Торговая система " Pallada 2009 SE"

joseph

Интересующийся
400 на 15 минутке . наверно можно и меньше,но пока так проверяю.думаю что с разворотом будет лучше.вот бы еще советник написать,но я не программист.
кстати я из паллады взял токмо майл-сигнал . а вот как это будет работать во всей палладе не смотрел.
 

Кудесник

Интересующийся
Тестирование на истории

Начал разбирать систему. Где-то неделю ковыряюсь, читаю пробую.
Система интересная, и мне повезло раньше работать с подобными индикаторами. Вобщем - хочу частично автоматизировать и тестить на истории.
1 Этап - основной индикатор (паллада майн сигнал) прикручен к соотв. советнику. Параметры индиактора - стандартные, параметры советника - на шару (трейлинг чуть дальше линии индюка на Х пунктов, ТП=400 (4000п), ТФ пока 30, но думаю будет интереснее на 60. пара фунт/доллар.
Закончил советника только 30мин назад, так что пока что есть.....
Система живучая, это факт. Иначе всё слилось бы уже. Другие фильтры - до след выходных буду оптимизировать, потом начну прикручивать остальные индюки в кач-ве фильтров.
Видно сразу, что индук БАРС уже отсеивает много сингалов во флете. Тест с 01.01.2009 по вчера.
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    17,6 КБ · Просмотры: 157
  • Тестирование.rar
    131,9 КБ · Просмотры: 96

Кудесник

Интересующийся
1 час.

Это с периодом в 1 Час
1 лот.
Проверил, всё верно.
К сожалению долго тестируется. Не говорю пока про оптимизацию (((
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    9,3 КБ · Просмотры: 157
  • Тестирование.rar
    67,9 КБ · Просмотры: 69

Кудесник

Интересующийся
Результаты тестирования по годам, начиная с 2001г.
Понимаю, что не очень по системе, в частности закрытие позиций и трейлинг. Но мож кому будет полезно...
Чуток попозже посмотрю на других парах.
 

Вложения

  • StrategyTester2001 10.gif
    StrategyTester2001 10.gif
    9,6 КБ · Просмотры: 54
  • StrategyTester2002.gif
    StrategyTester2002.gif
    9,4 КБ · Просмотры: 36
  • StrategyTester2003.gif
    StrategyTester2003.gif
    9,4 КБ · Просмотры: 33
  • StrategyTester2004.gif
    StrategyTester2004.gif
    8,6 КБ · Просмотры: 71
  • StrategyTester2005.gif
    StrategyTester2005.gif
    9,6 КБ · Просмотры: 39
  • StrategyTester2006.gif
    StrategyTester2006.gif
    9,4 КБ · Просмотры: 33
  • StrategyTester2007.gif
    StrategyTester2007.gif
    9,6 КБ · Просмотры: 37
  • StrategyTester2008.gif
    StrategyTester2008.gif
    9,6 КБ · Просмотры: 40
  • StrategyTester2009.gif
    StrategyTester2009.gif
    9 КБ · Просмотры: 81

Inspektor

Новичок форума
Я бы сказал результаты вообще не понятные!
проще монетку бросить!
нужно фильтров навешивать кучу помоему!
 

Кудесник

Интересующийся
Анализ результатов "такой" системы привёл к 2 выводам - торговать не стоит ибо рынок изменчив и то, что 2009г. - рулевой для такой трендовой системы (кризис кому-то мать родная).
Первое что буду модифицировать - это цели и трейлинг по исходной системе. Результаты 100 пудов будут совсем другие.
Попробую за сегодня дотестироваться на других парах и приступить к прикручиванию целей и трейлинга по исходной системе. На этапах буду выкладывать результаты.
Непонятно почему, но на 5-ти значном альпари жутко долго начало работать тестирование некоторых систем. Так же медленно тестируется и оптимизируется эта система.
Киньте пож. ссылку на 4-х значного брокера на МТ4.
 

MustD13

Активный участник
Советник Паллада

я не вникал в суть вышенаписанных сообщений, но если вы выкладывали тесты по советнику то зря вы замарачивались )) ибо его код надо переписывать ))) добавляя такие параметры как выход по обратному сигналу, тейку и трал модифицировать ))) советник сляпам очень коряво )) на бэк тесте все видно )) а зарание систему списывать не надо изза некачественного теста ))) ибо система имеет право жить )) с уважением )))
 

SPQR

Новичок форума
я не вникал в суть вышенаписанных сообщений, но если вы выкладывали тесты по советнику то зря вы замарачивались )) ибо его код надо переписывать ))) добавляя такие параметры как выход по обратному сигналу, тейку и трал модифицировать ))) советник сляпам очень коряво )) на бэк тесте все видно )) а зарание систему списывать не надо изза некачественного теста ))) ибо система имеет право жить )) с уважением )))

Уважаемый, это мувинг+уровни фибо. Таких - множество. Как правило - топчутся на месте или сливают. Я говорю про результат торговли скажем за год чем за месяц. Месяц-три ни о чём не говорят. Есть тренд - есть прибыль - нету тренда - убыток. Никакими фильтрами тут не поможешь. Надо другие методы анализа применять, и иметь соотв знания. а это уже вовсе не паллада=)
 

mup1266

Прохожий
Уф осилил и дочитал все 35страниц.
Отложились многие моменты,но кое что хотелось бы описать:
1.Читайте вначале весь топик, а после задавайти в 10раз вопросы которые уже обсуждались ранее.Уважайте других.!

2.Заметил что кто тестировал систему хотябы 3 дня-в принципе доволен или хотябы заинтересован, выкладывает итоги(даже не сильно положительные) , а кто как бабка на лавке под семечки "да мы видимо не видимо таких систем видале...а помнится в 41 году...":rolf:
Даже не посмотрев ровняют Паладу к сотням лажака...

Лично я сам только начал пару дней назад тестировать,но результаты даже в столь короткий срок слегка положительные.
Это учитывая что я даже толком не читал описание и не внедрялся в анализ с индюками&паладой.
воть
 

mup1266

Прохожий
Уф осилил и дочитал все 35страниц.

Отложились многие моменты,но кое что хотелось бы описать:

1.Читайте вначале весь топик, а после задавайти в 10раз вопросы которые уже обсуждались ранее.Уважайте других.!



2.Заметил что кто тестировал систему хотябы 3 дня-в принципе доволен или хотябы заинтересован, выкладывает итоги(даже не сильно положительные) , а кто как бабка на лавке под семечки "да мы видимо не видимо таких систем видале...а помнится в 41 году..."

Даже не посмотрев ровняют Паладу к сотням лажака...



Лично я сам только начал пару дней назад тестировать,но результаты даже в столь короткий срок слегка положительные.

Это учитывая что я даже толком не читал описание и не внедрялся в анализ с индюками&паладой.

воть
 

Кудесник

Интересующийся
Поддерживаю. Тоже прочитал всю ветку, разобрал основные индюки, кое чего попробовал, но вывод делать - не решаюсь. Надо достаточно много потратить времени и сил для достоверных выводов.
На счёт сравнения - да, она трендовая и похожа на аналоги. Но фильтры не плохие. Из своего опыта могу добавить, что в аналогичных трендовых системах самое тупое случайное фильтрование сделок даёт уже прирост результата (как бы глупо это не звучало).
Так что... аккуратнее с публичными выводами. Будет готовый советник, тесты - вот тогда пишите.

PS: MustD13 - мой советник это не переделка палладовского трейлинга, это самостоятельная разработка. Работает совершенно чётко по СВОИМ пока не палладовским правилам. Как работает - уже писал.
 

djscore

Новичок форума
мои открытие позы

С таким ММ Колю ждать не долго, чего конечно не желаю, поэтому и предупреждаю. Серьезно. У тебя депо 650, а ты открываешься по 0.1 да еще целой пачкой ордеров. ИМХО очень не разумно. Обычно так новички сливают. С учетом данной стратегии уменьшение лотов не представляется возможным, следовательно необходимо пополнить депо до разумных пределов и не открывать так много ордеров. От вас как раз только это и требуется в данной системе - соблюдение ММ, Остальное она делает сама. Удачи! Спасибо всем.
 

Combinator

Прохожий
Добрый день.Полностью согласен, причем мувинги слишком большого периода ,наглядно показывают только длительный тренд.Точки входа раньше показывают даже 2-3 простых скользящих.
 

Olli

Активный участник
Всем добрый день :) Я смотрю эту систему на М30. Торгую только вручную отложенными ордерами. Сегодня увидела ситуацию с перерисовкой стрелки на индикаторе "Pallada Entry". На фунте был сигнал 1-ого уровня, я вошла на 1,4965, но потом красная стрелка то появлялась, то исчезала всё время формирования свечи. Стоп в 60п конечно выдержал все колебания и вот уже достигнута первая цель 1,4908. Итого +57п.
Думаю, что лучше всё-таки дожидаться окончания сигнальной свечи и входить на открытии следующей. Хотя достаточно большой стоп выдержит все колебания при открытии в тени формирующейся свечки.

Ну посмотрим что дальше будет :graf:
 

Inspektor

Новичок форума
Всем добрый день :) Я смотрю эту систему на М30. Торгую только вручную отложенными ордерами. Сегодня увидела ситуацию с перерисовкой стрелки на индикаторе "Pallada Entry". На фунте был сигнал 1-ого уровня, я вошла на 1,4965, но потом красная стрелка то появлялась, то исчезала всё время формирования свечи. Стоп в 60п конечно выдержал все колебания и вот уже достигнута первая цель 1,4908. Итого +57п.
Думаю, что лучше всё-таки дожидаться окончания сигнальной свечи и входить на открытии следующей. Хотя достаточно большой стоп выдержит все колебания при открытии в тени формирующейся свечки.

Ну посмотрим что дальше будет :graf:
противоположный сигнал восновном появляется при пересечении ценой красной или синей линии! не всегда происходит пересечение! и если верить тому что эти линии построены на основании фибо то вполне возможно предположить что цена может от нее отбиться и поменять направления подтверждая предыдущее движение! я вхожу только после появления подтверждающей свечи и то в том случае если волотильность и угол тренда в пределах нормы!
 
  • Like
Реакции: Olli

Олегович

Местный житель
противоположный сигнал восновном появляется при пересечении ценой красной или синей линии! не всегда происходит пересечение! и если верить тому что эти линии построены на основании фибо то вполне возможно предположить что цена может от нее отбиться и поменять направления подтверждая предыдущее движение! я вхожу только после появления подтверждающей свечи и то в том случае если волотильность и угол тренда в пределах нормы!

К индюкам отношусь можно сказать по....)))Используем свою ТС,вот прогноз на 25 марта,в колонке UP-покупка,DOWN-продажа.Как видим вчера продажа GBPUSD от 1.4969,EURUSD от 1.3375,NZDUSD продажа от 0.7060,USDCAD-UP- покупка от1.0190 .Когда цена приходит к точке на покупку или продажу,мы оценимаем ситуацию от этого уровня,порой стоит войти немного раньше или позже.Индюкам особо веры нет,а вот уровни Мюррея,это дело другое,по MACD хорошо виден дивер.Я например использую так же вход по вторникам , вторник конечно работает безотказно.
 

Вложения

  • Прогноз на 25 марта.jpg
    Прогноз на 25 марта.jpg
    64,2 КБ · Просмотры: 247
Верх