The MAX Trading System

jazzpavel

Активный участник
Не хводим там. Открываем 1 минутку рядом с 5 минуткой, смотрим что происходит на 5м, ага развернулось, и на 1м открываем в направлении общего тренда!!!( на 1м сразу ХХХ). таких моментов, гораздо больше, с утра, например.

ГЛАВНОЕ чтобы в направлении тренда...
это так, пришло в голову...
123.gif
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
По ходу тестирования/доводки помошника трейдера возникают разные обсуждения в привате, которые имхо полезно вынести в общий топик, т.к. а) могут быть полезны интересующимся системой для более полного её понимания и б) могут быть полезны в тестировании/программировании если в них поучаствует ещё кто-то хорошо разбирающийся в системе. Вот кусочёк:

Речь о перемещении SL по синей линии. В текущем варианте это делается при каждой доливке, предлагается (araratararat) - при доливке и потом на каждом баре.

Если оставить ,так как сейчас,то чтобы сдвинуть SL нужно сделать доливку,это требует вашего присутствия и насильного поиска хорошего места для очередной доливки.
Давайте разложим:

1 - пока нет повода вмешаться (MX или SC), это означает что всё идёт по плану и нет необходимости страховаться придвигая стопы

2 - если созрела возможность доливки, то надо придвинуть стопы, чтобы застраховать увеличившийся риск (суммарный лот увеличился при доливке)

3 - если созрела необходимость MX, это означает откат, т.е. надо страховать накопленную прибыль. Вы страхуетесь (уменьшаете возможные потери) уменьшая суммарный лот и выводя часть прибыли. Если страховаться вдвойне, ещё и придвигая стопы во время отката, то увеличивается вероятность нарваться на "простое касание синей". Ордера будут закрываццо не по правилам системы (MX/XXX), а по SL (т.е. в аварийном режиме)

Такова логика синего трала в советнике сейчас. Если передвигать стопы по синей на каждом баре чисто механически, т.е. без привязки к системным правилам/событиям (SC и MX), то что это изменит на практике? Стопы будут срабатывать чаще, но находиться они будут на более профитном уровне чем при нынешней логике. Т.е. альтернатива - или фиксируем прибыль по правилам системы для MX и XXX и только в аварийных случаях по SL времён последней доливки, или фиксируем прибыль по синей линии и иногда по ХХХ. Я правильно понимаю?

---

Система МаХ дает нам возможность входить в SC на уровне МОЕ,когда цена откатила после рывка.Здесь вы входите на уровне МОЕ,а то и за МОЕ!
Этого не понимаю :( Система требует, чтобы доливка была не ближе NN пип от предыдущего уровня и в этом есть смысл - накопив NN пип прибыли мы страхуем тот кусок лота, который доливаем. Т.е. риск при доливке или не увеличивается совсем или тока чу-чу. А если вы доливаете на уровне MOE, то просто увеличиваете лот вдвое безо всякой страховки, т.е. этой доливкой вы просто удваиваете риск (возможные потери) как при банальном усреднении

При всех подтверждающих сигналах,при входе в SC риск всегда остается
Аналогично - при слишком близких доливках (меньше NN пп) суммарный лот трейда (т.е. риск) увеличивается не пропорционально накопленной к этому моменту прибыли

Вывод: рассматривать сигналы доливки по индикаторам надо только если на этот момент соблюдено правило №1 - расстояние до предыдущего SC/MOE не меньше NN пип, а NN должно соответствовать заложенному % риска (размеру лота)

---

Я могу запрограммировать и так и не так, но мне таки нужны аргументы чтобы понимать зачем это там будет
 

alextrader2007

Местный знаток
Давайте разложим:

1 - пока нет повода вмешаться (MX или SC), это означает что всё идёт по плану и нет необходимости страховаться придвигая стопы

2 - если созрела возможность доливки, то надо придвинуть стопы, чтобы застраховать увеличившийся риск (суммарный лот увеличился при доливке)

3 - если созрела необходимость MX, это означает откат, т.е. надо страховать накопленную прибыль. Вы страхуетесь (уменьшаете возможные потери) уменьшая суммарный лот и выводя часть прибыли. Если страховаться вдвойне, ещё и придвигая стопы во время отката, то увеличивается вероятность нарваться на "простое касание синей". Ордера будут закрываццо не по правилам системы (MX/XXX), а по SL (т.е. в аварийном режиме)

Такова логика синего трала в советнике сейчас.

Данный вариант полностью соответствует правилам ТС МАХ.
Вариант от арарата имеет место быть (как вариант с перемещением в б/у), но нужно выносить его в отдельную настройку, что бы не трогать вариант изложенный выше.

Аналогично - при слишком близких доливках (меньше NN пп) суммарный лот трейда (т.е. риск) увеличивается не пропорционально накопленной к этому моменту прибыли
Вывод: рассматривать сигналы доливки по индикаторам надо только если на этот момент соблюдено правило №1 - расстояние до предыдущего SC/MOE не меньше NN пип, а NN должно соответствовать заложенному % риска (размеру лота)

Нужно подумать как это более правильно и логично отразить в Эффекторе, для визуального облегчения принятия решения о доливке.
 

fxtraid

Интересующийся
провал

Что не так? почему МОЕ ложный? евродоллар М5
 

Вложения

  • евродолларМ5.jpg
    евродолларМ5.jpg
    174,6 КБ · Просмотры: 248

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
fxtraid, на вашей картинке ближайшее MOE было где-то в 11:50-11:55, а на уровне ваших ордеров - нет предпосылок. ИМХО, шаблон вы выбрали не самый оптимальный
 

Step24

Новичок форума
Как уже выше заметил alextrader2007 "ещё одно правило ТС МАХ, не торгуй на новостях". Да и вообще идея входа не понятна.
 

Step24

Новичок форума
Друзья, у кого как складываются торги по понедельникам? Не получается у меня совладать с системой в этот день...
 

alextrader2007

Местный знаток
araratararat

Насчёт скринов: если у вас не выставлено в советнике - поставьте для glo.bScreenshotSC true в настройках (там же кстати и для MOE, MX, XXX есть). А если уже выставлено - посмотрите в папке experts\files\bMe, туда эксперт складывает скрины.

...нужно еще научить его чистить те самые файлы, больно много их там копится.

alextrader2007, а я практически всё понял :) Сумбур имеет место, но человек же весь в дыму от перегрева в войне с форой, вполне себе могу представить. Но я то так то не смогу то, имхо для меня такой накал бы был чересчур некомфортным образом работы :)

... извините, никого не хотел обидеть. После того как перечитал, то понял что речь идет об ошибке в трале по синей линии (пока данный вариант трала не тестировал).
 

araratararat

Активный участник
ale002; сказал(а):
Насчёт не включать последний ордер в общий трал-пул: тоже см в привате - там есть такое предложение по синему, но по б/у оно видимо тоже актуально
Я думаю пока не нужно смешивать эти тралы,я это предложил только для трала безубытка!У них разные функции .И т.к. безубыток в правилах МАХ не упомянутый.Я бы пробывал разные варианты.И найдем оптимальный.Высказывайтесь!
 

Arseniysij

Новичок форума
Вход неправильный. Скользящие средние в неправильном расположении. Нужно было дождаться касания желтой скользящей и уже потом входить. При правильном входе стоп лосс должен распологаться между синей и красной ма или за красной ма. Учись студент =)
 

aishulea

Новичок форума
Вход неправильный. Скользящие средние в неправильном расположении. Нужно было дождаться касания желтой скользящей и уже потом входить. При правильном входе стоп лосс должен распологаться между синей и красной ма или за красной ма. Учись студент =)

На видео MAX 7 там вообще показаны входы без пересечения МА
 

alextrader2007

Местный знаток
торгуем ФУНТ

... хорошо сегодня упал (ровненько):



... а вот как он себя вел на разных таймфреймах


П.С. посещают мысли, а можно ли предсказывать такие движения с помощью индикаторов от ТС МАХ.
 

araratararat

Активный участник
Компактно смотрится!
 

Вложения

  • GBPUSD.png
    GBPUSD.png
    51,3 КБ · Просмотры: 142
  • 20.11.png
    20.11.png
    77,8 КБ · Просмотры: 157

araratararat

Активный участник
Нет,в ст. 654 кол 42 на месте iWindow можно менять циферку.

Я вот думаю,не усложняем ли мы советник и индикатор?Отказываюсь от своей просьбы,срабатывания синего трала после закрытия.Я немного по другому это представлял.И в правилах об этом не говорится.У нас сейчас получилось три трала.Помоему перебор.
0 нулевой: без трала ,двигаем стопы ручками по ситуации,оптимальный,но требует постоянного внимания!
1 Первый : безубыток согласен нужен,мы все так торгуем,.
2 второй: по синей по барам,ну это дань правилам МАХ,здесь не ждите навара,специфический МАХовский трал.С ним можно ненадолго отвлечься от компа.
3 третий синий дискретный,конечно погоняйте,я думаю и первых двух достаточно,ИМХО!Сейчас получилось два похожих трала!
 
Верх