The MAX Trading System

araratararat

Активный участник
при доливке цена движется НЕ в сторону стопов, соотв БОЛЬШЕ вероятность того, что возможно передвинуть стопы ВСЕХ ордеров в нужное место.

Согласен.Если подразумевается ОБЩИЙ перенос ВСЕХ стоп лосов в одну точку.Только где эта точка?Синяя ,я так понял не нравится,т.к мы пытаемся защититься безубытком.
Мне все больше и больше нравится сегодняшний вариант!Только в нем отмечу три важных момента:
1)Все хорошо,до тех пор ,когда две доливки не оказываются близко друг к другу,и получается ,что
безубыточный SL предпоследней SC CЛИШКОМ БЛИЗКО к
цене,которая при хорошей волатильности спокойно сбивает
безубыточный SL,ведь минимум между доливками может быть 15 пип.Нужен обязательно фильтр в пипах между доливками!
Сейчас,человек может по ошибке сделать второй SC в районе предыдущего SC и сработает безубыток последнего.
2)В начале движения,где как известно хорошие откаты прям как назло -правило ,поэтому,близкие стопы в виде безубытка МОЕ или другой близкий стоп после SC , здесь никчему
3) И если уж двигаются SLs в безубыток ,то логично было бы их движение и далее от родного МОЕ к соседней SC и так далее.Т.е не замораживать их безубыток ,а при ОПРЕДЕЛЕННОМ ПРОФИТЕ сдвигать например на соседний ордер выше/ниже и так далее.

При MX цена движетсо к уровню открытия ближнего ордера, соотв повышается вероятность того, что стоп этого ордера не удастся придвинуть куда надо - цена будет слишком близко. Если есть возражения - наливайте

Тоже согласен! Про МХ и установки после него стопов ,что то не слышал и не поддерживаю. Мх делается всегда в точке после которой часто идет откат,на то он и МХ! И повторю второй пункт теперь для МХ:"Особенно это актуально в начале движения,где как известно хорошие откаты прям как назло -правило и конечно здесь,близкие стопы в виде безубытка МОЕ или другой близкий стоп после МХ, ни к чему."
 

Milena

Новичок форума
Доброе время суток! Начала читать ветку и голова пошла кругом ( Не подскажете где скачать оптимальный шаблон с индикаторами и описанием стратегии? Пока поставила на скачку файл из первого поста с вебинарами. Но там тоже как я поняла много лишней информации. Спасибо большое!!!!
 

myx0m0p

Новичок форума
А мне нравится и руками работать по этой системе.
Вот последние 2 недели с реального счета. Правда пропущено много очень хороших сделок.
И не использовались SC, т. к. я только месяц изучаю эту систему.
Тестирую на реале минимальным лотом, т. к. от демо в этом плане толку мало.
31.10.png
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Начала читать ветку и голова пошла кругом ( Не подскажете где скачать оптимальный шаблон с индикаторами и описанием стратегии?
Увы, печатной версии где всё хорошо структурировано нету. Самый оптимальный вариант, имхо, посмотреть 10й вебинар параллельно с выжимками в pdf. Конечно тому кто имеет практику ручной торговли по MAшкам в разных вариантах проще выловить общую основу и персональные особенности этой системы

---

Where I can find this EA эффектор ?
On previous pages have been many, many, many, many, many, many, many, many, many, many, many, many, many, many, many, many, many times written about this. If you do not read what @ why - you have no need for this EA, sure

---

Тестирую на реале минимальным лотом, т. к. от демо в этом плане толку мало.

Завидую.. Надеюсь за неделю удавлю нахфиг текущую распронаедрит её напополам работу, а со следующей к вам присоединюсь
 

playgolfbg

Прохожий
Hellow Partners,

I trade in TF 5 only with this two sistems TrendLineTrader and DecisionBar in one window.
Your babyMAX in the same window work like them in 97%. Congaratulate you.
I want to compare EA EFECTOR with TLT and DB.
So my question is if babyMAX work in this EA EFECTOR ?

Now I think all is the clear OKAY!
 

Luc33x

Прохожий
[lang=en]Hello Valery,

Instead of criticising as an eternel naysayer, why don't you put efforts to understand the MAX TS and then help the other to clarify the rules ? If not, why are you here ? I am watching and rewatching to videos to make my own understanding. It takes a long time, a very long time, that's sure, but with what I'm seeing and what I already understand (at leat I believe I understand°, the efforts are worthwile. When I will feel enough ready, I hope to positively contribute here, otherwise I will not participate. I also consider to pay myself the courses, this will be my Christmas gift, figure out.[/lang]
Валерий$;183473 сказал(а):
Tiger Tunnels повеселили )) "Цена всегда двигается между уровнями. Если она пробивает уровень, то идет до следующего.. или до середины между уровнями.. или где-то до середины между уровнями.. " потрясающая точность )) ну право же. как для детей написано. я могу на спор поставить в настройки числа отличные от ряда Фибоначчи и тоже получить "великие линии поддержки и сопротивления" с такими размышлениями )) Идеи в системе есть, но сколько же всего лишнего.. уфф.. явно расчитано на людей, которые мало торговали и за обилием "рюшечек" в виде красивых индикаторов и явно подогнанных "примеров" на истории не видят сути. 1) Идея с тремя средними = системе трех экранов Элдера 2) Идея с дивергенциями крайне спорная 3) Туннели явно перебор ))) Получаем по сути классическую работу по вееру средних с немного продуманным манименеджментом. Оно, конечно, имеет право быть, но допиливать придется.. Если будут толковые размышления по системе - буду выкладывать, так как именно для этого мы здесь и собираемся. Прошу не хаять мой негатив. Просто что вижу, то и говорю ))
 

araratararat

Активный участник
Здравствуйте,ale002!
У меня вопрос! Когда срабатывает музыка c-shortfx15.wav?
К сожалению не зафиксировал этот момент на рисунке.Но этот сигнал выскакивал в момент открытия неверного размера Лот.трд.,например Лот.трд.= 0.30,а открылся 0.29.,в момент доливки после МОЕ.И этот неверного размера лот всеравно открывался и в столбце Юниты отображался как один, например после МОЕ было 2+0,а после бракованной доливки стало 3+0 (должно 4+0).
После следующей доливки ,после бракованной,советник уже везде применяет неправильный Лот.трд.= 0.29.Нужен полный запрет на открытие неверного Лот.трд.,пришлось закрыть всю торговлю.

Поймаю этот момент еще раз выложу графики!

Кстате,При пустом графике,на другом терминале стопы не улетают после доливки -ни при Buy, и ни при Sell,мистика!?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
О блин, спасибо за наводку. В этой версии звуки раздела ЗВУК И ЦВЕТ советника не используются скриптами, у них своя сигнализация:

alert2.wav - ордер открыт и сервер это подтвердил
cash.wav - ордер закрыт и сервер это подтвердил
c-shortfx15.wav - ордер модифицирован и сервер это подтвердил
c-fx19.wav - XXX (все ордера трэйда закрыты)

В след версии синхронизирую звуки советника и скриптов

--

Ещё раз извиняюсь за задержку, у меня щас голова забита php и js, на mql там ресурсов не остаётся. Сдача проекта - это последний момент, когда выясняется что заказчик имел в виду не то что он заказывал, а нужно ему не то что он имел в виду, а секундомер уже отсчитывает цифры с минусом в $
 

mddsh

Прохожий
Ну выложите кто-нибудь перевод 10 вебинара. J.Pruitt сказал "не надо жадничать"
 

Валерий$

Активный участник
Благодарю за здоровую критику в мой адрес. Я потому здесь и нахожусь чтобы понять систему. Но я прекрасно понимаю, что к ней в довесок идет много лишней шелухи от "продавцов" оной. Вот именно на эту лишнюю информацию и непригодные для реальной торговли индикаторы я и пытаюсь обратить внимание общественности. Просто чтобы сократить время поиска грааля для всех страждущих и вычленить в системе основную идею, которая и приносит прибыль. Продавцы системы заинтересованы в ее усложнении для того, чтобы продать ее подороже и заложить некий сакральный смысл в кучу индикаторов. Моя же цель - упростить систему для того, чтобы я мог по ней торговать. В любом случае Вы правы в том, что я слишком огульно хаю систему.
 

prokurator

Новичок форума
Здравствуйте дорогие форумчане! Я изучаю данную ТС, пробую на демо. ИМХО ТС имеет хорошие перспективы: работать только по МОЕ входам, диверы чётко показывают МХ или МХХ, на селл думаю идельно отскакивает от золотой машки. По поводу советника - гнилое дело (ИМХО). Доливки - суть данной ТС, иначе она не отличается от других схожих на машках ТС. Вопрос: чё надо следить по винини? и чё он показывает толком не понял???
 

myx0m0p

Новичок форума
Благодарю за здоровую критику в мой адрес. Я потому здесь и нахожусь чтобы понять систему. Но я прекрасно понимаю, что к ней в довесок идет много лишней шелухи от "продавцов" оной. Вот именно на эту лишнюю информацию и непригодные для реальной торговли индикаторы я и пытаюсь обратить внимание общественности. Просто чтобы сократить время поиска грааля для всех страждущих и вычленить в системе основную идею, которая и приносит прибыль. Продавцы системы заинтересованы в ее усложнении для того, чтобы продать ее подороже и заложить некий сакральный смысл в кучу индикаторов. Моя же цель - упростить систему для того, чтобы я мог по ней торговать. В любом случае Вы правы в том, что я слишком огульно хаю систему.

Я торгую по ней на реале третью неделю. Из лишнего пока ничего не обнаружил. Польза Вининни под сомнением, но остальное необходимо. NonLag МА часто фильтрует выгодные входы, но не реже отфильтровывает и убыточные.
Так что, упростить конечно идея неплохая, но поверьте, за 8 лет поиска чудо индикаторов и систем, для моего понимания и комфортной торговли эта система - идеал. Однако, я уже пытаюсь найти более оптимальную замену для NonLagMA.

Вот что успел сделать за сегодня... И снова не идеально... пропуск сделки, входы без подтверждения NonLagMA. Отсутствие SC.
В итоге 1.2%, вместо ~7,5%, если бы отработал идеально. Но, все придет с практикой.
Напомню - счет реальный.
Первые 2 сделки отношения к системе не имеют, т. к. открывал их на закрытие гэпа. Отложенники тоже из другой песни.

01.11.png
 

Norman Lito

Местный знаток
ВПР Винина отличный трендовый индикатор, сужение его канала в областях перекупленности/перепроданности показывает наличие сильного трендового движения.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Вопрос: чё надо следить по винини? и чё он показывает толком не понял???

Ответ:

VininI построен на основе стандартного Williams % Range, который кажет перекупленность/перепроданность. В теории:

Когда зелёная линия MA WPR пересекает 50% и входит в зону выше 60%, это считается свидетельством явного тренда вверх (для тренда вниз соотв -50% и -60%)

Зелёная может долго оставаться в зоне перекупленности / перепроданности (выше +80% / ниже -80%), но как правило перед разворотом цены она рисует пик (или впадину)

Положение зелёной относительно жёлтой более чётко показывает разворот цены - когда зелёная пересекает жёлтую в направлении 0%, это подтверждает финец тренда

Когда линия выскакивает за канал BB - это повод ждать отката

Ну и по VininI можно отсчитывать третичные волны
 

myx0m0p

Новичок форума
Спасибо конечно за разъяснения. Но я не говорил, что не знаю принципов его работы и методов интерпретации его показаний :)
Я лишь указал, что для меня его польза в этой системе сомнительна. Т.к. и без него видно, когда войти в рынок, а когда остаться в стороне.
Однако, утверждать пока не буду. Понаблюдаю еще.
 

myx0m0p

Новичок форума
Нашел ветку с обсуждением сделок по МАКСу: http://forexsystemsru.com/torguem-i...a/56924-umnye-besedy-na-fone-sistemy-max.html
Переезжаю туда со своими стейтами.
Здесь продолжу обсуждать исключительно технические аспекты системы, как и положено для данного раздела.
 

Step24

Новичок форума
Система не такая уж и сложная, можно даже сказать простая, тем более хватает сопутствующего материала. Вник, торгую, нравится. Я смотрю многие отошли от ветки. Рубят втихушку)
 
Верх