THV

ozma123

Местный житель
both, однозачно, не работает из за недостатка в правильном триксе. проверте какой требуется и я выложу, если еще на хватает
 

xabar77

Активный участник
я и не знал что считаюсь на форуме желочным человеком. )) насчет ошибок... эээ, неважно :)

да какой ты желочный,нормальный вот по английски как шпариш,да и на всех форумах постиш и народу помагаеш так что даже и незадумывайся,респект тебе и уважуха что другим помагаеш
 

ozma123

Местный житель
да какой ты желочный,нормальный вот по английски как шпариш,да и на всех форумах постиш и народу помагаеш так что даже и незадумывайся,респект тебе и уважуха что другим помагаеш

мой английский лучше моего немецкого, но ужасно далек от совершенства )) помогать мне не трудно ))
 

YnAr

Новичок форума
Для армии нужен вот этот трикс, если я правильно понимаю.
 

Вложения

  • THV T3 Trix.ex4
    5,9 КБ · Просмотры: 185

YnAr

Новичок форума
О скальпинге

То, что я здесь пишу, это, главным образом, я пытаюсь убедить себя самого делать именно так, это общеизвестная основная идея скальпинга, которую очень полезно время от времени повторять. Скальпинг -- это сделки, при которых трейдер пытается получить сравнительно небольшую по количеству пипсов прибыль, не рискуя при этом большими деньгами. То есть, чтобы скальпинг был успешным, у нас должна быть такая система, что после поданного ею сигнала на вход цена идет сразу в сторону сделки. Сразу -- это, конечно, может быть не в ту же секунду, но разумным толкованием понятия "сразу" можно считать следующее: цена должна пойти в сторону открытой нами сделки в течение одной свечи старшего по отношению к нашему ТФ, то есть если мы работаем на 1-минутном ТФ, цена должна пойти в нашу сторону в течение пяти одноминутных свечей после входа, если работаем на пятиминутке, то в течение трех пятиминутных свечей, если на М15, то в течение двух, а большие Тф-- это уже не совсем скальпинг. Часто бывает, что есть сигнал, цена сделает пипсов 5 или 6 в нашу сторону, а потом начинается флэт -- 5 пипсов туда, 6 обратно, 6 туда, 5 обратно и т.д. Мне кажется, в этом случае надо закрываться, и не так важно, сделка на три пипса в плюс или на пять пипсов в минус. Даже если общий тренд в сторону сделки, и в принципе, вероятность того, что цена пойдет в нашу сторону больше, чем вероятность того , что она пойдет в обратную сторону, все-равно надо закрываться, так как это уже не скальпинг: если мы сидим и ждем, цена запросто может уйти в просадку пипсов на двадцать-двадцать пять, а если мы допускаем такие просадки, это значит, мы не можем отрываться с большим финансовым плечом. Даже если потом , после флэта , цена пойдет в сторону открытой нами сделки, это уже никак не связано с сигналом , по которому мы вошли: если после сигнала прошло уже семь-восемь или еще больше свечей, значит, он сейчас уже не актуален. Поэтому , если мы хотим делать скальпинг, надо искать такую систему, чтобы ее сигналы всегда (насколько это возможно, 90% -- это можно считать всегда) давали движение цены в сторону сделки хотя бы на 5-6 пипсов, но сразу без просадки. Имея такую систему, можно открываться большим лотом (скажем, плечо 1:50) и довольно быстро увеличить депозит сильно. А в тех редких случаях, когда сигнал не сработал, и пошла просадка, точнее, флэт, и цена зависла плюс-минус в десяти пипсах против цены открытия сделки, надо выходить. Если система хорошая, таких сделок будет примерно 10-15% , и это не страшно. У меня это не очень получается: начинается просадка, и я жду -- ну, может, отобьется от этого мувинга, ах не отбилась, ну так, может, от этого пивота отскочит, опять нет, ну так сейчас трикс на М1 перепродан, значит, пойдет обратно, о-о-о, вроде, пошла, ну-ну, давай, еще немного, ах... опять не туда... Ну, какого черта... Вам это знакомо? Осмелюсь предположить, что знакомо. Получилось длинно и сумбурно, поэтому подведу краткий итог: хотелось бы найти такие сигналы, которые бы как можно чаще давали пипсы БЕЗ ПРОСАДКИ ВООБЩЕ с вероятностью около 90%. Я думаю, мы чего-нибудь общими усилиями подберем. Я последние недели почти только этим и занимаюсь, но успехами похвастаться, к сожалению, не могу: перебираю разные комбинации армии, трикса, ADX, MACD, RSI, Stochastic, Ichimoku cloud и т.д.
 

YnAr

Новичок форума
Когда-то я скачал такую систему -- одну из многочисленных разновидностей радуги. Так вот, там есть индикатор, не помню сейчас, как он называется, кому интересно, сами посмотрите, пожалуйста, который показывает куда в данный момент направляют стандартные метатрейдеровские индикаторы на всех ТФ от 1М до недели. Он не может заменить армию, так как в армии есть разные полезные вещи, которых в нем нет: любые комбинации триксов, иерархическое расположение МА и т.д. И кроме того он показывает в реальном времени, а армию можно крутить на истории. Но, может быть, кому-то понравится. В шаблоне этой системы есть и другие неплохие индикаторы. Сама МиссПипс, кстати, очень любит радугу, и похоже, именно по ней торгует. Да и в основе системы, которую здесь строят по инициативе ozma123, лежит идея радуги, то есть "веник" из мувингов. Проблема всех "радужных, да и многих других систем в том, что "стопроцентные" сигналы очень редки, а сидеть часами перед экраном, видеть, как цена делает движения по несколько десятков пипсов, и не входить очень трудно психологически. И тогда человек (например, я :) начинает входить на не совсем стопроцентных сигналах, когда не все условия входа по системе выполнены, что зачастую влечет просадку и связанные с ней колебания и переживания, о чем я писал в предыдущем посте. Систему при этом обвинять, вроде бы , не в чем: ведь вход не совсем по правилам...
 

Вложения

  • 5min_Blue_TrS_____Trend_Rider_System.rar
    473,1 КБ · Просмотры: 210

xabar77

Активный участник
у меня вопрос кто в индюках разберается,можно ли на индюке THV4 TzPivotsD убрать
свечу справа котрая показывается этим индюком,вроде бы 4Н свеча или Д1 и поуберать уровни МS1,MS2,MR1,MR2 оставить только Open,FPV,yH,yL ну и S1 -R2 можно,буду презнателен если кто подскажет
 

YnAr

Новичок форума
у меня вопрос кто в индюках разберается,можно ли на индюке THV4 TzPivotsD убрать
свечу справа котрая показывается этим индюком,вроде бы 4Н свеча или Д1 и поуберать уровни МS1,MS2,MR1,MR2 оставить только Open,FPV,yH,yL ну и S1 -R2 можно,буду презнателен если кто подскажет

Конечно, можно:
в настройках индикатора надо поставить
ShowDayCandle --- false
ShowMidPivots --- false
 

YnAr

Новичок форума
у меня вопрос кто в индюках разберается,можно ли на индюке THV4 TzPivotsD убрать
свечу справа котрая показывается этим индюком,вроде бы 4Н свеча или Д1 и поуберать уровни МS1,MS2,MR1,MR2 оставить только Open,FPV,yH,yL ну и S1 -R2 можно,буду презнателен если кто подскажет

Мне кажется, что Вы зря не уважаете промежуточные уровни (MS1,MS2,MR1,MR2 и т.д.). Посмотрите на истории: цена довольно часто на них тормозится и немного отбивается, на одноминутных и пятиминутных графиках это хорошо видно, и для скальпинга это существенно, а на больших ТФ, таких М30, H1, H4) это, конечно трудно заметить. После того, как цена один раз отбилась от какого-то уровня, он уже становится историческим максимумом или минимумом, и в дальнейшем его надо принимать во внимание вне зависимости от того, является ли он вообще одним из них внутридневных пивотов или возник по каким-то другим причинам.
 

exhumer

Активный участник
а если оставить пользователю меньше настроек? только ТФ и тайп? это всего 8 на каждую армию

дело в том, что программно, чтобы получить результат от армии я должен вызвать ее спеуиальной функцией и при этом задать все требуемые параметры. Пользователю я могу оставить хоть всего один параметр для ввода и изменения, но при вызове функции должен задать все без...

Но я думаю, что смогу победить это..
 

Pelleng

Активный участник
YnAr
Не в обиду, но попробуйте разбивать посты на абзацы (устал читать:) ).

1). Для меня непонятен термин "скальпинг" как таковой.
2). Есть пипсовка в районе 10-30 пипсов + спред 3-5 пипсов во флете, т.к. его, как правило не раздвигают в это время. Нереально пипсовать на превышение спреда продолжительное время, Вы это наверняка знаете не хуже меня.
3). Скальпинг есть занятие для неотрывного наблюдения, => для небольших депозитов и догоняющих прибыль сердец/нервов.
4). Для чего, вам, господа и дамы нужны какие-то триксы/армии, если вы уже пользуетесь свечами? Ну макд куда ни шло еще, остальное зачем, глаз не замыливается при этом?

Все, что выше написал - для понимания сути навешивания индикаторов, не претендую на истину.
 

Norman Lito

Местный знаток
4). Для чего, вам, господа и дамы нужны какие-то триксы/армии, если вы уже пользуетесь свечами? Ну макд куда ни шло еще, остальное зачем, глаз не замыливается при этом?

Все, что выше написал - для понимания сути навешивания индикаторов, не претендую на истину.

Один день поторгуйте на м1 без индикаторов, с открытия европы итд, успешно, и прибыльно, если не получится глупых вопросов задавать не будете.
Удачи и трендов ))
 

Pelleng

Активный участник
Norman Lito
Ну Вы так уже меня в глупые определили, спасибо. Вы б еще про америку написали )) На М1 торговать скорее глупо в силу разности шпилек от ДЦ, торгую я на двухчасовках в азию и середину европы, вход на m15 если нужно ищу.

Нисколько не посягаю на шаблоны, любопытно узнать зачем столько индюков, поделитесь?

Добавлено: Трикс (зря его хаять начали, там и настройки есть) - отличный индикатор + новостной алерт, искать, считать ненужно, в этом вся THV имхо, остальное мишура.
 

Norman Lito

Местный знаток
Norman Lito
Ну Вы так уже меня в глупые определили, спасибо. Вы б еще про америку написали )) На М1 торговать скорее глупо в силу разности шпилек от ДЦ, торгую я на двухчасовках в азию и середину европы, вход на m15 если нужно ищу.

Нисколько не посягаю на шаблоны, любопытно узнать зачем столько индюков, поделитесь?

Не вас определил, а вопрос, система тхв в основном используется на порядках м1 м5, во всяком случае торгующими в этой ветке людьми, данные на этих порядках требуют усреднения для принятия правильных решений, именно поэтому столько индюков. Хотя веер машек трикс и армия это много ???
 

Pelleng

Активный участник
Вы будете смеяться, но я один из поклонников этого шаблона (не системы), грамотно все в кучу подобрали разработчики. Насчет минуток, поспорю, на часовых хорошо она работает, минутки - орел/решка, как можно успеть спред отбить за пять минут больше чем на два пипа?
 

Norman Lito

Местный знаток
Каждый по разному работает, средняя продолжительность моих сделок 20-40 минут, профитность от 15 пипсов(4-рех знак) это на минутных тф, другие я не воспринимаю, нет гладкости движений )
 

Pelleng

Активный участник
Каждый по разному работает
Да, согласен, у меня тоже четырехзнак, но по есн пять ввело жулье недавно )
Собственно встрял сюда, хотелось бы услышать, что кто-то на бОльших таймах работает по триксу+новостной алерт.
 

YnAr

Новичок форума
Norman Lito
+ новостной алерт, искать, считать ненужно

А я не знал про новостной алерт. Он самонастаривающийся? Выложите сюда, пожалуйста, а то я новости смотрю на странице Forex Factory Calendar, так там каждый раз, когда заново включаешь компьютер, надо настраивать ему твое отклонение от GMT
 
Верх