Торговая система SS2009_v2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Farrakhov

Почетный гражданин
Я имел ввиду что она сложна для автоматизации, но если будет точное описание то можно и это сделать, даже побороть (частично) перерисовку.

Так что если есть желание и описание то милости просим.
Осмотрел сегодня бегло торговую систему и вот какие мысли по поводу её автоматизации
0 фильтр тренда никуда не годится он очень тормозит показывает тренд только когда он уже закончился я предлагаю другой из "кобры".который я скинул ранее
Идея советника
1 он ждет кода появится сигнал 3 в кружочке если да то
2 ждем когда индикатор треда и индикатор МАКД покажут оба сигнал на покупку.
3 открываем ордер без профита со стопом BBands если он пока на появился то со средним стопом для данного ТФ (это можно определить эксперементальным путем) в процессе торгов модифицируя ордер.
4 закрываем позицию при первом появлении 3 в кружочке с противоположной стороны.
Для продажи с точностью до наоборот. И теперь особых трудностей для написания советника я не вижу. Очень сожалею что у меня очень мало времени для форекса. Но будем стараться в меру сил и возможности .
и еще я не понял для чего нужен индикатор dpt6 пользы от него я не вижу ни какой?
 

Вложения

  • советник.jpg
    советник.jpg
    126,4 КБ · Просмотры: 360

Farrakhov

Почетный гражданин
Осмотрел сегодня бегло торговую систему и вот какие мысли по поводу её автоматизации
0 фильтр тренда никуда не годится он очень тормозит показывает тренд только когда он уже закончился я предлагаю другой из "кобры".который я скинул ранее
Идея советника
1 он ждет кода появится сигнал 3 в кружочке если да то
2 ждем когда индикатор треда и индикатор МАКД покажут оба сигнал на покупку.
3 открываем ордер без профита со стопом BBands если он пока на появился то со средним стопом для данного ТФ (это можно определить эксперементальным путем) в процессе торгов модифицируя ордер.
4 закрываем позицию при первом появлении 3 в кружочке с противоположной стороны.
Для продажи с точностью до наоборот. И теперь особых трудностей для написания советника я не вижу. Очень сожалею что у меня очень мало времени для форекса. Но будем стараться в меру сил и возможности .
и еще я не понял для чего нужен индикатор dpt6 пользы от него я не вижу ни какой?
понаблюдав еще немного я пришел к выводу на самом деле в автоматическом режиме зарабатываться будет меньше (изза перерисовки) чем при ручной торовле а тем более по истории, но при этом не будет обидных зевков. Причем при торговле на 10-20 валютных парах это вполне компенсирует перерисовку индикатора зизаг. на мой всгляд самый оптимальный ТФ для внутридневной торговли М15. в день 1-3 ордера по 10-100 пунктов за каждый вполне не плохой результат для элементарной идеи которую просто необходимо воплотить жизнь.
еще одно дополнение к закрытию ордера чтобы повысить профит на каждой новой свечке смотреть "сигнал 3 в кружочке" перешел на новую свечу или остался на старой если остался то закрывать ордер.
 

Alex M

Местный знаток
понаблюдав еще немного я пришел к выводу на самом деле в автоматическом режиме зарабатываться будет меньше (изза перерисовки) чем при ручной торовле а тем более по истории, но при этом не будет обидных зевков. Причем при торговле на 10-20 валютных парах это вполне компенсирует перерисовку индикатора зизаг. на мой всгляд самый оптимальный ТФ для внутридневной торговли М15. в день 1-3 ордера по 10-100 пунктов за каждый вполне не плохой результат для элементарной идеи которую просто необходимо воплотить жизнь.
еще одно дополнение к закрытию ордера чтобы повысить профит на каждой новой свечке смотреть "сигнал 3 в кружочке" перешел на новую свечу или остался на старой если остался то закрывать ордер.

Во первых разрисуй попонятней.
Во вторых зиг-заг там не нужен - при подаче таких сигналов он стопудово уже отрисовался.
Вообщем давай индикаторы которые нужны для входов, и скрин со стрелочками и подписями.
Вообщем давай
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Во первых разрисуй попонятней.
Во вторых зиг-заг там не нужен - при подаче таких сигналов он стопудово уже отрисовался.
Вообщем давай индикаторы которые нужны для входов, и скрин со стрелочками и подписями.
Вообщем давай
ну если трудно понять что я написал пару постов ранее ( там к стати толстой вертикальной ,тонкой горизонтальной и синим кружком помечена точка входа, а красным кружком точка выхода) попробую на этой неделе что нибуь наваять самостоятельно по моему для этого даже институт заканчивать не надо было. Просто времени мало. Есть работа а Форекс - хобби .
индикаторы теже что и на системе только один трендовый дополнительный выкладываю как работает не знаю но тренд и флэт фильтрует хорошо.
и немного график дорисовал.
 

Вложения

  • THV3 trend.ex4
    4,7 КБ · Просмотры: 119
  • советник1.jpg
    советник1.jpg
    126,9 КБ · Просмотры: 383

Sapper

......
Это семафор на зигзаге, с другим алгоритмом немного. Отображает точки максимумов и минимумов разных периодов. Точка появляется сразу и перерисовывается до закрепления следующего бара. Ориентироваться на семафор можно, вместе с индикатором важных уровней (в ТС имеется), также и по каналу.

Я ориентируюсь лишь на желтый семафор (главный), если он появляется близко к точкам важных уровней поддержки/сопротивления, то после его закрепления можно смело ждать сигнала на открытие. Своего рода откат. Замечу, что он перерисовывает, использовать только вместе с уровнями или каналом.

ЗЫ: я закончу тест, подправлю кое что может, и выложу ТС заново и с полным описанием и входа и выхода.
Подробнее об индюке здесь _http://codebase.mql4.com/ru/2069 3_Level_ZZ_Semafor - MQL4 Code Base

Орентироваться по семафору возле важных уровней? В этом что-то есть. Долго следил, и пришёл к выводу, что стохастик, в таких случаях, лучше подходит. Разноцветные точки семафора, это такие же условности, как и фибы. Поэтому, не пользуюсь волнами, фибами, мюрреями. Пользуюсь только Пивотами. Посмотрите, как цена их хорошо отрабатывает.
P.S. Кстати, есть 5-Семафор. Цепляю. Буду рад, если кому-то пригодится.
 

Вложения

  • 001.gif
    001.gif
    50,1 КБ · Просмотры: 401
  • 5_ZZ_Semafor.mq4
    5,7 КБ · Просмотры: 133

Alex M

Местный знаток
ну если трудно понять что я написал пару постов ранее ( там к стати толстой вертикальной ,тонкой горизонтальной и синим кружком помечена точка входа, а красным кружком точка выхода) попробую на этой неделе что нибуь наваять самостоятельно по моему для этого даже институт заканчивать не надо было. Просто времени мало. Есть работа а Форекс - хобби .
индикаторы теже что и на системе только один трендовый дополнительный выкладываю как работает не знаю но тренд и флэт фильтрует хорошо.
и немного график дорисовал.

Первая точка вообще не понятна. Цвета все красные, а ты на бай собрался.
Со второй точкой тоже - не все еще вниз смотрит, а ты уже отрисовал.
Тем паче что нижний индюк на втором входе в селл вообще желтый (что означает флет и неопределенность)
Я не понял алгоритма входа.

В
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Первая точка вообще не понятна. Цвета все красные, а ты на бай собрался.
Со второй точкой тоже - не все еще вниз смотрит, а ты уже отрисовал.
Тем паче что нижний индюк на втором входе в селл вообще желтый (что означает флет и неопределенность)
Я не понял алгоритма входа.

В
Извините я закончил ОФ МИФИ кстати земляк ваших родителей по учебе.Не ужели мое объяснение настолько не понятно что мне нужно опуститься до Вашего уровня для того чтобы объяснять на пальцах. Ну ладно попробую ещё 1 раз если не доходит я эту систему напишу сам и хай она торгует сама.
и еще одно дополннение к закрытию ордере
если например у меня открыт ордер на покупку то его надо закрывать по 3 семафораь но при этом должен быть индикатор на продажу . Я приведу пример на фото если никто не догнал что я хочу то я энштейн и мне с вами скучно.
 

Вложения

  • советник2.jpg
    советник2.jpg
    156 КБ · Просмотры: 310

Farrakhov

Почетный гражданин
Вы знаете помоему из такого штурма мозгов получаются гениальные вещи
если никто не понял что я имел в виду то я пожалуй сам введу то что я хотел ввести туда куда хотел. до встречи через месяц
истина гдет о рядом и даже не за углом
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Извините я закончил ОФ МИФИ кстати земляк ваших родителей по учебе.Не ужели мое объяснение настолько не понятно что мне нужно опуститься до Вашего уровня для того чтобы объяснять на пальцах. Ну ладно попробую ещё 1 раз если не доходит я эту систему напишу сам и хай она торгует сама.
и еще одно дополннение к закрытию ордере
если например у меня открыт ордер на покупку то его надо закрывать по 3 семафораь но при этом должен быть индикатор на продажу . Я приведу пример на фото если никто не догнал что я хочу то я энштейн и мне с вами скучно.
КСТАТИ ЗА сегодня +500 пунктовт в ручную за каждую позицию а их у меня 8
советнику по барабану какая пара ,,,
 

com.bvv

Местный знаток
да чойто общаться никто не хочет

Ты же сам сказал что ты супер-пупер трейдер для фана у которого нет времени на всяких там не супер-пупер - вот народ и обиделся - я думаю тебе стоит выложить свою версию советника по твоим же рекомендациям - а мы посмотрим....:)
PS я тоже хочу 500 пунктов на одной паре!
pss но мне кажется что ты больше говоришь чем делаешь.... :)
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Ты же сам сказал что ты супер-пупер трейдер для фана у которого нет времени на всяких там не супер-пупер - вот народ и обиделся - я думаю тебе стоит выложить свою версию советника по твоим же рекомендациям - а мы посмотрим....:)
PS я тоже хочу 500 пунктов на одной паре!
pss но мне кажется что ты больше говоришь чем делаешь.... :)
работа у меня не связазана с форексом а тем более с старой работой
1 тренд не каждый день
2......
 

Farrakhov

Почетный гражданин
работа у меня не связазана с форексом а тем более с старой работой
1 тренд не каждый день
2......
и еще одно если у когото получится то это никто не увидит до тех пор.пока если у него не получится просадка . так по моему рождаются все имеющиеся советники.!!
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Ты же сам сказал что ты супер-пупер трейдер для фана у которого нет времени на всяких там не супер-пупер - вот народ и обиделся - я думаю тебе стоит выложить свою версию советника по твоим же рекомендациям - а мы посмотрим....:)
PS я тоже хочу 500 пунктов на одной паре!
pss но мне кажется что ты больше говоришь чем делаешь.... :)
еще раз повторюсь форекс для меня это хобби
 

Jrims

Новичок форума
и еще я не понял для чего нужен индикатор dpt6 пользы от него я не вижу ни какой?

dpt6 (из системы Diamond), сглаженный MACD старшего ТФ, на вашем скрине лично Я вижу диверг на бай как раз в той точке где вы указали вход. Кто хочет разобраться в нем разберется ) Польза всегда есть от всего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх