Торговая система "Freedom"

Sugrob76

Гуру форума
Ого себе как хорошо )))) Но я че то пока не рискую на золото прыгать, как проверится ТС, депо подкину ещё, тогда можно будет и по золоту скальпить...)) А пока только по еновым... Хотя золото конечно бы приносило очень не плохо.....

Попробуй на демке, с четкими правилами входа: 1) CCI позеленел и перешол выше "0", 2) PJ зеленый , 3) пересечение МА, 4) Пересечение снизу вверх RSX
 

Алавян

Местный знаток
Попробуй на демке, с четкими правилами входа: 1) CCI позеленел и перешол выше "0", 2) PJ зеленый , 3) пересечение МА, 4) Пересечение снизу вверх RSX

Ага, я тоже подумал на демо попробовать...)) Сейчас вот график настроил, будем смотреть... У меня вот сложности данную ТС в Дюку перегнать...(( Неудобно в МТ смотреть, а в другом терминале сделки открывать... Почему то пробую туда сконвертировать МА индикатор, а он не конвертируется, всего 1 линию показывает вместо трех...
 

Sugrob76

Гуру форума
Ага, я тоже подумал на демо попробовать...)) Сейчас вот график настроил, будем смотреть... У меня вот сложности данную ТС в Дюку перегнать...(( Неудобно в МТ смотреть, а в другом терминале сделки открывать... Почему то пробую туда сконвертировать МА индикатор, а он не конвертируется, всего 1 линию показывает вместо трех...
Смотри написала и тут же открылась на 5 мин :

zXnqVdC.png

можно поставить четкий ТП , допустим 10 ( 100 для 5-ти знака), пипсовка в чистом виде!
Попробуй 14 и 21 ЕМА
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс34

Почетный гражданин
Немного изменил систему под себя. Буду использовать в торговле пары типа ***/доллар на таймфрейме М5. Добавил зигзаг и лагуерр. И неплохо бы алерт прикрутить. По моему обсуждалось в ветке. Когда я блин найду время на изучение программирования)
 

Вложения

  • usdjpy_mm5.png
    usdjpy_mm5.png
    39,4 КБ · Просмотры: 476
  • ZigAndZag(1).ex4
    9,6 КБ · Просмотры: 48
  • Laguerre-ACS1.ex4
    3,7 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Romon

Охотник - Рыболов
Пример скальперской стратегии за вчера.


При скальпе смотрю для точности входа на М1, привычка. Это выглядит так.
Вертикальными линиями отмечены точки входов в одно время на разных таймфреймах.
 

Вложения

  • eurjpy-m5-alpari-nz-limited-2.jpg
    eurjpy-m5-alpari-nz-limited-2.jpg
    104,7 КБ · Просмотры: 307
  • eurjpy-m1-alpari-nz-limited-3.jpg
    eurjpy-m1-alpari-nz-limited-3.jpg
    89 КБ · Просмотры: 294
  • eurjpy-m1-alpari-nz-limited-4.jpg
    eurjpy-m1-alpari-nz-limited-4.jpg
    85 КБ · Просмотры: 245

Алавян

Местный знаток
Пример скальперской стратегии за вчера.


При скальпе смотрю для точности входа на М1, привычка. Это выглядит так.
Вертикальными линиями отмечены точки входов в одно время на разных таймфреймах.

Возможно кстати для более точного входа так даже лучше будет! Спасибо. А что за желтый канал у тебя на скрине М1???
 

Romon

Охотник - Рыболов
Возможно кстати для более точного входа так даже лучше будет! Спасибо. А что за желтый канал у тебя на скрине М1???

Это все та же ТМА 20 М5, важен ее наклон во время входа, об этом уже говорил ig@r в своей теме Мономах, а белая машка- ЕМА 233.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Вы знаете, сегодня не смотрел совсем баксоену. К вечеру открыл график и проанализировал сегодняшнюю историю относительно данной системы. Пять железных сделок, хотя эта пара менее волатильна, чем евроена, но и немного безопасней. Главное, что-бы хватало ей движения для этой системы, потому, что эта система реально точного скальпа, или точного среднесрочного входа.
 

Вложения

  • usdjpy-m5-alpari-nz-limited.jpg
    usdjpy-m5-alpari-nz-limited.jpg
    108,2 КБ · Просмотры: 271

Sugrob76

Гуру форума
Вы знаете, сегодня не смотрел совсем баксоену. К вечеру открыл график и проанализировал сегодняшнюю историю относительно данной системы. Пять железных сделок, хотя эта пара менее волатильна, чем евроена, но и немного безопасней. Главное, что-бы хватало ей движения для этой системы, потому, что эта система реально точного скальпа, или точного среднесрочного входа.

Да, баксойена идеально подоходит:)
 

mozie

Новичок форума

скажи что за индикатор?


attachment.php
 

Вложения

  • usdjpy-m5-alpari-nz-limited.jpg
    usdjpy-m5-alpari-nz-limited.jpg
    183,8 КБ · Просмотры: 952
Последнее редактирование модератором:

Алекс34

Почетный гражданин
Вы знаете, сегодня не смотрел совсем баксоену. К вечеру открыл график и проанализировал сегодняшнюю историю относительно данной системы. Пять железных сделок, хотя эта пара менее волатильна, чем евроена, но и немного безопасней. Главное, что-бы хватало ей движения для этой системы, потому, что эта система реально точного скальпа, или точного среднесрочного входа.

Я вчера тренировался по евро/доллар и фунт/доллар торговать. Получалось. Поэтому решил систему опробовать на всех парах с долларом. Так как привык по ним торговать в любых системах. На след неделе на реале торговать начну. Мне в системе нравится простота сигналов, еще бы звуковое сопровождение вообще класс было бы.:D
Да и... в ветке "мономах2" некий аби грааль типа ношел. Он ошибся и я вместе с ним. Он оказывается в этой ветке.:)
Да и кто нибудь знает, куда у меня подевалась кнопка переключения русского и английского. И автоматом не переводится слова. Час назад все норм было.
 
Последнее редактирование:

Romon

Охотник - Рыболов
Я вчера тренировался по евро/доллар и фунт/доллар торговать. Получалось. Поэтому решил систему опробовать на всех парах с долларом. Так как привык по ним торговать в любых системах. На след неделе на реале торговать начну. Мне в системе нравится простота сигналов, еще бы звуковое сопровождение вообще класс было бы.:D
Да и... в ветке "мономах2" некий аби грааль типа ношел. Он ошибся и я вместе с ним. Он оказывается в этой ветке.:)

Конечно, надо пробовать и на тех, которые привычные, однако еновые смотрятся действительно предпочтительно. Для звукового сигнала я поставил индикатор на боллинджере (на рисунке пару сообщений ранее, белого цвета), при появлении красной и зеленой точки раздается сигнал. Он конечно поступает раньше времени, ведь мы входим на откатике, однако это и хорошо, есть время не спеша осмотреться, дождаться возможно отката и вперед.
 

aleks7557

Новичок форума
судя по скинам дожидаться касания зеленой не надо?вход при пересечении?
 

Romon

Охотник - Рыболов
Да, баксойена идеально подоходит:)

Это точно, и спред чуток меньше, чем у других еновых, а при скальпе это немаловажно, но евроена движением окупает быстрее. У меня ECN счет открыт, однако без комиссии, поэтому спред естественно чуть повыше, чем ECN с комиссией.
Вот момент на рисунке. Почему люблю глянуть на М1 перед входом. Вертикальными линиями отмечено одно время свечи на М5 и М1. М1 не пустила в сделку, но я в принципе в это время не торгую, однако тем не менее.
 

Вложения

  • eurjpy-m5-alpari-nz-limited.jpg
    eurjpy-m5-alpari-nz-limited.jpg
    104,4 КБ · Просмотры: 175
  • eurjpy-m1-alpari-nz-limited.jpg
    eurjpy-m1-alpari-nz-limited.jpg
    87 КБ · Просмотры: 172

Romon

Охотник - Рыболов
судя по скинам дожидаться касания зеленой не надо?вход при пересечении?

У меня нет правила, что обязательно касание зеленой, главное хорошо видно, куда пошло и мы туда же, пошло в другую сторону, мы уже видим и мы туда. Эти сигналы разворотов в основном поступают в виде первой волны, если сказать на языке волновиков. И мы в принципе входим то, в третью и по ней едем на откатах, или коррекциях. Главное не гадаем, а видим, куда двинуло и туда. Еще по поводу касаний или не касаний зеленой или другой. Я уже говорил, что видя возможный вход на М5, смотрю на М1, а там здорово видно окончание откатика и движок то тренду. В этот момент вполне цена может и не дойти например до зеленой линии, но рынок идет дальше. Вот рисунки, видны развороты в виде первой волны, не правда ли ? Первый отработан уровень 200 %, второй 338,2 %, третий 200 % по фибо, это все только сегодняшние развороты по баксоене.
 

Вложения

  • usdjpy-m5-alpari-nz-limited.jpg
    usdjpy-m5-alpari-nz-limited.jpg
    131,8 КБ · Просмотры: 203
  • usdjpy-m5-alpari-nz-limited-2.jpg
    usdjpy-m5-alpari-nz-limited-2.jpg
    133,8 КБ · Просмотры: 122
  • usdjpy-m5-alpari-nz-limited-3.jpg
    usdjpy-m5-alpari-nz-limited-3.jpg
    122,8 КБ · Просмотры: 107

aleks7557

Новичок форума
спасибо за ответ.а я по ТЗ автора жду подтверждение Coppock-получается поздно движение прошло.почему и спрашивал параметры
 

Stassis

Активный участник
Пример скальперской стратегии за вчера.


При скальпе смотрю для точности входа на М1, привычка. Это выглядит так.
Вертикальными линиями отмечены точки входов в одно время на разных таймфреймах.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а Вы можете свой шаблон на М1 выложить?
 

Romon

Охотник - Рыболов
Вы можете свой шаблон на М1 выложить?

Да ради бога, лишь бы в пользу. Пользуйтесь. Это автор назвал Колобок, я лишь немного добавил для себя некоторые моменты. Кстати он вполне на М5 подходит, там у меня ТМА с Н1. Просто переключите на М5- там ТМА с Н1, на М1 с М5, смотрю наклон при входах. Ну и мой шаблон Славиной системы тоже скинул.
 

Вложения

  • Колобок.tpl
    8 КБ · Просмотры: 105
  • Candle Time & Spread.mq4
    2,1 КБ · Просмотры: 100
  • SpacedLines.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 103
  • THV3 MMPrice.ex4
    3,3 КБ · Просмотры: 100
  • DveMashki.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 114
  • EMA Crossover Signal.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 109
  • TMA.mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 108
  • Awesome-2.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 108
  • freedom ББ.tpl
    7,6 КБ · Просмотры: 102
  • Bollinger Bands Stop 2.ex4
    7,2 КБ · Просмотры: 101

Sugrob76

Гуру форума
спасибо за ответ.а я по ТЗ автора жду подтверждение Coppock-получается поздно движение прошло.почему и спрашивал параметры

Coppock очень гибкий индикатор, настройки разнообразны, тут каждый свое находит... для какого ТФ тебе подобрать и какие условия(допустим пересечение Ма или пересечение с "0") ?
Вот смотри для сравнения:
http://prntscr.com/17ga0g
http://prntscr.com/17ga9i
 
Последнее редактирование:
Верх