Торговая стратегия "40-100 пунктов в день"

infovirus

Почетный гражданин
Честно 13 страниц уже исписано и ни одного стейта никто не выложил, какой смысл просто писать ?
Ну мне понятно, я как бы рассылку продвигаю, а всем остальным
Либо зарабатываем, либо нет, тут других вариантов нет
Просим стейты
 

Dreamer

Просто трейдер
Всем здравствуйте!
Недавно наткнулся на эту систему, же есть парочку вопросов, ответьте пожалуйста.
Скажите, насколько я понимаю, внутренний бар нужно находить в конце тренда на 15тф т.е. либо на вершине, либо на минимуме. Отсюда вопрос, а как определить что закончился бычий тренд и начнется медвежий?
ВБ ищется на локальных минимумах и максимумах, которые не обязательно должны быть вершинами трендов, вернее это и есть вершины трендов - микро трендов. Никто не может уверенно сказать, что это вершина тренда или нет, поэтому называют просто - локальный экстремум! :)
А на Ваш вопрос по поводу окончания тренда, можно с уверенностью сказать, что большинство узнает об окончании бычьего тренда, когда и медвежий уже заканчивается.:)
И еще скажите, пожалуйста, насколько я понимаю эта система описана на основе PA, так вот согласно этой системе торговля ведется не только относительно того, что показывают паттерны, но и на основе исторических уровней поддержки и сопротивления. И мне не понятно откуда брать эти уровни т.е. я имею ввиду на сколько старые должны быть эти уровни? Т.е. можно же брать уровни и прошедшего дня, недели, месяца или года...надеюсь смог объяснить, что я не понимаю..т.е. меня интересует с какого времени мне нужно брать уровни поддержки и сопротивления для этой тс...
Уровни сопротивления и поддержки рисуются через точки, в которых цена изменила свое направление, последовательно на каждом таймфрейме, желательно разными цветами для каждого ТФ. Чем больше ТФ и чаще отбивалась от линии цена, тем более значимая линия S/R
 

Григорий Перельман

Новичок форума
Честно 13 страниц уже исписано и ни одного стейта никто не выложил, какой смысл просто писать ?
Ну мне понятно, я как бы рассылку продвигаю, а всем остальным
Либо зарабатываем, либо нет, тут других вариантов нет
Просим стейты

Мне кажеться ДЦ и просто брокеры да и рынок не дураки : ловить тренды так для этого есть масса нормальных индюков а пытаться сделать профит во флете - рискованное дело, поэтому возможно все кто начал тестить находяться в стадии раздумья а стоит ли тратить время на тест стоха
а вот новички с радостью подхватили но им или лень или все таки отсутствие опыта сказался и они тупо сливались
 

Alc

Прохожий
ВБ ищется на локальных минимумах и максимумах, которые не обязательно должны быть вершинами трендов, вернее это и есть вершины трендов - микро трендов. Никто не может уверенно сказать, что это вершина тренда или нет, поэтому называют просто - локальный экстремум! :)
А на Ваш вопрос по поводу окончания тренда, можно с уверенностью сказать, что большинство узнает об окончании бычьего тренда, когда и медвежий уже заканчивается.:)

В данном случае, нужно будет входить только после пробоя ценового диапозона?
Может ли после образования внутреннего бара и пробоя ценового диапозона, в сторону тренда, будет ли это значит, что тренд будет продолжатся и дальше или это просто был ложный сигнал?

Уровни сопротивления и поддержки рисуются через точки, в которых цена изменила свое направление, последовательно на каждом таймфрейме, желательно разными цветами для каждого ТФ. Чем больше ТФ и чаще отбивалась от линии цена, тем более значимая линия S/R

Я понимаю, что такое уровни поддержки и сопротивления, мне непонятно с какого временного промежутка их брать?
Для примера, если брать прошлую неделю и по ней рисовать уровни, начиная от дневного графики, потом часовой тф и далее 15 минут, то к графику 15 минут у меня не будет уже свободного поля где не будет, потому что буквальное на каждые 10пунктов будет уровень...
 

redneedle

red mercury
И еще скажите, пожалуйста, насколько я понимаю эта система описана на основе PA, так вот согласно этой системе торговля ведется не только относительно того, что показывают паттерны, но и на основе исторических уровней поддержки и сопротивления. И мне не понятно откуда брать эти уровни т.е. я имею ввиду на сколько старые должны быть эти уровни? Т.е. можно же брать уровни и прошедшего дня, недели, месяца или года...надеюсь смог объяснить, что я не понимаю..т.е. меня интересует с какого времени мне нужно брать уровни поддержки и сопротивления для этой тс...

Если не пользоваться индикаторами на тему S & R (поддержки и сопротивления)...... то
самым простым и действенным всегда будет следующий способ определения этих уровней (скажем для работы М15)

1. отмечаем экстремумы (выступы) последних 3-5 дней на H4 (толщина 3) если цена в условном коридоре цены, если поменяла его тогда ищем последние исторические отметки в новом коридоре
2. отмечаем экстремумы (выступы) последних 1-2 дней на Н1 (толщина 2)
3. отмечаем экстремумы (выступы) последнего и текущего дней на (М15) (толщина 1)
 

Вложения

  • levels .gif
    levels .gif
    26,3 КБ · Просмотры: 620
  • levels m15 .gif
    levels m15 .gif
    17,8 КБ · Просмотры: 421
  • Like
Реакции: Alc

redneedle

red mercury
если ручками тяготит рисовать S & R .....
этот индикатор рисует переменные уровни S & R для каждого фрейма в отдельности
 

Вложения

  • ^X_StopAndReverse^.mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 371
  • levels auto.gif
    levels auto.gif
    20,5 КБ · Просмотры: 1 239

infovirus

Почетный гражданин
Вот мне интересно, вот почему-то темы о сливных ТС на форумах живут, а прибыльные никто не замечает, вот парадокс какой-то. Или все мазохисты по своей натуре.
 

Alc

Прохожий
Вот мне интересно, вот почему-то темы о сливных ТС на форумах живут, а прибыльные никто не замечает, вот парадокс какой-то. Или все мазохисты по своей натуре.

Тогда может покажете, что это за прибыльные системы?
 

infovirus

Почетный гражданин
Тогда может покажете, что это за прибыльные системы?
Показать не проблема. А вот описывать и обучать. Тут только платно.
Показатели будут немного смазанными, так как счет старый и до этого торговля осуществлялась по другой торговой системе. Кто не ленивый, тот сопоставит данные по сделкам просчитает и поймет
А) максимальная просадка по эквити составляла за 4 месяца 13%
Б) 4 месяца подряд, почти 4 месяца. Система работает положительно. Нет ни одного месяца где были бы убытки.
В) ММ рассчитан настолько грамотно, что в совокупном его использовании с системой двух сторонней торговли, торговая система стала безопасной. Даже движение в кризис не способно было погубить торговую систему.
 

chocolate

Гуру форума
infovirus, советую не рекламироваться в любой из веток, а создать свою, где сможете подробно рассказать о своём обучении.
 

Adriano

Активный участник

Вложения

  • DetailedStatement.zip
    3,2 КБ · Просмотры: 260
  • DetailedStatement 18.01.gif
    DetailedStatement 18.01.gif
    4,6 КБ · Просмотры: 437
  • DetailedStatement.7z
    3,9 КБ · Просмотры: 134

Adriano

Активный участник
Руками и без индикаторов.Свечной график,но как таковой свечной анализ не использую.Стратегии уже 2 года.И это не система,а стратегия.
 

Adriano

Активный участник
Уважаемые коллеги!Правильно infovirus написал-ну нельзя научиться торговать ,зная только описание и установки торговли какой либо стратегии.Стратегии нужно учиться.Ну напишу я что стратегия состоит из системы торговли по уровням,и что что-то будет понятно?Сомневаюсь.А суть стратегии настолько многогранна,что вырывать из контекста сути стратегии-это обречь себя на жёсткую критику.Потому и выложил стейт,что бы избежать обвинений в популизме.За подробностями в личку,плиз.
 

chocolate

Гуру форума
Adriano, и Вам я предлагаю создать отдельные ветку для поиска пользователей, которые на платной основе хотели бы обучиться вашей системе
 

infovirus

Почетный гражданин
infovirus, советую не рекламироваться в любой из веток, а создать свою, где сможете подробно рассказать о своём обучении.
Ок понял. Рекламировать больше не стану.
Насчет создания ветки, то подскажите, в каком разделе её лучше создать. Заранее благодарен
 
Верх