Торговая система "Freedom"

Алекс34

Почетный гражданин
Romon боллинджер действительно хорошо смотрится в системе. Его сигнал на бар-два раньше. Два поста раньше скинул теймплейт "колобок". Что то знакомое? Не из оперы про Мономаха?
 
Последнее редактирование:

Romon

Охотник - Рыболов
Romon боллинджер действительно хорошо смотрится в системе. Его сигнал на бар-два раньше.

Да и главное, в случаях, когда он сузился, т.е. рынок замер, а затем после сигнала машки индикатора начинают раступаться, отличные движения происходят, ну и развороты наглядней видны. А Колобок именно от туда, только с небольшими изменениями.
 
Последнее редактирование:

Алавян

Местный знаток
Я вчера тренировался по евро/доллар и фунт/доллар торговать. Получалось. Поэтому решил систему опробовать на всех парах с долларом. Так как привык по ним торговать в любых системах. На след неделе на реале торговать начну. Мне в системе нравится простота сигналов, еще бы звуковое сопровождение вообще класс было бы.:D
Да и... в ветке "мономах2" некий аби грааль типа ношел. Он ошибся и я вместе с ним. Он оказывается в этой ветке.:)
Да и кто нибудь знает, куда у меня подевалась кнопка переключения русского и английского. И автоматом не переводится слова. Час назад все норм было.

:laugh: Ну насчет кнопки даже не знаю, а зачем она тебе? Есть же клавиши Alt+Shift... )) Я бы посоветовал тебе поторговать на этой ТС с месяц на демо счете, прежде чем переходить к реалу... Рынок вещь изменчивая, вчера так шел, сегодня по другому.... Нужно быть готовым к этому. Но это просто мой совет, если не терпится, можешь попробовать! )) Звуковое сопровождение я думаю появится, но чуть позже.
И да, "Грааля" тут нет.....;) в этой системе так же есть лоси... Небольшие может и не частые, но есть.... Да и для меня понятия Грааль не существует, весь Грааль это, как я уже не раз говорил, прокладка между монитором и креслом.....))
Опыт, лучший учитель, поэтому пробуй, смотри, вникай, и делай выводы!
 

Алавян

Местный знаток
Coppock очень гибкий индикатор, настройки разнообразны, тут каждый свое находит... для какого ТФ тебе подобрать и какие условия(допустим пересечение Ма или пересечение с "0") ?
Вот смотри для сравнения:
Screenshot by Lightshot
Screenshot by Lightshot

Да, абсолютно верно.... Коппок не плохой индикатор и реально помогает! Просто с ним нужно тоже научиться работать. Я выбрал именно пересечение с "0". Зато сигнал более точный. Вообще в этой системе есть хорошее правило: если сомневаешься, если не уверен, просто не лезь. Либо ничего не потеряешь, либо упустишь движение, не страшно, их ещё будет миллион.... Там вполне хватит довольно четких сигналов для входа, есть и не такие четкие, но с опытом и их видеть можно. А вообще с любой ТС нужно поработать время, самому понять как тут и что работает, тогда и понятней будет. Я вам все равно всю её не разжую, и не расскажу по каким принципам сам торгую, всегда есть нюансы... Поэтому ещё раз повторюсь, пробуйте, делайте выводы и запоминайте.))
 

Алавян

Местный знаток
Ещё раз всем привет. У меня будет одна просьба к тем кто поддерживает данную ТС. Если у кого есть возможность, прогоните пожалуйста данную ТС в тестере ручных стратегий, что то у меня он никак не хотит работать! (( Уже несколько вариантов разных пробовал. На м5 и на Н1 можно. Ну по возможности хотя бы... Я буду прям очень очень признателен!!!:please:
Опять таки если такая возможность есть... Если нету, то будем ждать робота.... ))
 

DiZin

Местный знаток
Решил немного поддержать тему
и облегчить график себе да людям..
надеясь, что взамен мне все-таки кто-нибудь доходчиво расскажет, кто и как торгует по всему этому оО

Для Coppock'а нужен обязательно оригинальный индикатор, для демы не нужен, для CCI тем более...

Выглядеть будет так:

индюки.jpg
 

Вложения

  • dCoppockTrend.ex4
    3,6 КБ · Просмотры: 80
  • dDemaTrend.ex4
    3 КБ · Просмотры: 87
  • dCCITrend.ex4
    2,3 КБ · Просмотры: 76

Алавян

Местный знаток
Решил немного поддержать тему
и облегчить график себе да людям..
надеясь, что взамен мне все-таки кто-нибудь доходчиво расскажет, кто и как торгует по всему этому оО

Для Coppock'а нужен обязательно оригинальный индикатор, для демы не нужен, для CCI тем более...

Выглядеть будет так:

Посмотреть вложение 119697

Спасибо за поддержку, неплохо, посмотрю. Ну чтож, я могу тебе постараться как основатель ветки рассказать как можно доходчивей о том как ведется торговля по ней... На самом деле все просто. Есть две стратегии, скальпинговая и среднесрочная. Я могу тебя проствятить по скалипинговой. Так как сам использую именно её. В пример можешь посмотреть скрин из этого сообщения

http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/71965-ts-freedom-8.html#post639050.

ТФ М5. Время я выбрал Азию и Европу. ТО есть встаю утром пораньше, торгую в Азию, в европу а вечером сворачиваюсь. Так как основные движения по нашим парам именно в это время. Пары фунтена и евроена. Алгоритм следующий. МА зеленая служит нам динамической поддержкой. Когда цена выходит выше нее, и все индикаторы показывают нам направление вверх, покупаем, с продажей все наоборот. Так же от нее рассматриваем отскоки. Отскоком может быть: цена пробила грин (зеленая МА) закрылась за ней, а следующая вернула цену назад и индикаторы нам подтверждают продолжение движения. Так же отскок бывает когда цена зашла за грин, но вернулась и закрылась ниже или выше него (в зависимости от открываемой сделки), то есть закинула за грин шип, а следующая закрылась в противоположную сторону, как бы сформировался отскок, опять таки смотрим подтверждение и входим.... Выход из сделок по своему усмотрению. ММ очень важную роль играет.... О нем писал в первом сообщении. Рекомендую именно такой для выставления стопа, а для закрытия, посмотрите сами, как вам удобней будет. ТП или же Тралом вести.
Не знаю понятно ли я изложился, но просто поставив её, и попробовав, все можно понять вполне просто... )) ТС на самом деле не сложная, как и "все гениальное" в нашем мире...) Если что то не понятно или остались вопросы, задавайте.
 

Алавян

Местный знаток
Решил немного поддержать тему
и облегчить график себе да людям..
надеясь, что взамен мне все-таки кто-нибудь доходчиво расскажет, кто и как торгует по всему этому оО

Для Coppock'а нужен обязательно оригинальный индикатор, для демы не нужен, для CCI тем более...

Выглядеть будет так:

Посмотреть вложение 119697

Сейчас написал, посмотрел ваши индюки, и все таки я бы оставил старые.... Может это только мое мнение, но мне как то они информативнее, да и МА на графике помогает очень... В общем каждому свое, моя ТС это скелет, пожалуйста, пробуйте, улучшайте. Но у меня например есть такое мнение,я не любитель улучшать то что уже хорошо работает, идеально не будет все равно, а вот испортить можно вполне легко...))) Но это ИМХО.
 

DiZin

Местный знаток
Спасибо за поддержку, неплохо, посмотрю. Ну чтож, я могу тебе постараться как основатель ветки рассказать как можно доходчивей о том как ведется торговля по ней... На самом деле все просто. Есть две стратегии, скальпинговая и среднесрочная. Я могу тебя проствятить по скалипинговой. Так как сам использую именно её. В пример можешь посмотреть скрин из этого сообщения

http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/71965-ts-freedom-8.html#post639050.

ТФ М5. Время я выбрал Азию и Европу. ТО есть встаю утром пораньше, торгую в Азию, в европу а вечером сворачиваюсь. Так как основные движения по нашим парам именно в это время. Пары фунтена и евроена. Алгоритм следующий. МА зеленая служит нам динамической поддержкой. Когда цена выходит выше нее, и все индикаторы показывают нам направление вверх, покупаем, с продажей все наоборот. Так же от нее рассматриваем отскоки. Отскоком может быть: цена пробила грин (зеленая МА) закрылась за ней, а следующая вернула цену назад и индикаторы нам подтверждают продолжение движения. Так же отскок бывает когда цена зашла за грин, но вернулась и закрылась ниже или выше него (в зависимости от открываемой сделки), то есть закинула за грин шип, а следующая закрылась в противоположную сторону, как бы сформировался отскок, опять таки смотрим подтверждение и входим.... Выход из сделок по своему усмотрению. ММ очень важную роль играет.... О нем писал в первом сообщении. Рекомендую именно такой для выставления стопа, а для закрытия, посмотрите сами, как вам удобней будет. ТП или же Тралом вести.
Не знаю понятно ли я изложился, но просто поставив её, и попробовав, все можно понять вполне просто... )) ТС на самом деле не сложная, как и "все гениальное" в нашем мире...) Если что то не понятно или остались вопросы, задавайте.

О, спасибо. Кажется у меня в голове сложилось )) И да, видимо надо на йену посмотреть :) а то на евробаксе "тухло"
 

DiZin

Местный знаток
Сейчас написал, посмотрел ваши индюки, и все таки я бы оставил старые.... Может это только мое мнение, но мне как то они информативнее, да и МА на графике помогает очень... В общем каждому свое, моя ТС это скелет, пожалуйста, пробуйте, улучшайте. Но у меня например есть такое мнение,я не любитель улучшать то что уже хорошо работает, идеально не будет все равно, а вот испортить можно вполне легко...))) Но это ИМХО.
Ну судя по тому что используется откат к Дема, это понятно. А в CCI используется что-то кроме пересечения 0? Если нет, зачем держать "большой" индикатор?
Аналогично с Coppock'ом... Если использовать только положение линий относительно друг друга и 0, то зачем держать большой индикатор?
 

Алавян

Местный знаток
Ну судя по тому что используется откат к Дема, это понятно. А в CCI используется что-то кроме пересечения 0? Если нет, зачем держать "большой" индикатор?
Аналогично с Coppock'ом... Если использовать только положение линий относительно друг друга и 0, то зачем держать большой индикатор?

Да, путем проб я все таки осознал что для этой ТС енотовые подходят в наибольшей степени. Особенно для скальпа.
А по поводу индикаторов, есть свои особенности.... Например сейчас я встал в продажу, хотя коппок ещё не показал красные бары, но его линии уже развернулись вниз а два остальных фильтра это подтвердили, и свеча ниже закрылась грина. По CCI та же система.... Бывает красная зона на нем уже появилась, но объемы вниз не появились ещё, это очень слабый сигнал, и часто приводит к ложнякам, я жду именно появления объемов.... Про RSI, ну тут говорить нечего, он как последний подтверждающий фильтр...))
 

Sugrob76

Гуру форума
Ну судя по тому что используется откат к Дема, это понятно. А в CCI используется что-то кроме пересечения 0? Если нет, зачем держать "большой" индикатор?
Аналогично с Coppock'ом... Если использовать только положение линий относительно друг друга и 0, то зачем держать большой индикатор?

Не знаю кому как, а мне именно первая система дает видимость того, что происходит, и коппок показывает какие столбики, как пересекаются Машки, они даже флет дают, к тому же для любителей диверов он просто великолепен. И CCI тоже очень информативен именно в том виде в котором есть, быстрая CCI дает точный вход на отскоке. А когда просто набор разноцветных столбиков я себя слепой чувствую, ИМХО!
Но это дело каждого, каждый по своему все это воспринимает и видит:)
А Dema вообще чудеса творит:)

Слав, я сегодня займусь тестом, но вечером, мне сегодня еще работать:):D
 

Stassis

Активный участник
Добрый день! Если со входами более-менее ясно, то как быть с выходами? Как вариант, предлагаю искать возможность выхода на уровнях, которые рисует индикатор Pivot, или, как вариант, расчерчивать вручную уровни П-С и на них смотреть, как ведет себя цена....в этом может помочь индикатор объемов от Кластердельты - если при подходе цены к уровню П-С появляется объем, это может означать что на рынок выходит сильный игрок и можно пофиксить прибыль...как на скрине - при подходе цены к уровню поддержки на 131 вырос объем - значит, возможно, появился покупатель..

_http://www.mql5.com/ru/charts/344502/eurjpy-m5-alpari-nz-limited
 
Последнее редактирование модератором:

Sugrob76

Гуру форума
Добрый день! Если со входами более-менее ясно, то как быть с выходами? Как вариант, предлагаю искать возможность выхода на уровнях, которые рисует индикатор Pivot, или, как вариант, расчерчивать вручную уровни П-С и на них смотреть, как ведет себя цена....в этом может помочь индикатор объемов от Кластердельты - если при подходе цены к уровню П-С появляется объем, это может означать что на рынок выходит сильный игрок и можно пофиксить прибыль...как на скрине - при подходе цены к уровню поддержки на 131 вырос объем - значит, возможно, появился покупатель..

_http://www.mql5.com/ru/charts/344502/eurjpy-m5-alpari-nz-limited

Это все из другой оперы, объемы это отдельная тема, и отдельная ТС.... но кому удобно конечно почему бы и нет? Мне вполне хватает для выхода уровней Мюррея. Да и Трейлинг Стоп еще никто не отменял.
 
Последнее редактирование модератором:
В системе главное ,как ведёт себя цена по отношению к машкам ,ВСЁ ! Всё остальное фильтры. Какие они будут каждый решает сам. Если сейчас сюда надобавлять ,то будет так : через постов 30 вообще уберут машки поставят ишимоку ,потом ещё через десяток поставят второй ,потом ещё чего-нибудь. Когда будет сотня страниц от системы не останется ничего похожего на Фридом. Поторгуют чуть-чуть скажут "ГАВНО" Тему забудут. Потом через годик кто-нибудь зайдёт в тему и спросит: Ну чё все молчат туфта или бабки стригёте ?:facepalm::laugh::laugh::laugh:
 

Sugrob76

Гуру форума
В системе главное ,как ведёт себя цена по отношению к машкам ,ВСЁ ! Всё остальное фильтры. Какие они будут каждый решает сам. Если сейчас сюда надобавлять ,то будет так : через постов 30 вообще уберут машки поставят ишимоку ,потом ещё через десяток поставят второй ,потом ещё чего-нибудь. Когда будет сотня страниц от системы не останется ничего похожего на Фридом. Поторгуют чуть-чуть скажут "ГАВНО" Тему забудут. Потом через годик кто-нибудь зайдёт в тему и спросит: Ну чё все молчат туфта или бабки стригёте ?:facepalm::laugh::laugh::laugh:
Зришь в корень! Тут главное МА все остальное это подтверждение. А объемы это совсем иное виденье рынка, и МА к ним не имеют особого отношения.
 

Алавян

Местный знаток
Не знаю кому как, а мне именно первая система дает видимость того, что происходит, и коппок показывает какие столбики, как пересекаются Машки, они даже флет дают, к тому же для любителей диверов он просто великолепен. И CCI тоже очень информативен именно в том виде в котором есть, быстрая CCI дает точный вход на отскоке. А когда просто набор разноцветных столбиков я себя слепой чувствую, ИМХО!
Но это дело каждого, каждый по своему все это воспринимает и видит:)
А Dema вообще чудеса творит:)

Слав, я сегодня займусь тестом, но вечером, мне сегодня еще работать:):D

Спасибо огромное Снежаночка!!!!! :flower: Я сегодня сделал ТЗ для советника, посмотрим что получится, вскоре будет готов.
 

Алавян

Местный знаток
В системе главное ,как ведёт себя цена по отношению к машкам ,ВСЁ ! Всё остальное фильтры. Какие они будут каждый решает сам. Если сейчас сюда надобавлять ,то будет так : через постов 30 вообще уберут машки поставят ишимоку ,потом ещё через десяток поставят второй ,потом ещё чего-нибудь. Когда будет сотня страниц от системы не останется ничего похожего на Фридом. Поторгуют чуть-чуть скажут "ГАВНО" Тему забудут. Потом через годик кто-нибудь зайдёт в тему и спросит: Ну чё все молчат туфта или бабки стригёте ?:facepalm::laugh::laugh::laugh:

Абсолютно согласен с вами коллега! ))) Основа системы это МА. А фильтры здесь подобраны на мой взгляд самые оптимальные...
 

Алавян

Местный знаток
Добрый день! Если со входами более-менее ясно, то как быть с выходами? Как вариант, предлагаю искать возможность выхода на уровнях, которые рисует индикатор Pivot, или, как вариант, расчерчивать вручную уровни П-С и на них смотреть, как ведет себя цена....в этом может помочь индикатор объемов от Кластердельты - если при подходе цены к уровню П-С появляется объем, это может означать что на рынок выходит сильный игрок и можно пофиксить прибыль...как на скрине - при подходе цены к уровню поддержки на 131 вырос объем - значит, возможно, появился покупатель..

http://www.mql5.com/ru/charts/344502/eurjpy-m5-alpari-nz-limited

Хочу пояснить. Закрыть сделку каждый захочет по своему, кто то будет потихоньку по ТП щипать и будет доволен, свои 20 пунктов система дает почти всегда. А кто то захочет больше.
В общем кидаю свой вариант закрытия сделки, смотрите сами. Но мне лично удобно именно так.
http://savepic.ru/4642225.png
Мы открываемся после возврата цены под зеленую линию и получения сигнала от фильтров. Продажа. При закрытии свечи более чем на 10 п. в прибыли мы переносим стоп в безубыток, ждем дальше, появилась первая разворотная свеча. (ВАЖНО! Если размер разворотной свечи, маленький, то есть не перекрывает вверх 50% предыдущей свечи в нашем случае, сделка не закрывается.) Ждем следующую свечу. Далее движение продолжилось на ещё 4 свечи вниз, появилась снова разворотная свеча, но по принципу перекрытия мы ещё держим сделку, и только после того как нашу длинную последнюю свечу вниз перекрывает (свеча закрывается) более чем на 50%, сделка закрывается.
 

Sugrob76

Гуру форума
Не хватает времени и терпенья сделать полноценный тест, а вот день есть, по М5, потому и не хватило терпения. Обратите внимание, пара долларйена, последние 4 минусовых ордера закрыла в - сама, потому что нет времени тестить дальше, а вообще они бы закрылись в +. И вообще я склоняюсь к работе только в есропейскую и американскую сессии. ТП ставила четкий- 100 пп(пятизнак).
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    123,9 КБ · Просмотры: 450
Верх