THV

high_flier

Интересующийся
Всех приветствую! Я тоже начала торговать по этой системе и много полезного почерпнула на этом форуме! С пн буду принимать активное участие в обсуждении системы, выкладывать сделки и т.д. Всем хороших выходных!
 

SE_Serg

Новичок форума
Ваш вариант работы на 15м говорит о системе с положительной стороны.Но присутствующие сдесь пытаются набрать 200 п. за рабочий день с мин.просадкой,а не за двое суток смотря, как депо уходит в осадок,судя по двум последним сделкам.А вообще удачи,что то новое всегда необходимо.Забей трикс 1н в шаблон веселее будет работать,если на него равняешься.
Спасибо, я с вами полностью согласен, попробую поставить трикс 1Н и с понедельника в бой.
Выкладываю результат моей работы по этой системе.
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    7,6 КБ · Просмотры: 118

Player8888

Интересующийся
Уменьши быстрый трикс до 15(настройки) на основном тайм и не забыть облако и цена,должны соответствовать,как Оз говорит цена начальна.Если армия мутит выкинь ее изначально,образование в России строилось на графиках,а кубики для остального мира.Лучше поставь дашборт,приятнее для восприятия общего тренда.Работа 5м оптимальна для системы также и прибыли
О.К., спасибо, только в настройках так и не нашел уменьшить до 15,15 это время ?
 

ozma123

Местный житель
это понятно, что реал и демо - две большие разницы (как говорят в одессе) всем, кто торгует на демо, очень советую торговать реальным лотом, таким же, каким будете торговать на реале. потому что если привыкните к прибыли в 200-300 долларов в сделку, будет очень тяжело закрыватся с маленькой прибылью
 

Димулька

Прохожий
Здравстуйте Уважаемые форумчане, не могли-бы вы подсказатьи где найти трикс с тремя ТФ(например как в сообщении 331 от Ozma123) или скинуть его сдесь, буду премного благодарен. Уже замучился его искать, если есть на форуме то большая просьба указать на сообщение. Спасибо за внимание.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Уважаемые почитал последние посты. Очень много возлагается надежд на индюки, квадратики, точечки, линеечки, сразу скажу, что особой прибыльности это особо не даст, а может и наоборот приведет к убыльности. Почему - если индюки разные, то у всех свой предел запаздывания, а следовательно на каких то этапах они начинают друг другу противоречить, с другой стороны входы получаются очень запоздалыми. Вот постарался все упростить и выкинуть все лишнее (для себя, на абсолютную истину не претендую). Вот такой взгляд сбоку.
Основные индюки: ЕМА50 и ЕМА200 с использованием цветаизменяющего индюка #4X 2010 EMA 50.mq4, что поможет снять некоторые вопросы с определением микротренда.
МАСД 34-144-20
семафор - FXi 3 Semafor.mq4
пивоты - TS_Pivots_v2.ex4
трикс - THV3 Trix V6[1][1].1 all false.mq4
В общем ничего нового.
Вход - смотрим пересечение ЕМА 50 и ЕМА200 они одного цвета (бай ЕМА 50 пересекает ЕМА200 снизу вверх и они обе синие, сел ЕМА 50 пересекает ЕМА200 цвет синий), подтверждение масд пересекает 0 в верх если тенденция бай, и пробивает ноль вниз если сел. Все это дает представление о текущем тренде. Теперь о входе.
Самое простое это если тренд длинный. Вот картинка 1. Это самый простой вариант.
Смотрим ЕМА50 пробила ЕМА200 и синие и расходятся (точка 1), масд пробила ноль вверх, тренд бай. С направлением мы определтлись, теперь вход.
Входим с использованием семафора и трикса. Семофор желательно, чтобы был желтый кружок или солнце, трикс в зоне перекупленности или около (красная зона) точка 2. Желательно подтверждение МАСДОМ роста - зеленый цвет.
С выходом здесь сложнее, я его для себя не оптимизировал, однако это может быть МАх трисса (точка 3) заработок =17 пип, или точка 4 пересечение быстрой трикса с медленной это примерно 25 пипов.
Дальше все повторяем стандартно.
Точка 5 вход не подтверждается цветом МАСД короткий вход =8-10 пипов
Точка 6 от 12 до 30 пипов.
Таким образом 3 входа дали бы минимум 37 пипов прибыли за 1.5 часа работы.
Рассмотрим теперь вариант пятницы где трендов длинных не было.
Картинка 2. Все аналогично.
Для простоты обращаем особое внимание на цвета ЕМА ( я их для этого и дал).
Участок 1. ЕМА50 под ЕМА 200 (вроде сел), но направлено к ЕМА 200 и имеет цвет бая. Надо быть внимательными ВОЗМОЖНО СМЕНА ТРЕНДА. Поэтому лучше не входить. Или осторожно малым лотом у кого чешится, но лучше подождать.
Участок2 Понятно тренд сел, работаем по тренду.
Вход точка 1 - трикс, точка светофора + подтверждение цвета масд, выход пересечение трикса. Вход дал примерно от 16 до 20 пипов. Выход в точке 2.
Участок 3 смена микротренда на бай. Ловим бай. ТОчка 3 и дальше с чередой входов для особо одаренных сумевших сесть на пилу.
Каждый вход дал бы не менее 10 пипов. Ну и так далее. Описано нудно но надеюсь будет понятно и млад и стар. Всем успехов в новой неделе.
Индюки вставляю с шаблоном.
 

Вложения

  • DlTrend1.gif
    DlTrend1.gif
    53,5 КБ · Просмотры: 698
  • FL1.gif
    FL1.gif
    56,3 КБ · Просмотры: 468
  • V1.rar
    167,7 КБ · Просмотры: 384

DOPLER

Почетный гражданин
Ребят кто скачал шаблон из предыдущего поста, уменьшите количество баров в индикаторе трикс до 750, а то я там выставил очень много и сильно тормозит терминал, или просто сбросьте параметры индюка трикс.
 

Вложения

  • V1.gif
    V1.gif
    91,8 КБ · Просмотры: 285

YnAr

Новичок форума
Не очень ясно, какая вообще может быть польза от зигзага или разных его модификаций -- светофоры, солнышки и прочие. Они бессовестно перерисовываются. На истории выглядит супер, а in real time видно как это солнышко ползет ниже и ниже вместе со свечами, если, например, он показал минимум, а пошла еще ниже. Потом, когда цена сделает ход вверх, солнце там останавливается, а на истории вы видите солнце на нижнем пике.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Не очень ясно, какая вообще может быть польза от зигзага или разных его модификаций -- светофоры, солнышки и прочие. Они бессовестно перерисовываются. На истории выглядит супер, а in real time видно как это солнышко ползет ниже и ниже вместе со свечами, если, например, он показал минимум, а пошла еще ниже. Потом, когда цена сделает ход вверх, солнце там останавливается, а на истории вы видите солнце на нижнем пике.
Это не совсем так, а точнее совсем не так, присмотрись внимательней, малый и средний зиг-заг светофора практически не перерисовывают и на картинках видно как я по ним захожу, солнце да перерисовывает но это и надо для определения точек коррекции и разворота, очень удобно, а фильтруется все это МАСДом я не раз об этом писал. Поэтому мне это нравится. Кто привык к другому, слава богу. Просто с каждым индюком надо уметь работать это первое. Второе отдельный индюк не дает всей картины движения цены, поэтому надо глядеть надо не на отдельно взятый супер-пупер индюк, а понять куда хочет идти цена, после того как вы начнете это делать индюки станут не нужны. Но на начальном этапе они помогают. Успехов.
 

leba

Новичок форума
Это не совсем так, а точнее совсем не так, присмотрись внимательней, малый и средний зиг-заг светофора практически не перерисовывают и на картинках видно как я по ним захожу, солнце да перерисовывает но это и надо для определения точек коррекции и разворота, очень удобно, а фильтруется все это МАСДом я не раз об этом писал. Поэтому мне это нравится. Кто привык к другому, слава богу. Просто с каждым индюком надо уметь работать это первое. Второе отдельный индюк не дает всей картины движения цены, поэтому надо глядеть надо не на отдельно взятый супер-пупер индюк, а понять куда хочет идти цена, после того как вы начнете это делать индюки станут не нужны. Но на начальном этапе они помогают. Успехов.
Без обид,от изначальной системы уже пытались увести и потеряли многих.Не збивай с понталыгу людей,только начили работать и приводить систему в порядок.
 

leba

Новичок форума
О.К., спасибо, только в настройках так и не нашел уменьшить до 15,15 это время ?
В индюке THV4trix на первой строчке в настройках Fast trix period стоит 20 с ним и поиграй,я работаю с 15 и удачно.Грубо говоря сотри 20 набери 15 и нажми O.K.
 

Norman Lito

Местный знаток
to DOPLER, спасибо за ценные идеи, по логике, вход по тренду от сигнала светофора должен происходить весьма вовремя, что даст возможность закрыться в б/у если тренд финиширует. Буду тестить.
 

sdv.tlt

Интересующийся
Ozma, а есть в индикаторе SwissArmyMixedhistoV4.48 настройки на пересечение MA (двух средних) на разные ТФ?
 

sdv.tlt

Интересующийся
При пересечение МА в небольшом промежутке времени между ТФ М1, М5 и М15, отфильтровывает ложные сигналы. Рисунок прикладываю, там отмечено красными линиями пересечение МА.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    109,8 КБ · Просмотры: 412

ozma123

Местный житель
такого нет, но есть выход из компрессии 23 или 24, вроде
 
Верх