The MAX Trading System

araratararat

Активный участник
Арарат, измените параметр линии ГОЛД сдвиг у нее не 1 а 3. исправьте для более корректной работы.

Здравствуйте,frostdm.
Ваша помощь очень полезна.
У меня два параметра ГОЛД на графике,не хочу ошибиться,где -то светился параметр сдвига МА21 с единицей.
 

araratararat

Активный участник
Moя DEMO торговля.09.07
 

Вложения

  • gbp_часть4_ 9.07.gif
    gbp_часть4_ 9.07.gif
    27,5 КБ · Просмотры: 361
  • gbp_часть1_ 9.07.gif
    gbp_часть1_ 9.07.gif
    32,7 КБ · Просмотры: 244
  • gbp_часть2_ 9.07.gif
    gbp_часть2_ 9.07.gif
    30,7 КБ · Просмотры: 195
  • gbp_часть3_ 9.07.gif
    gbp_часть3_ 9.07.gif
    28,1 КБ · Просмотры: 189

frostdm

Почетный гражданин
Арарат. Я не увидел здесь ни одной верно выполненной сделки. Используйте мой шаблон для торговли.
Вот он: Посмотреть вложение max_system.rar
чуть позже разрисую вам как вы должны были работать, с комментариями.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
все имеют наклон(пусть у балансов небольшой,но с такими периодами им нужно время-ценим то что есть)и МА233 тоже в нашу сторону.

Это вы вместо 55 и 89 представляете поведение 33 и 40 (или около того). Зачем?? Это же ваше предсказание - что щас они начнут загибаться куда нужно. Про игнорирование узкого BB - аналогично. В этом разе решение основано не на реальных показателях системы а в большой степени на вашем представлении как ситуация станет развиваться. С моим уровнем понимания системы и рынка я себе такого позволить не могу :( И доливки без MACD мне тоже не по мозгам, завидую
 

Clair

Местный житель
Наткнулась на индикатор 4BARS-MTF-NLMA, параметры можно задавать любые. На картинке 4BARS-MTF-NLMA с параметром 21 очень неплохо выглядит. Шаблон и индикаторы в архиве.

Удобный параметр - Dots For Arrow, задаем 4 и он предупредит о возможном входе.
 

Вложения

  • 97.gif
    97.gif
    30,6 КБ · Просмотры: 857
  • MAX_NLMA.rar
    23,3 КБ · Просмотры: 500
  • 98.gif
    98.gif
    32,3 КБ · Просмотры: 595

CATARENA

Гуру форума
Я поставила себе шаблон frostdm.
Советую всем сделать то же самое.Пусть это будет наш стандартный шаблон.
Иначе нам всем трудно понять друг друга с ходу в реальном времени.При едином шаблоне легче обсуждать сделки и находить ошибки.
 

CATARENA

Гуру форума
Clair

Этот индикатор входит во множество систем,его наверное все знают.Он дублирует индикаторы системы.
 

CATARENA

Гуру форума
araratararat

Вы торопитесь с доливками.Зачем?
Золотая линия почти параллельна а вы доливаетесь.
Отработайте МОЕ а уж потом займитесь доливками.
И зачем сразу лезть на GBPUSD - пара очень сложная даже для профи.Поработайте спокойно на евро и набейте руку,получите стабильный профит.
 

araratararat

Активный участник
Арарат. Я не увидел здесь ни одной верно выполненной сделки. Используйте мой шаблон для торговли.
Вот он: Посмотреть вложение 18121
чуть позже разрисую вам как вы должны были работать, с комментариями.

Я обязательно посмотрю свой шаблон,Ваши графики я понимаю очень хорошо -нет различий.Основной комп на работе.Дома только для форума.
Подготовил работу над ошибками в виде графиков,но так как есть различия в шаблонах-нет смысла.

CATARENA

С GBPUSD меня связывает теплое чувство-привычка!Да и потом пока прибыль не самоцель.Основная цель-помучать систему везде и приобрести уверенность и веру в нее .
На счет доливок ,честно говоря не понял.После МОЕ автор не заморачивается по поводу МАs,смотри на МАСD и доливайся.При верном МОЕ конечно.
 

CATARENA

Гуру форума
araratararat

Да, автор вроде бы не заморачивается,но для GBPUSD интервал должен быть 30-40п а иначе для реала это большой риск.
И вообще, ведите себя как на реале как-будто бы вы ставите большие деньги, а иначе вся тренировка на демо пойдет коту под хвост когда вы столкнетесь с реалом.
 

araratararat

Активный участник
araratararat

Да, автор вроде бы не заморачивается,но для GBPUSD интервал должен быть 30-40п а иначе для реала это большой риск.
И вообще, ведите себя как на реале как-будто бы вы ставите большие деньги, а иначе вся тренировка на демо пойдет коту под хвост когда вы столкнетесь с реалом.

Простите,CATARENA я опять вас не понял!? 30-40 пип между МОЕ и первой доливкой(это не по Jimу)?Спасибо, именно так я себя и веду,довести все движения до оправданного автоматизма.Именно без ЭМОЦИЙ.
 

araratararat

Активный участник
Здравствуйте,frostdm.Еще раз спасибо за шаблон.
Разбирал вашу торговлю,возникли вопросы.Поправьте коли что не так.
Сейчас шаблон ваш.
 

Вложения

  • разбор_1.gif
    разбор_1.gif
    32,7 КБ · Просмотры: 439
  • разбор_2.gif
    разбор_2.gif
    36 КБ · Просмотры: 265
  • разбор_3.gif
    разбор_3.gif
    40,4 КБ · Просмотры: 223

CATARENA

Гуру форума
araratararat

Смотрела 1й скрин frostdm.
Он вышел абсолютно правильно.
Для ВВ есть правило выхода на втором разворотном баре если он превосходит первый.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Не ответ вместо frostdm, просто to check myself:

1 - есть достаточный для выхода набор формальных признаков: 3 реверс-бара + цена переехала NLMA (слабый признак на моё имхо) + NLMA меняет направление (более сильный) + выход стохастика из зоны после двух вершин

2 - если это про MOE1, я бы вошёл на бар позже, но это дело стиля, как француз выражаеццо "if your balls enough". MOE2 - этот TT игнорируем

3 - MOE1 (красное) для меня отпадает, это не моё MOE, даже на PREMOE не тянет. Со вторым XXX всё как на 1й картинке - признаки один к одному
 

araratararat

Активный участник
araratararat

Смотрела 1й скрин frostdm.
Он вышел абсолютно правильно.
Для ВВ есть правило выхода на втором разворотном баре если он превосходит первый.

Из уважения к вам,CATARENA,пересмотрел все ,что касается ВВ.Такого правила увы нет.Или я не там смотрел? Нашел только это:
"Если ты несколько поторопился с выходом – это не страшно, всегда можно найти возможности для повторного входа."или еще лучше,типа,сомневаешься?ВЫХОДИ!
Но такие правила для самодисциплины не больше.

У меня к вам вопрос ,да и ко всем:

Jim говорит,если "NonLagMA гладкая"-выходи!

Что такое "гладкая", если возможно ,покажите этот случай выхода.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Jim говорит,если "NonLagMA гладкая"-выходи! Что такое "гладкая", если возможно ,покажите этот случай выхода.

Я так понимаю, вы видео тоже не смотрели? В pdf и пересказах в топике пропущена большая часть системы, не говоря о качестве изложения

В ролике MAX 10 Session 3 примерно с 36й мин. Не дословно, но близко к тексту: если не знаешь где выйти - смотри на NLMA. Когда она меняет направление, она меняет цвет, но ждать смены цвета не следует, т.к. к этому моменту может быть уже много потеряно (NLMA расчитывается по ценам закрытия). Поэтому выходим когда NLMA, меняя направление стала горизонтальной (flaten), а бар на этот момент уже поменял свой цвет. Иногда она быстро меняет направление и этого горизонтального уч-ка практически нет. Тут тем более всё ясно - направление поменялось на противоположное, выходим

Одна фраза дословно (ну может буковки не все правильные): "As soon NLMA flatens and price goes over - make an exit, don't wait when the bar closes"
 

araratararat

Активный участник
to ale002

1 - есть достаточный для выхода набор формальных признаков: 3 реверс-бара + цена переехала NLMA (слабый признак на моё имхо) + NLMA меняет направление (более сильный) + выход стохастика из зоны после двух вершин

NonbLagMA c периодом 13 (Jim's)следует за ценой и сглажен-чем и ценен,запаздывает опасно о чем говорилось. Автор предлагает применять NonLagMA для определения общей картины завершения движения цены,но с периодом 13,да и 21 это проблематично.
В дополнение: хороший ,правильный МОЕ уже автоматом учитывает изменение цвета и пересечение NonLagMA,поэтому хоть в начале можно забыть о нем.
Хотел что-то подправить после сообщения ale002,оказалось в общем все правильно.Поправляйте.

Насчет стохастика и двух вершин (о которых упоминала CATARENA)-что-то в этом есть!

2 - если это про MOE1, я бы вошёл на бар позже, но это дело стиля, как француз выражаеццо "if your balls enough". MOE2 - этот TT игнорируем

Как всегда подумал о чем то неприличном,поэтому на всякий случай,английские выражения лучше на русском,здесь дамы!



3 - MOE1 (красное) для меня отпадает, это не моё MOE, даже на PREMOE не тянет. Со вторым XXX всё как на 1й картинке - признаки один к одному

А если бы оно отработало движением цены вниз,это сейчас видно,что дохлый номер? Ну конечно ,это не PREMOE -оно же в районах ТТ обитает.

Если не трудно,ale002,переведите фразу "Let the emergency stop loss
be hit ".Эта фраза из "Торговая система МАХ – занятие 4 " ,выкладывал по-моему Алексей.
 

araratararat

Активный участник
Я так понимаю, вы видео тоже не смотрели? В pdf и пересказах в топике пропущена большая часть системы, не говоря о качестве изложения

А вот за это сообщение,здоровенное спасибо!
По техническим причинам,не могу скачать такое количество видео,deal-up он и в Африке deal-up!Поэтому очень ценю любой оригинальный график.К сожалению о переводе речи учителя на ветке позабыли.Побольше бы таких переводов глядишь и спрашивать было бы нечего.

Я думаю,стоит дабавить в официальные правила предложения типа:
Если видешь горизонтальную NonLagMA и цена поменяла цвет бара ,то это как минимум МХ (поправляйте),ну и как максимум ХХХ,если унас уже есть 2-4 SC и два МХ.Верно?Да, и не ждем закрытия бара.

Есть случаи длинного тренда, где возможны смены направления NonLagMA неединожды!
 

alextrader2007

Местный знаток
VladMih

Вы вполне можете к нам присоединиться - здесь нужны умные люди.
Сейчас,как вы видите,alextrader2007 поставил вопрос о дополнении чего-то из London Forex Rush и London Forex Open.
Речь идет о том, чтобы прогнозировать хоть как-то движение цены при открытии Лондона.Это важно,я согласна.
Все-таки,если это даст +10% к матожиданию, то количество лосей уменьшится.Странно,что я именно сегодня об этом рассуждала и думала именно о Forex London Rush.

... CATARENA, вы дальше по своим рассуждениям продвинулись - "чтобы прогнозировать хоть как-то движение цены"?
Я вот тут подцеплю архивчик, в нем два индюка и набор отсортированных картинок. Есть ли смысл пробовать описать "предположительный ход цены" при выходе из Азии и торговле на Европейской сессии. Тут не так много вариантов думаю может получиться. Одни будут смахивать на ВО МОЕ, другие на ВТ МОЕ или РRЕ МОЕ. Главное наверно получить статистику и попробовать ее формализовать. Что можете сказать по этому поводу?
_http://slil.ru/29453540
 
Верх