Торговая стратегия "40-100 пунктов в день"

mail2010

Активный участник
Во втором случае минимумы одинаковы. Вы это все-равно считаете как сигнал?
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Во втором случае минимумы одинаковы. Вы это все-равно считаете как сигнал?

Да, по моему мнению, в данном случае это сигнал. Вообще, +/-1 п. я допускаю ввиду того, что считаю важным сам факт консолидации цены, на пробой которого работаю.
И еще момент - пункты могут различаться в зависимости от ДЦ, у меня два терминала от разных ДЦ и котировки легко могут различаться до 3п. Пример евро бар 9-30 МСК - у одного брокера он внутренний бар, у другого выход за нижнюю границу предыдущего бара 2п.
 

redneedle

red mercury
Маленькие практические наброски как легче торговать "короткие" патерны (такие как например IB,- внутренний бар) когда они являются частью больших формаций ... более 3-4 баров.

например известный патерн HR , - разворотный крюк, где серия понижающихся или повышающихся баров в конце которой мы имеем внутрений бар. Но точно также на базе разворотного патерна вместо внутреннего бара может оказаться внешний бар, разворотный бар или пин бар. Все такие сдвоенные сигналы на базе HR повышают вероятность определенного направления. см. рис ...


понятное дело, что это самая простая комбинаторика патернов
но идея думаю понятна как составлять из них "предложения".

Удачи!
P.S. + самые простые и не очень патерны ... см. рис
 

Вложения

  • tips on pa.gif
    tips on pa.gif
    24,3 КБ · Просмотры: 1 327
  • PA_.PNG
    PA_.PNG
    80,4 КБ · Просмотры: 1 037
  • PA__.PNG
    PA__.PNG
    77 КБ · Просмотры: 876

MozarTT

Активный участник
Сегодня решил приклеится к цене , чем по проще чтоб долго не думать.
(правда расчитывал на трендовые двиги дня, а попал на флет)

Метод известный и простой :
- трендовая линия + РА (пробой после второй вершины)
.... и фильтруем точку разворота одним индюком, силой волны

Итог: +154 на М5

В чем прелесть - следуем за ценой, просматривается тренд без лагов, индикатор только для подтверждения разворотов.
Весь анализ это высота и глубина цены.
Цена почти всегда делает ре-тест на этом и играем.

Здравствуйте, Redneedle. Спасибо вам за ценные советы. Очень заинтересовала вот эта ваша система. Вы могли бы хоть примерно написать основные правила работы по ней. Я понимаю, что РА это не система, а видение рынка, но все же. Особенно интересуют правила выхода из сделки.
 

redneedle

red mercury
Здравствуйте, Redneedle. Спасибо вам за ценные советы. Очень заинтересовала вот эта ваша система. Вы могли бы хоть примерно написать основные правила работы по ней. Я понимаю, что РА это не система, а видение рынка, но все же. Особенно интересуют правила выхода из сделки.

Система эта хорошая потому как она рабочая и профитная но там много тонкостей что немного делает ее капризной ... потому я на ней не останавливался
lol.gif


Мы все движемся вперед с желанием сделать попроще да поприбыльней . На соседней ветке я выложил сегодня простой метод 9-18 который очень прост и работать с ним одно удовольствие ... я вам рекомендую именно его .
причем активно используя материал по РА, который был тут выложен (я имею ввиду перевод 40-100)
 

borgan

Новичок форума
." На соседней ветке я выложил сегодня простой метод 9-18 который очень прост и работать с ним одно удовольствие "-----------можно ссылочку на эту ветку..я что-то не могу ее найти..
 

PeePetc

Прохожий
." На соседней ветке я выложил сегодня простой метод 9-18 который очень прост и работать с ним одно удовольствие "-----------можно ссылочку на эту ветку..я что-то не могу ее найти..

скорее всего здесь
http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/63974-raznoplanovaya-torgovlya-na-ma-instrumentah.html
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Здравствуйте, Redneedle. Спасибо вам за ценные советы. Очень заинтересовала вот эта ваша система. Вы могли бы хоть примерно написать основные правила работы по ней. Я понимаю, что РА это не система, а видение рынка, но все же. Особенно интересуют правила выхода из сделки.

MozarTT!
Позвольте, я вставлю свои мысли))) Я начал торговать ВБ, все подряд, и селл, и бай, но фильтруя стохастиком, получалось не очень... Затем на Н1 начал размечать тренд - как написано в переводе, и торговать только в направлении тренда, т.е. игнорируя сигналы в противоположном направлении, и дело пошло...
 

Ravenloff

Активный участник
Автор зарабатывай регулярно по 30 пунктов в день но бери хороший лот(могу подсказать)
и будешь делать в 4 раза больше за месяц
 

kodevi

Заблокирован
MozarTT!
Позвольте, я вставлю свои мысли))) Я начал торговать ВБ, все подряд, и селл, и бай, но фильтруя стохастиком, получалось не очень... Затем на Н1 начал размечать тренд - как написано в переводе, и торговать только в направлении тренда, т.е. игнорируя сигналы в противоположном направлении, и дело пошло...

так это временно...
было бы все так хорошо, уже бы были бы сами понимаете кем...)
 

takeda21

Заблокирован
Что то тема притихла аж на неделю?!) Как ваши результаты народ по вышеперечисленным методикам?
 

Ravenloff

Активный участник
Что то тема притихла аж на неделю?!) Как ваши результаты народ по вышеперечисленным методикам?

Ну ,если брать просто ема 9 и ема 18 то сольешьяс на флете причем легко 30-40 пунктов потеряешь
а если там есть патерны то возможно нет
просто я по ним не торговл может они позвоялт избегать лишние входы
 

takeda21

Заблокирован
Ну ,если брать просто ема 9 и ема 18 то сольешьяс на флете причем легко 30-40 пунктов потеряешь
а если там есть патерны то возможно нет
просто я по ним не торговл может они позвоялт избегать лишние входы
Ну это скорее в соседнюю тему (разноплановая торговля и т.д.)=) Меня сейчас больше интересует результаты тестов (на истории, онлайн) методик РА, что выложены в начале и те, что предложены Реднидлом на последних страницах сей темы.
 

Flagman28

Активный участник
Вот мне интересно, вот почему-то темы о сливных ТС на форумах живут, а прибыльные никто не замечает, вот парадокс какой-то. Или все мазохисты по своей натуре.
Приведите пример, какая по Вашему мнению прибыльная, или лучше какие?
 

Flagman28

Активный участник
Стох. 24.3.3. И ещё индюк, где-то на форуме нашел. Исходника правда нет (у кого есть скиньте, интересно посмотреть, что внутри) ТФ 15, СЛ-30, профита нет, ставлю трал - 20. Дальше смотрите сами. Есть ещё секрет, но это на долгосрок, Если интересно, то в аську.

Что за грааль?
 

NGK

Активный участник
Я поклонник РА и вот снова почему .....

пару слов ... о хорошем методе, простом как пачка крекеров.
Знаю точно, кому то это будет спасательный круг!
для работы с Ping bar-ом берем D1 (можно и ниже вплоть до М30, но не надо ... поймете почему чуть ниже)

Итак: находим пин бар растягиваем фибо и на 50% -уровне ставим отложку
стоплосс 5 п. за экстремумом, тейк профит в два раза больше длины риска.

подробнее см. на скрин

Итого: только одна пара GBPUSD за один месяц +650 пунктов, для многих и это величина за пределами достижимого ... а если пар 10 ... уже становится жарко и не потому что лето ...

такая вот простая охота .... 10 мин в день + терпение и все получится

ну как вам маленький довесок на 6000 пунктов в месяц, для вашей основной и серьезной стратегии внутри дня ...

Удачи всем и профита !
В очередной раз хочется от всей души поблагодарить redneedle за АЗы, благодаря которым действительно начинаешь видеть цену, чувствовать себя намного увереннее!!!:king:
теперь коменты по методу:
Начал тестировать 5.10.11
Интервал Д1
Валюты: всё что попадётся.
AU отработала в идеале +233п.:)
GU выбило по СЛ -91п.
silver выбило по трейлингстопу на 30,89(+239п.) , открыл повторно bay 30.80
ECad тоже закрыло трейлингу 1,3935(+78п.) , повторно sell по 1.3935, пока +25п.(открытая сделка)
EA цена реально отработала уровень ТП 1,3669 (+276л.) , по факту убрал ТП и стработал трейлинг стоп получилось всего +181п.:oops:
По Gold:

Попытался прыгнуть на уходящий поезд, т.к. цена уровень 50 прошла, в итоге цена ещё раз вернулась до уровня 50. пока в -1360, а если по правилам, то было бы +3860п.

Итого за 3 дня +561п.:king:
 

Вложения

  • Gold.JPG
    Gold.JPG
    43,7 КБ · Просмотры: 662
  • $.JPG
    $.JPG
    41,5 КБ · Просмотры: 456
  • открытые позы.JPG
    открытые позы.JPG
    22,2 КБ · Просмотры: 378
Верх