Торговая стратегия "40-100 пунктов в день"

redneedle

red mercury
еще пара примеров на ключевых позициях
 

Вложения

  • pa-2.jpg
    pa-2.jpg
    91,5 КБ · Просмотры: 1 494

kevinator

Новичок форума
Here are the indicators for your project.

Dibbs is the inside bar indicator and 2 bar reversal is just that.
 

Вложения

  • zzzzzzzzz.jpg
    zzzzzzzzz.jpg
    85,1 КБ · Просмотры: 1 360
  • DIBSv1.0.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 341
  • 2 Bar Reversal indicator.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 380

Алёника

Новичок форума
mq4.gif
2 Bar Reversal indicator.mq4 Всем доброго времени суток! Давно слежу за веткой.Индикаторы конечно просто суперские,облегчают жизнь....особенно если внимательным быть. 2 Bar Reversal indicator меня правда в замешательство вводит...где строгий сигнал на сел -он почемуто баюна показывает...то что сигналы надо фильтровать это конечно понятно,но может в коде ошибочка?
 

redneedle

red mercury
Продолжение по свечному анализу

Я поклонник РА и вот снова почему .....

пару слов ... о хорошем методе, простом как пачка крекеров.
Знаю точно, кому то это будет спасательный круг!
для работы с Ping bar-ом берем D1 (можно и ниже вплоть до М30, но не надо ... поймете почему чуть ниже)

Итак: находим пин бар растягиваем фибо и на 50% -уровне ставим отложку
стоплосс 5 п. за экстремумом, тейк профит в два раза больше длины риска.

подробнее см. на скрин

Итого: только одна пара GBPUSD за один месяц +650 пунктов, для многих и это величина за пределами достижимого ... а если пар 10 ... уже становится жарко и не потому что лето ...

такая вот простая охота .... 10 мин в день + терпение и все получится

ну как вам маленький довесок на 6000 пунктов в месяц, для вашей основной и серьезной стратегии внутри дня ...

Удачи всем и профита !
 

Вложения

  • ping bar .gif
    ping bar .gif
    23 КБ · Просмотры: 2 078
  • ping bar_ .gif
    ping bar_ .gif
    21,1 КБ · Просмотры: 1 469
Последнее редактирование:

GRAALE

Новичок форума
Я поклонник РА и вот снова почему .....

пару слов ... о хорошем методе, простом как пачка крекеров.
Знаю точно, кому то это будет спасательный круг!
для работы с Ping bar-ом берем D1 (можно и ниже вплоть до М30, но не надо ... поймете почему чуть ниже)

Итак: находим пин бар растягиваем фибо и на 50% -уровне ставим отложку
стоплосс 5 п. за экстремумом, тейк профит в два раза больше длины риска.

подробнее см. на скрин

Итого: только одна пара GBPUSD за один месяц +650 пунктов, для многих и это величина за пределами достижимого ... а если пар 10 ... уже становится жарко и не потому что лето ...

такая вот простая охота .... 10 мин в день + терпение и все получится

ну как вам маленький довесок на 6000 пунктов в месяц, для вашей основной и серьезной стратегии внутри дня ...

Удачи всем и профита !

а как собственно распознать этот пин бар?
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Redneedle! СУПЕР!!!
Я бы еще немного добавил идею стратегии "Тред Ридер", а именно по ТП закрывать не всю позицию, а около 80% (плюс-минус), и стоп в безубыток, а окончательно закрытие либо по противоположному сигналу, либо по достижении остатком позиции например 50% или 100% от уже полученной прибыли (или что-то в этом духе, тестирую...). Иногда это будет безубыток, но очень часто это будет ООООЧЕНЬ весомый довесок. Единственное, я не знаю как в МТ реализовать закрытие части ордера не руками. Я работаю еще с другим терминалом, там это прекрасно делается.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Redneedle! СУПЕР!!!
Я бы еще немного добавил идею стратегии "Тред Ридер", а именно по ТП закрывать не всю позицию, а около 80% (плюс-минус), и стоп в безубыток, а окончательно закрытие либо по противоположному сигналу, либо по достижении остатком позиции например 50% или 100% от уже полученной прибыли (или что-то в этом духе, тестирую...). Иногда это будет безубыток, но очень часто это будет ООООЧЕНЬ весомый довесок. Единственное, я не знаю как в МТ реализовать закрытие части ордера не руками. Я работаю еще с другим терминалом, там это прекрасно делается.



Вот очень хороший трал как раз под такие дела (инструкции в коде)...
но я лично исходил из такой математики: если 7 лосей и только 3 в профит то мы имеем ~ Б/У а если наоборот то уже хороший +


P.S. кстати за последнюю неделю просмотрел на 8 парах на Н4 систему торговли ping bar, итогом вышло 1170п ниже не смотрел там уже каша ....
 

Вложения

  • TRAL_INTRADAY_4.mq4
    13,4 КБ · Просмотры: 416

Рыбак22

Почетный гражданин
Вот очень хороший трал как раз под такие дела (инструкции в коде)...
но я лично исходил из такой математики: если 7 лосей и только 3 в профит то мы имеем ~ Б/У а если наоборот то уже хороший +


P.S. кстати за последнюю неделю просмотрел на 8 парах на Н4 систему торговли ping bar, итогом вышло 1170п ниже не смотрел там уже каша ....

Пробежался Фунт-день за 2010 - 7 пинов не сработали, из-за того что они были отскоками от важных уровней. Вывод: если пин формируемся на отскоке от важного уровня, может не обязательно ждать отката на 50%, это раз, и второе - на этих же пинах очень не стоит торопиться фиксировать всю прибыль...
Это к вопросу о формальном подходе)))

И еще, мне кажется, нужно достаточно четко представлять себе сам пинбар.
Например, redneedle, в Вашем примере по евро предпоследняя и последняя сделки были бы для меня лично под вопросом ввиду не очень очевидного пина...
И это ничуть не умаляет достоинтств... а лишь наоборот, делает понимание более четким...
 

Вложения

  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    67,8 КБ · Просмотры: 934
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Пример удачно отработавшего пина по ситеме, предложенной redneedle.
Нюанс только в одном - у моего брокера закрытие свечи происходит в 2 часа ночи, я обычно в это время уже сплю))). За 4 часа до закрытия, в общем, уже можно было предположить о формировании пина, но предположение и действительность - разные вещи...
 

Вложения

  • еврофранк.jpg
    еврофранк.jpg
    63,8 КБ · Просмотры: 755

Milena

Новичок форума
Ради обещанных 6000 пипсов в месяц можно и проснуться )
 

kgf

Активный участник
Толковая стратегия, респект авторам и постояльцам ветки за подробное изложение и тестирование. Внимательно изучаю и пытаюсь применять. Спасибо.
 

Alexeys6

Прохожий
Поискал в интернете другие изложения системы "Ретро Трейдер". Так вот, как я понял в ней три модели для входа в рынок:

1) 1-2-3 разворот
2) 2b разворот
3) прорыв внутреннего бара

Здесь прочитал всю тему, сложилось впечатление, что большинство использует только внутренний бар.
Кто разобрался с системой поясните, пожалуйста, по каким сигналам вы входите.
 

redneedle

red mercury
Поискал в интернете другие изложения системы "Ретро Трейдер". Так вот, как я понял в ней три модели для входа в рынок:

1) 1-2-3 разворот
2) 2b разворот
3) прорыв внутреннего бара

Здесь прочитал всю тему, сложилось впечатление, что большинство использует только внутренний бар.
Кто разобрался с системой поясните, пожалуйста, по каким сигналам вы входите.



- торговать надо то что понятно и удобно вам лично
- вы будете торговать а не участвовать в группе поддержки. Просадите деньги жалеть об этом будете только вы ... поэтому не оглядывайтесь по сторонам с вопросом:-"кому как?"... хоть один или все сразу, решать только вам. FX - это место принятия индивидуальных решений.

- чем больше баров в формации патерна тем он надежней для торговли.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Поискал в интернете другие изложения системы "Ретро Трейдер". Так вот, как я понял в ней три модели для входа в рынок:

1) 1-2-3 разворот
2) 2b разворот
3) прорыв внутреннего бара

Здесь прочитал всю тему, сложилось впечатление, что большинство использует только внутренний бар.
Кто разобрался с системой поясните, пожалуйста, по каким сигналам вы входите.

Я пока использую только внутренний и внешний бары. 1-2-3 и 2b развороты ну никак не могу понять ...
Момент, на который хотелось бы обратить внимание - если будете торговать каждый внутренний бар - результат будет отрицательный, на себе проверено, прошел это))). В мануале автор пишет, что обращает внимание на часовой график, да и в ветке неоднократно говорилось о том, чтобы торговать по тенденции. Это к тому, что необходимо определить направление общего движения и торговать внутренние и внешние бары только в направлении тенденции... Я так думаю и считаю что это должно улучшить мои результаты.
 

lider078

Прохожий
Осталось 2 вопроса по поводу внутреннего бара,
1. Sell или Buy?
2. Подходящий таймфрейм?
Подскажите, кто практикует...
 

Alexeys6

Прохожий
Вот тут немножко другое изложение системы.

_http://efxcity.tk/novosti/945-sistema-retro-trejder.html

Тут на журнал "ForexMagazine" ссылка, в нем эта же самая статья, только рисунки получше

_http://www.fxmag.ru/getmag.php?id=26

Обратите внимание, соотношение прибыльных и убыточных сделок 50/50. Но зато смотртие какой маленький стоп. Он в несколько раз меньше профита.


Если внутренний бар прорывается в сторону тренда, то это сигнал продолжения. Если против тренда это сигнал разворота. Я использую как и автор 15 мин ТФ. На нем лучше всего видны внутридневные движения.

По поводу 1-2-3 разворота, очень простой, хорошо строить по методу Спирандео. Вот подробно написано:

http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/9589-metod-viktora-spirandeo.html
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Осталось 2 вопроса по поводу внутреннего бара,
1. Sell или Buy?
2. Подходящий таймфрейм?
Подскажите, кто практикует...

Селл или бай определяет стохастик (см. описание системы), а ТФ - максимально удобный для Вас, мне внутри дня сейчас удобнее М15...
 

lider078

Прохожий
Извините, я смотрел, читал и распечатал, все равно пока я не догоняю какие правильные сигналы дает стохастик на продажу и покупку.
Если Вас не затруднит, можете показать на примере с фоткой?
Спасибо большое!!!!
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Извините, я смотрел, читал и распечатал, все равно пока я не догоняю какие правильные сигналы дает стохастик на продажу и покупку.
Если Вас не затруднит, можете показать на примере с фоткой?
Спасибо большое!!!!

Мое видение ситуации по евро.
1- отличный сигнал (+30 п.)
2- +/- убыток
3- сигнал с внешним баром, он против основной тенденции, но в отличии от внутреннего бара, он гораздо реже (по моим наблюдениям) дает ложные сигналы...
Я отработал только сигнал 1, сигнал 3 я бы в работу в любом случае не взял бы ввиду того, что основное количество "лосей" мной получены при сделках против тренда, хотя иногда такие сдлеки бывают тоже очень ничего))), что сильно затрудняет держать руки под пятой точкой))), особенно когда ты видишь сигнал против тренда, не открываешь сделку, цена проходит пипов 50...
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    67,8 КБ · Просмотры: 917
Верх