The MAX Trading System

araratararat

Активный участник
Здравствуйте,ale002!Почему-то все молчат,наверно только у меня такое?
1)Советник,а вместе с ним и скрипт закрывают с помощью МХ половина самого профитного ордера ,это хорошо!Но на следующем МХ2 закрывают половина половины старого ордера,на МХ3 половина половина половинного и чтобы убить старый ордер нужно пять МХ.Например:
0.38-0.19-0.8-0.4-0.2-0.1-капец!
Настройки Ваши,только скрины выключены.

2)Сколько units вижу,но хотелось бы еще ОБЩЕЕ Число лотов на месте "ЛОТ ТРД"-показывает меньшее число чем открыто.
3)И конечно, после доливки стопы улетают.Но если перед SC сделать MX,то стопы на SC устанавливаются так как вы писали,т.е вроде тралит.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
araratararat отсутствие скрина - это обязательно ещё пара-тройка вопросов-ответов с уточнениями, поэтому желательно сразу со скрином

п.1 - нет, такого дефекта не фиксировалось. После MOE нажмите F3 и найдите там переменную с именем eff_401_EURUSD_dTradeLot (это для пары EURUSD, для др пары ессесно вместо EURUSD будет др имя). Если найдёте - напишите плз её значение и значение "лот трд" для этой пары (а лучше скрин, где видно и то и это и открытые/полузакрытые ордера в терминале). Если такой переменной не найдёте - значит у вас срабатывает только скрипт, а эксперт или отключён или у него в настройках эта пара не указана или выключена

п.2 - не совсем понял. ЛОТ ТРД показывает размер лота которым будут открываться все MOE и SC этого трейда. Вы хотите видеть суммарный лот по всем рыночным ордерам трейда?

п.3 - да, это трал недоученный. Увы, у меня щас сдача прожекта, времени совсем нет его обучать..
 

araratararat

Активный участник
1)Первый график ,МОЕ - все хорошо!
Второй график,делаю МХ1-стало 0 .19 ,тоже хорошо!
Третий график,делаю еще один МХ2 - стало 0.9 и где указаны units 1:2,т.е второй МХ не убил его полностью,как должно быть.
И так далее МХ3,а ладно ,еще один график,MХ4- стало 0.2 и опять смотрим на units 1:4, т.е закрыли уже четыре МХ,а МОЕ еще жив.
Почему то картинки получаются тяжелые:ограничимся графиками МОЕ,МХ2 и МХ4.


2) - Да! Именно, суммарный лот по всем рыночным ордерам трейда.Не удобно,нужно каждый раз заглядывать в "Терминал".Но так тоже хорошо,не принципиально!Привыкнем!

3) И конечно,неприятно,что советник после перезагрузки терминала или любого другого сбоя системы ,перестает видеть свои собственные ордера,с этим обязательно нужно что-то делать!
 

Вложения

  • МХ2.JPG
    МХ2.JPG
    160 КБ · Просмотры: 185
  • МХ4.JPG
    МХ4.JPG
    159,6 КБ · Просмотры: 123
  • МОЕ.JPG
    МОЕ.JPG
    136,1 КБ · Просмотры: 146

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Cпасибо, осознал, исправлюсь :)

п.1 - прояснилось, отрегулирую в след обнове

п.3 - будет, но возможно не в следующей

п.2 - для чего нужен суммарный лот? Мне на голову приходит только - посчитать возможный убыток в валюте депо или в %
 

BL888

Интересующийся
[lang=en]Hi

I am new to MAX, and starting to study it. How are people finding this system? Is it profitable long term? What is the consistency of winning trades?

Thanks[/lang]
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Видео с вебинара от 23.10.2010

В первом ролике - только подробное описание эксел-расписания на тему "когда же я стану миллионером". Сами эксел-таблицы тоже есть в архиве

Во втором - в основном реклама с описанием какие курсы предлагаются, в чём разница, почём и где записываццо. Есть рекламные образцы трейдов и перечисления основных принципов системы, включая ММ. Между прочим мне было полезно даже бегло просмотреть - помогло вернуться из индикаторных джунглей системы к её общим PA-основам
 

Валерий$

Активный участник
Всем добрый день. Пересматриваю видео по системе и наталкиваюсь постоянно на мысль о том, что системы как таковой и нет во всем этом сплетении индикаторов. Берется стационарный график из прошлого и на него наносятся сигналы из серии "вот тут бы я сделал миллион". Правила описываются, но, если они ПРОТИВОРЕЧАТ дальнейшему движению валюты, то они игнорируются (это больше всего умиляет :) ) и говорится, что "в этот раз можно пренебречь правилом", что "тут я поступил так, ибо у нас дивергенция либо еще что-то притянутое за уши". При этом если мы видим, что после дивергенции тренд прекратился, то она ПРИНИМАЕТСЯ во внимание )) При этом куча противоречащих друг другу индикаторов, способных выдавать разнонаправленные сигналы и, тем самым, подтверждать или опровергать наше решение в полной зависимости от того, выиграли мы или проиграли. А уж если все индикаторы в одну сторону а тренд пошел "не туда", то всегда есть отговорка про "новости". При этом на графике в удачные моменты про новости не слова. Только если проиграли тогда да.. тогда во всем виноваты новости.. Такое ощущение, что человек, преподающий данные курсы просто морочит голову для того, чтобы брать за курсы деньги. Ну вот правда, зачем ему преподавать, если он может заработать миллионы??? В он-лайне торговля не показана, потому как в он-лайне сразу станет понятно, что системы нет. А на истории.. я на обычном стохастике могу такую прибыль показать, что сам ужаснусь )) ИМХО

Да и непонятно куда все восторгающиеся системой исчезли. Видимо увидели, что прибыль достигается наращиванием лотов по тренду. И эйфория исчезает после срабатывания на таком "комке лотов" пары-тройки стоп-лосов при его прекращении. А 85% прибыльных сделок возникает по причине дальних стоп-лоссов и заборе прибыли при малейшей "дивергенции". Только вот не указывается, что 85% сделок прибыльных по 2 доллара, а оставшиеся 15% убыточны по 7 долларов.. Эхх.. Я не хочу тут брюзжать слюной и доказывать как все плохо, не предлагая ничего взамен. Хочется просто разобраться и понять куда мир катится ))) Вы вот оставьте на графике Винин, три средних и вместо свечей врубите хейкен аши. После этого на 1 мин графике все прогоните.. Удивитесь прибыли. А если выведете три валюты USDCHF, GBPUSD и EURUSD и будете следовать сигналу по GBPUSD только тогда, когда они совпадают в направлении... еще ставьте стоп чуть выше локального максимума на котором вошли на продажу.. вот и вся система. можно и доливаться также.. только она проще на порядок, стопы копеечные и прибыль в разы выше.. опять же ИМХО
 

ibis333

Интересующийся
Можно чуть подробнее:какие именно три средних,винин со стандартными настройками?
 

Валерий$

Активный участник
Да все те же, что даны в системе изначально. открытие при правильном раскрытии веера средних (тем самым мы охватываем несколько таймфреймов аналогично системе трех экранов Элдера, но при этом получаем более точное расположение средних). Вини тоже дан в системе и показывает общее направление тренда. Хейкен аши изначально есть в терминале. Для 1 мин графика их можно сгладить немного, чтобы не дергались. Я вот помнится просто на 1 мин графике по хейкен аши и ее корреляции с хейкен аши подобных валютных пар, депо поднял в 15 раз за месяц. Главное в трейдинге не знание того когда войти, а знание когда выйти. Вход, по большому счету, не имеет особого значения. Проигрыш или выигрыш зависит от того, когда вы их зафиксировали. А пока вы вне рынка для вас его не существует. Вы работаете на отрезке вход-выход. И выигрываете лишь за счет манименеджмента и везения )) это выстраданная правда ИМХО
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Валерий$, не вижу повода с вами поспорить. Вы же выбираете систему для себя, если тут ничего не видете, знач эта - не для вас

Могу тока загибы поправить:

1 - помню я и в этих видео кусочки он-лайн торговли + обучение он-лайн не являеццо темой этих роликов, оно идёт отдельной строкой прейскуранта и называеццо "Application room"

2 - не стоит искать систему в десятках подвальных индикаторов, она на чарте, всё остальное - набор примочек на все случаи жизни, разной степени полезности

3 - само-собой все эти курсы - коммерческий проект, и всё, включая ролики, настроено на извлечение прибыли. Было бы трудно продавать курсы обучения работе по трём МАшкам, соотв суть сильно разбавлена для увеличения объёма. ИМХО конечно

----

Ну вот, пока это написал вы добавку добавили, а зря - из неё вытекает, что вы в систему савсем не въехамши :)

прибыль достигается наращиванием лотов по тренду. И эйфория исчезает после срабатывания на таком "комке лотов" пары-тройки стоп-лосов при его прекращении.
Дальние стопы тут не в тему - эта система не ждёт срабатывания стопов. Наращивание лотов - тоже не из этой оперы, вы чё-то попутали, если дело дошло до доливки это означает что у трейда уже есть прибыль достаточная для безубытка

Да и непонятно куда все восторгающиеся системой исчезли.

Чес говоря, мне лично это параллельно, "куда все" не определяеяет мой интерес к тому или этому

Я не хочу тут брюзжать слюной и доказывать как все плохо, не предлагая ничего взамен.
U A Welcome, предлагайте! Тока имейте в виду, что мы это тут пообсуждаем, а потом дворник сметёт все не относящееся к теме этого топика в спец-топик. Через недельку или около того


Вы вот оставьте на графике Винин, три средних и вместо свечей врубите хейкен аши. После этого на 1 мин графике все прогоните.. Удивитесь прибыли. А если выведете три валюты USDCHF, GBPUSD и EURUSD и будете следовать сигналу по GBPUSD только тогда, когда они совпадают в направлении... еще ставьте стоп чуть выше локального максимума на котором вошли на продажу.. вот и вся система. можно и доливаться также.. только она проще на порядок, стопы копеечные и прибыль в разы выше.. опять же ИМХО
Дак у вас уже есть система, чего вы ищете?
 

Валерий$

Активный участник
Валерий$,


Дальние стопы тут не в тему - эта система не ждёт срабатывания стопов. Наращивание лотов - тоже не из этой оперы, вы чё-то попутали, если дело дошло до доливки это означает что у трейда уже есть прибыль достаточная для безубытка

Нет у трейдера никакой прибыли пока он ее не зафиксировал. Стоп-лосс предлагают ставить на синей линии при доливках. Стоп-лосс для МОЕ предлагается ставить на расстоянии 30-50 пипс. Потому, если мы получаем шип движения цены или проблемы с терминалом, то ловим большого лося от входа и доливок. Вот если бы мы ставили полный стоп с учетом безубыточности для всего тренда (входа и доливок), тогда да.. можно было бы говорить об "уже есть прибыль достаточная для безубытка".. у меня всегда теплится надежда, что я просто чего-то недопонял и когда пойму, то перестану "хаять" систему и начну ее дорабатывать напильником под себя. Вот по этой причине я тут и сижу, по оной и разбираю систему..
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Идеальной системы не бывает.Всегда можно найти чего-нибудь интересное. Только недальновидный чел довольствуется тем что есть в данный момент.ИМХО.
Это да. Важно не увлекаццо поисками, а то станешь квалифицированным искателем, а не квалифицированным трейдером. В этом топике один простопрохожий из своей практики говорил, что вникнув в нюансы любой полноценной системы, заложенные туда аффтарами, её профитность поднимают % на 40. Я ему верю :)


если мы получаем шип движения цены или проблемы с терминалом, то ловим большого лося от входа и доливок.
Проблемы с терминалом и шипы - главный враг системы? Это отличная реклама :)

Вот если бы мы ставили полный стоп с учетом безубыточности для всего тренда (входа и доливок), тогда да.. можно было бы говорить об "уже есть прибыль достаточная для безубытка"..
Работы ведуццо..
 

araratararat

Активный участник
п.3 - будет, но возможно не в следующей

Нужно в первую очередь,иногда даже на пустом месте теряет свои ордера,устал удивляться.

п.2 - для чего нужен суммарный лот? Мне на голову приходит только - посчитать возможный убыток в валюте депо или в %

Чисто по техническим причинам.Скрипты которые,использовал до ваших,открывают два ордера и часто ,наверно из-за загруженности терминала,открывалось не два ,а только один ордер,и так как этот момент не виден на графике,приходилось контролировать.У вас скрипт открывает один ордер и потом его просто делит на МХ,класссс.Но когда ,доливаюсь по привычке лезу в терминал: Как там дела?Всели стопики поставили?Ну и какой суммарный лот открыт,для меня очень информативно ,т.е видно всели у нас здесь впорядки .Если советник будет четко убивать и открывать ,то что заказывали - это не нужно!
 

alextrader2007

Местный знаток
Здравствуйте,ale002!Почему-то все молчат,наверно только у меня такое?
1)Советник,а вместе с ним и скрипт закрывают с помощью МХ половина самого профитного ордера ,это хорошо!Но на следующем МХ2 закрывают половина половины старого ордера,на МХ3 половина половина половинного и чтобы убить старый ордер нужно пять МХ.Например:
0.38-0.19-0.8-0.4-0.2-0.1-капец!
Настройки Ваши,только скрины выключены.

2)Сколько units вижу,но хотелось бы еще ОБЩЕЕ Число лотов на месте "ЛОТ ТРД"-показывает меньшее число чем открыто.
3)И конечно, после доливки стопы улетают.Но если перед SC сделать MX,то стопы на SC устанавливаются так как вы писали,т.е вроде тралит.

... у меня таких проблем нет, попробуйте вешать эксперт в отдельном окне. а не на торгуемую пару. Даю ниже скрин как это выглядит у меня (когда делал как Вы, то же было много вопросов).

... для Ale002. Согласно Вашего поста http://forexsystemsru.com/178276-post1516.html, переноситься в б/у должно было по МХ, но сделали Вы по SC - при доливке, и тут нужно Всем подумать, что лучше (переводить в б/у при доливке, либо при частичном закрытии - а может лучше оставить и так и так, т.е. "опционально"). Сегодня все сработало, даю скрин из журнала.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    47,7 КБ · Просмотры: 125
  • 2.png
    2.png
    78 КБ · Просмотры: 238

Валерий$

Активный участник
Tiger Tunnels повеселили )) "Цена всегда двигается между уровнями. Если она пробивает уровень, то идет до следующего.. или до середины между уровнями.. или где-то до середины между уровнями.. " потрясающая точность )) ну право же. как для детей написано. я могу на спор поставить в настройки числа отличные от ряда Фибоначчи и тоже получить "великие линии поддержки и сопротивления" с такими размышлениями )) Идеи в системе есть, но сколько же всего лишнего.. уфф.. явно расчитано на людей, которые мало торговали и за обилием "рюшечек" в виде красивых индикаторов и явно подогнанных "примеров" на истории не видят сути. 1) Идея с тремя средними = системе трех экранов Элдера 2) Идея с дивергенциями крайне спорная 3) Туннели явно перебор ))) Получаем по сути классическую работу по вееру средних с немного продуманным манименеджментом. Оно, конечно, имеет право быть, но допиливать придется.. Если будут толковые размышления по системе - буду выкладывать, так как именно для этого мы здесь и собираемся. Прошу не хаять мой негатив. Просто что вижу, то и говорю ))
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
... у меня таких проблем нет, попробуйте вешать эксперт в отдельном окне. а не на торгуемую пару.
Там траблема в том, что мин. шаг изменения лота, который разрешает брокер, не позволяет разделить лот ордера пополам без остатка. Я это пропустил, исправлю

переноситься в б/у должно было по МХ, но сделали Вы по SC - при доливке
Да, из чисто технологических соображений: при доливке цена движется НЕ в сторону стопов, соотв БОЛЬШЕ вероятность того, что возможно передвинуть стопы ВСЕХ ордеров в нужное место. При MX цена движетсо к уровню открытия ближнего ордера, соотв повышается вероятность того, что стоп этого ордера не удастся придвинуть куда надо - цена будет слишком близко. Если есть возражения - наливайте
 

alextrader2007

Местный знаток
... проблема с "улетанием стопов" только при Продаже. Когда в Покупку, то даже МХ не нужно делать, а в Селл и МХ не помогает.
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    14,2 КБ · Просмотры: 38
Верх