The MAX Trading System

araratararat

Активный участник
"Пусть сработает аварийный SL" А откуда эта фраза? Может там было Don't let the emergency stop loss be hit?

Эта фраза из "Торговая система МАХ – занятие 4 " ,выкладывал по-моему Алексей.Легок на помине!
Она в разделе "НЕ ДЕЛАЙТЕ"- я так понимаю,не допускай срабатывания аварийного Stop Lоssа,выходи раньше.
 

CATARENA

Гуру форума
alextrader2007

Проблема как всегда в получении достоверной статистики.
 

CATARENA

Гуру форума
araratararat

Этого правила нет в МАХ, но есть во всех системах где выход определяется по ВВ. Естественно, вы не обязаны им пользоваться,но если используете ВВ, то просто обязаны иметь его в виду.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Я думаю,стоит дабавить в официальные правила предложения типа:
Если видешь горизонтальную NonLagMA и цена поменяла цвет бара ,то это как минимум МХ (поправляйте),ну и как максимум ХХХ,если унас уже есть 2-4 SC и два МХ.Верно?Да, и не ждем закрытия бара.

Не совсем так - выход по NLMA рассматривается как последний звонок, когда пропущены основные сигналы на выход. Это не самый профитный вариант

Есть случаи длинного тренда, где возможны смены направления NonLagMA неединожды!

Врятли длинные обходятся только одним MOE без RE MOE + соотв кол-ва XXX
 

CATARENA

Гуру форума
У нас,как я вижу,есть один недостаток в обсуждениях.
Демо и реал- это разные планеты.Понятно,что если человек резвиться на демо,то на реале он вести себя так не будет.Исходя из этого надо строго разделить эти подходы.Иначе,тому кто воюет на реале не интересна детская возня на демо ,а тот кто герой на демо,не понимает скучного реалиста.
А система все-таки создана для реального зарабатывания денег,а не как инструмент для изучения рыночных закономерностей.Предлагаю всех присоединиться к этой дискуссии.
 

frostdm

Почетный гражданин
У нас,как я вижу,есть один недостаток в обсуждениях.
Демо и реал- это разные планеты.Понятно,что если человек резвиться на демо,то на реале он вести себя так не будет.Исходя из этого надо строго разделить эти подходы.Иначе,тому кто воюет на реале не интересна детская возня на демо ,а тот кто герой на демо,не понимает скучного реалиста.
А система все-таки создана для реального зарабатывания денег,а не как инструмент для изучения рыночных закономерностей.Предлагаю всех присоединиться к этой дискуссии.
Только за. Готов ответить на любые вопросы и обсудить любые аспекты данной системы.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Предлагаю всех присоединиться к этой дискуссии.

Я за. Реал-трейдерам выдадим белые повязки на голову

надо строго разделить эти подходы

Это наверно сформулировано не точно - что касается подходов к торговле по системе, разницы быть не должно в тестере, демо, реале. Правила системы сформулированы для реала, и демо и реал должны иметь целью соблюдение правил

тому кто воюет на реале не интересна детская возня на демо

Никогда и не было сомнений, что реальным рубакам не интересны детские утренники с мастер-классами

---

Инфо: авторы говорят о минимум двух неделях демо-торговли, после этого - переход на реал с минимальным лотом, дальше - по результатам

---

Если что, запишите меня в младшую группу плз, бо не могу сказать что занимаюсь "реальным зарабатыванием денег" - торгую на центах, плюс сейчас оч загружен, нихрена не получается провести трейд "от и до"
 

sputnik

Активный участник


Это не по теме, но тоже про закономерности: как-то нарисовал скрипт, чтобы посмотреть в цифрах насколь редки свечи D1 без хвостов. Не факт, что дневной период именно со стартом в 0 часов даст лучший вариант, поэтому скрипт просматривал все 24 и рисовал такие ачоты:
---


Вот похожий скрипт - один недостаток исследует только свечи 00 часов.
 

Вложения

  • Daily_Research.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 127

shi

Местный житель
Мне белую повязку плиз. Лот 0,1 (по этой системе)
Свои входы я здесь описывал. 90% с лосями :)))
И еще такая закономерность: когда делаю вход по правилам и через некоторое время ловлю лося - мне всегда указывают на некоторые факторы, из-за которых я входить не должен был. В случае же верного входа, как правило указывают, что вошел поздно, НЕ смотря на те же самые факторы.
У меня реальный НЕ центовый счет. Торговля реальными деньгами существенно отличается от демо, кто не верит - попробуйте сами. Открывая реальный счет я уже попрощался с этими ххх килобаксами, вырулит, научусь - хорошо, брошу основное место работы, нет - не жалко (это имхо важный психологический фактор).
Вот именно поэтому я слежу за данной темой, как наиболее перспективной. НО блин, народ, кто не виртуальный трейдер, делитесь своим опытом, если таковой имеется. Выкладывайте свои входы ДО того, как они отработают (с пояснениями!).
Историю по системе и я вам всем горазд разметить.
 

frostdm

Почетный гражданин
Мне белую повязку плиз. Лот 0,1 (по этой системе)
Свои входы я здесь описывал. 90% с лосями :)))
И еще такая закономерность: когда делаю вход по правилам и через некоторое время ловлю лося - мне всегда указывают на некоторые факторы, из-за которых я входить не должен был. В случае же верного входа, как правило указывают, что вошел поздно, НЕ смотря на те же самые факторы.
У меня реальный НЕ центовый счет. Торговля реальными деньгами существенно отличается от демо, кто не верит - попробуйте сами. Открывая реальный счет я уже попрощался с этими ххх килобаксами, вырулит, научусь - хорошо, брошу основное место работы, нет - не жалко (это имхо важный психологический фактор).
Вот именно поэтому я слежу за данной темой, как наиболее перспективной. НО блин, народ, кто не виртуальный трейдер, делитесь своим опытом, если таковой имеется. Выкладывайте свои входы ДО того, как они отработают (с пояснениями!).
Историю по системе и я вам всем горазд разметить.
я тоже с белой повязкой :). проблема в том, что иногда нет времени выкладывать чтолибо из за того что в момент открытия сделок и их ведения просто нет времени чтобы отвлекаться на разрисовки комментарии и т.д.
 

CATARENA

Гуру форума
shi

Выпишите ваши лоссы.Скрины не нужны.
Я просто сравню со своими сделками.
Чтобы убрать лосей нужен хороший фильтр,может быть тот,что подходит именно вам.Ситуация обычная.
Видимо фильтры системы вы не видите как фильтры и отсюда обилие лосей.
 

CATARENA

Гуру форума
Насчет демо и реала.
Если человек работает на демо то плиз со статистикой хотя бы за две недели.А иначе непонятно, может быть он просто неоправданно завышает риски и начать надо с этого а мы обсуждаем с ним единичные сделки и по сути пинаем воздух.Так он никогда ничему не научится и будет по уши в лосях.
 

shi

Местный житель
frostdm, имхо следить реал-тайм за сделкой нет смысла по данной системе, каждая свечка 5мин. потому времени должно хватать на разметку, дело 5-10 минут, сам проверял.
CATARENA, я не так давно выкладывал парочку своих сделок (входов). Они были прокомментированы в том числе и Вами. Большинство ответов было дано после того, как цена направлялась в обратном направлении (то бишь после лося) и сводились к тому, почему нельзя было входить (касание линии ВВ, ТТ и прочее). Даже волны были разок приведены в качестве аргумента (не Вами). Так же было пару раз сказано почему я вошел слишком поздно.

Я почему и прошу выкладывать реальные входы в режиме реал-тайм дабы вести конструктивную беседу, а не разметку по истории. Разметку по истории мы здесь уже обсудили всесторонне.
 

CATARENA

Гуру форума
alextrader2007

Не секрет.Иногда смотрю уровни Акселя.
Но frostdm прав, что это не более чем перестраховка.
Иногда они помогают а иногда нет.
 

frostdm

Почетный гражданин
Ок, попробуем. Открыта сделка дождался сетап бара, ентри бара и вошел.
Уже сделал МХ
1.gif
 

shi

Местный житель
frostdm, почти все понятно, спасибо за участие.
НО. При таких сильных движениях цены от и к голд-линии по моему вообще не стоит торговать. У авторов вроде как говориться о 3 барах против тренда (для доливок), все остальное говорит о МХ или о ХХХ, но не про МОЕ или SC.
 

Nikoff

Активный участник
Индикатор diver_MAX_StochasticRSI_Osc.mq4
использует индикатор MAX_StochasticRSI_Osc
 

Вложения

  • diver_MAX_StochasticRSI_Osc.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 631
Верх