Торговая система "Freedom"

Viktor25771

Активный участник
Пририсовал синюю стрелку - поясните, плз, почему там не было входа? Если был, как должны были после входа развиваццо события по правилам ТС?

У меня для таких случаев стоит ТМА. В данной точке ТМА показывает что цена входит в зону перекупленности и покупать рискованно. Но у ТМА тоже есть свои особенности. Как то так.
 

Вложения

  • freshforex terminal.png
    freshforex terminal.png
    63,4 КБ · Просмотры: 234

LukaSedoi

Активный участник
Тоесть нормально ведет себя система на остальных парах я к тому что мне привычный еурусд на часе торговать
 

Linken

Активный участник
Каждый торгует на той паре,какая ему нравится.И таймфрейм выбирает такой,на каком ему удобно торговать.

Именно. У меня стоит еще USD\JPY и на каждую валюту для этой системы у меня 3 графика... 2 по 15 минут в разных вариациях, и один на 30 минут для точности входов)
 

Linken

Активный участник
Тоесть нормально ведет себя система на остальных парах я к тому что мне привычный еурусд на часе торговать

Она относительно вышеупомянутых неволатильна, но если удобно - пробуйте..) единственное где-то прям не советую GBP\USD там система плохо отрабатывает..)
 

hameleon

Местный знаток
Пририсовал синюю стрелку - поясните, плз, почему там не было входа? Если был, как должны были после входа развиваццо события по правилам ТС?

У меня для таких случаев стоит ТМА. В данной точке ТМА показывает что цена входит в зону перекупленности и покупать рискованно. Но у ТМА тоже есть свои особенности. Как то так.

Вот я об этом и писал:что каждый видит рынок по своему.
Прочитайте пост #955.
 

Linken

Активный участник
Насколько я помню, Алавян говорил о том, что главное: Не надо пытаться найти вход.. Он либо есть, либо его нет.. И это абсолютно верно.. по началу тестирования этой системы у меня лоси\профиту были 50:50... Когда перестал пытаться влезть в любую... Ну вы поняли) Получилось примерно 10 профитов на 1-2 стопа(и то.. влезал в сделку, немного нарушая правила))))
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
1.Зачем убрать.На М15 видно отскок от мувинга.
2.Пост #890.Я думаю,что Олежек правильно сказал.
3.Кто девается?FX-маны или системы?

1. Дак поэтому же - Каппок не в ту сторону движется, линии тонкие. А когда стали толстыми - поздно

eurjpy-m5-nord-group-investments.png
eurjpy-m15-nord-group-investments.png

2. Ну это аналог "включай мозги", это не правило ТС

3. Одни утаскивают других. Мыслъ: а може те самые 5% успешных трейдеров просто в своё время не нашли простую и рабочую систему, повезло :)


У меня для таких случаев стоит ТМА. В данной точке ТМА показывает что цена входит в зону перекупленности и покупать рискованно.

Скрины TMA centered с истории рассматривать бессмысленно - в реальном времени они показывают совсем другое
 
Последнее редактирование:

Linken

Активный участник
1. Дак поэтому же - Каппок не в ту сторону движется, линии тонкие. А когда стали толстыми - поздно

eurjpy-m5-nord-group-investments.png
eurjpy-m15-nord-group-investments.png

2. Ну это аналог "включай мозги", это не правило ТС

3. Одни утаскивают других. Мыслъ: а може те самые 5% успешных трейдеров просто в своё время не нашли простую и рабочую систему, повезло :)

Коппок можно подобрать настройки под себя.. Кому-то удобно долгий коппок использовать, показывающий только длинные направления трендов, я на быстром коппоке смотрю не за тем, выше или ниже 0 он, а в какую сторону направлен.
 
1. Дак поэтому же - Каппок не в ту сторону движется, линии тонкие. А когда стали толстыми - поздно

2. Ну это аналог "включай мозги", это не правило ТС

3. Одни утаскивают других. Мыслъ: а може те самые 5% успешных трейдеров просто в своё время не нашли простую и рабочую систему, повезло :)
Про Каппок согласен это тормоз. По второму пункту. Как это нет правил ? Правила в первом пункте в том числе и ММ. Третий пункт самый интересный. Проведи эксперимент : возьми 10 человек и дай им задание ,купите что-либо в магазине выйдете на ступеньки и продайте дороже ,чем это в магазине. Из десяти продадут 1-2 человека. Вот у них есть шанс стать успешным спекулянтом. Остальным увы суждено долго жевать сопли. :)
 

Вложения

  • Снимок22222.jpg
    Снимок22222.jpg
    132,6 КБ · Просмотры: 124

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Правила в первом пункте в том числе и ММ.

Я понял, только б/у и SL, сигналов на выход или доливку в системе нет

возьми 10 человек и дай им задание ,купите что-либо в магазине выйдете на ступеньки и продайте дороже ,чем это в магазине. Из десяти продадут 1-2 человека.

Чу-чу по-другому: раздай 10 чел идеальную инструкцию как купить и как продать. Продадут 6..8, а те 1..2 могут в список и не попасть, бо требуется другое - понимать и выполнять написанное. И дальше: граалей не бывает, в след раз инструкция не сработает и народ начнёт искать более правильные инструкции - в прошлый же сработало. И будут искать по кругу пока не поймут, что это реально круг. Дак выпьем за тех 1..2, кто не встрял в карусель, не нашёл простую и рабочую, а реализовал собственные способности :)

drink_money.JPG
 

Romon

Охотник - Рыболов
Каждый торгует на той паре,какая ему нравится.И таймфрейм выбирает такой,на каком ему удобно торговать.

Да, каждый торгует по этой системе, как ему понятней. Я в подвал поставил АО, при входе должен быть ниже нуля. Также накинул Фрактал Билла, при входе необходимо его образование около красной, или зеленой МА. Вот на рисунке все видно должно быть. Для меня так наиболее понятно.
 

Вложения

  • eurjpy-m15-alpari-limited.png
    eurjpy-m15-alpari-limited.png
    47,2 КБ · Просмотры: 208

Linken

Активный участник
а сов по системе никто незаказывал?

Уже обсуждалось, что система имеет нюансы во время торговли, которые ориентируются на опыте.. из серии не входить после больших свеч или что-то подобное.. не всегда входишь по правилам.. а иногда наоборот.. по ним не входишь) так что.. если сможете подобрать такое ТЗ где все четко и ясно..)
 

1ALEX1

Местный житель
Уже обсуждалось, что система имеет нюансы во время торговли, которые ориентируются на опыте.. из серии не входить после больших свеч или что-то подобное.. не всегда входишь по правилам.. а иногда наоборот.. по ним не входишь) так что.. если сможете подобрать такое ТЗ где все четко и ясно..)

заключение:чётких правил по входу-выходу НЕТ ,стоит учитывать опыт?просьба топик стартера прокомментить всех с праздником святой троицы!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Linken

Активный участник
заключение:чётких правил по входу-выходу НЕТ ,стоит учитывать опыт?просьба топик стартера прокомментить всех с праздником святой троицы!!!!!!!!!!!!!

опыт стоит учитывать в любой системе..) Правила входа в первом посте.. просто было выложено уже очень много вариантов - и каждый подобрал для себя тот, который для него удобнее)
 

1ALEX1

Местный житель
опыт стоит учитывать в любой системе..) Правила входа в первом посте.. просто было выложено уже очень много вариантов - и каждый подобрал для себя тот, который для него удобнее)

опыт понятно,но,тз так и нет? любая система представленная на обсуждение оприори должна соблюдать правила торговли(это-же система)вход-выход,и процент прибыльности,разве я неправ?
 
Последнее редактирование:

Алавян

Местный знаток
заключение:чётких правил по входу-выходу НЕТ ,стоит учитывать опыт?просьба топик стартера прокомментить всех с праздником святой троицы!!!!!!!!!!!!!

Четкие правила только в ядерной физике.... А это Форекс, какие вам я могу дать четкие правила? Я описал алгоритм в первом посте. Робота пробовали делать с программистом, но не получается так как нужно.... Получается что то, но не то. В данной ТС действительно имеются нюансы, которые я думаю вряд ли можно учесть в роботе, и не только опыт... А без них нет смысла делать робота, так как это будет уже не то. Поэтому пока что этот проект заморожен до момента нахождения какого либо решения.... да и если честно, я считаю что именно эта ТС, в том виде в котором она стоит у многих и по которой многие работают, хороша именно для ручной торговли... Это ИМХО конечно... В целом отвечаю на вопрос: Четкие правила входа есть, четких правил выхода нет, а верней их много.... ищите удобное именно для себя. Удачи в торговле.
 

Алавян

Местный знаток
опыт понятно,но,тз так и нет? любая система представленная на обсуждение оприори должна соблюдать правила торговли(это-же система)вход-выход,и процент прибыльности,разве я неправ?

ТЗ есть... В общем наберитесь терпения... Если робот появится то я сообщу. Пока что идут работы... Хорошие вещи не делаются на коленке и за 5 минут... Нужно время.
 
Верх