THV

ozma123

Местный житель
согласен, день был не легкий. нет серьезных движений до нового года. но я думаю, что если будете смотреть хотя бы на один старший ТФ, то таких ошибок как были сегодня, будет намного меньше.
 

Stavros

Прохожий
to theromanabramovich

Роман, а как вы определяете точки выхода со своих сделок?
 

Stavros

Прохожий
И еще. Вопрос ко всем. Так что, предложение о тестировании систем THV по четким правилам на длительном промежутке времени не нашло поддержки? Чето все проигнорировали мое сообщение... :-(
Я начинаю уже работать в этом русле... Скоро поделюсь результатами
 

vsrrsv

Интересующийся
Stavros Да почему же нет, можно попробывать со следующей неделе.
 

costy

Активный участник
Канечна тяжелый, у меня брательник 200 пипов (4 сделки) снял на микро.
Смотрите свои коралы с дня, часа и на пятимнутку..искать где...
причем по этой каляке-маляке (индикатор http://forexsystemsru.com/indikatory/26457-indikatory-bez-pererisovki-10.html#post204455)
c15ea79dc70f.png

декабрь месяц доллар стоит куда торговать елку ставь и т.д. и т.п
e15fb3259262.png
 

costy

Активный участник
Вы забываете правила, зачем торговать против тренда!?
Выберите тренд который хотите торговать, следуйте за ним, не пытайтесь предугадать разворот... (М5 => H1)
Пробуйте торговать на тестере, пройдите месяц за 4 часа и посмотрите на еквити.
Прилагаю советник для обучения, учитесь на нем, быстрее будет///
ps может не в тему, но видео поразило.
Посмотреть вложение Training.mq4:?:
 

djscore

Новичок форума
Наверное, тут можно защищать открытые позиции тральщиком или ставить в безубыток. Тут второй тральщик Кима и советники Безубыток. Если, конечно, это кому-то нужно: Файлообменник ExFile -=- Тральщик.rar
Файлообменник ExFile -=- Безубыток.rar
С этими задачами не плохо справляется CaveManager
 

Stavros

Прохожий
Stavros Да почему же нет, можно попробывать со следующей неделе.

Думаю, лучше с нового года. Я начну тестить стратегию по выбранным мною правилам на основе THV с февраля, когда начнется более техническое движение. Тогда и выложу сводку правил своей торговли. Тестирование будет проходить 3 месяца без изменения торговых правил и добавление новых индикаторов или игнорирования ранее установленных. Торги будут на демо счете. Будет вестись журнал с записями всех сделок и их скрины.
А как остальные? ozma123, djscore и другие??? У вас есть уже устоявшиеся правила торговли с объективными данными результатов ваших торгов за длительный период? Или это тайна? Думаю для новичков это будет очень полезной информацией :)
 

tradeeb

Активный участник
как бы чем торговля от роботов и отличается, живой трейдер имеет ситуацияю и собственный склад, в этом приемущество, но и минусы тоже в этом ))
 

Винт

Местный житель
Tradeeb Не всё так просто. Не забывай, что ещё есть мерзкие ДЦ, которые добавили в котировки пятый знак, кроме того там ещё время маячит и процент от лота - кому он на фиг нужен? Так что я уж лучше по-крестьянски.
 

tradeeb

Активный участник
у меня на пятизнаке работает, то что маячит отключается в самом конце списка настроек :D
 

trydiaga

Активный участник
Всем доброго. Прочитал всю ветку по ТНV. Всё классно особенно видео от господина-товарища theromanabramovich. На форексе недавно. Использую график ТНV но вместо трикс установил X_ССI от торговой системы Mous. А также индюк Trendlines рисует сам линии тренда. Сова SL_TP_move-by-Mouse использую для передвижения линий SL и TP по графику, очень удобно.
 

grizli-2

Местный знаток
народ вот нашел на забугорном форуме такой индикатор кто силен в английском переведите пожалуйста. _http://www.forexfactory.com/attachment.php?attachmentid=603934&d=1293153766
 

Вложения

  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    60,7 КБ · Просмотры: 504

tradeeb

Активный участник
Роман спасибо за видео.
для простоты использования и чтобы не переключаться туда сюда:
21на пятнадцатииминутке - тоже самое что и 233 на минутке
34 на пятиминутке-это 144 на минутке
все экспоненциальные.
можно так же добавить индикатор pipwarecharts чтобы видеть трикс пяти и пятнацати минутный, так же не переключаясь!
 

theromanabramovich

Новичок форума
Роман спасибо за видео.
для простоты использования и чтобы не переключаться туда сюда:
21на пятнадцатииминутке - тоже самое что и 233 на минутке
34 на пятиминутке-это 144 на минутке
все экспоненциальные.
можно так же добавить индикатор pipwarecharts чтобы видеть трикс пяти и пятнацати минутный, так же не переключаясь!

спасибо за совет, в видео может лучше сделать так, чтобы не переключаться, просто у меня 2 монитора и на них умещатся 6 окон открытых, поэтому проблем нет мне не приходится переключаться при торговле ( это E/U 1M, E/U 5M, E/U 15M, G/U 5M, E/J 5М, A/U 5М, последнюю пару я меняю на U/J 5М иногда) и плавающее 7ое окно индекс лондонской биржи, когда открывается америка - я перекидываю в окно снпи.
почему я не буду делать на 5м 144 а на 1м 233 - не хочу засорять экран ненужными линиями. 21 есть на М15, там могут быть свечные какие-то важные комбинации. которые не будут на м5, если я уберу окно М15 и просто повешу 144 233 на м5, тк это одно и тоже и буду смотреть только туда (как я понял высль вашу). на М1 я вообще ничего кроме корала не рекомендую. у меня вы могли видеть 100 и 200 - это просто психологический фактор, я привык к ним, что они на экране. но они бесполезны на м1. с понедельника я попытаюсь их убрать.
 
Верх