The MAX Trading System

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Это в смысле снятую просьбу вы вертаете обратно, я правильно понял?
 

araratararat

Активный участник
Поздно батенька :)
--
Ага!Нужно исходить из того что есть.Отказ последовал,после неверной реализации.
И так как этот параметр остался и еще распространился на три трала,считаю неверным промолчать.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
ОК, канцелярия джинна запротоколировала ваше желание

Отказ последовал,после неверной реализации.
Дак glo.iMoveSLmodeShift - это не реализация "по закрытию", это ей альтернатива как я в сопроводиловке написал. А реализацию я таки изъял по многочисленным просьбам трудящихся трейдеров, а точнее - чтоб не возиццо с возможными багами :)

считаю неверным промолчать.
От молчаливых испытателей пользы как от пролетарской революции :)
 

jazzpavel

Активный участник
Вопрос:
Допустим мы открываем МОЕ, в советнике трал - безубыток, делаем первый МХ, цена резко поворачивает, советник закроет вторую сделку в общий безубыток или только после Scale-In?
простите за то что сам не проверил, попробую в понедельник(на той 8 версии что есть)))))), просто всегда закрывал раньше вручную, т.к. на реале так бы и сделал
если закрывает, большущий вам РЕСПЕКТ!!! если нет, Просьба!!! (а Респект в любом случае!!!!!!!!)

Голосую за))))) подсчет дневного дохода в пипсах. можно мелким шрифтом)))) - согласен с araratararat, тот кто делает 200 пипс в день, с риском 2% , перспективнее чем тот - кто за минуты кучу бабла на большой позиции.

Кстате на NDD Alpari не открывает сделки пишет неправильные стопы. с счетом классик все в порядке. ставил проскальзывание уже 500))) никак. просто интересно почему??
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Мне тока кажетсо или в сам деле граждане испытатели ненормально много внимания уделяют закрытию ордеров методом гроханья их об СтопЛоссы? Таки напомню на всякий случай, что стопы (хоть с тралами, хоть без) вообще не входят в число способов выхода из сделок в MAX. Закрытие бара за синей линией не является сигналом XXX. Пересечение ценой линии общего безубытка тоже не есть сигнал XXX. К моментам обоих этих тральных событий у вас уже прошло дафига сигналов на выход, включая все распоследние предупреждения (конечно если вы входили по правилам системы)

В моём понимании трал нужен на случай когда, напр, уже 3 часа ночи а цена всё прёт куда заказано увеличивая прибыль, а мне уже на это пофиг патамушта в мозгу туман и спать пора, но и зарезать трейд жаба душит. В этом разе оставлю рост прибыли на волю трала

А когда цена идёт против трейда - это не тот случай чтобы ждать срабатывания стопов (хоть с тралами, хоть без), надо выходить по сигналам системы. Плюс когда цена идёт навстречу стопам - это не подходящее время придвигать их

Вопрос: Допустим мы открываем МОЕ, в советнике трал - безубыток, делаем первый МХ, цена резко поворачивает, советник закроет вторую сделку в общий безубыток или только после Scale-In?

Ответ: нет. Если дело дошло до MX, значит цена уже развернулась, если она не одумаетсо, то после MX вам по правилам нужно делать XXX ещё до безубытка. Зачем здесь трал? Было прямо противоположное предложение - исключать последний ордер из общего трала (в вашем примере последний ордер - это MOE), оно реализовано

согласен с araratararat, тот кто делает 200 пипс в день, с риском 2% , перспективнее чем тот - кто за минуты кучу бабла на большой позиции.
Если бы вы с araratararat обосновали какими-ть расчётами 2% я бы может тоже был согласный, а так - мне цифра 2 со школы не нравиццо

на NDD Alpari не открывает сделки пишет неправильные стопы. с счетом классик все в порядке. ставил проскальзывание уже 500))) никак. просто интересно почему??
glo.bMarketWatch = true ставить не пробовали?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Это про цифру? Там тоже нет обоснования почему именно 1% депо на юнит, есть только попытка показать как соотносятся пипсы с % риска. Или я пропустил там расчёты?
 

jazzpavel

Активный участник
нет. это про стоп лосс в безубыток, при МОЕ. Юсебио говорит:
"Например, мы открыли МОЕ, сделали MX и выставили стоплосс на расстояние собраного профита. НА СЛУЧАЙ ЕСЛИ цена резко вниз."
это опять же только один из много численных вариантов застраховать от лоссов.

"Бери профит как можно скорее, чтобы уменьшить начальный риск"

% это персональное решение каждого.
в принципе про % я и сам передумал. Лучше стремится совершать идеальные сделки, выполнению правил. а не смотреть на ..% или ...депо.
но гдето в конце 9 вебинара там Юсебио показывает как процент риска влияет на восстановление после череды убыточных сделок. найду.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Точно, говорит, придёццо делать :) Про "резко вниз" не услышал, а услышал, что "конечно в результате (этого переноса стопа) он теряет и часть прибыльных сделок", но их всё-равно остаёццо аж 85%. Я не думаю, что такой трал пойдёт на пользу, наоборот добавит нагрузки на трейдера - надо будет тщательно бдить чтоб не сделать MX слишком близко. Напр если расстояние от MOE будет 10 пип, то б/у (SL) придвинется на расстояние меньше 20 пип от цены. ОК, вставлю запуск тралов (с выключателем) и в MX
 

jazzpavel

Активный участник
Про "резко вниз" не услышал

Ж-)) верно, это уже я, просто если подумать, нафига оно надо, если как не на этот случай))))

Вопрос, можно ли менять трал уже на открытом трейде? например открываемся, MX трал -> Б, потом устали, а оно валит)))) -> Синий
 

araratararat

Активный участник
граждане испытатели ненормально много внимания уделяют закрытию ордеров методом гроханья их об СтопЛоссы?

Здраавствуйте,ale002.На сколько я понимаю,никто не делает ничего такого!Скажу за себя,цель:проверить весь функционал,в том числе особенно тралы.Поэтому
срабатывание их на этом этапе не возбраняется.
Стопы в системе МАХ ,конечно, не для выходов,но стопы неотемлемая ее
часть,задача не допустить,но если это произошло не трагедия,при
правильной установке вы потеряете только то, на что и рассчитывали.

В моём понимании трал нужен на случай когда, напр, уже 3 часа ночи ..
О ,моя мысля,только этот момент у меня наступает часов в десять!

Если бы вы с araratararat обосновали ...

НЕ,не,не!Без меня!Спорить с умным программистом ,да еще со сложившимся
взглядом на вопрос - бессмысленно.Будет что-то важное,непременно :)
 

araratararat

Активный участник
Приятно,что в нашем полку прибыло,привет,jazzpavel!Я вас сразу понял,но Eusebio иногда напоминает человека,у которого на все торговые случаи есть отмазка и если вы заметили иногда в упор не видит явных несоответствий!Поэтому ,ale002 правильно делает,все через себя пропускает.

P.s

ale002,пост,какой-то получился не в вашем стиле,у меня такое бывает
,когда сильно устаю.Кажется все и всё враждебно.Реально это не
так!Советника вы создали,помоему, как надо!И спасибо за это.Мы только
предлогаем или высказываем свое мнение,но только вы решаете реализовать
это или нет.Фильтруйте!В том числе и новые тралы!Система и без того
навороченная,одних упоминаний о ХХХ насчитал 53!!!. И если вы пойдете по пути усложнения,не останется сил на действительно сложные вещи.

Насчет,пипов,если помните учителя после каждого объяснения занимаются
подсчетом их самых и общая цифра за день в пипах - основной рекламный ход
МАХ компании,так что тоже не выходим из рамок МАХ..
 

araratararat

Активный участник
Спасибо за трал синий-Б работает касатик и еще звенит каждые 5 мин,прям
хоть таймер выкидывай!И был вопрос про смену трала на ходу,подтверждаю
-работает,пробовал в обе стороны!
Ale002,хотел спросить по какой причине при открытии нового ордера сначало
устанавливаются стопы трала,а уж потом сам ордер со своим стопом,если не
намеренно,то помоему лучше наоборот,это не покажешь но хорошо видно на
б/у.Просто иногда после пробития pullback,хочется войти по лучшей цене и
любая запинка,кажется такой долгой.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
по какой причине при открытии нового ордера сначало устанавливаются стопы трала,а уж потом сам ордер со своим стопом,если не намеренно,то помоему лучше наоборот,это не покажешь но хорошо видно на б/у.Просто иногда после пробития pullback,хочется войти по лучшей цене и любая запинка,кажется такой долгой.
Уже поменял, возможно из-за этого иногда ордера не открывались по SC при быстром движении цены. В следующем варианте будет много изменений внутри кода + индикатор с несколькими доп функциями отделю от бэби, поэтому пока не закончу не рассылаю
 

vovansky

Новичок форума
Всем привет!
Подскажите плз, есть ли ошибки в разметке?

33.gif

шаблон самый простой с 10го вебинара.

Только-что заметил, что ХХХ надо было делать на месте SC2, т.к. там уже был дивер))
 

jazzpavel

Активный участник
На седьмом баре после входа МХ, итык вы уже в безубытке, на одну бар раньше вашего SC2 - MX как только он стал синим, т.к. W уже видно и она тройная))) по этой же причине и цена ушла далеко от HB -> не делаем SC2.
вот так бы сделал.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
В реале я бы вошёл на следующем баре после set-up (на пересечении BB) - там был "пробой уступа". Всё-же это не лучший шаблон
 

vovansky

Новичок форума
Спасибо за комментарии!

Всё-же это не лучший шаблон

Шаблоны ставлю по мере просмотра вебинаров, пока посмотрел два первых... завтра третий посмотрю, и шаблон третий поставлю, и опять сделаю разметку и выложу сюда (если вы не против) :question: вы можете указать на ошибки, а это очень важно...
Таким образом планирую освоить систему планомерно за 7 дней... освоить, а потом на микрореале тренироваться, пока не достигну устойчивых результатов и полного понимания системы.. ну дальше реальный счет и работа...
Вот примерно такой план :)
 

araratararat

Активный участник
Всем,привет!
аle002,вот посмотрите.
Второй пример это из домашних заданий с комментарием Eusebio
Есть еще примеры в вебах нужно искать,если буду пересматривать,эти моменты зафиксирую.



 
Верх