Торговая стратегия Форекс "Шелест утренних звёзд" (автор Alex Wilson)

Drak09

Новичок форума
такой вопрос, вы не рассматриваете при уже открытой позиции, если вдруг появляется еще один сигнал в ту же сторону как доливку по тренду ?
меня очень часто посещают такие мысли, хотелось бы услышать мнение "коллег по цеху" =))
Вот пример с картинками http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/71556-shelest-utrennih-zvyozd-10.html#post668877. Там в принципе написано, но ещё раз повторюсь, если я в сделки и появляется повторный сигнал в ту же сторону и он совпадает с моим личным прогнозом движения цены, то захожу.
По какой бы системе я не торговал, всё пропускаю через себя и если что-то не устраивает, не захожу по сигналу. Исключение делаю только для советников, но это совсем другая история...
 

kpblcka

Новичок форума
Вот пример с картинками http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/71556-shelest-utrennih-zvyozd-10.html#post668877. Там в принципе написано, но ещё раз повторюсь, если я в сделки и появляется повторный сигнал в ту же сторону и он совпадает с моим личным прогнозом движения цены, то захожу.
По какой бы системе я не торговал, всё пропускаю через себя и если что-то не устраивает, не захожу по сигналу. Исключение делаю только для советников, но это совсем другая история...

Торгуете без стопов ? или по мнению в уме держите ?
 

bogdan_1983

Местный знаток
Всем привет, вопрос по системе, правильно ли я понимаю систему, сейчас сигнал на продажу
 

Вложения

  • cadjpyh1.png
    cadjpyh1.png
    41,8 КБ · Просмотры: 240

iCheh

Местный житель
Про пятницу.

Признаюсь грешу и не всегда закрываю сделки (в основном касается убыточных). Профитные закрываю. Жадный видимо. Жадность накажет рано или поздно хорошим гепом в выходные :)
Позволю себе привести выдержу из одного поста:

=============
"Чисто теоретически человек никогда не научится если ему не преподнесёт урок сама жизнь. Но существует поговорка о том что умные учатся на чужи ошибках. По этой причине попробую привести пример.

2007й год. Лето. Пятница. Я тогда обучался торговле у Алекса и изучал как раз ту стратегию о которой идёт речь, правда она тогда называлась Heritage (Наследие).

Я имел открытую позицию с доходом примерно 53 тика и не смотря на жёсткие предупреждения Алекса я не закрыл эту позицию а выставил доливку. Общий объём позиции оказался 20 контрактов. Так мы ушли на выходные.

В воскресенье в Индийском океане разразился жуткий ураган...

В понедельник биржа открылась с ГЭПом в 280 тиков. Я потерял 56 тысяч долларов.

Самое печальное что я понимал ещё в воскресенье что теряю деньги но биржа была закрыта и я ничего не мог сделать с этим.

Не знаю уж поможет ли вам это или нет. Одно могу сказать... эта чаша не минула никого. Насколько мне известно Алекс потерял крупную сумму на теракте 11 го сентября. Других так же не обошло. Например один мой знакомый так же потерял депозит буквально недавно когда разбился самолёт Леха Валенсы.

Очень хочется надеяться что те кто прочтут это сделают соответствующие выводы."

Автор Wolf
=============

По поводу доливок, опять же я ставлю доливки, но только когда отработал первый профит, либо когда уровень доливки совпадает с уровнем первого профита.

По мне, так лучше на вторую часть ордера вообще не ставить тейк и по мере развития тренда и доливок первые части будут закрываться профитом, а вторые тралится по некоторым условиям (в одном варианте по синему аллигатору).
Но такие вещи бывают движения сейчас стали рваными и дёргаными и имеет смысл забирать 161 и 200.

Впрочем как верно замечено - каждый немного подстраивает под свой стиль торговли.
 

Drak09

Новичок форума
Торгуете без стопов ? или по мнению в уме держите ?
В основном со стопами.

Если речь идет только о торговле по этой системе, то спорить не буду, возможно так и нужно делать (закрывать в пятницу). Однако, про торговлю в целом, у меня совсем другое понимание и представление.
 

iCheh

Местный житель
Если речь идет только о торговле по этой системе, то спорить не буду, возможно так и нужно делать (закрывать в пятницу). Однако, про торговлю в целом, у меня совсем другое понимание и представление.

Ну вобщем да, про эту систему и про тайм-фрейм Н1.
Если кто-то торгует на ТФ Н4 или D1, то закрывать в пятницу смысла нет (на этих фреймах влияние гэпа не так сильно сказывается).
 

kpblcka

Новичок форума
в пятницу был сигнал по NZD на продажу... руки чесались, чесались.. поставил ордера, отработал... был 10пп в плюсе... пересилил себя и закрыл руками перед закрытием рынка... щас рад до безумия =))) рынок открылся с приличным ГЭПом и попер вверх был бы "сохатый", а так синица в руках =))
 

bogdan_1983

Местный знаток
По ене на Н4 кто нибуть вошол?
 

Вложения

  • usdjpyh4.png
    usdjpyh4.png
    35,9 КБ · Просмотры: 172

frostdm

Почетный гражданин
Шелест утренних звёзд
из транссерфинга?)
 

kpblcka

Новичок форума
по AUD отработала на 23пп мелочь а приятно =)
а вот с NZD как то пока не очень... пока висит открытая в минус 7пп
 

ig@r

Гуру форума
Я не работаю на Н4, но кто работает может как вариант использовать только ОсМа и ЕМА34;) Мне кажется здесь больше не надо!оО
 

Вложения

  • eurjpyh4.jpg
    eurjpyh4.jpg
    100,4 КБ · Просмотры: 141

iCheh

Местный житель
по AUD отработала на 23пп мелочь а приятно =)
а вот с NZD как то пока не очень... пока висит открытая в минус 7пп
Как-то не совсем понятно стопы и цели. У меня пока вот так
 

Вложения

  • ауди.jpg
    ауди.jpg
    120,7 КБ · Просмотры: 144

iCheh

Местный житель
Я не работаю на Н4, но кто работает может как вариант использовать только ОсМа и ЕМА34;) Мне кажется здесь больше не надо!оО
Да по большому счету не важно какие индикаторы и есть ли воообще.

В моём понимании - надо выделить импульс (желательно после флета или в развороте) и дождаться коррекции.
Ну а дальше вставать на продолжение просто.

Ну а какими индикаторами это будете определять или просто глазами - не критично.
Я как-то говорил, что с тем же успехом можно взять обычный МАКД (цветной для удобства) и работать точно так же.
:)
 
Верх