Торговая стратегия Форекс "Шелест утренних звёзд" (автор Alex Wilson)

kpblcka

Новичок форума
Ну вобщем да, про эту систему и про тайм-фрейм Н1.
Если кто-то торгует на ТФ Н4 или D1, то закрывать в пятницу смысла нет (на этих фреймах влияние гэпа не так сильно сказывается).

Чех, но ведь в данном случае это же не система "Шелест" предложеная Алексом Вилсоном, в оригинале "Шелест" это сопровождение сделок локами
без выставления целей по фибо, суть стратегии в заработке локами а АО используется только для первоначального входа чтоб минимизировать шанс попасть в минус... поправь если не так...
Почему именно стопы и ТП по фибо ??? почему не оригинал ?
 

iCheh

Местный житель
Чех, но ведь в данном случае это же не система "Шелест" предложеная Алексом Вилсоном, в оригинале "Шелест" это сопровождение сделок локами
без выставления целей по фибо, суть стратегии в заработке локами а АО используется только для первоначального входа чтоб минимизировать шанс попасть в минус... поправь если не так...
Почему именно стопы и ТП по фибо ??? почему не оригинал ?

В начале да, был такой вариант. Но он применим только к ДЦ (на бирже нет локов).
Если почитать тему дальше (МТ5), то там уже появляются стопы и профиты по фибе. Чуть другая система сопровождения (по фракталам или аллигатору).
В любом случае система несколько меняется и приспосабливается под реалии рынка.
Ну и пока вот так (161 и 200) возможно в дальнейшем опять что-то изменится.
Неизменны остаются входы.
 

kpblcka

Новичок форума
по фунту входил кто ? какие мнения о дальнейшем развитии ?
 

bogdan_1983

Местный знаток
Появился сигнал по франку на покупку
 

Вложения

  • usdchfh1.png
    usdchfh1.png
    41,7 КБ · Просмотры: 155

kpblcka

Новичок форума
по фунту входил кто ? какие мнения о дальнейшем развитии ?[/QUO

Вход по фунту на покупку был вчера, цели достигнуты, или у вас по другому?

хм... я расчитывал и ставил отложку по последнему экстремуму...
у меня он получился в акурат вашей разметки на 161 фибо... и соответственно цель выше... блин неужели опять все напутал :not-good:
 

kpblcka

Новичок форума

kpblcka

Новичок форума
по фунту 30 и 50 пп соответственно ( две цели по фибо)

хм... с ауди у меня вчера цели так же мало отработали... оказалось я фибу натянул к верх ногами и не на те места... может и тут так....:please: буду надеяться....
 

iCheh

Местный житель
Всем привет.
Итак, промежуточный итог недели.
Ауди два профита, итого +4%
Киви один профит, вторая половина в б/у пока +1.5%
Фунт - болтается. Завтра буду крыть при любом исходе. Даже если завтра будет лось, то всё равно я по итогам в плюсе.

Франк - не брал так как не заходил с самого начала тренда и сейчас просто для меня поздно уже.
Пока так, завтра может чего и поменяется (надеюсь на отработку киви, ну и фунт хотелось бы в плюсах закрыть).
 

kpblcka

Новичок форума
Всем привет.
Итак, промежуточный итог недели.
Ауди два профита, итого +4%
Киви один профит, вторая половина в б/у пока +1.5%
Фунт - болтается. Завтра буду крыть при любом исходе. Даже если завтра будет лось, то всё равно я по итогам в плюсе.

Франк - не брал так как не заходил с самого начала тренда и сейчас просто для меня поздно уже.
Пока так, завтра может чего и поменяется (надеюсь на отработку киви, ну и фунт хотелось бы в плюсах закрыть).

ан нет... смотрю у чеха как и у меня фунт болтается... проверил все еще раз... вроде я нормально в этот раз все сделал =))) ждем что разрулит фунт =)
 

bogdan_1983

Местный знаток
ан нет... смотрю у чеха как и у меня фунт болтается... проверил все еще раз... вроде я нормально в этот раз все сделал =))) ждем что разрулит фунт =)

Закрывай пока непоздно, лось гарантирован, щас сигнал на продажу
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    41,4 КБ · Просмотры: 154
Последнее редактирование:

bogdan_1983

Местный знаток
У меня на сегодня всё, прирост за неделю 100% , все позиции закрыл , пятница карусельный день. Много новостей сегодня по сша и канаде, всем профитов.
 

iCheh

Местный житель
Ну вобщем киви отработала полностью.
Фунт отработал первую цель (вторая в б/у), еще раз показав, что нафиг все новости и вряд ли стоит об этом думать (ну может иногда к сведению принимать) :).
Прирост поскромнее (да и вобщем цели разгона нет) пока 9.5% (к сотне).

Неделя впрочем хорошая получилась (канаду только пропустил сигнальчик).
 

iCheh

Местный житель
Вобщем фунт я закрыл. Рынок скоро на выходные уйдёт и ждать чего-то большего не вижу смысла. Плюс получился небольшой, но плюс. :)
Я вот хотел вопрос задать, пока выходные.

А какой процент прибыли приемлим для вас, скажем в месяц.
Тут надо сделать оговорку, не нужно судить по размеру депо (типа если маленькое хочу 500% а если большое хочу1%). Дело в принципе.
Вы же должны понимать, что если хочешь зарабатывать торговлей, то рано или поздно придёшь к брокеру на биржу (а может кто и место в пите купит :) ) и при этом должен располагать достаточныно большими средствами.

Кто как думает?

Это я к тому спросил, что довольно часто встречается на форумах (вот бы мне зарабатывать 5-10% в месяц мне больш и не надо) а потом эти же люди говорят - ты зарабатываешь 10%? - отстой, надо больше
))))))))))))))))
 

iCheh

Местный житель
Странно, на MyFxBook все виджеты сломались :(
 

kpblcka

Новичок форума
у меня по 5 парам... канадец , франк , йена, евро, и ауди...
щас евро и ауди сработали... жду дальнейшего развития событий...
ты остальные не ставил ? почему ?
 
Верх