Торговая стратегия Форекс "Шелест утренних звёзд" (автор Alex Wilson)

kubatrade

Прохожий
у меня по 5 парам... канадец , франк , йена, евро, и ауди...
щас евро и ауди сработали... жду дальнейшего развития событий...
ты остальные не ставил ? почему ?

Мне тоже интересно почему не по всем парам. У меня так же по пяти парам сигнал и две отложки уже сработали.
 

iCheh

Местный житель
Отвечаю почему не по всем.
Канадец - первые сигналы пропущены еще на прошлой неделе (так сказать начало тренда). Не в моих правилах догонять.
Еслиб я брал первый сигнал по канаде - то безусловно поставил бы и сейчас отложки (так сказать доливки на развитие ситуации).
Ауди - ну так вышло, что первоначально поставил отложки по евре и франку (вроде как первоначальные сигналы на смену локального тренда) и они были приоритетными.
Ну а чтоб не перегружать депо решил, что добавлю еще только одну пару (чтоб максимум было 3 пары в работе).
Из киви и ауди больше мне по душе была киви. Да и на вскидку запас хода вроде как есть (хотя это совершенно ничего не значит - абсолютно ничего).
Фунт - как-то он мне пока не нравится, больно дёргано ходит.

Иену - не торгую, хотя она мне нравится. Возможно при увеличении депа добавлю бакс/иену в копилку.

И да кстати, помойму уже торгуется на бирже отдельный фьючерс на евро/иену. Следовательно вполне возможно и этот вариант рассматривать будет в скором времени.
Даже помойму есть фьючи на евро/фунт и евро/франк
 

iCheh

Местный житель
Вернусь к недавнему вопросу о размере заработка в месяц - ну как есть Мысли у кого?

И да, по евре - по второму ордеру профит убрал, будем пробовать выбирать тренд с ситемой доливок и сопровождения. :)
 

bogdan_1983

Местный знаток
Вернусь к недавнему вопросу о размере заработка в месяц - ну как есть Мысли у кого?

И да, по евре - по второму ордеру профит убрал, будем пробовать выбирать тренд с ситемой доливок и сопровождения. :)

На щёт заработка в месяц,чтоб себя комфортно чуствовать, надо 2000-3000 уе,откуда такие цифры спросите, моя знакомая живёт в Канаде,её месячный доход порядка 10 000 уе, 2500-3000 у неё идёт на дом, еду , и машыну, ето при том что бензин стоит 1 уе литр ( у нас в украине 10-11,5 грн, ) еда дешевле почти в 2 раза , одежда тоже в разы дешевле, електричество и газ тоже дешевле, вот так
 

iCheh

Местный житель
На щёт заработка в месяц,чтоб себя комфортно чуствовать, надо 2000-3000 уе,откуда такие цифры спросите, моя знакомая живёт в Канаде,её месячный доход порядка 10 000 уе, 2500-3000 у неё идёт на дом, еду , и машыну, ето при том что бензин стоит 1 уе литр ( у нас в украине 10-11,5 грн, ) еда дешевле почти в 2 раза , одежда тоже в разы дешевле, електричество и газ тоже дешевле, вот так
Чуть позже постараюсь написать развёрнутый ответ на эту тему.
Кстати, у нас в городе (где я живу) средняя зарплата 500-700 баксов всего :)
Т.е. теоретически, чтоб себя комфортно чувствовать, мне достаточно 1000 баксов
В гривнах не знаю, но в рублях бенз стоит 32.75 руб. (по крайней мере я такой заправляю, в месяц уходит 3000-5000 руб.), кварплата в среднем 3500-4000 руб. (моя квартира).
 
Последнее редактирование:

kpblcka

Новичок форума
Мне чтоб комфортно себя чувствовать 1к баксов ой ей как мало =))
Бензин так же как у чеха, квартплата так же, но помимо же есть еще расходы, одежда, еда, свет, газ, ну и как то же охота развлекаться хоть иногда. вывод 10к в месяц минимум будет в самый раз =))
 

kpblcka

Новичок форума
По евро и по ауди 1 цель отработала, для второй перенес в безубыток. Правильно сделал ?
Йену удалил отложки так как сигнал пересменился...
Франк и Канада пока открыты...
А у вас как ситуация ?

Чех ты собрался сопровождать локами или стопами ???
 

iCheh

Местный житель
По евро и по ауди 1 цель отработала, для второй перенес в безубыток. Правильно сделал ?
Йену удалил отложки так как сигнал пересменился...
Франк и Канада пока открыты...
А у вас как ситуация ?

Чех ты собрался сопровождать локами или стопами ???
Стопами.
Честно говоря совершенно не представляю чего получится. По идее евра отработала вчера вторую цель, но я профит с неё убрал и поставил отложки на доливку. Хотя может и б/у выбить теперь, так, что не удевляйтесь потом (почему цель отработана, а прироста у меня нет).

Киви, франк - болтаются.
 

kpblcka

Новичок форума
Стопами.
Честно говоря совершенно не представляю чего получится. По идее евра отработала вчера вторую цель, но я профит с неё убрал и поставил отложки на доливку. Хотя может и б/у выбить теперь, так, что не удевляйтесь потом (почему цель отработана, а прироста у меня нет).

Киви, франк - болтаются.

как так евра 2ю цель отработала ?
у меня вторая цель по евре на 129 пп стоит щас только 79пп собрало...:not-good:
Можешь скринчик по евре скинуть с твоей натянутой фибой ?
 

iCheh

Местный житель
как так евра 2ю цель отработала ?
у меня вторая цель по евре на 129 пп стоит щас только 79пп собрало...:not-good:
Можешь скринчик по евре скинуть с твоей натянутой фибой ?

Вот вчерашние сигналы отработали полностью еще вчера.
 

Вложения

  • евра4.jpg
    евра4.jpg
    99,7 КБ · Просмотры: 160

kpblcka

Новичок форума
Все я нашел в чем моя беда была =)))
Уровни по фибе не правильно выставлены, если еще первая норм то вторая больше чем надо... хотя и она часто отрабатывается...
 

kpblcka

Новичок форума
по евре раз такое вышло поставил стоп на 50пп (уровень первой цели)
Ауди поставил стоп 10пп почти бу (жадность однако)
по канаде стоп поставил в 3пп
Франк не трогал... жду хотя бы 1 цель
 

kpblcka

Новичок форума
Евра закрылась таки по стопу на уровне 1й цели 50пп (Отдельное спасибо Чеху за скрин)
Ауди и Канада рвется ко 2й цели,
Франк пока болтается на уровне открытия...
 

bogdan_1983

Местный знаток
Евро Н4 сигнал на покупку
 

Вложения

  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    38,3 КБ · Просмотры: 139

kpblcka

Новичок форума
по франку дилема... на 1час сигнал на покупку... на 4 часа сигнал на продажу
как думаете ?
1. проигнорировать оба ?
2. выставить по часу?
3. выставить по 4 часа ? (по логике 4 часа сигнал точнее?)
 
Верх