Торговая стратегия "40-100 пунктов в день"

inventor

Новичок форума
Всем доброго времени суток! прочитав систему сразу заинтерисовала простота ее исполнения, поскольку форексом интерисуюсь около полугода, решил что с таких систем и надо начинать набивать руку и пробовать свои первые шаги в этом нелегком но весьма интересном занятии!
Ознокомившись с описанием стратегии сразу же бросился на дэмо. К удивлению сразу же удалось добится кое каких результатов учитывая, что доступ к терминалу был с 17-30 до 23-24 часов при занятости основной работой и то, с временными отлучениями((. Немного поупржнявшись пришел к выводу, о возможности попробовать силы на реале. Брокер Инста, депо 250 центов, начал с 1.02.11г, в итоге на 10.02.11г прибыль составила 342 п. по системе, дэпо вырос до 422 центов (несколко сделок было не по В.Б.) сделки закрывались чаще в безубыток, поскольку отлучался от компа по 10-20 п. но тоже прибыль, в итоге за вечер выходило 20-50 п. что тоже не плохо.
Точность входа меня удивила, самое большое просадка была -3-5 п, а после цена возвращалась в прибыль, был конечно и 1 косяк, прохлопал следующую свечу после В.Б. поспешил итог -15 п.
В целом считаю, что система стоит внимания и длительного тестирования, в остальном человечексий фактор!!_). Мне понравилась. Буду дальше тестить.

Всем профитоВ и УДАЧИ!!!
 

костян01

Активный участник
Всем доброго времени суток! прочитав систему сразу заинтерисовала простота ее исполнения, поскольку форексом интерисуюсь около полугода, решил что с таких систем и надо начинать набивать руку и пробовать свои первые шаги в этом нелегком но весьма интересном занятии!
Ознокомившись с описанием стратегии сразу же бросился на дэмо. К удивлению сразу же удалось добится кое каких результатов учитывая, что доступ к терминалу был с 17-30 до 23-24 часов при занятости основной работой и то, с временными отлучениями((. Немного поупржнявшись пришел к выводу, о возможности попробовать силы на реале. Брокер Инста, депо 250 центов, начал с 1.02.11г, в итоге на 10.02.11г прибыль составила 342 п. по системе, дэпо вырос до 422 центов (несколко сделок было не по В.Б.) сделки закрывались чаще в безубыток, поскольку отлучался от компа по 10-20 п. но тоже прибыль, в итоге за вечер выходило 20-50 п. что тоже не плохо.
Точность входа меня удивила, самое большое просадка была -3-5 п, а после цена возвращалась в прибыль, был конечно и 1 косяк, прохлопал следующую свечу после В.Б. поспешил итог -15 п.
В целом считаю, что система стоит внимания и длительного тестирования, в остальном человечексий фактор!!_). Мне понравилась. Буду дальше тестить.

Всем профитоВ и УДАЧИ!!!

на какой паре пробуешь?
 

inventor

Новичок форума
Добрый вечер тем кто хоть иногда посещяет эту ветку)!! о выше написанном хочу предоставить историю счета включая сегодняшний день (может кому то станет интересно).
Сегодня вошел по евро и фунту с разницей в мин. 30, дождался когда цена подберется до 20-25 п по каждой сделке, пожадничал, итог 14 пунктов с 2-х сделок)).
По точности входа: по евро просадка -1п. фунт-7-9 п.
 

костян01

Активный участник
1

Добрый вечер тем кто хоть иногда посещяет эту ветку)!! о выше написанном хочу предоставить историю счета включая сегодняшний день (может кому то станет интересно).
Сегодня вошел по евро и фунту с разницей в мин. 30, дождался когда цена подберется до 20-25 п по каждой сделке, пожадничал, итог 14 пунктов с 2-х сделок)).
По точности входа: по евро просадка -1п. фунт-7-9 п.

стоп лос ставите по тени предыдущей свечи ??? а тейк профит сколько пунктов ставить ???
 

костян01

Активный участник
CATARENA да эта система покруче МАХ-а будет !!!

Из сухой тряпки воду выжмет ... а на тренде пылесосит все подряд ,
при полном контроле движения цены! И легка в управлении прям BMW X6 на графике! :)

На твоём скрине Moving averages с каким параметром настройки ???
 

inventor

Новичок форума
Захожу как когда, высокие лоты от части чтоб разогнать депозит (тест все таки, по поводу ММ вы правы, но мне сначала нужно ошибится, потом идет здравый смысл "без ошибок не научимся"), но вчера по евро было 7-10 п.в + , не сработал мой личный S/L или T/P по жадности))), досиделся до -30п, игрался с лотом и забыл поменять в итоге -93 цента. Невнимательностью поплатился, хотя кто мешал закрытся еще при 7-10 п. в +. но это минус мне, а не системе. Хромает еще выход из сделки.
Жаль нету возможности посидеть днем, с утра до обеда можно поймать около 80-150 п, только по 1-ой паре, но подтвердить не могу пока, будет возможность обязательно посвящу этой системе день по В.Б. На счет эквити я еще не совсем уверен что дам Вам полный ответ, поскольку я только начинающий в этом деле, могу сказать только о просадке, которая составила не больше 10-15 п., я больше стараюсь отточить точность входа, вечером это иногда удается с трудом, поймать 15-30 п. сложновато, по крайней мере для меня.
 

inventor

Новичок форума
КОСТЯН01! Стопы не ставлю вообще, или редко, как когда, право выбора самого трейдера, чаще в б/у если цена проходит п10-15, ставлю 5п в б/у. но тоже не всегда. На счет профита чаще всего ориентируюсь на стоха, но это тяжело учитывая не постоянное нахождение у компа.
Сейчас пишу и как раз по евро и фунту по каждой паре по 5 п в +, точночность входа пока -просадка 2 пункта по фунту, евро даже и не вышла за линию сделки.

Со всеми ньюансами по этой системе Нам сможет помочь только практика и наблюдения при работе с ней!!
 

Dreamer

Просто трейдер
Захожу как когда, высокие лоты от части чтоб разогнать депозит (тест все таки, по поводу ММ вы правы, но мне сначала нужно ошибится, потом идет здравый смысл "без ошибок не научимся"), но вчера по евро было 7-10 п.в + , не сработал мой личный S/L или T/P по жадности))), досиделся до -30п, игрался с лотом и забыл поменять в итоге -93 цента. Невнимательностью поплатился, хотя кто мешал закрытся еще при 7-10 п. в +. но это минус мне, а не системе. Хромает еще выход из сделки.
Жаль нету возможности посидеть днем, с утра до обеда можно поймать около 80-150 п, только по 1-ой паре, но подтвердить не могу пока, будет возможность обязательно посвящу этой системе день по В.Б. На счет эквити я еще не совсем уверен что дам Вам полный ответ, поскольку я только начинающий в этом деле, могу сказать только о просадке, которая составила не больше 10-15 п., я больше стараюсь отточить точность входа, вечером это иногда удается с трудом, поймать 15-30 п. сложновато, по крайней мере для меня.

Эквити- остаток средств на счете при открытии позиции, включая залог! Старайтесь держать не менее 500%, лучше 1000%. Я так понял Вы не любитель SL, тогда совет - вместо SL ставьте отложку разворотную. Береженого сами знаете что! При таком лоте, как у Вас сегодняшнее шатание по GBPUSD может плачевно закончиться. Коля Маржов придет нежданно, негаданно!!! :)
Успехов!
 

inventor

Новичок форума
Если я Вас правильно понял, то эквити это уровень % (на сегодня 1712%), если нет, буду разбиратся? сегодня вечером пока с 2 пар 44 пункта половина в б/у, просадка до 5п. лот 0,1. по евро еще 1 сделка 10п в + висит, жду чтоб б/у поставить, если нет, закрою. Считаю неплохо за 2-3 часа вечером, за совет спасибо, не судите строго!!

Вам удачи и серъезных побед!!
 

Dreamer

Просто трейдер
Если я Вас правильно понял, то эквити это уровень % (на сегодня 1712%), ...

Про эквити писал, а % - маржинальный уровень. У разных брокеров разный, у кого 50% у кого 25%. При достижении которого позиции принудительно закрываются брокером - маржин кол или в народе Коля Маржов!!!
:)
Успехов!
 

albers

Активный участник
@inventor
можете объястить точнее систему входа и тиме фраме?
 

inventor

Новичок форума
@inventor
можете объястить точнее систему входа и тиме фраме?

Объяснять вроде нечего, все как описано в системе, ищем В.Б. смотрим где находится стохастик, после В.Б. жду сигнальную свечу, после этого вхожу.
Ни когда не ориентируйтесь только по стохастику, вчера специально вошел по нему при отсутствии В.Б., в итоге цена пошла не в ту сторону которую предполагал, следущая сделка была с В.Б, закрылся в б/у, но всего лишь 5 п. Поскольку это реал, хоть и тестовый хочу все прочувствовать. Но опять же времени мало, у кого есть возмжность тестите эту ТС, как на меня она стоит большого внимания, поскольку я уверен в ее прибыльности.


Жаль только ветка затухла, хотелось бы услышать мнения других людей....
 

костян01

Активный участник
есть бесплатный советник на кодбейсе, вот ссылочка _http://codebase.mql4.com/ru/6858

правда лично не проверял его даже на дэмо)))
 

костян01

Активный участник
по этой стратегии есть платный советник.....сайта не помню где видел его...)) поэтому видимо и затухла что люди косят бабло по роботу круглосуточно))
 

inventor

Новичок форума
по этой стратегии есть платный советник.....сайта не помню где видел его...)) поэтому видимо и затухла что люди косят бабло по роботу круглосуточно))[/QUOTE

Ну как на меня, то хочется иметь за плечами пару ТС с которыми можно увереннее стоять на ногах на форексе, а советники уходящее и приходящее.

Да и нету у меня свояков по форексу чтоб что то посоветовали (городок у нас маленький, и слово форекс еще много кого отпугивает...., а все хотят сразу и много денег, 1-2 попытки, неудача и разубеждение себя в том, что форекс это развод!)

на следующей неделе, прекращю тест, времени не будет, дальше продолжу)

Всем удачи и профитов!!!!!!
 
Верх