Торговая стратегия "40-100 пунктов в день"

aka

Прохожий
Добрый день
Подскажите плиз

Имеем 3 свечи
Вторая поглощена первой - т.е. налицо ВБ
В описании сказано "Входим в сделку после того как следующий бар после ВБ бара проходит 1-2 пункта выше для Buy или 1-2 пункта ниже ВБ для Sell"
Т.е. 3-ий бар должен быть выше/ниже 2-го или 1-го ?
 

ooonemoooo

Прохожий
Вот сочетание двух систем,результат я назвала THV-Inbar.
Видно сколько возможностей для входа предоставляет эта система на одной паре.
Теперь нужно верно определить таймфрейм для работы.

а Вы можете выложить получившуюся систему?
буду премного благодарен!
 

MikeLong

Прохожий
Добрый день
Подскажите плиз

Имеем 3 свечи
Вторая поглощена первой - т.е. налицо ВБ
В описании сказано "Входим в сделку после того как следующий бар после ВБ бара проходит 1-2 пункта выше для Buy или 1-2 пункта ниже ВБ для Sell"
Т.е. 3-ий бар должен быть выше/ниже 2-го или 1-го ?

Первого. Не забудьте про фильтрацию стохастиком.
 

Ravenloff

Активный участник
Значит могу в день делать легко 20 -30 пунктов
Постараюсь вам показать как делать в день 40-50 пунктов
 

олегbc

Прохожий
доброго дня. не могу разобраться с (40-100п в день) скачал установил пришил к графику не работает, на тесте тестется, только ни результата ни графика, и отчет нулевой, помогите пожалуйста что нужно?
 

MikeLong

Прохожий
доброго дня. не могу разобраться с (40-100п в день) скачал установил пришил к графику не работает, на тесте тестется, только ни результата ни графика, и отчет нулевой, помогите пожалуйста что нужно?
Это ручная стратегия, нужно ручками кнопки селл или бай нажимать при определенных условиях.
 

redneedle

red mercury
ИЗ САМЫХ ПРОСТЫХ И ЭФФЕКТИВНЫХ ПОДХОДОВ

Сегодня решил приклеится к цене , чем по проще чтоб долго не думать.
(правда расчитывал на трендовые двиги дня, а попал на флет)

Метод известный и простой :
- трендовая линия + РА (пробой после второй вершины)
.... и фильтруем точку разворота одним индюком, силой волны

Итог: +154 на М5

В чем прелесть - следуем за ценой, просматривается тренд без лагов, индикатор только для подтверждения разворотов.
Весь анализ это высота и глубина цены.
Цена почти всегда делает ре-тест на этом и играем.
 

Вложения

  • trend s&r_.gif
    trend s&r_.gif
    31,5 КБ · Просмотры: 1 676

Nickliq

Новичок форума
Сегодня решил приклеится к цене , чем по проще чтоб долго не думать.
(правда расчитывал на трендовые двиги дня, а попал на флет)

Метод известный и простой :
- трендовая линия + РА (пробой после второй вершины)
.... и фильтруем точку разворота одним индюком, силой волны

Итог: +154 на М5

В чем прелесть - следуем за ценой, просматривается тренд без лагов, индикатор только для подтверждения разворотов.
Весь анализ это высота и глубина цены.
Цена почти всегда делает ре-тест на этом и играем.


Расскажите пожалуйста подробнее об этой системе (методах) и выложите если не трудно индикаторы в ветку..

Заранее спасибо!
Успехов и профитов.
 

redneedle

red mercury
Говоря о методе имел ввиду сам РА, - пробой после второй вершины (см.рис.)
Все остальное это попытка, на мой взгляд, безопасно этот РА отслеживать "по тренду", - т.е. ищем его "под линией пунктирного тренда". А не просто отрезано применять его от всей графической картинки ... чревато. Как рисовать тренд-линии , все тоже знают
В довершении, индикатор здесь помогает определить только место разворота ( чем ближе к нулевому уровню после волнового всплеска, тем реальней вероятность разворота. Но повторюсь, как подтверждающий сигнал на момент пересечения тренд - линии ценой.

По самому индикатору не стоит торговать ... не его это функция!
Или что-то из идюков добавлять ... верный путь погрузится и потерять из виду само движение цены. Чем больше лампочек тем тускнее ёлка! Главное все в верхнем окне графика!

P.S. TIPS:
рисуя тренд-линии избегайте сильно острых углов, по крайней мере сверяйте разворот (пересечение ее) с индикатором.
цена в своем среднем диапазоне продвигаясь вверх или вниз, как бы проверяет себя (а туда ли я иду?) и делает повторный тест-двиг в старом направлении проверяя "силу ожидания трейдеров" и если он не удается то устремляется уверенно в противоположную (новую) сторону тут то мы и седлаем нашего быка или медведя.
Если бросок не удается в новую сторону и начинается топтание, тогда пора выходить. Пока цена не расставит новых высот и глубин, рисуя этим отчетливое направление и ожидание на движение. На графиках на 90% все об этом ...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    19,8 КБ · Просмотры: 216
  • kuskus_starlightv2.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 592
Последнее редактирование:

Nickliq

Новичок форума
Добрый вечер всем!
Уважаемый redneedle, во вложениях есть файл-обзор одной из сегодняшних интересных ситуаций на EURUSD M5, правильные ли выводы я делеал с т.з. Вашей системы?
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    80,1 КБ · Просмотры: 764

inventor

Новичок форума
INVENTOR, пожалуйста, отправьте файлы и TPL MQ4 системы

Felipe F если вы о результатах торговли, то все руками с помощью стохастика и ВБ, кстати сеня слился, с 2,38 разогнал до 13 долларов за 2 месяца, слив произошел от сбоев в интернете и не соблюдения элементарных правил, по началу как только начал тестить эту тс, относился к правилам данной тс серьезно и чщательно , что говорило о 10-20% ложных входов. думаю пополнить на десяток другой $ и начинать работать с новыми силами и упорством)). с тс реально депо удваивать в месяц без особого риска, В.Б в этой системе выступет реальным и очень надежным шаблоном, хотя иногда показания стохастика и сигнальной свечи расходятся по разным направления (вверх, вниз), при последеющей работе буду вести журнал и записывать соображения по поводу таких случаев и найти соотношние прибыльности к убытку. правда выход у меня хромает, нужно с этим поработать. кто еще может поделится своим опытом и соображениями по поводу В.Б, буду очень рад!!

всем профитов и трендового настроения)!!!!!!!!!
 

redneedle

red mercury
РА и Тренд продолжение ...

Сегодня рынок немного трендовал +173, (повезло :)) - три ордера потянуло в + по тренду.
50 - 100 пп можно при любой погоде и без фанатизма ... в среднем.

Вчера забыл добавить индикатор динамические уровни пивота.
Расстояние между уровнями относительно пивота рассчитывается в связи с направлением тренда, цена их "уважает"....

помогает определять короткие цели на слабо волатильном рынке или после хорошего движения цена тормозится в секторах этих уровней.

Удачи!
 

Вложения

  • TS_Pivots_v2.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 564
  • trend s&r__.gif
    trend s&r__.gif
    27,6 КБ · Просмотры: 1 519

Nickliq

Новичок форума
Сегодня рынок немного трендовал +173, (повезло :)) - три ордера потянуло в + по тренду.
50 - 100 пп можно при любой погоде и без фанатизма ... в среднем.

Вчера забыл добавить индикатор динамические уровни пивота.
Расстояние между уровнями относительно пивота рассчитывается в связи с направлением тренда, цена их "уважает"....

помогает определять короткие цели на слабо волатильном рынке или после хорошего движения цена тормозится в секторах этих уровней.

Удачи!


Скажите что за индикатор рисует у вас линии вроде фракталов.. никак не могу найти его) а вещь полезная по видимому
 

redneedle

red mercury
Скажите что за индикатор рисует у вас линии вроде фракталов.. никак не могу найти его) а вещь полезная по видимому

Согласен вещь полезная, для меня вообще главный ориентир!

желтые и синие "фракталы" + желт.пунктирные тренд-линии это всё ручной труд. Сидишь себе и рисуешь пока "паравоз идёт" - мне не трудно и на выходе лучше самого крутого фрактала получается . Рекомендую ;-) Ведь главное что бы Вы видели, а не индикатор показывал. Тогда непрерывно обучаемся а наоборот большее атрофии мозгов и становимся более зависимы.

Я себе так думаю о FX-труде: Людям случается, целый день лопатой на морозе или под дождем махать за сто рублей, а мне разве трудно в любимом творческом процессе .... пару раз на мышу придавить за ** баков.
 

Nickliq

Новичок форума
Согласен с Вами.
Forex требует к себе внимания не меньше чем любой другой вид бизнеса.
Спасибо Вам за информацию=)
 

basha

Новичок форума
Здравствуйте.Скажите пожалуйста чем индикатор kuskus_starlightv2 отличается от индикатора sRs Trend Rider из системы Рыбакова.
 

redneedle

red mercury
Здравствуйте.Скажите пожалуйста чем индикатор kuskus_starlightv2 отличается от индикатора sRs Trend Rider из системы Рыбакова.

sRs Trend Rider это по сути тот же RSI
kuskus_starlightv2 прямая аналогия Stochastic Histogram

чем stochastic отличается от rsi !?! ... : формулами и подходом исчисления данных - но на выходе все равно отображают ситуацию линейно - т.е. рисуют все как бы в идеальной форме - ровную асфальтированную дорогу, а форекс это лесная тропинка (витиеватая с бугорками).

Поэтому подход прост: когда система HIGH & LOW начинает меняться и указывать на разворот общего направления тут только и проверяем силу импульса нового тренда или продолжение старого по индикатору.
Как видим ничего нет революционного и в той и в этой системе, но есть правильный подход: пробой РА с подтверждением индикатора.

sRs более консервативна и надежнее, а пробойная Trend + PA (с kuskus) более агрессивная.

.... как вы понимаете дело не в индикаторах принципиально, все они ... (подстроить под задачу можно любой), а в методе.

К примеру, могу выложить еще систему на том же принципе на базе MACD ( - трейдер собирает по 100- 300 пп в день, правда на мультивалютах)

Удачи!
 

Вложения

  • compare.gif
    compare.gif
    33,6 КБ · Просмотры: 896

wjjn

Новичок форума
redneedle!
выход с рынка по уровням или по фильтру? или же ставим тейк-профит на 40-50 пунктов? или до крюка стохастика с противоположной стороны?
Присоединяюсь к прозвучавшим здесь просьбам;
выложить обьединенную RTS и THV.
с уважением.
 

redneedle

red mercury
redneedle!
выход с рынка по уровням или по фильтру? или же ставим тейк-профит на 40-50 пунктов? или до крюка стохастика с противоположной стороны?
Присоединяюсь к прозвучавшим здесь просьбам;
выложить обьединенную RTS и THV.
с уважением.


Вообще, уровни это только условные целеуказатели, всегда с поправкой на волатильность, (если цена одним броском пройдет такой уровень, смысл тогда выходить там, в слепую, просто потому, что там уровень, обрезая у себя профит).
Т.е. ситуацией "здесь и сейчас" определяем выбор нашей тактики.

По выходу и входу пользуюсь правилами 3 и 2

выход по 3-ке :
если мы, к примеру, стоим в buy позиции тогда текущий бар назовем 0-бар, а предыдущие бары относительно открытого бара соответственно 1-2-3.
Стоп ставим на объединенный Low уровень этих трех последних баров(см. рис)
т.е. метод состоит из РА преследования своего профита.

Разумеется резкие скачки "против ордера" могут обрезать прибыль,
- но, увы, нет бронежилета против орудийного снаряда.
 

Вложения

  • exits for current.gif
    exits for current.gif
    36,5 КБ · Просмотры: 901
Верх