THV

ozma123

Местный житель
вот этот? на форекс фактори просто зарегестрируйся и выставь время один раз. для индикатора тоже вроде надо регится там.
 

Вложения

  • FFCal.ex4
    34,1 КБ · Просмотры: 89
  • FFCal.mq4
    24,7 КБ · Просмотры: 101
  • Like
Реакции: YnAr

tradeeb

Активный участник
хм, без всякой регистрации время сохраняется, 1 раз выставлял, и скачивается тоже все аттачи и скриншоты!
 

ozma123

Местный житель
в кеше наверно дело. надо что бы кукис сохранялись
 

YnAr

Новичок форума
вот этот? на форекс фактори просто зарегестрируйся и выставь время один раз. для индикатора тоже вроде надо регится там.

Спасибо. У меня этот индикатор есть, я просто не обращал на него внимания. Что надо выставить в параметре OffSet Hours? Это отклонение от GMT? То есть у нас это 2 ?
Но, видимо, он показывает не все новости, так как сейчас, например, он пишет ближайшую новость через 19 с чем-то часов, но ведь так не бывает, постоянно идут какие-то новости, не столь важные, как правило.
 

ozma123

Местный житель
черт его знает. я боюсь ставить его. он мне пару раз терминал так выбивал, что приходилось заново загружать
 

tradeeb

Активный участник
Спасибо. У меня этот индикатор есть, я просто не обращал на него внимания. Что надо выставить в параметре OffSet Hours? Это отклонение от GMT? То есть у нас это 2 ?
Но, видимо, он показывает не все новости, так как сейчас, например, он пишет ближайшую новость через 19 с чем-то часов, но ведь так не бывает, постоянно идут какие-то новости, не столь важные, как правило.
там в настройках точно можно выставить, чтобы он показывал все, даже не важные новости с форекс фактори
 

Вложения

  • THV4 FFCal.mq4
    51,1 КБ · Просмотры: 102
  • THV4 FFCal.ex4
    37,6 КБ · Просмотры: 89

sdv.tlt

Интересующийся
ozma а те не мог бы скинуть свой последний темплей? зарание спасибо!
 

xabar77

Активный участник
Конечно, можно:
в настройках индикатора надо поставить
ShowDayCandle --- false
ShowMidPivots --- false

YnAr спасибо большое а то тыкал тыкал так и неразобрался,сделал как ты написал (ничё что на ты) и всё получилось.Может ты и прав что я недооцениваю другие уровни но нелюблю когда весь чарт пестрит как новогодния ёлка,у меня стоят ещё простые уровни тоесть на 000 и на 50 плюс месячные хаи и лоы и недельные так что аж в глазах рябит от всех линий,а так у брал и нормалёк
 

YnAr

Новичок форума
YnAr спасибо большое а то тыкал тыкал так и неразобрался,сделал как ты написал (ничё что на ты) и всё получилось.Может ты и прав что я недооцениваю другие уровни но нелюблю когда весь чарт пестрит как новогодния ёлка,у меня стоят ещё простые уровни тоесть на 000 и на 50 плюс месячные хаи и лоы и недельные так что аж в глазах рябит от всех линий,а так у брал и нормалёк

Уровень 50, действительно, ерунда, как я наблюдаю. Говорят, он работает на фунтовых парах (GBPUSD, GBPAUD, GBPCHF и т.д.), но я и этого не замечал. А вот уровень 00 часто работает, особенно, когда это переход в другую тысячу. Например у eurusd уровень 1.40 оказался очень серьезным -- все колебания в последние недели вокруг него идут, на больших ТФ это отлично видно. Да и уровень 1.00 у USDCHF, а сейчас еще и у AUDUSD вообще очень-очень важный: тут решается какая валюта дороже -- доллар или франк, ози или доллар. Около этих уровней надо быть очень осторожным.
Но если ты не любишь обилия линий, это, конечно, твое дело. Я выкладывал в посте #468 другой индикатор , который рисует те же фибоначи-пивоты, но он сам вычисляет отклонение от GMT. Он рисует только Daily Pivot, R1,R2,R3,S1,S2,S3. Индикатор пивотов от THV рисует еще R4, R5, S4, S5, но они бывают актуальны не каждый день, а только , когда рынок очень энергичный, в обычные дни цена, как правило, такие расстояния не проходит. Уровни YesterdayHigh, Low , Open он не рисует, а пишет цифрами в углу экрана. Но можно самому руками провести линии по этим числам, в метатрейдере есть для этого инструмент. Кстати, этот индикатор есть в архиве системы "голубая радуга", которую я выкладывал несколько постов назад.
 

GenaSkripach

Новичок форума
Да все уровни фигня на самом деле, то что некоторые иногда отрабатываются в общем то ниочем не говорят.
 

xabar77

Активный участник
ну нескажи,ето кому как одному фигня другому подспорье в торговле как по мне то мне они многое дают,я неторгую только по ним но помагает определить цель,вход, поддержку и всё такое когда лутше отсидется а когда и зайти можно,так же зависет на каком ТФ ты всё ето делаеш,как по мне так на старших тф мне они ваще ненужны,да и нетогую я старше 15М,а на 5М и на 2М они неплохо работают
424072_c760877a4b_c.jpg

424071_d96db33ad5_c.jpg
 

xabar77

Активный участник
стрёмно как то скрины валожались
 

Вложения

  • japs15.gif
    japs15.gif
    38,8 КБ · Просмотры: 210
  • japs5.gif
    japs5.gif
    41,9 КБ · Просмотры: 220

YnAr

Новичок форума
ну нескажи,ето кому как одному фигня другому подспорье в торговле как по мне то мне они многое дают,я неторгую только по ним но помагает определить цель,вход, поддержку и всё такое когда лутше отсидется а когда и зайти можно,так же зависет на каком ТФ ты всё ето делаеш,как по мне так на старших тф мне они ваще ненужны,да и нетогую я старше 15М,а на 5М и на 2М они неплохо работают
424072_c760877a4b_c.jpg

424071_d96db33ad5_c.jpg

Я почти с тобой согласен: как цели и поддержки на старших ТФ они не нужны, но и на старших ТФ не стоит входить, если цена через три пипса ткнется в какой-нибудь сильный уровень, например, в Daily Pivot (в THV он называется FPV) или YesterdayHigh. Может быть откат от этого уровня, а на таких парах как GBPJPY или EURJPY откат бывает очень агрессивный -- пипсов на сорок запросто, а то и больше, и это плохо влияет на нервную систему трейдера :) Лучше еще немного переждать: ведь при торговле на больших ТФ и цели тоже больше -- пипсов 120 или 150, и тогда пропустить еще 15-20 пипсов не проблема, зато потом меньше нервотрепки будет.
 

Daexys

Активный участник
Уровни 00 и 50 очень даже неплохо отрабатывают. Это связано с тем, что такие производные как например опционы и фьючерсы (на счёт фьючерсов не совсем уверен но опционы точно) торгуются с шагом 50 и деньги там ходят большие. Вполне достаточно чтоб откатить рынок. Пусть не надолго... Но выбить может.
 

Daexys

Активный участник
Важность новостей можно отследить по поведению брокера. Уж они своего не упустят :) Многие где-то минут за 10-20 увеличивают Stop level Достаточно иметь простенький индикатор который следит за этим.
 
Верх