Торговая система "Freedom"

Platoon

Гуру форума
Всем привет!

О применении JMA: совершенно не впечатлён.
При просмотре истории видел серьёзные неоднозначности их показаний.
Т.е. это не моё. Так что это на любителя.
Впрочем, то же самое я могу сказать и о Коппоке - лишняя и вредная, НА МОЙ ВЗГЛЯД, примочка к этой системе.
Существует (вернее - я знаю) около 12 способов расчёта скользящих средних от стандартных до экзотических. Какой смысл в их переборе, если и стандартные неплохо работают.
Это я и собираюсь показать ниже.

Но я это пишу не для обсуждения моих пристрастрий или антипатий.

Задача взять свои 10...15..20 пунктов при таком же риске в этой системе уже решена и разжёвана.
Пора уже смотреть "ширше и глубжее" - как выгрести весь тренд. :D

При использовании стандартных МА задача решается примерно так как на скрине.
Очень красивый (и ещё не закончнный тренд на м15).
Специально не искал, т.к. торгую на нефти.

P.S. Решил добавить ещё один скрин.
Ситуация перед той, которая на 1-м скрине.
 

Вложения

  • 2013-06-22_085018.jpg
    2013-06-22_085018.jpg
    94,4 КБ · Просмотры: 310
  • Радуга.rar
    15,2 КБ · Просмотры: 135
  • 2013-06-22_094106.jpg
    2013-06-22_094106.jpg
    88,1 КБ · Просмотры: 214

Sugrob76

Гуру форума
Всем привет!

О применении JMA: совершенно не впечатлён.
При просмотре истории видел серьёзные неоднозначности их показаний.
Т.е. это не моё. Так что это на любителя.
Впрочем, то же самое я могу сказать и о Коппоке - лишняя и вредная, НА МОЙ ВЗГЛЯД, примочка к этой системе.
Существует (вернее - я знаю) около 12 способов расчёта скользящих средних от стандартных до экзотических. Какой смысл в их переборе, если и стандартные неплохо работают.
Это я и собираюсь показать ниже.

Но я это пишу не для обсуждения моих пристрастрий или антипатий.

Задача взять свои 10...15..20 пунктов при таком же риске в этой системе уже решена и разжёвана.
Пора уже смотреть "ширше и глубжее" - как выгрести весь тренд. :D

При использовании стандартных МА задача решается примерно так как на скрине.
Очень красивый (и ещё не закончнный тренд на м15).
Специально не искал, т.к. торгую на нефти.

P.S. Решил добавить ещё один скрин.
Ситуация перед той, которая на 1-м скрине.

Вы верно все написали: ВАШИ пристрастия тут не рассматриваются. Вредность или полезность того или иного каждый находит для себя сам. И если уж заговорили тут о пристрастиях, скажу и о том, что я думаю о "красивости" :- Радуга, это абсолютно не нужный, скорее вредный и опасный набор МАшек! Новый год давно закончился, сорОк тут нет. Именно так описана радуга тут, на форуме, но ведь это не значит что она кому то не может быть полезной!!!
А на мой взгляд вполне достаточно Демы.
Повторюсь: JMA был выложен для тех, кто не понимает момент входа!

Личные пристрастия оставим при себе. И к слову о пользе: Если Вы чего то не знаете, не понимаете или не ведите, это не значит что этого нет! Это к слову о бесполезности Коппока: _http://prntscr.com/1b9sg7 :))))))))
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Непонятная реакция....
Каждый раз когда кто-то делает шаг в сторону следует такая гнвная отповедь.
Я ведь честно признался, что НЕ МОЁ, без всяких рекомендаций.
Мы все разные и каждый ищет свой путь и идёт своим путём.

А Коппоки, ДСС-ки, Снипперсы, Рсиомы, разные сложносочиненные "3 в 1"
или в общем случае "Х в 1" и пр. пр. пр. - для меня уже пройденный этап.
Я их перебрал много-много-много и написал целое стадо, а теперь возвращаюсь к тому,
что каждый должен видеть в первую очередь - к чистой цене.

А простенькие индикаторы типа МА, ЗигЗага и ССI размещены на них только для того, чтобы донести свою мысль до тех, кто ещё по уши в индикаторах.

Ну вот, как-то так.
Совсем не хочу затевать дискуссий, даже в выходные.
 

gukk

Местный знаток
Непонятная реакция....

Плюсану o_o

Была просьба поделиться мнением по поводу МАшек в посте №873. Platoon поделился и получил резкий ответ в стиле "не нравится - молчите и не высовывайтесь !".

Мне вот тоже показалось, что данный индикатор не всегда адекватно отображает действительность, но я, пожалуй, промолчу, а то тоже достанется :)
 

Sugrob76

Гуру форума
Плюсану o_o

Была просьба поделиться мнением по поводу МАшек в посте №873. Platoon поделился и получил резкий ответ в стиле "не нравится - молчите и не высовывайтесь !".

Мне вот тоже показалось, что данный индикатор не всегда адекватно отображает действительность, но я, пожалуй, промолчу, а то тоже достанется :)
Так по поводу мнения о МАшках речь и не идет, о JMA ответ вполне исчерпывающий, не стоит делать из себя обиженных. Речь о другом:
Т.е. это не моё. Так что это на любителя.
Впрочем, то же самое я могу сказать и о Коппоке - лишняя и вредная, НА МОЙ ВЗГЛЯД, примочка к этой системе.

Слово "вредный" и "лишний" имеет вполне определенное значение. Никак не пойму что Вас обоих так зацепило в моем ответе:
Вы верно все написали: ВАШИ пристрастия тут не рассматриваются. Вредность или полезность того или иного каждый находит для себя сам.

Личные пристрастия оставим при себе. И к слову о пользе: Если Вы чего то не знаете, не понимаете или не ведите, это не значит что этого нет! Это к слову о бесполезности Коппока: _http://prntscr.com/1b9sg7 :))))))))

Так что мальчики не стоит тут выплескивать эмоции, есть идеи делитесь!
 

Sugrob76

Гуру форума
Непонятная реакция....
Каждый раз когда кто-то делает шаг в сторону следует такая гнвная отповедь.
Я ведь честно признался, что НЕ МОЁ, без всяких рекомендаций.
Мы все разные и каждый ищет свой путь и идёт своим путём.

А Коппоки, ДСС-ки, Снипперсы, Рсиомы, разные сложносочиненные "3 в 1"
или в общем случае "Х в 1" и пр. пр. пр. - для меня уже пройденный этап.
Я их перебрал много-много-много и написал целое стадо, а теперь возвращаюсь к тому,
что каждый должен видеть в первую очередь - к чистой цене.

А простенькие индикаторы типа МА, ЗигЗага и ССI размещены на них только для того, чтобы донести свою мысль до тех, кто ещё по уши в индикаторах.

Ну вот, как-то так.
Совсем не хочу затевать дискуссий, даже в выходные.
Так Вам надо открыть новую тему : "Торговля на чистом графике", и в первом же посте изложить процесс пережевывания простеньких и не очень индикаторов МТ, а так же всю их вредность!!! Думаю там же можно будет обсудить количество написанных Вами лично индикаторов и прочей ненужности и вредности.
Или Вы хотите рассказать о терниях которые прошли по дороге к звездам? А почему бы и нет! Интересно...может кому пригодится:)))))
Какие то нежные мужчины пошли...обидчивые. _http://rbcdaily.ru/cnews/562949986883954 (примите к сведению, ничего личного)))))
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
... Это к слову о бесполезности Коппока: _http://prntscr.com/1b9sg7 :))))))))

Обещал не дускутировать.
Но дополнение к посту просто вынудило ответить.

Вот почему Коппок абсолютно бесполезен ДЛЯ МЕНЯ и только для меня. Рекомендаций не даю.
Любой вход имеет веские основания.
Ни для одного входа ИНДИКАТОРЫ НЕ ПОНАДОБИЛИСЬ.
Коппок с Вашими параметрами подставил только для сравнения.

Вертикалки стоят для оценки - сколько это заняло времени и стоит ли сидеть перед монитором по 8-10 часов. Даже если это м15 и выше.
 

Вложения

  • 2013-06-22-1135.jpg
    2013-06-22-1135.jpg
    66,8 КБ · Просмотры: 253

Sugrob76

Гуру форума
Обещал не дускутировать.
Но дополнение к посту просто вынудило ответить.

Вот почему Коппок абсолютно бесполезен ДЛЯ МЕНЯ и только для меня. Рекомендаций не даю.
Любой вход имеет веские основания.
Ни для одного входа ИНДИКАТОРЫ НЕ ПОНАДОБИЛИСЬ.
Коппок с Вашими параметрами подставил только для сравнения.

Вертикалки стоят для оценки - сколько это заняло времени и стоит ли сидеть перед монитором по 8-10 часов. Даже если это м15 и выше.
Вы всего лишь показали однобокость виденья Вами индикатора, ни больше ни меньше. Настройки конечно придумали для ненормальных:)
Вот рабочий график одного хорошего трейдера (_http://prntscr.com/1ba0db ), он в полном восторге от Коппока. Но это только ЕГО мнение....:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Sugrob76

Гуру форума
Счастливый человек! Для себя я бы перефразировал фразу - "Уже утро, я уже сплю почти" :)
Как правило именно так все и происходит:) Спать часа в 3-4 ночи а в 6 сына на тренировку:) Но сейчас дети по родственникам, ловлю момент для высыпания:)
 

vikonet

Почетный гражданин
Давайте не мусорить на этой ветке. У кого-то появилась новая идея или выложил кто-то свой индюк, зачем охаивать? Может кому и пригодится. Кому нравится - сказали спасибо, кому нет прошли мимо. И вот по этим спасибо, другим пользователям будет видно пригодность этой идеи или индюка к данной стратегии. И ещё, прошу писать, если вы что-то выкладываете, для какого тф вы это рассматриваете. Потому что не всегда это понятно.
 

hameleon

Местный знаток

Вложения

  • Double CCI SMA.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 100

Sugrob76

Гуру форума
А давайте попробуем поставить вот этот CCI.Может точность входов лучше будет видно.
А попробуем:)
Настройки какие для М5 и М15? Или по умолчанию? Если не трудно со скрином:)
 
Последнее редактирование:

hameleon

Местный знаток

У меня вот такая картинка получилась с этим индикатором.Я думаю,что все видно и понятно.
Настройки оставил по умолчанию.
P.S.На М15 я смотрю только направление движения.А вхожу на М5.На М15 настройки нужно подбирать.
 

Вложения

  • eurjpym5.jpg
    eurjpym5.jpg
    93,8 КБ · Просмотры: 240
Последнее редактирование:
Верх