Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

поручик

Гость
Неправильно ты, дядя НУФ, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее будет.
=================
Из 4 вариантов 2-ой лапы, только 1 катит
 

Вложения

  • Дракон_2.jpg
    Дракон_2.jpg
    273,9 КБ · Просмотры: 231
  • dragon legs (1).png
    dragon legs (1).png
    355,1 КБ · Просмотры: 171

НУФ

Заблокирован
Неправильно ты, дядя НУФ, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее будет.
=================
Из 4 вариантов 2-ой лапы, только 1 катит

Привет!

вмдно сразу специалиста по



_http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic=2387

но вопрос в том что

Графическая модель паттерн Дракон представляет собой один из вариантов двойной вершины и двойного основания. Он используется трейдерами для поиска важных разворотных точек на рынке Форекс и прогнозирования переходов тренда на противоположное направление.



то есть ВАЖНАЯ деталь дракона-это ПРОБИТИЕ трендовой линии
а вот то как лапы стоят-это только математика,где допускается разница до 10% в ту или иною сторону



Локальный минимум от первого тестирования линии поддержки на нижней границе паттерна образует «Первую ногу Дракона» (2). Вторая нога образуется после повторного тестирования того же уровня поддержки (4). Разница между минимумами Первой и Второй ноги может составлять от 5 до 10 процентов.









так что вы уважаемый правы в теоритическом изыске и точности-но держа бутик надо ещё его и откусить а тем более прожевать-а вот тут классика как то отходит в сторону-каждый жуёт по разному

так что никакой ошибки нет

вариант дракона-при том что он двойная... и есть ноги а как они стоят имеет значение только до пересечения трендовой и первого отката




не спорю и не опровергаю вас-но на мнение имею право ;)
 
Последнее редактирование модератором:

НУФ

Заблокирован

Проблемы классических паттернов на современном рынке форекс.

По классике вы входите в сделку, когда цена уже сделала неплохой импульс, или-же на уровне, где ваш отложенный ордер может зацепить шипом и уйти обратно
Паттерны часто накладываются друг на друга, и в один момент дают сигналы в разные стороны - Пример.
Классическая отработка абстрактна, на практике отработка скорее будет до ближайшего уровня
Часто мы ищем/видим формации там, где их нет. Рынок может перестроиться в другую фигуру или просто проигнорировать формацию, что говорит нам о том, что паттерны следует использовать как дополнительный инструмент анализа.
И пусть меня закидают камнями, но на деле отработка классических фигур едва ли превышает 50%.
 

transcendreamer

Местный знаток
в данном подходе нет ничего сверх чего-то умения
просто смотрим ВНИМАТЕЛЬНО за трендом и при его подтверждении-тихо косим по нему
зачем ловить ножи идя против тренда мы же за деньгами пришли а не ребусы гадать.. получилось \ неполучилось:facepalm:
всё предельно ясно- три сси- это три таймера и только
а МА- это границы

на скриншотах не помешала бы подпись что за инструмент
 
Последнее редактирование модератором:

transcendreamer

Местный знаток
Проблемы классических паттернов на современном рынке форекс.

По классике вы входите в сделку, когда цена уже сделала неплохой импульс, или-же на уровне, где ваш отложенный ордер может зацепить шипом и уйти обратно
Паттерны часто накладываются друг на друга, и в один момент дают сигналы в разные стороны - Пример.
Классическая отработка абстрактна, на практике отработка скорее будет до ближайшего уровня
Часто мы ищем/видим формации там, где их нет. Рынок может перестроиться в другую фигуру или просто проигнорировать формацию, что говорит нам о том, что паттерны следует использовать как дополнительный инструмент анализа.
И пусть меня закидают камнями, но на деле отработка классических фигур едва ли превышает 50%.

согласен насчет 50%, все эти треугольники и прочие ромбы ненадежны
в лучшем случае можно линию тренда провести на глазок
 

НУФ

Заблокирован
самое главное-что бы этот паттерн не рос быстро-а то весь экран моника заполнит-график смотреть будет трудно;)

 

MQL78

Активный участник
Разясните НУФ, как торговать по системе?

Здвавствуйте уважаемый НУФ, вы немоглибы показать у себя на графике точки входов и выходов, а то некак немогу понять как входить, напишите правила входов и выходов ?
По вашей системе только на AUD|JPU или и надругих валютах можно торговать? На 4 знаке подойдёт торговля по системе или лучше 5 знак .
И какой у вас ДЦ с МТ4. :please::)
 

папаша

Не дай себя запутать!
НУФ! :facepalm:

У тебя есть один, адекватный выход - :laugh:!
Запиши видео с экрана и поподробнее, со всеми прибамбасами и размести в юТубе. ССылку - в подпись!...:laugh:

И будет тебе - Счастье!...;)
 

Slavyan2777

Элитный участник
Здвавствуйте уважаемый НУФ, вы немоглибы показать у себя на графике точки входов и выходов, а то некак немогу понять как входить, напишите правила входов и выходов ?
По вашей системе только на AUD|JPU или и надругих валютах можно торговать? На 4 знаке подойдёт торговля по системе или лучше 5 знак .
И какой у вас ДЦ с МТ4. :please::)

ZIG-ZAG он и в Африке одинаковый,Сами смотрите,как монетку кидать!!!!:D
 

НУФ

Заблокирован
Соратники!

вы меня прям делаете спецом по обуванию рынка:facepalm:
я же такой же как и вы жадный до денег с некоторым опытом и навыками спекулянтишка
так же делаю ошибки-чаще от торопливости-но так же имею наработаные моменты что мне понятны в своём первородстве-так работаю только с одной валютной парой-давно себе взял за основу-иметь суждение хотя бы об одном\двух\трёх действиях валютной пары и суждения обоснованные на опыте
чем иметь общее представление о рыночной ситуации

как говаривал один "форексстаричок" одного из форумов-надо брать очевидность а не ждать вероятность

вот я и беру очевидность-то есть шум рынка-а это обычно 25-35-55-77-реже111 пункта(5зн)
важно при этом что бы кухня была адекватна:не сильно вредничала реквотами\проскользами и временем исполнения открытия\закрытия ордера
и главное-ДЕНЬГИ что бы ОТДАВАЛА

я же не даю ТС и как работать на конкретной валютной паре-я же флуду гоняю о принципах\моментах\вариантах\паттернах что удобны(имхо) в процесе надирания рынка


вся моя работа определена паттернами основным 123 и подмога 2В

мне этого достаточно
а индики\МА и прочая-это подмога но не принятие решения

пказать нетрудно-тем более я показывал ранее где и почему грех брал обуть рынок

если же речь том что бы показать как я открываю ордер и почему-то тут извините-интимное не показую-партнёрша(рынок) забидится
вам будет хорошо -посмотрите-а мне потом рынок подноги ставить будет

и потом-я же не всегда вхожу строго по классике\правилам и рисункам что выкладыва-всё это и мой опыт\наблюдательность и если хотите-чуйка и есть тот триггер что заставляет мою руку жать хрептинку мышонку что бы открыть ордер

день я начинаю всегда рутино-начинаю стонать\ворчать\бухтеть-опять в катакомбы-опять рубить профит-да когда же настоящая пенсия начнётся(Щютка)

перед началом смотрю на чаовой график-как там сфетики и МАшки с пивотными уровнями-и всё больше Н1 мне не интерессен
затем смотрю М15-что там идёт интерпритацией Н1-то есть как подтверждает\отрицает картину Н1 картина М15 и то же всё-больше не смотрю

и только после этого начинаю смотреть М5 и М1
на М5 смотрю где 233 и как по отношению к ней МА и сф 34 и где линии пивотные

а весь кипешь по обуванию начинаю на М1-смотрю-если 233 или 34 со стороны 233или 34 на М5-то дальше как цена по отношению к МА и как тока сформировался пат 123 по тренду(а для меня тренд на М1 это сначало(глобально-233) а рабочий-это 34 и только образовался п34-то жду или подтверждение сф 12 или же форрмирование свечных моментов(выше много их показывал)
и всё это экспалирую на сигналы индикаторов-в частности сси 8 под 100 или через ноль

у меня строго фикс ТП-то есть открыл-забрал-а дальше пускай рынок подавится своим дальнейшим ходом

и так раз много за день применишь свой опыт для пополнения кошеля


вывод тут один-каждый сам подбирает под свой стиль то что ему понятно
мне например нравится ситуации с парой младших сф близко до или сразу после старшего сфетика-почти мах.валидный сигнал(то же показывал примеры)

сфетики-это зигзаг в красивой оболочке-то есть он формирует вершины-и лучше Доплера в пост№100 сказать больше трудно.


у меня несколько странные для кухонных специалистов принципы\подходы к торговле

мах.лот-мин.пункты

МыМы мне до лампочки(у меня рабочий депо-что бы работать а не крохи коробчить)

я не ростю прибыль в ожидании!? что цена пойдёт туда куда я захотел-моё дело правое-взял\оттащил и снова в засаду

и строго по пятницам вывожу отоброное у рынка и оставляю снова только рабочий депо на счёте
я не ставлю стопы не потомучто я такой фартовый-а просто депо расчитано на определённое количество пунктов огорчения-так зачем в голове занозу держать слил\неслил-лучше лучшей настроится рынок обувать и лучше находить мометы входа

работаю только по тренду-то есть паттерн 123 беру по тренду( или по научному-на откате)

поверте тренд он и кормилец и поилец

против тренда-то есть ловлей ножей лбом занимаюсь редко-только если есть твёрдая уверенность что пат "в сработает при подсказе МА и индикаторов

насчёт видео-исключено!!!!-торговля как и секс-это интимно
так что порнухи казать не будем:laugh:



на скриншотах не помешала бы подпись что за инструмент

да я уже устал говорить-я показываю только AUD\USD и обычно М1 или М5

а из индиков или сси или реже осма

пары фунт\ауд и евр\ауд если кажу-то оговариваю сразу

Соратники! я конечно человек имеющий терпение и в удовольствие флудящий-но пожалейте пензира-на ветке ЕСТЬ почти ВСЁ что я подразумеваю под своей работой
я постоянен в принципах и инструментах

видно мне придётся в подписе поставить пару по которой работаю и принцип что использую в работе

мы же работаем с деньгами-а тут или ты внимательный\усердный и не чурающийся повторения или же ты стандартный сливальщик что пачками выкидывают на рынок кухонные спецы разводилы на деньги
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
да забыл упомянуть- в основе принципа по тренду я добавляю принцип-"трёх сфетиков"-то есть смотрю как последний стот по отношению к первому-то есть выше-то смотрю сигналы на бай
ниже-то на селл
и всё это в комплексе с положением сф и 233 и 34 и 12

то есть этот принцип работает на всех сфетиках-да же сф 5-важно только что бы он был увязан со сфетиком что выступает трендопределяющим именно на данном участке графика

на картинках-как смотрю сигналы на вход
принцип сф младшие до или после сф старшего

принцип "трёх сфетиков"

всё примерно-так что надо самому под себя настраивать взгляд;)
 

Вложения

  • прима1.jpg
    прима1.jpg
    341,1 КБ · Просмотры: 246
  • прима3.jpg
    прима3.jpg
    320,1 КБ · Просмотры: 231
  • прима4.jpg
    прима4.jpg
    439,7 КБ · Просмотры: 208
  • прима11.jpg
    прима11.jpg
    39,5 КБ · Просмотры: 184
  • прима16.jpg
    прима16.jpg
    84,8 КБ · Просмотры: 166
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Вот здесь forum.roboforex.ru/showthread.php?t=16083&p=547038&viewfull=1#post547038 уже отвечал на этот вопрос.

понимаете-это ДРУГОЙ форум:not-good::not-good:
и тут то же много!!!! начинающих
если вам трудно повторить для тутошних соратников
тогда извините-вопросов больше нет:facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
НУФ, а может есть табличка по соответствию светиков на разных ТФ, как для МА из этого поста? http://forexsystemsru.com/911886-post2803.html

чёткого соответствия нет-только принцип
да и зачем именно соответствие
примите за как бы подсказ

М5-34- это 233 для М1
М5 12-это 34 для М1

этого вполне достаточно для примерного поиска моментов входа
 

Ildar1

Почетный гражданин
понимаете-это ДРУГОЙ форум:not-good::not-good:
и тут то же много!!!! начинающих
если вам трудно повторить для тутошних соратников
тогда извините-вопросов больше нет:facepalm:
Нуф, не обращайте внимание, видно же, что человек толкает свои партнерские ссылки.
 

jp1ps

Новичок форума
Добрый вечер.
В поисках лучшей жизни, набрел на этот форум и честно говоря в восторге от количества полезной информации, шпаргалок и всякого рода вкусностей.
Благодарность всем кто пишет в этой ветке и отдельный респект господину НУФу :?:
Читаю ветку с самого начала, для лучшего усвоения так сказать.
Поиском пытался найти ответ на один вопрос,но тщетно, собсна вопрос по шаблону ФА., где на одном графике изображены как японские свечи (подкрашенные красилкой) так и свечи HA, как это делается? куда тыкать чтоб получилась такая картинка как у Вас.
Пример во вложении.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    140,5 КБ · Просмотры: 132
Верх