THV

tradeeb

Активный участник
кстати давно хотел спросить, кто просматривал обучающие видео с пипвэйр. ком? есть что интересного из всех 80ти!?!
 

DOPLER

Почетный гражданин
а как триксы с м3 вообще работают?
а какая разница стоху (триксу) работать с М1 или с М3 или с М5.
Если грубо принимать стохастик за трикс, то
Осциллятор Стохастик (Stochastic) состоит из двух линий %К и %D, которые рассчитываются следующим образом:

%K = (CLOSE - MIN (LOW (%K))) / (MAX (HIGH (%K)) - MIN (LOW (%K))) * 100

Где:
CLOSE - текущая цена закрытия;
MIN (LOW (%K)) - наименьший минимум за число периодов %K;
MAX (HIGH (%K)) - наибольший максимум за число периодов %K.

%D = MA (%K, N)

Где:
N - период сглаживания;
MA - скользящая средняя.
меняется число периодов и все.
 

Liberguy

Новичок форума
Dopler, кстати о триксе - хотел узнать ваше мнение по поводу этого скрина -на протяжение 50 пп цена шла впротивоход триксу?? (по крайней мере slowTr)
как бы фильтровать такие "противоречия"??
 

Вложения

  • Snap_2010.11.05 19.55.48_003.jpg
    Snap_2010.11.05 19.55.48_003.jpg
    67,6 КБ · Просмотры: 317

DOPLER

Почетный гражданин
Честно говоря я из-за этого трикс и не люблю, поскольку это индюк не трендовый (стох с цветочками) то он на тренде длинном начинает показывать всякую хрень, диверы и вообще в обратную сторону. В этом отношении МАСД мне нравится больше, поэтому как я фильтрую. Смотрю на трикс М5 и М15. Перехожу на М5 или М15, там лучше ход виден длинного изменения цены.
Я так понимаю для этого Oz и MissPips вставили дополнительные фильтры в виде армий и т.д.
В первую очередь смотрю в каких зонах находится трикс старших времен (перекупленности, перепроданности), дивер на триксе М5, что говорит о скором развороте, я больше ловлю развороты, чем тренды. К тому же трикс хорошо дает вход на флете, за флет я его люблю.
Проще на картинке объяснять, вот тренд сегодня.
торговал с 15-30 до 19-30 минимально возможным у меня лотом 0,1 - наторговал 60 пипов с хвостиком.
Всего было 7 входов, закрыл все в плюс, средняя прибыль входа 60:7=8,57 пипа, для минутки я думаю не плохо, где величина цели не может быть особо большой, примерно 10 пипов. Хотя много сегодня проеблонил, как всегда
Счет реальный.
За это время депо было увеличено на 2,4%.
Понимаешь объяснить сложно очень, я как бы общую картинку смотрю, особенно где находятся триксы, в какой зоне, кроме этого у меня на экране 4 пары и если движка идет, то начинается групповое движение.
 

Вложения

  • 1111.gif
    1111.gif
    41,2 КБ · Просмотры: 536

DOPLER

Почетный гражданин
Вот еще смотри зона перекупленности - перепроданности на старшем триксе, готовлюсь к развороту. Разворот идет дальше по младшему триксу из-зон перепроаноссти-перекупленности вхожу в сторону тренда. вроде все. Дальше идет способы отработки позы, поскольку я стопы не ставлю, я хреначу в сторону тренда малым лотом при каждом изменении цвета бара, потом все закрываю и усредняюсь, учитывая где находится младший трикс.
 

Вложения

  • 222.gif
    222.gif
    42 КБ · Просмотры: 410

Norman Lito

Местный знаток
To Dopler, спасибо за идейку по нестандартным ТФ, пришел к выводу, что м2 мне больше нравитцо))
 

Liberguy

Новичок форума
Dopler, спасибо за коменты, я (наверное в силу недостаточного опыта) не вхожу на "неуверенном" с моей точки зрения движении те пока не совпадает максимальное количество подтверждений (триксы, армия, RSI, главный тренд и белый ворон в окне) это конечно приносит плоды, но таких ситуаций за день по инструменту 2-3.
Так же я не люблю ловить микротренды по 6-8пп - хотя во многих случаях они очень предсказуемые) поэтому делаю как описано выше и выхожу по первым признакам возможного завершения движения. вот вчерашние по евробаксу (несколько входов было пропущено из-за отвлечения на другие пары). я это все к тому что при вчерашних H/L 225п я по паре закрыл +67 а можно было .... и во многом "мешали" именно триксы (ну мозг естессно) надо пересмотреть свою стратегию..
 

Вложения

  • Snap_2010.11.06 13.29.30_001.jpg
    Snap_2010.11.06 13.29.30_001.jpg
    66,7 КБ · Просмотры: 252
  • Snap_2010.11.06 13.32.09_002.jpg
    Snap_2010.11.06 13.32.09_002.jpg
    61,9 КБ · Просмотры: 149

Liberguy

Новичок форума
Dopler, забыл за рассуждениями - напомни название индюка с солнышками (гдето выше его выкладывал, но найти не могу).
и вопрос он перерисовывается (точнее когда он прорисовывается)? и как вы его используете в практике.
 

ErVIn

Активный участник
...напомни название индюка с солнышками (гдето выше его выкладывал, но найти не могу)...

Это "semafor", Dopler выложил его вместе со своей системой, страница 41, сообщение 814.
Перерисовывается очень сильно, пока будет движение, он будет обновлять новые максимумы.
 

leba

Новичок форума
Конечно,солнышки хороши.Но работа у меня идет по дашборду,в этот семафор вложен изначально весь мануал системы,для 5м,для меня он более конкретен ,чем армии.Трикс визуальное потверждение входа.Ради спортивного интереса убирал график,неплохо для тренировки входа,демо естественно.
Да, ссылка на дашборд в пост 54 от CATARENA
 

DOPLER

Почетный гражданин
Индюк с солнышками это семафор, это тройной зигзаг в одном индюке. Его я вкупе со старшими триксами использую для нахождения точки смены направления, локально или глобального, разницы особой нет. Перерисовывает он, да, а как можно не перерисовывать если это зигзаг, а цена идет в одну сторону, но само появление солнца говорит о скором развороте, что подтверждает появлением дивергенций на старших триксах, их нахождение в точках перекупленности-перепроданности, дивиргенциях на масдах, наибольшим подтверждением разворота от солнца является смена цвета гистограммы масда + смена света свечи, здесь вообще можно свою систему построить, например подтаскивая отложку в сел за ценой если солнце прет в бай. По зигзагам меньшего порядка (желт. кружки) можно рисовать трендовую линию (поддержки и сопротивления) типо как по фракталам. Для определения смены движения можно использовать также каналы (индюк MZZS-fc8ff ) и индюк (follow-bouncing-pip-zigzag_pointer_alert.mq4), как это может выглядеть, смотрим на картинках. Хотя для данной темы это некоторый флуд, но я думаю автор ветки нас извинит. Успехов.
 

Вложения

  • FXi 3 Semafor.mq4
    10,9 КБ · Просмотры: 162
  • FXi 3 Semafor.ex4
    10,7 КБ · Просмотры: 137
  • follow-bouncing-pip-zigzag_pointer_alert.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 175
  • MZZ9_fc&ff.mq4
    40,5 КБ · Просмотры: 178
  • K1.gif
    K1.gif
    29,3 КБ · Просмотры: 339
  • ТР1.gif
    ТР1.gif
    38,5 КБ · Просмотры: 546

DOPLER

Почетный гражданин
По просьбе Kate, поскольку почта у нее переполнена и без чистки новые письма не принимает выкладываю
THV T3 Trix MTFv2 for anyTrix.ex4 который идет вместо (поновее вроде) THV T3 Trix MTFv1.9wcolorhist.ex4
работает в паре с THV3 Trix for MTFHisto.ex4
Все это здесь выкладывалось прошу не пенять.
 

Вложения

  • THV T3 Trix MTFv2 for anyTrix.ex4
    7,1 КБ · Просмотры: 201
  • THV3 Trix for MTFHisto.ex4
    31,9 КБ · Просмотры: 201
  • THV T3 Trix MTFv2 for anyTrix.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 245

tradeeb

Активный участник
почему разница час? где точно!?! не учитывает летнее\зимнее?
надоели путаницы, и пивоты именно по понедельникам глючить начинают *(
 

ozma123

Местный житель
Честно говоря я из-за этого трикс и не люблю, поскольку это индюк не трендовый (стох с цветочками) то он на тренде длинном начинает показывать всякую хрень, диверы и вообще в обратную сторону. В этом отношении МАСД мне нравится больше.

отличная идея с макдом. спасибо
 

pudzia

Новичок форума
ПРивет.
можешь скинуть свой теймплет с индикаторами как на скрине?
 

Liberguy

Новичок форума
Присоединюсь пожалуй к Dopler и Ozma по поводу МАСдов, вчера полдня анализировал историю, много нервных клеток могут сохранить т.к сглаживают все "шараханья" трикса. Буду наблюдать.
 

Liberguy

Новичок форума
Люди добрые, кто использует МАСД в торговле, посоветуйте оптимальные настройки для M1 M5
 

ozma123

Местный житель
для всех, кто еще не определился с GMT и открытиями бирж, вот индикатор. он так же показывает новости
 

Вложения

  • ! IN10TION NewsReader v09.99e lite.ex4
    114,9 КБ · Просмотры: 249
Верх