The MAX Trading System

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Нет,в ст. 654 кол 42 на месте iWindow можно менять циферку.
Ясно. Этого не стоит делать, т.к. это функция, она используется в разных местах по разным поводам, а вы обрубаете возможность выводить инфо в др окна, а у меня есть планы рисовать состояние дел на др ТФ (не советника, а самого индикатора bM) на чарте (т.е. в нулевом окне). В строках 71 и 72 есть переменные glo.iShowWindowID и glo.iShowCornerID - можете с ними поэксперементировать, они дадут тот-же результат, но при некоторых значениях выдадут фиггню, поэтому собсно они пока не доступны пользователю

Отказываюсь от своей просьбы,срабатывания синего трала после закрытия
Поздно батенька :) Это уже в коде для всех 3х тралов, будет в след рассылке

--

Вопрос: у меня сложилось представление, что в практической торговле ширина канала BB никак не влияет на ваше решение входить, это так?

--
 

araratararat

Активный участник
Этого не стоит делать
Понял,спасибо.

Вопрос: у меня сложилось представление, что в практической торговле ширина канала BB никак не влияет на ваше решение входить, это так?

Да нет,смотря где!Как могу пытаюсь придерживаться правил МАХ.Но меня больше интерисует его горизонтальность при выходе,а не сколько пип внутри.Хотя я всегда вижу цифру ширины канала в пипах и он меняет цвет когда он уже дозволееного МАХ (для этой пары),не могу выложить индюк,т.к чего только внего не напихано.И эта цифра нужна мне на REMOE , на доливке.А дальше решение за торговцем принимать торговлю или подождать.Пробитие BB и ширина это лишь одни из сигналов.
У меня,просьба ко всем тестирующим,просто обратите внимание на внутренние линии BBs,точнее на дальнюю если движении вниз.При хорошем движении,часто когда сомневаюсь о ХХХ,она иногда так хорошо покажет общий выход (см рисунок)!
 

Вложения

  • Внутренняя_BBs.png
    Внутренняя_BBs.png
    27,5 КБ · Просмотры: 239

alextrader2007

Местный знаток
для Ale002

... решил открыть микро на Альпари (5-ть знаков) с плечем 1:500 и погонять систему на мелких сумах, есть вопросы:
1. как правильно настроить (почему прибыль в отдельном окне не меняется?, бэби-макс на графике ловит и отображает)
2. не согласен с подсчетом прибыли
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    63,8 КБ · Просмотры: 129
  • 222.png
    222.png
    115,1 КБ · Просмотры: 126

alextrader2007

Местный знаток
... есть вопросы:
1. почему прибыль в отдельном окне не меняется?, бэби-макс на графике ловит и отображает - ТУТ разобрался, не была включена кнопка "разрешена торговля"
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
2. не согласен с подсчетом прибыли

Всё по расписанию:

ЛОТ ТРЕЙДА - это лот которым будут открываться ордера при MOE и SC, т.е. 2 юнита

ПРИБЫЛЬ считается по MAXовой системе - на каждый юнит. После MX останется 1 юнит и пипсы его прибыли в общей сумме не будут удваиваться

Хотите вместо лота открываемых ордеров видеть размер 1 юнита? Мне кажетсо удобней в таком виде - нет повода что-то считать глядя на размер лота открытого ордера в терминале
 

Malvin86

Новичок форума
Привет, всем профитов!

Скажите поправленные версии попадают в торрент в первом посту?
И еще такой вопрос, я так понял 10-ая версия самая последняя? Или они дополняют одна другую?

Сори если глупые вопросы задаю, видео пока что находится в процессе закачки...
 

araratararat

Активный участник
Вроде все нечЁ,все поуму и работает.
Мелочи:пару раз не хотел делать МХ,или SC передвинет стопы в б/у,но ордер
открыть забудет.Грешу на связь!

Т.к второй день полет нормальный,займемся удобствами.Предлогаю на пустом
месте внизу столбика ТФ поставить - "Общий профит/убыток за ДЕНЬ" в пипах
(расчет по системе МАХ),но только с возможностью отключения этой опции.

 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Скажите поправленные версии попадают в торрент в первом посту?
Исходные архивы - в своём исходном виде :)

И еще такой вопрос, я так понял 10-ая версия самая последняя? Или они дополняют одна другую?
Это один и тот же курс, преподанный в разное время - что-то добавляется/изменяется, но не много. На моё имхо лучший вариант для освоения - 10й, после него стоит посмотреть 11й

Мелочи:пару раз не хотел делать МХ,или SC передвинет стопы в б/у,но ордер открыть забудет.Грешу на связь!
В папке experts\files должен быть файл effector4.dat, в него робот пишет в частности неудачные попытки открыть ордер. Из этих записей обычно можно понять причину - пришлите файл плз

--

Насчёт пятизнака - не понял, можно подробности?
 

jazzpavel

Активный участник
При попытке изменить цвет на прозрачный, чтобы график видно было, он стал серым. на будущее например, если скрывать окно еффектора сделать прозрачным, и меньше шрифт, по мне так удобнее.

41419e0e13742f184928f43c84d55534.jpeg
 

araratararat

Активный участник

Спасибо ,некритично и нечасто,видно ,что глюк системы , перезагрузка (или переподключение) и все работает.

Насчет четырех знака и пяти,сам не понял,но догадываюсь,что брокер опять по своему цену пипа считает,такое уже было,к советнику точно не относится!Ночью ушел на своего основного брокера все норм!!

Про общий профит/убыток не заинтерисовало? По- моему актуально,не надо вечером подводить баланс в пипах или каждый раз успевать записывать результат.Кто-что думает?Или это сложно технически?По-моему просто:после
закрытия одного МОЕ -> ХХХ - его результат не исчезает с экрана ,а перемещается в копилку и в ней учитывается.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Насчёт общего профита - оно есть в очереди ToDo, но не близко (всего 8 пунктов). Своё мнение я писал: т.к. трейдер - часть системы (координатор действий всех частей), я бы предпочёл чтобы и эта запчасть принимала решения исходя только из изменений рынка, без влияния эйфории/ступора от пипсо-успехов/неудач, поэтому предпочитаю чтобы перед моими глазами эта цифра не маячила :) А на закладке ИСТОРИЯ СЧЁТА правой кнопой => ВЫБРАТЬ ПЕРИОД => у меня выставлено СЕГОДНЯ. Всё за сегодня отображаетсо автоматом, правда не в пипсах, но в результатах меня интересует рост депо, а пипсы его всё-равно не показывают. Ну трейдер - запчать не серийного производства, кого-то пипсо-цифры наоборот в нормальное рабочее состояние приводят, поэтому оно в очереди есть
 

araratararat

Активный участник
Своё мнение я писал

Помню!Поэтому просил с отключающейся опцией.

меня интересует рост депо, а пипсы его всё-равно не показывают.

Вот именно,только рост депо и его посмотрим там где вы сказали,а мне важно увидеть процесс.Пипы по своему это отображают,ИМХО.Один трейдер может на одном лоте сделать столько же мани ,сколько другой за целый день страхованными-перестрахованными дробленными лотами.Второй бедолага мне нравится больше ,в перспективном плане.

Ладно,весчь не жизненно необходимая,и я так понял только мене нужная!
 

BL888

Интересующийся
[lang=en]Thanks Ale002. What about in russian?? I jsut want to see later HW with the indicators lining up esp the accelerator and Vanini[/lang]
 

Norman Lito

Местный знаток
Кагбы не пришлось сочинять индикатор, который поможет не заблудиццо среди "всего что поможет" :)

Я долго думал над Вашей фразой:idea:, Уважаемый ale002, а нет ли у Вас желания формализовать в одном индикаторе содержимое подвала МАКС? На подобие Свисс арми из ТхВ.:)
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Thanks Ale002. What about in russian?? I jsut want to see later HW with the indicators lining up esp the accelerator and Vanini
In Russian too - only translations of existing pdf

--

Я долго думал над Вашей фразой:idea:, Уважаемый ale002, а нет ли у Вас желания формализовать в одном индикаторе содержимое подвала МАКС? На подобие Свисс арми из ТхВ.:)
Так и знал :)

Концепция "тумблеров" уже реализована в дэшборде. Но кроме сигналов типа да/нет система предлагает рассматривать картинки, которые рисуют VininI и StochRSI, врятли программирование распознавания фигур M, W, диверов стоит времени

Мне лично пользы от дэшборды - околоноля (© НатДуб), наверно готовить её не умею. Поэтому забросил. А на bM есть планы, и тумблеры в него перенесу, но сейчас не это первоочередное
 

araratararat

Активный участник
araratararat жалуется на цену - часто касается синей...

Никогда не жаловался,говорилось о том,что погонял на МИНУТКАХ по истории,
часто происходит просто касание синей,также говорилось о желании
использовать синий трал как возможность отвлечься от компа ,т.е если
уверен в движении,то хотелось бы оставить комп на ночь с синим тралом на
закрытии.Но если вы у компа ,этот трал никогда не должен сработать,по
системе МАХ вы всегда выйдете раньше!

Как это сейчас реализовано-не пойдет!Простое закрытие на закрытии-ближе к
реалиям,чем искусственный шифтовый параметр по нескольким барам назад.
Параметру glo.iMoveSLmodeShift логичнее дать первоначальный смысл.

Ух,по-моему этот синий трал уже мелили/перемелили десяток раз.:) А все же
просто: попробывали - не понравилось - выбросили - другое пробуем!Наша задача найти в системе мусор ,а с советником это сделать проще.
 
Верх