Торговая система "Freedom"

trinidat

Новичок форума
Отскок был...но коппок не показал объёма на покупку...

Тогда по вашем словам предыдущий отскок тоже не надо было ловить!
Подскажите где в этой теме упоминалось про обьемы на копоке, речь ишла только про линии выше желтой - ниже желтой
 

Linken

Активный участник
Тогда по вашем словам предыдущий отскок тоже не надо было ловить!
Подскажите где в этой теме упоминалось про обьемы на копоке, речь ишла только про линии выше желтой - ниже желтой

Это вариант как избежать лося, тем более я предложил вариант, что могло быть БУ... Это не грааль, и лоси вполне допустимы, но при аккуратной торговли довольно редкие)
 

Romon

Охотник - Рыболов
Есть человек даже М1 использующий..


Да при наличии свободного времени, баксену на М1 торгую. Евроену на М15.
 

trinidat

Новичок форума
Даже игнорируя коппок, входить надо было на 1 свечку раньше - тогда в худшем случае был бы БУ.. а так можно было снять 19.5 пунктов )))

Ну а потом, если был бы лось все бы говорили "Ты проигнорировал КОПОК"
Я считаю что если есть какие-то установленные правила к данной ТС то стоит их соблюдать.
Здесь я в принципе, как я думаю, соблюдал все правила ТС, но не патерны не дивергенции ни трейдерская чуйка не описывалась в правилах данной ТС.
Так вот я хочу спросить у Вас - это лось, без которого не обходиться данная ТС или в следующий раз его можно как то обойти ( по правилам)
 

trinidat

Новичок форума
Очень хороший вариант системы здесь выкладывала Снежана в предыдущих постах с тплкой jma для м5...так вот ...добавьте туда индикатор разбег(выкладывался здесь) и правило не открывать сделку если все индикаторы дали сигнал в том числе и разбег но расстояние между текущей ценой и jma более 30пп...поможет от лосей

Если не трудно то скинь шаблон, потому что я установил тот шаблон и разницы между предыдущим отскоком и моим нет
 

Linken

Активный участник
Ну а потом, если был бы лось все бы говорили "Ты проигнорировал КОПОК"
Я считаю что если есть какие-то установленные правила к данной ТС то стоит их соблюдать.
Здесь я в принципе, как я думаю, соблюдал все правила ТС, но не патерны не дивергенции ни трейдерская чуйка не описывалась в правилах данной ТС.
Так вот я хочу спросить у Вас - это лось, без которого не обходиться данная ТС или в следующий раз его можно как то обойти ( по правилам)

Не понял проблемы.. по правилам ТС вы зашли ПОЗДНО. Зайдя на одну свечу раньше вы бы избежали лося и по правилам системы закрылись бы в БУ! А если бы, да кабы.. Так что итог, этот лось из-за несоблюдения правил системы - раз! 2 все таки ЕСЛИ БЫ рынок развернулся назад свечой ранее то лось был бы неизбежен(за неимением опыта, т.к. многие вещи могут подсказать доп. информацию), так как если бы нельзя было получить лось, мы бы все заходили макс лотом)! Но если входить строго по правилам системы то кол-во прибыльных сделок будет ЗНАЧИТЕЛЬНО превышать кол-во лосей.
 

trinidat

Новичок форума
Не понял проблемы.. по правилам ТС вы зашли ПОЗДНО. Зайдя на одну свечу раньше вы бы избежали лося и по правилам системы закрылись бы в БУ! А если бы, да кабы.. Так что итог, этот лось из-за несоблюдения правил системы - раз! 2 все таки ЕСЛИ БЫ рынок развернулся назад свечой ранее то лось был бы неизбежен(за неимением опыта, т.к. многие вещи могут подсказать доп. информацию), так как если бы нельзя было получить лось, мы бы все заходили макс лотом)! Но если входить строго по правилам системы то кол-во прибыльных сделок будет ЗНАЧИТЕЛЬНО превышать кол-во лосей.

Правила системы гласят, что после закрытия первой бычьей свечи после отскока мы входим, так что повторюсь если бы я зашел на одну свечу раньше и споймал лося Вы бы говорили что нужно было дождаться вторую...
 

Linken

Активный участник
Правила системы гласят, что после закрытия первой бычьей свечи после отскока мы входим, так что повторюсь если бы я зашел на одну свечу раньше и споймал лося Вы бы говорили что нужно было дождаться вторую...

судя по вашему скрину - вы зашли после второй бычей свечи...
а отскок - и возврат за мувинг - можно считать как почти одно и тоже.. Если возврат не более важным.
 

trinidat

Новичок форума
судя по вашему скрину - вы зашли после второй бычей свечи...
а отскок - и возврат за мувинг - можно считать как почти одно и тоже.. Если возврат не более важным.

Я вошел на свече которая образовалась в 7:15, но не зразу при открытии а чуть позже когда понял что она идет наверх, но даже если бы открылся при ее открытии, то с моим спредом 3 пп у меня я не дотянул бы 10 пп чтобы переставить в б/у
 

Linken

Активный участник
Я вошел на свече которая образовалась в 7:15, но не зразу при открытии а чуть позже когда понял что она идет наверх, но даже если бы открылся при ее открытии, то с моим спредом 3 пп у меня я не дотянул бы 10 пп чтобы переставить в б/у

Меняйте ДЦ - это раз) 2 - 7:15 это была 2-ая бычья свеча) и открывать надо было сразу при ее открытии.. и даже при спреде в 3пп в БУ перевели бы.. )
 
Я вошел на свече которая образовалась в 7:15, но не зразу при открытии а чуть позже когда понял что она идет наверх, но даже если бы открылся при ее открытии, то с моим спредом 3 пп у меня я не дотянул бы 10 пп чтобы переставить в б/у
Выкинь все индикаторы ,оставь только DEMA . Покрути колесо мыши влево вправо ,посмотри внимательно ,как идёт цена относительно этих машек ,найди зависимость. Тебе сразу всё станет понятней. Какие тебе ещё индикаторы нужны ,а какие нет и т.д и т.п. Сделай для себя эту систему вместе с автором ,и у тебя отпадёт куча вопросов. А слушать надо всех ,делать ненадо как все ,иначе будешь просирать как все ,ну или почти как все.:)
 

trinidat

Новичок форума
Меняйте ДЦ - это раз) 2 - 7:15 это была 2-ая бычья свеча) и открывать надо было сразу при ее открытии.. и даже при спреде в 3пп в БУ перевели бы.. )

Ну если спор то давайте по чеснаку - открылась моя свеча в 129,02... хай следующей был 129,14...тогда 129,14-129,02=12-3=9!!!
Правила есть правила стоп в б/у -когда свеча закроется на 10 пунктах, в моем случае 9!!!!
 
Верх