THV

leba

Новичок форума
Володь смотрю неоценили твою идею сдесь,ну да ладно всем непоможеш....мы то с табой знаем как весело можно на етих так сказать перерисовывающих индюках зарабатывать,да и не мы одни а кто понял суть.....ну небудем отвлекать других
Правильно говоришь,если идея потверждена мануалом и работаешь по ней,благодарностей не будет числа.Просто обидно из прибыльной системы начинаем делать гибрид,когда наши коллеги читают по три раза с первой страницы и естественно не понимают ,что происходит на 65.Необходимо не малое время на проверку каждого варианта,подгонку под себя,если конечно это заработок,а не игра.Так через десять страниц вообще заглохнет тема
 

xabar77

Активный участник
Правильно говоришь,если идея потверждена мануалом и работаешь по ней,благодарностей не будет числа.Просто обидно из прибыльной системы начинаем делать гибрид,когда наши коллеги читают по три раза с первой страницы и естественно не понимают ,что происходит на 65.Необходимо не малое время на проверку каждого варианта,подгонку под себя,если конечно это заработок,а не игра.Так через десять страниц вообще заглохнет тема

в том что система прибыльная,я неоспариваю,ето можно увидеть и сдесь
[video=youtube;9R_NILEp-B8]http://www.youtube.com/watch?v=9R_NILEp-B8[/video]
,как люди с 5К до 100 разганяют,и сам знаю некоторых которые в плюс по ней годами торгуют.Насчёт гебридов то поспорю,если посматреть в оригинале на форексфактори там уже если неошибаюсь 3000 страниц(война и мир отдыхают),так мы видем что от первоночальной системы только свечи остались :)))))))) А почему,та всё просто потому что система одна а людей много и все мы разные,один на 1М торгует другой на 5М третий на 4Н и все вроде бы по кобре,посмотрите как МисисПип торгует,там кроме трикса практически ничего нету общего с коброй,куча идюков другой глядя на такой график,поржал бы и сказал что цены невидно,но если она в плс етим торгует то почему бы и нет?Другие добавляют семафор,который жутко перерисовывается,один сразу в крик что он перерисовывается,другой торгует в плюс.Поетому тут каждому своё,все мы разные поетому и система хоть и одна но в тоже время у каждого разная.Аменяем и всё время изменяем,ето потомучто нами всеме движет одно и тоже желание уменьшить количество ложных входов и что немаловажно правельно выйти.
 

Вложения

  • evrik.gif
    evrik.gif
    58,6 КБ · Просмотры: 580

DOPLER

Почетный гражданин
Алекс ты на рынке много лет, у тебя сформировался свой взгляд на него и теперь ты исходя из этого наращиваешь результаты модернизируя системы под себя, в направлении уменьшения плохих входов. Для начинающих им бы хоть одну изучить с наиболее консервативными входами, получить малую прибыль, но стабильную, а потом уже смотреть другие более рискованные входы. Каждая система имеет право на жизнь и нормальный форексмен может получить прибыль на многих из них, не зависимо есть там индюки или их нет вообще, исходя из своего опыта. Поэтому кто к чему больше привык. Спорить не о чем. Насчет того, что идея должна быть потверждена мануалом, тут вопрос в том что мы ничего не навязываем и супер пупер мануал не даст ничего, что увидев мануал начинающий начнет больше зарабатывать, нет конечно. Есть множество систем где прибыль получает только ее автор.
Я хочу попытаться людей думать немного, видеть весь рынок в целом, а не впяливаться в пару индюков и думать, что это круто. К тому же система сама по себе без способов сопровождения открытых поз не дает вообще ничего, это набор индюков которые можно тусовать так или эдак. С примерно одним результатом. К сожалению о ведении поз вообще мало где говорится. Извиняюсь за флуд.
 

YnAr

Новичок форума
Всем добрый вечер! Буду очень признательна, если вы будете помогать мне разбирать ошибки) Думаю это будет полезно всем, кто работает по системе кобры.
Ниже пример сегодняшней неудачной сделки. Цена дошла до +6 п и развернулась. Прошу указать на ошибки)

Соображения против твоего входа такие: ты видишь, что цена несколько свечей назад сделала максимум, а ты вошла прямо под ним. Хоть это и не один из фибо-уровней, это исторический максимум для твоего ТФ, и стоило подождать, пока цена его пробьет вверх. Кроме того видно , что на рынке некоторое время идет флэт: цена где-то двадцать свечей болтается внутри горизонтального коридора. Это и на триксе видно: он болтается вверх-вниз вокруг нулевого уровня, то есть импульса почти нет, ни туда, ни сюда. Немного дальше на твоем графике есть более хорошее место для входа на бай: когда быстрый трикс зеленеет , выходя вверх из под уровня перепроданности. Правда там дальше была свеча с длинной тенью вниз, но это похоже на реакцию на какую-нибудь экономическую новость, потому что рядом есть свеча с большой тенью вверх. Но несмотря на все вышеизложенное, я не уверен, что твой вход надо считать ошибкой. По этой , как и по любой другой системе есть лоси, и твоя задача не терять от них самообладание и не допускать их слишком много.
 

sdv.tlt

Интересующийся
Я новичок и могу сказать что сообщения на этой ветки никому не нужные в этом стиле -
Без обид,от изначальной системы уже пытались увести и потеряли многих.Не збивай с понталыгу людей,только начили работать и приводить систему в порядок.

И чем больше тут будет выложено систем тем больше будет жить ветка! Для новичка важно найти те индикаторы с которыми он сможет прогнозировать рынок и не важно будет ли это THV или какой то гибрид, это я вам говорю как новичок.
 

tradeeb

Активный участник
люди! может кто то знает как magic number среднесрочным сделкам залавать? ато ковер манаджер при скальпинге под себя их загребает, было пару неприятных случаев уже ((((((((((
 

high_flier

Интересующийся
Предлагаю осветить столь важный аспект торговли, как сопровождение сделок!

Как я поняла, стоп ставится в два раза больше тп. При этом стоп не должен быть больше 20 пунктов? И как сопровождать сделку дальше?
 

Ivann

Новичок форума
Предлагаю осветить столь важный аспект торговли, как сопровождение сделок!

Как я поняла, стоп ставится в два раза больше тп. При этом стоп не должен быть больше 20 пунктов? И как сопровождать сделку дальше?

Привет это все относительно ...
смотря какой ТФ стоп для 1м будет ничтожно мал для 30м к примеру
Вообще стоп лучше ставить за уровень сопротивления или поддержки
или за предыдущий максимум
Успехов...
 

Ivann

Новичок форума
Про сопровождение вариантов не так много:
1 ставишь тейк профит туда где по твоему мнению будет цена...
2 ставишь трелинк-стоп, а какой тут тоже по конкретной ситуаций ...
3 просто визуально, анализируя рынок ...
Успехов
 

high_flier

Интересующийся
Всех с началом торговой недели! Как первый рабочий день?
Как мне показалось, на рынке сегодня было мало возможностей для работы по этой системе..Но если я не права, хотелось бы посмотреть, что я упустила.
 

tradeeb

Активный участник
мда, что то никакой планости в последнее время (
 

djscore

Новичок форума
Всем здрасте! Хочу всех поблагодарить за активное обсуждение системы, а в особенности ozma, за то что он щедро делится опытом и своими наработками. OZMA, ПРЕВЕЛИКИЙ РЕСПЕКТ ВАМ!
 

djscore

Новичок форума
И сразу к делу. Я торгую на H1, 3-4 пары. На графике - трикс, фракталы, облако и НА.
Перед самим началом Европейской сесси открываю часовой график. Накладываю трендовую линию на два последних фрактала. Торгую на пробой трендовой. Ложный пробой фильтруется очень легко. Необходимо чтобы быстрый трикс был нужного цвета (в строну пробоя), и цена вышла из облака. Если эти условия соблюдены, то торгуем на пробой. Стоп за последний встречный фрактал. Профит исходя из среднедневного диапазона, на S/R.
Средняя прибыль по одной паре составляет 12 пп в день (это не дневная моя цель, не путать).
Прикрепляю еще трендовую с алертом (очень удобно)
 

Вложения

  • Графический анализ_Н1_01.png
    Графический анализ_Н1_01.png
    3 КБ · Просмотры: 205
  • Графический анализ_Н1_02.png
    Графический анализ_Н1_02.png
    4,3 КБ · Просмотры: 226
  • GBP 9 dec 2010fs.gif
    GBP 9 dec 2010fs.gif
    7 КБ · Просмотры: 272
  • TLine Alert.mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 180

ozma123

Местный житель
Всем здрасте! Хочу всех поблагодарить за активное обсуждение системы, а в особенности ozma, за то что он щедро делится опытом и своими наработками. OZMA, ПРЕВЕЛИКИЙ РЕСПЕКТ ВАМ!

не за что )) рад видеть тебя и тут. как успехи? я сейчас не очень активен на форуме так как нахожусь в россии и с временем немного напряженка
 

djscore

Новичок форума
Вот текущая ситуация по евро. Треугольник. Общий настрой медвежий, цена также под ишимоку, но трикс смотрит вверх. Не торгуем на пробой вниз.
 

Вложения

  • 2010.12.13 06.10 EURUSD.gif
    2010.12.13 06.10 EURUSD.gif
    7,1 КБ · Просмотры: 203

djscore

Новичок форума
Вот Еврофранк. Образовалось сопротивление, которое совпадает с кобровским дневным пивотом. Трикс рисует дивер. Возможен пробой этого сопротивления. А если взглянуть на получасовой трикс, то там оба вида бычьей дивергенции. Ситуация заманчивая
 

Вложения

  • 2010.12.13 06.45 EURCHF.gif
    2010.12.13 06.45 EURCHF.gif
    4,8 КБ · Просмотры: 133

djscore

Новичок форума
Еврофун прошляпил и поздновато купил еврофранк)) Ладно будет свободная минутка выложу результаты. Удачи!
 
Верх