THV

high_flier

Интересующийся
djscore
каким индикатором для уровней пивот вы пользуетесь? и как его настроить под альпари (+2)
У меня стоит стандартный из THV3 и почему-то значения разнятся с вашими.
 

Винт

Местный житель
Добрый день, друзья. Как я смотрю, на ветке усиленно работают над улучшением системы. Хорошее дело, вот только лучшее - враг хорошему. Не утонуть бы в улучшении, вместо того, что бы просто работать по хорошей прибыльной системе. Но ветка безусловно интересная и полезная. Наконец-то в системе появились трендовые линии - идея djscore мне по душе. Вот только рисовать линии мне лень, лучше использовать, например, индикатор, рисующий скользящие каналы - СК как раз строится по фракталам. Порадовала и идея ozma123 использовать для определения тренда ВЕЕР машек. Это пожалуй можно применить и в системе ВЕЕР - Радуга всё-таки сильно засоряет график, аж в глазах рябит. Пивоты я не люблю (или не умею по ним торговать), хотя признаюсь, что на ТФ 1 -5 м их никогда не использовал. А вот котировочные фильтры для пипсовки, как мне кажется самое то (если кто не в курсе: _http://lightsweet.ru/node/40 Котировочные фильтры как уровни открытия позиций и уровни установки стоплоссов) . А посему обращаюсь к ale002 - не пробовал ли ты прикрутить тут свою Зебру?
 

ozma123

Местный житель
Добрый день, друзья. Как я смотрю, на ветке усиленно работают над улучшением системы. Хорошее дело, вот только лучшее - враг хорошему. Не утонуть бы в улучшении, вместо того, что бы просто работать по хорошей прибыльной системе. Но ветка безусловно интересная и полезная. Наконец-то в системе появились трендовые линии - идея djscore мне по душе. Вот только рисовать линии мне лень, лучше использовать, например, индикатор, рисующий скользящие каналы - СК как раз строится по фракталам. Порадовала и идея ozma123 использовать для определения тренда ВЕЕР машек. Это пожалуй можно применить и в системе ВЕЕР - Радуга всё-таки сильно засоряет график, аж в глазах рябит. Пивоты я не люблю (или не умею по ним торговать), хотя признаюсь, что на ТФ 1 -5 м их никогда не использовал. А вот котировочные фильтры для пипсовки, как мне кажется самое то (если кто не в курсе: _http://lightsweet.ru/node/40 Котировочные фильтры как уровни открытия позиций и уровни установки стоплоссов) . А посему обращаюсь к ale002 - не пробовал ли ты прикрутить тут свою Зебру?

это что то вроде психологических уровней?
 

Винт

Местный житель
ozma123 У автора три статьи на эту тему. В указанной статье он рассказывает о принципе котирования, там всё объяснено. На ветке форума (http://forexsystemsru.com/rekomendu...eresnyi-vzglyad-na-tehnicheskii-analiz-2.html) эту тему обсуждали. В некоторой степени я за этими фильтрами наблюдаю. При работе внутри дня они мне помогают. Вот как это виглядит:
69bc6074d587e77954cb6ad4c1a326f4.gif
 

vsrrsv

Интересующийся
Вот мои телодвижения по тесту стратегии. Правда я там в начале немного ерунды наворотил с лотом. Если его не брать во внимание пока получается в:
плюс 130 пп., минус 109. Даже не знаю... вроде для начала пойдет. Посмотрю что к пятнице выйдет.картинка.JPG
 

Stavros

Прохожий
Всем привет! Присоединяюсь к поклонникам скальпинга и системы THV на данной ветке. Буду стараться делится своими наблюдениями и прорабатывать эффективные методы торговли. Вот только не задача. Слежу за стратегией еще с форума kroufr.ru а единой системы торговли с едиными правилами так и нет. Это понятно что каждый торгует как ему удобно и больше нравится. Но изменение или добавление новых индикаторов искажает истинный результат работоспособности системы. Вот кто может поделится опытом торговли за 3-4 месяца не изменяя правил своей торговли? В торговле очень важна дисциплина, именно она дает понять насколько работает система. На этой ветке собралось очень много талантливых людей перед которыми я снимаю шляпу за их труды. У каждого свои методы торговли, свои индикаторы, правила. Давайте как-то систематизировать наработанные здесь тактики торговли. К примеру есть тактика на основе работы индикаторов корала, ишимоку, трикса и скажем МТФ (мисспипс) мы ее условно называем THV3-ver1.0, где прописываем четкие правила входа и выхода. Один, или несколько людей которым эта система по душе тестируют ее на демо счете (или реале, кому как) в течении 3 месяцев работая четко по правилам и записывая результаты сделок в дневник трейдера. После испытательного срока системы выкладывает ее на общее рассмотрение. Также и с остальными тактиками на основе THV. Так всеми усилиями мы можем с наибольшей уверенностью определить какие методы торговли наиболее эффективны. Ну а если будем постоянно гонятся за новыми индикаторами (которые по сути сделаны на основе старых), то ничего толкового не получим. Повторю, дисциплина важный фактор успеха трейдера, а без четких правил дисциплина не работает. Кто что думает по этому поводу тестирования?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
и какое мнение? стоит этим занятся?
Отрицательное. Но давать рекомендацию использовать или нет не возьмусь, это типо вы спросили моё мнение о линзах в 2 диоптрии - кому-то оно в самый раз, не мне. Кста, автор КУ в последнем послании к народу написал что ничего кроме места под стопы для среднесрока он в виду не имел, сами нафантазировали
 

Винт

Местный житель
ozma123 КФ - не грааль. Но знать принцип работы банков полезно. Чем мне полезны КФ? Смотри рисунок:
JpegShare - Бесплатный хостинг картинок
Цена не могла пробить верхний на рисунке КФ и пошла вниз, пробила бычью трендовую H1 (красный пунктир) - уже хороший сигнал на продажу и вышла снизу из верхнего КФ. В том, что теперь цена долетит до нижнего КФ я просто не сомневался. Поэтому и продал пару, пипсанул и взял своё. Стечение обстоятельств.
 

djscore

Новичок форума
djscore
каким индикатором для уровней пивот вы пользуетесь? и как его настроить под альпари (+2)
У меня стоит стандартный из THV3 и почему-то значения разнятся с вашими.
У меня тоже +2. Настройки: 2 2 2
 

Вложения

  • Индик пивот.gif
    Индик пивот.gif
    32 КБ · Просмотры: 126

tradeeb

Активный участник
1)время то сместилось, +1 теперь надо,это альпАри
2)смотрится в" вкладке обзор рынка" отклонение от ЖМТ+1
3)кстати третий параметр к ЖМТ не относится, это- тип расчета из 2-х предлагемых формул пивотов, по фибоначи или еще как то дэйли..
4)и еще один вариант сопротивлений в прицеп повешал, тоже хорошо взаимодействуют, как понял расчитываются по мюрею
 

Вложения

  • MML_Multi_Option_v1.23.ex4
    29,5 КБ · Просмотры: 78

djscore

Новичок форума
время то сместилось, +1 теперь надо,это альпАри
смотрится в" вкладке обзор рынка" отклонение от ЖМТ+1
У альпари много серверов. У кого 0, у кого +1, у кого +2. Можно посмотреть по индикатору (прикрепил) В настройках этого индюка не зебудьте разрешить импорт DLL. Индюк показывает время различных биржевых центров, время вашего брокера и GMT
 

Вложения

  • FDM Clock.mq4
    10,6 КБ · Просмотры: 155

djscore

Новичок форума
Вот евро продал
 

Вложения

  • 2010.12.22 EURUSD.gif
    2010.12.22 EURUSD.gif
    8,4 КБ · Просмотры: 213

tradeeb

Активный участник
У альпари много серверов. У кого 0, у кого +1, у кого +2. Можно посмотреть по индикатору (прикрепил) В настройках этого индюка не зебудьте разрешить импорт DLL. Индюк показывает время различных биржевых центров, время вашего брокера и GMT
согласен, наверняка от типа счета сервера разнятся
хотя изменения были с переходом, раз уж заметил это
 

djscore

Новичок форума
Ну дотяни еще чуточку, родная ))
ПыСы. Один пункт не дотянула, начался разворот. В такие моменты мне мягко говоря не по себе.
 

Вложения

  • 2010.12.22_ EURUSD.gif
    2010.12.22_ EURUSD.gif
    8,4 КБ · Просмотры: 176

djscore

Новичок форума
Хочу еще еврофунт продать
 

Вложения

  • 2010.12.22 EURGBP.gif
    2010.12.22 EURGBP.gif
    8,4 КБ · Просмотры: 138
Верх