The MAX Trading System

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
По -моему все видно без объяснений.
Я бы на M1 ваще не ходил, а если бы забрёл, то SafeMOE передвинул бы на предыдущий откат (линии балансов за HB меня не пугают при правильном веере + Моментум пересёк HB). А там где он у вас нарисован уже есть в наличии дивер, это место для MX

Дальше, REMOE - тоже не пошел бы, т.к. весь веер лежит в горизонтали (оч маленький угол), нет никаких признаков начала движения. Для меня, конечно

Дальше, MOE (BO MOE ?) - я "за", все признаки налицо, ну может на бар позже, чтобы убедиться

PREMOE - это я ещё не дорос

Шото я перестал понимать о чем вы все говорите,если возможно пожалуйста пришлите и мне тоже

Ссылку на архив пришлю в приват. К сожалению ***** интернет-механики у меня уже говорят про вторник :(
 

araratararat

Активный участник
Спасибо ale002 и alexander2007 за ответы!
Я, грешен,для спора ,допустил две грубейшие ошибки!Хотел подтянуть народ!
Но что- то не получается спор!Думал завалят сейчас поправками!?

1) В сообщении №1513 про ВОМОЕ п.1 (ответ)- нам извесно ,что разделения МАs при BOMOE нет и не надо.
2) На графике МОЕ открыто при запрещающем сигнале Vinini,зеленая не ниже желтой и даже не в зоне своих BBs ,на этот случай у меня был ответ:то ли Eusebio говорил,что если в таком случае желтая в зоне +-60,зеленая между +- 60,но внутри своих BBs и направлена в нашу сторону,то осторожно можно принять такой МОЕ.В нашем случае,я сделал себе небольшую поблажку ссылаясь на какую-то разухабистость Vini в TF M1.

Теперь отвечу вам,ale002.
1) В том то и дело туда куда вы хотите сдвинуть SafeMOE еще нет правильного веера.И нам до лампочки ,по правилам ,есть у нас дивер при входе в МОЕ или нет.Это на истории хорошо видно,что дивера убъют движение,а если бы рвануло,что не раз наблюдал!

2) Про углы на REMOE,если помните мы об этом уже общались,я остаюсь при своем мнении-есть угол и слава богу!А признаки движения все на лицо,только OBOS13 подкачал.
 

araratararat

Активный участник
Про трал и SL в советнике,хочу осторожно спросить.
Почему нельзя сделать точно как в системе МАХ?Там же все просто:вошел в МОЕ поставь SL за несколько десятков пип (в зависимости от пары) или за 3МАs или BBs или Swing Low/High цены и т.д.Все же растисано!
Недавно,благодаря графикам alexander2007 допер,что такое "сжимать стопы доливками".alexander2007 ставит стопы на предыдущий SC,но мне больше нравится по Blue line,как говорят учителя - перспективнее.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
а если бы рвануло,что не раз наблюдал!
Оч не хочется проверять все "если" на предмет рванёт/пронесёт, поэтому если есть достаточно весомая причина не входить (напр дивер), таки лучше подожду

Про углы на REMOE,если помните мы об этом уже общались,я остаюсь при своем мнении-есть угол и слава богу!
Точно, помню, и я осталсо при своём - отсутствие угла наклона означает игру "угадайку". Исчо у меня отложилось такое основное различие меж BO и BT - если есть вполне однозначный прорыв HB - это BT, если только скромные попытки или вообще их отсутствие (только спагетти вблизи HB) - это BO. Это определение не отменяет необходимость достаточного угла, менять его пока не вижу повода - вот выросту большой, может стану рисковать как вы :)

Про трал и SL в советнике,хочу осторожно спросить.
Почему нельзя сделать точно как в системе МАХ?Там же все просто:вошел в МОЕ поставь SL за несколько десятков пип (в зависимости от пары) или за 3МАs или BBs или Swing Low/High цены и т.д.
С начальными стопами всё боль/мень однозначно, сейчас речь об их перемещении при SC/MX. Хочу осторожно попросить - не могли бы вы расписать вполне однозначно: если ЭТО, то SL перемещаем СЮДА, если ТО - ТУДА, итд. К сожалению формулировка "или за 3МАs или BBs или Swing Low/High цены и т.д" не поддаётся программированию. А я просто пошёл по пути наименьшего приложения усилий
 

araratararat

Активный участник
Здравствуйте,ale002!Повторюсь это правило,дивера для выходов,при входе в МОЕ игнорируются!И важность дивера зависит от комплекса сигналов.
На REMOE ,для меня важен уклон в нашу сторону и он есть!

Ну ладно,Вы правы ,обсуждать это на М1 бесполезное занятие.
//----------------------------------------------------------------------------
Когда говорят о SL для МОЕ имеют ввиду 5 вариантов:
1)В зависимости от волатильности пары :30-50 pips
2)Ha дальнюю линию BBs +/- 1-2 pips
3)Точно за тремя EMAs,при правильном веере,значит за RED +/- 1-2

pips
4) last swing HL – хай/лоу последнего размаха цены +/- 1-2

pips,ну это классика,короче ,на фрактале.
5) если вход близко к HOME BASE , то за базовой зоной ,т.е. не на самой зоне,а всеравно за минимум 30 пипs.
Я так понял,пункты 2,3,4 и 5 проверяются на вшивость,какой

лучше и часто первый вариант попадает на один из уровней

пунктов 2,3,4 или 5.Короче если поставим SL на уровни пунктов

2,3,4 или 5 не будет ошибкой.

Далее!
Когда делаем первый SC1 ,каждый раз в этот момент смещаем наш SL на Blue line МА55, +/-1pip над/под этим местом.Т.е. смещаем МOEшный SL только в момент образования первого SC1.

Далее!
После этого момента SL начинает НА КАЖДОМ БАРЕ перемещаться вдоль Blue line, независимо от того делаем мы другие доливки или нет.

Далее!
Нюанс,при полном выходе в процессе тренда и последующего образования REMOE,SL ставим опять на BLUE line +/-1 pip,короче, в этот момент не считаем пипы.

Как вы знаете SLs в системе МАХ чисто страховочные и задача трейдера не допускать их срабатывания!Но желание Alextrader2007 защитить свою прибыль безубытком и тралом не возбраняется.Как говорят учителя-это ваш выбор.

Как видите все просто и конкретно .Самое главное програмно реализуемо.

Хочу повторить свою просьбу о создании индюка или учесть как- то в советнике, про волны и все что с ними связано.Любое обсуждение ситуации учителя начинают с того ,что устанавливают где сейчас они находятся.При ловле MOE рядом с HOME BASE -это может быть и лишне,но о волнах я вспоминаю в момент уже второй или третей доливки ,ну а после REMOE -обязательно и каждый раз приходится освежать в памяти правила подсчета волн.

Да ,вспомнил про SL,если вы взяли уже какуюто прибыль на МХ ,то никто вам не запретит сместить SL на величину этой прибыли,конечно после некоторого движения в нашу сторону.Покрайней мере ничего не потеряете.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Когда говорят о SL для МОЕ имеют ввиду 5 вариантов
Вы немножко не поняли - надо сформулировать критерий, по которому программа будет выбирать вариант из перечисленных, напр:

1 - если от Mom до HB < NN пп, то SL ставим на HB - NN пп

2 - если первое условие не выполнено, проверяем диапазон BB, если он не уже NN пп, то SL ставим на противоположной линии BB

3 - если 2е условие не выполнено ...

Вобщем это мы пока оставим, все MOE (включая REMOE) будут с безальтернитивными стопами, прописанными в настройках для этой пары. Т.е. по "исторической волатильности"

После этого момента SL начинает НА КАЖДОМ БАРЕ перемещаться вдоль Blue line, независимо от того делаем мы другие доливки или нет.
Раз за "синий трал" кроме моего голоса есть ещё один, буду иметь в виду как переключаемую опцию (б/у или синяя) для следующих модификаций

Хочу повторить свою просьбу о создании индюка или учесть как- то в советнике, про волны и все что с ними связано.
К советнику оно ни каким боком, а индикатором отдельным или добавкой в bM - не раньше конца следующей недели у меня должен быть сдан один прожект, времени станет больше, я надеюсь..
 

M@K

Интересующийся
Да ,конечно!
Рисовать - не торговать!
Пилите!
По -моему все видно без объяснений.
Шото я перестал понимать о чем вы все говорите,если возможно пожалуйста пришлите и мне тоже [email protected]
Почему дивер, по скрину только на 1-м индюке???
 

araratararat

Активный участник
Почему дивер, по скрину только на 1-м индюке???

Немного не понял.Но вы правы дивера надо рисовать все и не только их!Заметил со временем появляется какойто облегченный автоматизм ,т.е рисуешь первый сильный сигнал с которого начинаешь анализ,а дальше уже работают мозги ,а руки естественно не всегда поспевают.
 

araratararat

Активный участник
Здравствуйте ,ale002.
Еще раз спасибо за Вашу работу.
Все установил,на работоспособность еще не проверял.Горячее время поторгую по старому.
Первые ощущения:
1)Большая работа
2)непонятно зачем отдельное окно для советника,можно не отвечать, перечитаю форум.
3)с доливками чувствуется большая натяжка,помоему советник нужен чтобы защитить трейдера от него самого - вышел из лимита рисковых денег пары,все, запрет на дальнейшие доливки.
4)А здесь хотел спросить.Можно ли по волатильности определить оптимальный SL?Наивно,да?Но возможно же хотябы вводить автоматом маховские стоп лосы для каждой пары.
Так что можно будет исключить два настраиваемых параметра :
количество доливок и SL
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
2)непонятно зачем отдельное окно для советника,можно не отвечать, перечитаю форум.
Только чтобы график не накладывался на строки, для удобочитаемости
-
3)с доливками чувствуется большая натяжка,помоему советник нужен чтобы защитить трейдера от него самого - вышел из лимита рисковых денег пары,все, запрет на дальнейшие доливки.
В смысле разрешать столько доливок сколько укладываются в отведённый % риска? п3 это оно, как я понимаю - http://forexsystemsru.com/176982-post1469.html
-
4)А здесь хотел спросить.Можно ли по волатильности определить оптимальный SL?Наивно,да?Но возможно же хотябы вводить автоматом маховские стоп лосы для каждой пары.
Что такое "маховские стоп лосы для каждой пары"? В glo.sSpecialSet можете установить персональные % риска, размер SL, кол-во доливок для конкретных пар. По волатильности за какой-то период сделать можно, можете сформулировать как считать?
 

araratararat

Активный участник
1)В том то и дело,нужно ручками вводить SL,если конечно помнишь правильный,а лучше,один раз разобрался,занес в код и забыл.
"маховские стоп лосы для каждой пары"-это собранные из разных примеров коментарии автора о размере SL,например

GJ=50-70 pips;
GU=45 pips;
EU=40pips;
EG=30 pips ;
Но т.к волатильность гуляет,то помоему и SL должен изменятся.И это я Вас спросил ,не реализуемо ли это?

2)Да конечно ,сколько укладываются в отведённый % риска.Мне нравится п.2 и часть п.3.Про доливки все очень просто!Конечно плавающий размер лота!Это пресловутый TRADE_SIZE и основа максовского ММ,за который помнится СATARENA дала нагоняй,но потом сама же выложила неплохой ресурс расчета его же.Как вы помните в его расчете учавствует долларовое значение риска ,SL и стоимость пипа.Кроме SL остальное завязано на балансе,т.е после увеличения/уменьшения вашего депо изменяется размер лота.Эх, жалко в тот момент это не получило поддержку и не обсуждалось ,все было свежо,а сейчас кое-что подзабылось,нужно обновить в памяти!
И трудностей с МХ не вижу.Если сделать советник не мультивалютным.Мультивалютность можно вводить,когда с одной парой разобрался,мое мнение.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Кажетсо я не всё понимаю :( А может вы

1. Советник уже мультивалютный, вам нужен только 1 экз для работы на всех парах. Посмотрите картинку sSpecialSet-bMe.gif - там образец для 2х пар, вам по аналогии надо вписАть туда столько настроек пар, сколько вы собираетесь торговать, через точку с запятой, как на картинке. После этого больше ничего ручками вводить не нужно

2. Насчёт трудностей с MX в случае если каждая доливка будет иметь разный размер лота: в тех. подробности вдаватсо не буду, поверьте на слово - это таки пипец какая мутотень в реализации :)

Ещё раз для полной ясности: размер лота для трейда расчитывается 1 раз, когда жмёте MOE он запоминается и используется для каждой доливки

Когда вы закончите трейд (XXX), а потом начнёте новый, лот ессесно будет другим, т.к. размер депо у вас увеличится или усохнет после первого трейда, а лот вычисляется исходя из заданного %

Когда начинается трейд, советник запоминает и рисковую сумму этого трейда. Если вы начнёте трейд по другой паре, лот для этого другого трейда будет расчитан исходя из суммы депо минус зарезервированная рисковая сумма того первого трейда. Когда заканчиваете трейд (XXX), его зарезервированная рисковая сумма ессесно обнуляется
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Забыл, насчёт привязки стопов к текущей волатильности - это можно, только сформулируйте какой должна быть эта связь. Напр, берём отношение изменения цены за период NN (сколько?) последних дней к изменению за период XX (сколько?) последних дней. И на это отношение (коэффициент) умножаем базовое значение SL. Или надо брать часы а не дни? Или считать как-то по-другому? Это вроде не оч сложно реализовать, тока расскажите что именно будет "это" :)
 

araratararat

Активный участник
А вот еще один вариант,.система МАХ,сама дает ответ на наш вопрос.Забываем о волатильности и ставим моешный SL,на один из четырех мест,которые я указывал,описывая SL.Это даже круче-точнее учитывает текущую ситуацию,т.е живой SL не стандартный , исторический.

Удалил предыдущий пост ,где описывал связь волатильности и SL-сложновато и есть субъективные моменты!

Ну это,конечно,на будущее,может где-то пригодится,ведь договорились вводить параметры советника вручную.
 

alextrader2007

Местный знаток
В обнове будет трал, из предложенных выбрал такую схему: при каждом MX советник пытается перевести SL всех ордеров трейда на один общий уровень безубытка (+ неск пипс по желанию), если перевести ВСЕ SL на этот уровень нет возможности, он этого не делает, а вместо этого переводит SL каждого ордера на уровень его персонального б/у. Есть возражения?

... вроде как не работает. Открыл сделку, делаю доливку, а он стоплос "фиг знает куда" переносит.
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    56,6 КБ · Просмотры: 189
  • 12.png
    12.png
    58,2 КБ · Просмотры: 105
  • 13.png
    13.png
    58,5 КБ · Просмотры: 113
  • 14.png
    14.png
    24,4 КБ · Просмотры: 87

amidmir

Прохожий
Народ перезалейте систему(без видео) плиз!!!!!! по сылкам пытался там удалена. Зарание благодарю!!!
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Граждане тестировщики, меня работа засосала поэтому обновы задерживаюццо
:-:)-:)-(

---

Народ перезалейте систему(без видео) плиз!!!!!! по сылкам пытался там удалена. Зарание благодарю!!!
Не везде, на депозите ещё осталась. Перезалил:

The download link is: http://sharebee.com/f69324ce
Filename: TigerMax-NoVideo.rar Size: 6.61 MB
 

amidmir

Прохожий
Полез разбираться в ТС а там шаблонов уйма, запуталсясовсем, подскажите какой лучше использовать? а лучше ссылку киньте.
 
Верх