) ждем когда золотая линия пересекает HOME-BASE ( вертикальная линия 1), далее отсчитываем 3 бара влево и попадаем на синий бар (вертикальная линия 2) получается, что в данный момент времени, а именно когда HOME-BASE пересекает золотую мы имеем UP тренд.
Ждем следующий бар, красный (вертикальная линия 3) входим на следующем баре.
Итого имеем 3 маленькие свечки (140 пунктов, 5 знаков) и разворот в вверх, я бы поймал лося.
И еще индикатор OBOS говорит о том что открываться вообще не желательно.
Прокомментируйте пожалуйста, вход вроде красивый когда видишь историю, а на реале возможен лось
 

Вложения

  • вебинар 1.JPG
    вебинар 1.JPG
    139,2 КБ · Просмотры: 304
  • мой вариант.JPG
    мой вариант.JPG
    171,7 КБ · Просмотры: 354

frostdm

Почетный гражданин
Доброе время суток
Хотел бы уточнить вход, который сделал shi, а frostdm прокомментировал и предложил свои вариант входа.
Я вижу ситуацию по своему
В данном случае вход мы должны делать, когда золотая линия (МА21) пересекает HOME-BASE (MA233). Нашел аналогичную ситуацию в вебинаре (урок 1, минута 46, сделал скрин1)
В нашей ситуации (скрин 2) ждем когда золотая линия пересекает HOME-BASE ( вертикальная линия 1), далее отсчитываем 3 бара влево и попадаем на синий бар (вертикальная линия 2) получается, что в данный момент времени, а именно когда HOME-BASE пересекает золотую мы имеем UP тренд.
Ждем следующий бар, красный (вертикальная линия 3) входим на следующем баре.
Итого имеем 3 маленькие свечки (140 пунктов, 5 знаков) и разворот в вверх, я бы поймал лося.
И еще индикатор OBOS говорит о том что открываться вообще не желательно.
Прокомментируйте пожалуйста, вход вроде красивый когда видишь историю, а на реале возможен лось
Здесь вы не поймали бы лося. вам не зря даны 2 ордера. тоесть вы заходите двумя ордерами одновременно. один бы вы закрыли в +, когда цена коснулась бы ТТ или ББ (на ваше усмотрение), второй в 0 или маленький минус, в итоге +.
 

araratararat

Активный участник
Разберемся с ВВ.

Вопрос на графике.
MOE3 и последующий вход на откате- далеко от MA21.Это понятно.
 

Вложения

  • gbp.gif
    gbp.gif
    37,8 КБ · Просмотры: 466

CATARENA

Гуру форума
MOE1 можно было сделать раньше.
По правилу : как только entry-bar превосходит уровень setup-bar надо входить.
У вас же вторая свеча получилась растянутой и вы зашли фактически на ее закрытии.
МОЕ4 - контртренд и я не рекомендую вам делать такие вещи.
Опять же много раз говорилось,что не надо работать на новостях.
Поэтому эти возможности даже не надо обсуждать.
На новостях маркетмейкеры просто жгут стопы и никакая система здесь не работает.
 

araratararat

Активный участник
MOE1 можно было сделать раньше.
По правилу : как только entry-bar превосходит уровень setup-bar надо входить.

CATARENA, здравствуйте!Спасибо за толковые коментарии по этой системе.
Теперь по делу.
На графике вертикальными линиями помечены именно SET UP BARы,входы были после их пробития.

МОЕ4 - контртренд и я не рекомендую вам делать такие вещи.

Ну конечно,ЦЕНА около ТТ,здесь шел разговор о REMOE,посмотрите -это было возможно.Конечно,SET UP BAR4 не был пробит,но сколько раз около ТТ это происходит.Контртренд-PREMOE,я думаю 2-ва варианта имеют право быть рассмотренными.Вопрос был можно ли считать эти все SET UP BARы верными и потенциальными МОЕ,REMOE.Если да ,то почему они не сработали?И про ВВ хотелось бы пояснений.
 

CATARENA

Гуру форума
Просто поймите меня правильно.
На 6 валютах за день много МОЕ и зачем вам PREMOE?
Если я иду в PREMOE то обязательно руководствуюсь правилом двойного дна или двойного тестирования а иначе не вхожу.
Это уже на основании опыта.
На контртрендах можно слить весь депозит.
 

araratararat

Активный участник
Нет конечно,о PREMOE не идет речь.
Для меня важно отфильтровать те SET UP BARы о которых Вы говорили,как о сделках с частыми,мелкими потерями.
Я подкоректировал предыдущее сообщение,прочитайте концовку пожалуйста.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Вопрос на графике.

А я трусливый на 1м не пошёл бы патамушта есть сучки: оба баланса практически горизонтальны, узкий коридор BB = 20 пип или чучу больше - признаки флэта/консолидации ещё не пропали. Насчёт BB - я тоже не помню где, кроме PREMOE, BB используется как признак ВХОДА. Про TT - первую линию (серую) француз вообще не берёт в расчёт, по его словам она используется только на парах с низкой волатильностью, о фунте этого не скажешь
 

CATARENA

Гуру форума
araratararat

Не забывайте о том, что HomeBase показывает направление тренда.
Я вам рекомендую входить строго по тренду и не иначе.Этим вы отфильтруете массу мелких лосей,который получаются из-за многочисленных контр-трендовых выбросов.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Апгрейд индикатора

--

1. По просьбам склонных перенастроить ВСЁ в индикатор добавлена возможность менять настройки MA (раздел ОБЩИЕ УСТАНОВКИ)

--

2. Изменён способ именования граф. объектов. Это тем кто имел проблемы создавая свои шаблоны с индикатором

--

3. Кол-во звучиваемых сигналов уменьшено:

- при пересечении ценой HomeBase озвучиваются только пересечения, совпадающие с направлением HomeBase. Т.е. HB смотрит вниз + цена пересекла её вниз. И наоборот

- пересечения ценой mo-line озвучиваются только если направлены от HomeBase. Т.е. если HB находится ниже mo-line, то озвучиваются только пересечения ценой mo-line вверх. И наоборот

- пересечения mo-line и HomeBase озвучиваются только если соблюдается правильный порядок чередования МАшек (красная-синяя-золотая) + mo-line пересекает HB в направлении от линий баланса. Т.е. если красная ниже синей, синяя ниже золотой, золотая пересекает HB вверх. И наоборот

- доливки озвучиваются только если соблюдается правильный порядок чередования МАшек (красная-синяя-золотая) + mo-line пересекает HB в направлении от линий баланса. Т.е. если красная ниже синей, синяя ниже золотой, золотая пересекает HB вверх. И наоборот

--

4. С интегральным сигналом пока получается бестолково, поэтому эта фича откладывается

--

Отдельное СПАСИБО sputnik

--
 

Вложения

  • MAX_Triggers.mq4
    46,8 КБ · Просмотры: 563

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Ашипка, блин, в описании.. Этот абзац:

- доливки озвучиваются только если соблюдается правильный порядок чередования МАшек (красная-синяя-золотая) + mo-line пересекает HB в направлении от линий баланса. Т.е. если красная ниже синей, синяя ниже золотой, золотая пересекает HB вверх. И наоборот

надо заменить на этот:
- доливки озвучиваются только при правильном расположении цены относительно HomeBase. Т.е. если цена ниже HB и сигнал доливки - вниз. И наоборот
 

araratararat

Активный участник
А я трусливый на 1м не пошёл бы патамушта есть сучки: оба баланса практически горизонтальны, узкий коридор BB = 20 пип или чучу больше - признаки флэта/консолидации ещё не пропали. Насчёт BB - я тоже не помню где, кроме PREMOE, BB используется как признак ВХОДА. Про TT - первую линию (серую) француз вообще не берёт в расчёт, по его словам она используется только на парах с низкой волатильностью, о фунте этого не скажешь

Вот молодец! Про ТТ в точку!Согласитесь, начальными ТТ что хочешь можно оправдать.Сказано о 3-м ТТ для 5 мин и о 2-м для 1 мин.

Про BB ,чувствую, что то недопонимаю,нет конечно автор делает сильный акцент,но смотрю на график и вижу как сразу после МОЕ цена прилипает к ВВ и дружно чешут вместе,пока не вижу практической пользы,кроме как поставить SL на противоположную линию BB(кстати автор упоминает это ).Вы говорите "узкий коридор",но система любит выходы из коридоров и если мы будем считать пункты упустим хорошее МОЕ.Если мы видим недалеко выступ ,то наше МОЕ должно его пробить-это важно,а неразмер канала.
MOE1-больной вопрос системы-это классический REMOE,четко по инструкции -МАs разделены,все имеют наклон(пусть у балансов небольшой,но с такими периодами им нужно время-ценим то что есть)и МА233 тоже в нашу сторону.Vini не на нашей стороне,но он важен при доливках-против него не доливайся.
 

araratararat

Активный участник
araratararat

Не забывайте о том, что HomeBase показывает направление тренда.
Я вам рекомендую входить строго по тренду и не иначе.Этим вы отфильтруете массу мелких лосей,который получаются из-за многочисленных контр-трендовых выбросов.

Да,спасибо.Это я учитываю .
 
Верх