The MAX Trading System

luckystar

Активный участник
риал

ej.gif

1. MOE мне кажется рановат OBOS и AC плохие.
2. MX по TT.
3. SC таже беда что и с MOE.
4. XXX потамучто труханул :loss:

Прав я? Разрисуйте как надо правильно.
 

Arseniysij

Новичок форума
Ох как меня бесит ломаный француский акцент, но зато все четко и легко понятно. Джим быстро говорил, а Эйсбео или как его там, медленно, все разжевывает, так что гуд сойдет.
 

Alex M

Местный знаток
Посмотреть вложение 25389

1. MOE мне кажется рановат OBOS и AC плохие.
2. MX по TT.
3. SC таже беда что и с MOE.
4. XXX потамучто труханул :loss:

Прав я? Разрисуйте как надо правильно.

На мое ИМХО все входы и доливки должны быть если можно провести линию 45 градусов.
 

Вложения

  • ej.gif
    ej.gif
    57,9 КБ · Просмотры: 269

Arseniysij

Новичок форума
Имхо после MOE можно было сделать SC1, а потом SC2 на прорыве ТТ. Так очень гуд. Можешь не принимать мой коммент во внимание, я только 11 Application room начал смотреть. Смотрел также 9, 10. У меня еще самого мало практики, школа время отнимает :>)
 

Arseniysij

Новичок форума
Если тут еще кто есть объясните что за первичные, вторичные и третичные волны, а то не пойму.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Если тут еще кто есть объясните что за первичные, вторичные и третичные волны, а то не пойму.

Ну волны они и есть волны, которые цена рисует относительно HB (первичные волны), MA89 (вторичные), MA21 (третичные). Согласно лектору внутри каждой первичной обычно умещается 2..3 вторичные, а внутри вторичной 2..3 третичные. По сути цель этой системы - отлавливать начало вторичной волны и фтыкать в неё MOE, а потом отлавливать третичные волны внутри этой вторичной и когда гребень пройден делать MX, а когда начинается следующая - делать SC (или REMOE если всё уже позакрыто). Все правила и индикаторы заточены на это самое - отлавливать начала и спады вторичных и третичных волн. А поскоку по статистике их всего по 2..3 шт, то на 3й волне уже надо быть на стрёме, бо скорей всего тренду котрый мы выкачиваем настаёт финец. Волны эти на чарте видны на глаз, но вторичные можно и по VininI пересчитывать. Может araratararat расскажет из практики как он их использует

Это кажется единственная картинка в топике про волны:
 

Arseniysij

Новичок форума
Это кажется единственная картинка в топике про волны


Спасибо! Если что найду арарараррарата.
 

araratararat

Активный участник
Все правила и индикаторы заточены на это самое

Не надо мене искать!Я тута!
ale002,как всегда, все хорошо растолковал.
Все движения в Secundary волне необходимо полностью взять,т.е.нужно взять
все Thirdiary waves внутри Secundary волны !Будьте очень внимательны на
3-й Thirdiary wave! Если вы насчитали 3-и Secundary wave - иди посмотри
футбол!Это правила МАХ и это теория!
Волны в системе МАХ,как и многое,являются сдерживающим фактором от самого
торговца.Не торгуй ,где по мнению создателей ,не надо!Типа НОВОСТЕЙ.И так
как цена не вкурсе,как себя вести,естественно часто долбает именно
здесь сильным движняком,т.е пропускаем жирные куски.Поэтому просил
сделать индюк по волнам,когда он покажет-не торгуй -выключу комп,чтобы не
расстраиваться!
На практике ,считаю волны только в момент доливок и REMOE.Как известно
основной риск по системе , это как раз в момент последней доливки или
входа в REMOE , поэтому волны дают иллюзорную уверенность в ВОЗМОЖНОСТЬ
это сделать безболезненно.В начале торговли от HOMEBASE нам волны до
балды.
Так короче будет!
 

Alex M

Местный знаток
Дружище написал много, но чето с первого взгляда не понять.
Скрин сделаешь? с пояснялками.
Заранее спасибо.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
araratararat, а я успел 1ю редакцию прочесть, кажетсо зря вы кусок выкинули. Я согласный, сформулировать можно так: поскоку первичные волны начинаются и заканчиваются пересечением HB, то в 1й рамке на этой картинке одна первичная волна, которая содеражала всего по одной вторичной и третичной. Со 2й рамки (после повторного пересечения ценой HB) началась вторая первичная, а рамки №2 и №3 соотв 1я и 2я вторичные волны внутри этой (уже 2й) первичной
 

Arseniysij

Новичок форума
Спасибо. Тут уже понятней. Недогоняю сколько волн должно быть в первичной, во вторичной и тритичной обычно. Тема волн мне трудная как и Эллиота.
 

kotenok131

Прохожий
ale002 могу вас попросить выложить инструкцию по использованию индикатора babyMax с объяснениями настроек
 

A1ex

~~~~~
Выложите кто нибудь систему, а то уже запутался что скачивать.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
ale002 могу вас попросить выложить инструкцию по использованию индикатора babyMax с объяснениями настроек

Если всё что уже было собрать до кучи:

Назначение индикатора - сигналить о том, что по правилам MAX сложились минимально необходимые условия для входа. Это ещё не сигнал на вход, это сигнал повышенного внимания - типа поплавок задёргался, рыба рядом и проявляет интерес, надо ловить момент (пробой отката) но всё-же иметь в виду что именно в этот заход может и не клюнуть

Индикатор отслеживает только правильное раскрытия веера MAшек. Волны, тумблеры, откаты не учитывает. По крайней мере в этой версии. В индикатор заложено соблюдение этих базовых MAX-принципов:

- разрешённое направление входа задаёт линия HomeBase (может быть отключено - см описание настроек)

- вход возможен только после пересечения ценой линии Momentum в разрешённом направлении

- при этом должно быть соблюдено правильное чередование линий MA 21, 55 и 89

- а также достаточное разделение этих MA (задаётся раздельно для каждой пары MA - см настройки)

- и достаточный угол наклона каждой из этих трёх (задаётся раздельно для каждой MA - см настройки)

- линия momentum (золотая) не должна быть слишком далеко от HomeBase (зелёная)

- цена не должна быть слишком далеко от линии momentum


Гистограмма показывает куда было направлено последнее пересечение линий HomeBase (зелёного цвета) и Momentum (оливковый). Пересечения MA ценой определяются по методе индикатора Black Dog Crossover (по трём барам + не чистая цена, а очень быстрая MA). Эта метода даёт запаздывание на 1 бар

Настройки (здесь разделы - в порядке частоты их использования, в индикаторе они в др порядке)


** Настройки определения тренда:

TimeFrame - рабочий таймфрейм. Просто оставить пустым и будет использован текущий ТФ. Если впишете сюда какой-то - значит вы знаете зачем оно вам нужно :) Формат - в минутах или цифро/буквах, без разницы, напр 240 или H4 означают одно и то же

3 настройки AnglePips задают минимально необходимый угол наклона линий MA, т.е. насколько "круто" должно изменится значение МА по сравнению с предыдущим баром (в пунктах, но может быть дробным числом). AnglePipsMomentum - для золотой, AnglePipsBalanceFast - для синей, AnglePipsBalanceSlow - для красной. Как известно маленький угол наклона MA означает, что явно выраженного тренда ещё нет

SeparationPips - задаёт минимально необходимое разделение линий МА, измеряет растояние между двумя MA на этом баре (в пунктах, может быть дробным числом). SeparationPipsMomentum - расстояние между золотой и синей, SeparationPipsBalanceFast между синей и красной

SeparationPipsMomHB[/B] - аналогично предыдущему задаёт разделение линий Momentum и HomeBase. SeparationPipsMomHBmin - минимально разрешённое, SeparationPipsMomHBmax - максимально допустимое. Если золотая (Momentum) слишком далеко от зелёной (HomeBase), то входить считается рискованным. Если входы без учёта HomeBase разрешены (CounterTrandON = true), то эти 2 настройки игнорируются

SeparationPipsPriceMomMax - аналогично предыдущим задаёт максимально допустимое удаление цены от линии Momentum

SeparationPipsBTMOEHBMin - минимально допустимое расстояние от точки правильного раскрытия веера MA до линии HomeBase. "Точкой раскрытия" считаем положение самой медленной MA веера - красной

CounterTrandON - если = true, то положение линии HomeBase не будет учитываться


** Настройки отображения:

BarsLimit - задаёт глубину пересчёта истории (в барах) при запуске/перезапуске индикатора. Чтобы не тормозил

SoundON - показывать алерт?

DrawON - рисовать гистограмму с точками? Если поставить false, то не рисует ничего, кроме вертикальных линий. В этом режиме индикатору не нужно отдельное подокно, можно закинуть в любое имеющееся

LineON - рисовать вертикальную линию?

LineStyle - стиль линии. 0 = сплошная, 1 = штриховая, 2 = пунктирная, 3 = штрих-пунктирная, 4 штрих-пунктирная с двойными точками

LineBuyColor - цвет линии для тренда вверх
LineSellColor - цвет линии для тренда вниз


** Настройки пересечения Momentum:
PeriodPriceForMomentum - период усреднения цены для определения пересечения с линией Momentum
PeriodMomentum - период усреднения для линии Momentum
ShiftMomentum - сдвиг линии Momentum

** Настройки пересечения HomeBase:
PeriodPriceForHomeBase - период усреднения цены для определения пересечения с линией HomeBase
PeriodHomeBase - период усреднения для линии HomeBase
ShiftHomeBase - сдвиг линии HomeBase

** Настройки линий Balance:
PeriodBalanceFast - период усреднения быстрой Balance
ShiftBalanceFast - сдвиг быстрой линии Balance
PeriodBalanceSlow - период усреднения медленной Balance
ShiftBalanceSlow - сдвиг медленной линии Balance

Подчёркнутые настройки зависят от кол-ва знаков вашего ДЦ

Последний на сегодня вариант там - http://forexsystemsru.com/172636-post1416.html
 
Верх