THV

DOPLER

Почетный гражданин
Всем привет поставьте несколько МАСДОВ ради интереса один под другим
с параметрами
8-17-1
21-34-1
34-144-1
смотрите входы и выходы фильтр длинных трендов.
теперь у Оза подглядел,:), что он нефть смотрит, а теперь смотрим картинку видим, что нефть ходит зеркально с евра-баксом, можно использовать наверное в будещем советнике как подтверждение хода Доллара. Не знаю это только сейчас или нет, но если нефть растет-бакс падает и наоборот. Картинки прилагаю, на нефти показал принцип использования МАСД как фильтр. МАСД больше нуля баевое направление по текущему триксу ходим снизу вверх и наоборот.
 

Вложения

  • MACD_color_new.ex4
    4,5 КБ · Просмотры: 117
  • D1.gif
    D1.gif
    40,3 КБ · Просмотры: 425
  • N1.gif
    N1.gif
    36,3 КБ · Просмотры: 449
  • MACD_color_new.mq4
    3 КБ · Просмотры: 125

DOPLER

Почетный гражданин
какие еще идеи или экспиременты были?
Были раньше идеи отсеять флет, хотя флет позволяет взять не меньше, чем на тренде, вот например индюк Пулс флет, на нулевой линии кружки показывает на флете, это так на любителя.
Вот счас нефть пошла вниз поставил евра-бакс в сел уже 5 пип пролетело:)
 

Вложения

  • Pulse Flat.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 111

DOPLER

Почетный гражданин
а ход нефти опережает евру? ))
Знаешь могу ошибаться нефть смотрю час, но вроде опережает минут на 10, нужна конечно более долгая статистика. По идее рост сырья должен сопровождать падение бакса, я так думаю, скидывают бакс - покупают товар (нефть, золото и т.д. и наоборот). Главное чтобы нам не заползти куда нибудь не тда, эт так идея вечерняя:)
Может я ошибаюсь
 

ErVIn

Активный участник
...хотя флет позволяет взять не меньше, чем на тренде, вот например индюк Пулс флет...

PulseFlat - название красивое, но... Для меня флет, когда входишь в рынок по трендовому сигналу, но встать в б/у +10 п. не успеваешь, начинается откат.
И так несколько раз... ))
А вот с нефтью и аналогичными вопросами осторожнее, это совершенно иная тема, не для М1 или М5.
 

DOPLER

Почетный гражданин
PulseFlat - название красивое, но... Для меня флет, когда входишь в рынок по трендовому сигналу, но встать в б/у +10 п. не успеваешь, начинается откат.
И так несколько раз... ))
А вот с нефтью и аналогичными вопросами осторожнее, это совершенно иная тема, не для М1 или М5.
Да я вижу с нефтью наверное погорячился.
Что касается слов "Для меня флет, когда входишь в рынок по трендовому сигналу, но встать в б/у +10 п. не успеваешь, начинается откат.
И так несколько раз... ))"
Во первых кто мешает на непонятке заходить малым лотом, например идет флет как сегодня утром, армия просто не успевает отрабатывать, а точнее она для этого не предназначена, система то трендовая, а если входишь то влетаешь в самый кончик, я как делаю, в этом случае лучше текушего трикса нет, этож типа стоха, так и долби по нему, вверху перегиб - сел, внизу - бай, зачем ждать и ставить безубыток, вверху вошел в сел, трикс внизу - будь готов к закрытию, у меня всегда висит скрипт закрыть позицию с ручным подтверждением, во первых на тиках я смотрю цена, что с ней тормозится или нет, начинается разворот, по цвету свечей, упор в пивот или еще куда, выходиш не задумываясь, лучше потом войти. Это же минутка ребята здесь 2-5 пипов спасибо, 10 - большое спасибо, 15-20 - вы меня балуете.
Вошел так раз 10 часа за 2-3 пипов 50-100 в кармане. Куда больше, Один большой мастер писал, что если бы я гарантированно имел в день 2 пипа, то был бы самым богатым человеком.
 

ErVIn

Активный участник
Полностью согласен, что передерживать сделку, дело гиблое... Но для 5 минут 10 пипсов вполне реальная и нормальная цель. А при правильном сигнале, это только начало движения.
А на минутках я сегодня отрабатывал флетовые ошибки М5.
Для этого оставил на графике "трикс", но добавил RSI...
Напряженная тематика... )))
 

ErVIn

Активный участник
...хотя флет позволяет взять не меньше, чем на тренде...

DOPLER, в сообщении 1084 ты выложил скрины, тема отскока весьма привлекательна, но для этого нужно очень четко чувствовать рынок. К сожалению, никогда этим не отличался... Тем не менее заинтересовал скрин с серым фоном, подобрано интересное соотношение триксов, МАКДа и прочих индикаторов. Но по скрину не все понятно. Будь добр, выложи шаблон серого скрина.
 

tradeeb

Активный участник
Всем привет!
Мистер OZMA, на каком темплейте остановились?
 

Liberguy

Новичок форума
я пока пробую такую комбинацию - вроде не плохо, может кому пригодица, в архиве скрин, шаблон и возможно недостающие индик.. (остальные я думаю у всех есть.
 

Вложения

  • !! workpilot _1.rar
    167,4 КБ · Просмотры: 311

zal3212

Интересующийся
Liberguy: За шаблон спасибо! Можно в двух словах твои правилах вход и выхода ?
 

Liberguy

Новичок форума
Liberguy: За шаблон спасибо! Можно в двух словах твои правилах вход и выхода ?

Да правила классические для THV, (см. в начале темы)
просто по правилам идут быстрые сделки 8-12пп, а в шаблон добавлены для армия и дашборд для подтверждения более продолжительных однонаправленных трендов,
т.е. захожу по классике - цена закрылась над/под коралом и облаком с нужной стороны, есть подтверждение от трикса M1 и если нет дальнейшего подтверждения от армии и дашборда, то выхожу либо по пивоту либо по быстрому триксу м1. если есть продолжение тренда, то уже смотрю на ситуацию целиком, хорошим подтверждением выхода из затяжного тренда может служить "рассыпание" армии или пересечение нуля МЕдленным триксом м1- ну или по ситуации.

какта так

Как-то так
 

Liberguy

Новичок форума
да, для пипсовки иногда более прибыльно не обращать внимания на корал, заходить как цена выбралась из облака (особенно когда рынок как качели)

Кстати мне понравился NonLag поглядываю на него, во время длинных трендов рисует хорошие ступеньки для доливки.
 

DOPLER

Почетный гражданин
DOPLER, в сообщении 1084 ты выложил скрины, тема отскока весьма привлекательна, но для этого нужно очень четко чувствовать рынок. К сожалению, никогда этим не отличался... Тем не менее заинтересовал скрин с серым фоном, подобрано интересное соотношение триксов, МАКДа и прочих индикаторов. Но по скрину не все понятно. Будь добр, выложи шаблон серого скрина.
Вот добрался до машины, выкладываю индюки и шаблон.
Картинку прикладываю, в основном применяется на небольших трендах и флетах, старший трикс вручную включен на М5, как видим при длинном тренде идет его дивер, поэтому наверное надо иметь 2 окна М1 с триксом М5 и окно М5 с триксом М15, или просто если идет хороший тренд переходить с М1 на М5. Успехов.
 

Вложения

  • 15K.rar
    170 КБ · Просмотры: 209
  • M15.gif
    M15.gif
    35,7 КБ · Просмотры: 430

tradeeb

Активный участник
а чем всетаки MTF -ступенчаты трикс лучше стандартного?? ведь он не показывает таких красивых углов и крючков как кобровский.
убелите пожалуйста!
 

ErVIn

Активный участник
а чем всетаки MTF -ступенчаты трикс лучше стандартного?? ведь он не показывает таких красивых углов и крючков как кобровский.
убелите пожалуйста!

Это не ступенчатый трикс, а трикс рисующий картинку старшего ТФ...
 
Верх