The MAX Trading System

frostdm

Почетный гражданин
В нашем деле главное вовремя выйти с рынка, входы выполняются достаточно четко. Я думаю выражу коллективную просьбу к спецу - программисту ale002, нет ли возможности, написать такой советник, который определял бы дивергенции и выходил с рынка принудительно? Бывало зачастую с красивейшими входами, из за того что отвлекся на пару минут пропускал дивер и соответственно часть прибыли.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
frostdm, для меня дивергенция - это такая эфемерная отмазка, которой постфактум можно объяснить любые разнонаправленные решения. В 3/4 графиков вижу диверегнции, которые не срабатывают а на каждую дивергенцию есть конвергенция. Давайте попросим vis, может у него с этим лучше
 

frostdm

Почетный гражданин
frostdm, для меня дивергенция - это такая эфемерная отмазка, которой постфактум можно объяснить любые разнонаправленные решения. В 3/4 графиков вижу диверегнции, которые не срабатывают а на каждую дивергенцию есть конвергенция. Давайте попросим vis, может у него с этим лучше
Хм.. мы с вами на разные графики смотрим? для меня основной критерий выхода - дивер! и они в 90% случаев отрабатывают.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Я бы по другому сформулировал - правильные выходы в 90% случаев сопровождаются дивергенцией. Плюс ещё 3 раза по столько же дивергенций пропадают вхолостую. Не буду спорить, я их не умею готовить
 

frostdm

Почетный гражданин
Я бы по другому сформулировал - правильные выходы в 90% случаев сопровождаются дивергенцией. Плюс ещё 3 раза по столько же дивергенций пропадают вхолостую. Не буду спорить, я их не умею готовить
я просто спросил о возможности написания такого советника.
 

vis

Активный участник
frostdmДавайте попросим vis, может у него с этим лучше

Сделать-то предупреждалку можно будет, если визуальный образ дивиргенции возможно сформулировать в виде чёткого алгоритма.
На счёт этого у меня сейчас есть сомнения.
Может кто-нибудь разубедит?
 

CATARENA

Гуру форума
Есть и советники использующие дивергенцию и масса индикаторов и системы на ней основанные, но мода на нее уже прошла лет 5 назад.Все это добро можно найти в сети и бесплатно, но не стоит.
Формализовать это так,чтобы все были довольны,не получится.
Возвращаться на этот круг восьмой раз не вижу смысла.
 

frostdm

Почетный гражданин
Есть и советники использующие дивергенцию и масса индикаторов и системы на ней основанные, но мода на нее уже прошла лет 5 назад.Все это добро можно найти в сети и бесплатно, но не стоит.
Формализовать это так,чтобы все были довольны,не получится.
Возвращаться на этот круг восьмой раз не вижу смысла.
Катерина, ты предлагаешь отказаться от дивергенций? что лучше них показывает финальный флаг для выхода?
 

CATARENA

Гуру форума
Не надо отказываться,но и не надо слишком увлекаться,то есть мастерить советники,индикаторы и прочее.Все это уже есть и было и все неодназначно.В сети море обсуждений на эту тему - просто можем угробить ветку,так как быстро уйдем от системы в дебри теоретизирования.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Сделать-то предупреждалку можно будет, если визуальный образ дивиргенции возможно сформулировать в виде чёткого алгоритма.

У меня в старых закладках
базовая формулировака - http://www.vedikhin.ru/2006/02/macd.html
библиотека функций - http://www.abysse.co.jp/mt4/indicators/Diver.mq4
эксперт, для образца - http://www.abysse.co.jp/mt4/indicators/TrendAndDiver.mq4
и Clair где-то в этой теме выкладывала индюк с дивергенцией
Но делать чисто сигнальный рисовальщик диверов имхо нет смысла - их и так видно

Катерина, ты предлагаешь отказаться от дивергенций? что лучше них показывает финальный флаг для выхода?

Зачем отказываться? Это признак "один из". Есть др - см картинку. Чего нет на картинке - последовательность из 3х и более "реверс-баров" (дожи, пин-бары, внутр/внеш бары)

Есть и советники использующие дивергенцию и масса индикаторов и системы на ней основанные

Советника, использующего дивер как основной сигнал не могу представить.

Формализовать это так,чтобы все были довольны,не получится.

100%

А что нужно будет заложить в советник для сопровождения сделок по этой системе - а) выход по NonLagMa. Эйсебио это формулирует так: если не вышли раньше, то контрольный звонок - NonLagMa перешёл в горизонтальное положение и бар поменял цвет, смены цвета NonLagMa ждать не стоит, бо будет много потеряно; б) перемещение СтопЛосс за ценой
 

Вложения

  • 7.png
    7.png
    65,2 КБ · Просмотры: 103

CATARENA

Гуру форума
Что касается выходов, то отлично работают двойная вершина или двойное дно.Это классика жанра.К тому же вполне достаточно брать 70% тренда.Как раз входы и вызывают,по моим наблюдениям,проблемы у новичков.И только на реале так как здесь и возникает "паралич выбора" если сумма велика.
Пусть новые люди сами выскажутся что их больше смущает- входы или выходы.
 

vis

Активный участник
А что нужно будет заложить в советник для сопровождения сделок по этой системе - а) выход по NonLagMa. Эйсебио это формулирует так: если не вышли раньше, то контрольный звонок - NonLagMa перешёл в горизонтальное положение и бар поменял цвет, смены цвета NonLagMa ждать не стоит, бо будет много потеряно; б) перемещение СтопЛосс за ценой

Горизонталь - понятие достаточно условное, тут, наверное, надо задаваться углом наклона не более чем Х градусов на последних Y барах.

Траллинг стоп-лосса не проблема сделать.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
vis, Y=1 всегда, иначе будет поздно. И поэтому с градусами не стоит морозиццо - просто сравниваем текущее значение с предыдущим (NonLagMA у нас по ценам закрытия)

С трейлингом ещё надо уточнить. Я не оч понял, если кто объяснит буду рад:

Стопы ставятся на 30..50 пип (в зависимости от волатильности), это первое правило. А зачем тада там ещё рассуждения типа можно поставить на предыдущий экстремум, можно на синюю линию баланса, в некотор ситуациях - за колёса HomeBase? Если 30..50 пип перекрывают все эти доп правила, зачем они нужны?
 

vis

Активный участник
vis, Y=1 всегда, иначе будет поздно.
Совсем ровно, наверное начасто, всё-таки. Кто как наблюдал?

С трейлингом ещё надо уточнить. Я не оч понял, если кто объяснит буду рад:

Стопы ставятся на 30..50 пип (в зависимости от волатильности), это первое правило. А зачем тада там ещё рассуждения типа можно поставить на предыдущий экстремум, можно на синюю линию баланса, в некотор ситуациях - за колёса HomeBase? Если 30..50 пип перекрывают все эти доп правила, зачем они нужны?

Может имеется в виду, что по этим доп. условиям допустимо ближе 30-50 ставить?
 

CATARENA

Гуру форума
Мы ведь не должны отдавать рынку наши стопы,а то пробрасаемся.Выходить надо раньше,а стопы- это страховка от шипов.А дальше в зависимости от волатильности и ставим,для евро достаточно и 20п.
 

vovany4

Интересующийся
я очень рад что у вас получается торговать по этой системе!
а я слил что имел, видимо мне ещё и переживать надо а я уж проглочу.(не брошу, потому что хорошая):?:
-попрошу как можно больше картинок вывешивать ваших сделок, пусть даже если не удачные!!!
 

CATARENA

Гуру форума
vovany4

Вы бы выложили свои и обсудили,на своих то быстрее научитесь.
 

NAG

Активный участник
я очень рад что у вас получается торговать по этой системе!
а я слил что имел, видимо мне ещё и переживать надо а я уж проглочу.(не брошу, потому что хорошая):?:
-попрошу как можно больше картинок вывешивать ваших сделок, пусть даже если не удачные!!!
Ни сколько не удивляюсь, хотя, жаль конечно.... Выкладывать скрины (свои, чужие) бесполезно, т к постфактум на истории можно объяснить и нарисовать всё что угодно. Единственная возможность разобраться и объяснить что - то это обсуждение в реальном времени (открытие, сопровождение и закрытие сделок). Но этим заниматься никто не хочет (или боится), хотя просили об этом здесь неоднократно. Отсюда напрашивается вывод: торговать по этой системе никто в этой ветке так и не научился. Простите если кого - то обидел, но это моё мнение. Сам периодически обращаюсь к ней для определения более точного входа и выхода, на самом деле в ней много чего хорошего, но целиком освоить её и разобраться можно только в on-line режиме.
 

frostdm

Почетный гражданин
NAG и vovany4 посвящается:
Разобраться в ней можно только кропотливым трудом, полной самоотдачей, бесконечными тренировками на тестере, бессоными ночами. Мое мнение, система очень мощная. Самая частая ошибка всех новичков по системам торговли, это сразу бросание на реал счета, оно того не стоит. Используйте домо сета, я не вижу от Вас здесь полемики, вопросов, попытки разобраться, обсуждений, а вижу только то что вы не разобрались и звучит это как голос с тонущего корабля. С таким настроем на работу, вы никогда не научитесь торговать по этой системе или на это потребуются годы.
Теперь для всех новичков (Ничего личного). Если вы не хотите работать, не хотите уделять столько времени данной системе сколько этого требуется, если вас преследует мания граализации, путем добавления в систему новшеств, если ваше терпение не позволяет вам работать неделю, месяц безрезультатно, то вы смело можете закрыть эту ветку и перейти в ветку "свежатина", в которой группа лиц яро ищут граалевидного советника уже на протяжении 600 страниц.

Всем кто хочет разобраться здесь более чем рады. задавайте свои вопросы, выкладывая графики относительно системы. Лично я рад ответить на любые вопросы связанные с этой системой, если будет приложен график. Не бойтесь задавать их. Только в споре рождается истина, господа трейдеры.
 

shi

Местный житель
МОЕ или нет?

Прямо сейчас. Без истории. Мое или нет? Кто быстро ответит? Развернуто только.
 

Вложения

  • MOEorNotMOE.jpg
    MOEorNotMOE.jpg
    159,9 КБ · Просмотры: 407
Верх