Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

НУФ

Заблокирован
Привет!


Это еще в 2003 писалось, а Сури просто оцифровал

да всё в теории правильно
но мы же торгуем реальные деньги ;)

так что тока опыт поможет с теорией дружить

а сам дракон-это просто ВАРИАНТ вершин и только

так же как и системка складной метр\чувашова и прочего-банальный веер фибо с трендовыми


на фыфы форуме давненько как то пытались определить какой паттерн самый отрабатывающий-НЕТ такого в чистом виде-тока в комплексе с подсказками-а этих подсказок столько,что скучно даже становится-а когда же деньги косить

да и мене скидка-я не теоретик-я простой жадный до денег практик и только:facepalm:

и потом все эти теоретики-типо-практики к форексу боятся подходить-они творят на фьючах и бирже товарной-а там несколько иначе сигналы выползают

а сайт что ты дал-мне знаком давно-но там больше теории и картинки все на истории-нет там картинок в динамике-то есть нет начало-всегда уже совершонное

я одно время всё пытался осмыслить дедавуди-но когда почитал его типо-учеников-последователей стало смешно-каждый по своему строит паттерны вуди
кстати тока на у игната самые удобоваримые расклады патов вуди-больше можно не искать

так что уважаемый саратник по пенсионным делам-ты это того не того не пинай саратника сильно-я полностью с тобой согласен в теории-но по практике готов даже поспорить...сам понимаешь..опыт однако..уже замучал смотреть определённо на график
вот поэтому и флужу на этой ветке-стоко кстати новенького узнал и очень даже рад таким открытиям
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    30,4 КБ · Просмотры: 76
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    30,2 КБ · Просмотры: 73
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    22,1 КБ · Просмотры: 78
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    48,5 КБ · Просмотры: 68

НУФ

Заблокирован


за нас-за пенсионеров хочу сказать..со слов учёных

«Существует причина того, что 20-летние не управляют миром».

Пока , молодые , шутят о том, как мучительно медленно старые люди думают и говорят, они так делают только потому, что их мозг хранит очень много информации. В сочетании с тем, что их мозгу нужно меньше дофамина, чем раньше, пожилые люди также более вдумчивы и гораздо менее склонны действовать под влиянием импульса, чем младшее поколение. Однако пенсионеры ещё могут обрабатывать новую информацию, хотя и более медленными темпами, и по той же причине медленнее говорят.

Учёные считают, что эти уникальные особенности старения мозга биологически равны мудрости. Как обобщил Дениз Парк из Центра долголетия Университета Далласа

так что уважаемая молодёжь..вы это...того...сильно батон на нас пенсионеров не крошите;):facepalm::laugh:
 
Последнее редактирование:

tana808

Активный участник
А скажите пожалуйста эти индикатора не перерисовываются? За ранее благодарю за ответ. Я имею ввиду эти HighLight_MS.mq4,HighLight_Engulfing.mq4
и HighLight_Pins.mq4
 
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
А скажите пожалуйста эти индикатора не перерисовываются? За ранее благодарю за ответ. Я имею ввиду эти HighLight_MS.mq4,HighLight_Engulfing.mq4
и HighLight_Pins.mq4

В каждом индикаторе применён ЗигЗаг, индюки ищут паттерны только на вершинах зигзага (т.е. в потенциально разворотных местах), т.е. если был перехай (перелоу), то при смене таймфрейма пат пропадет...
 

Platoon

Гуру форума
в 745 билде не работает

Это заблуждение от незнания.
Работает.
А то, что ты показал на скрине - обычные предупреждения о нарушениях правил программирования на MQL4+, ни на что не влияющих.
Старая версия MQL4 на такие нарушения даже не реагировала.
В MQL4+ их ввели, чтобы приучить программистов к культуре программирования с тем, что при дальнейшем усложнении языка эти же отклонения уже могут стать критическими. Это в грубом приближении и изложении для тех, кто далёк от программирования.

Для тех, кто боится таких простых предупреждений, полностью подправленная версия внизу.

... Можно Вас попросить посмотреть трал, чтобы была возможность задать расчет фрактала по 3 свечам, да и работать он не хочет в последнем билде. По работе часто приходится уезжать, когда позиции уже открыты, приходится выставлять жесткий стоп и тейк, а хотелось бы грамотного сопровождения позиции. Заранее спасибо

Не хочу. Причин несколько.
1. Основная - МНЕ он не нужен, а собственное время мне дорогО.
2. Нет ничего хуже чем ковыряться в коде чужого уже реализованного алгоритма. Т.е. я должен стать кем-то, кто всё это написал, чтобы понять.

Подправить старый код под новый билд и переписать\дополнить ЧУЖОЙ код - это даже сравнивать нельзя.

.
 

Вложения

  • EA TrailingStopFCSA_v12_b745.mq4
    15,4 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

tana808

Активный участник
Сообщение от tana808 Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста эти индикатора не перерисовываются? За ранее благодарю за ответ. Я имею ввиду эти HighLight_MS.mq4,HighLight_Engulfing.mq4
и HighLight_Pins.mq4
В каждом индикаторе применён ЗигЗаг, индюки ищут паттерны только на вершинах зигзага (т.е. в потенциально разворотных местах), т.е. если был перехай (перелоу), то при смене таймфрейма пат пропадет... ТАК ЧТО ЕСЛИ Я ПОЛУЧИЛ СИГНАЛ НА ОПРЕДЕЛЁННОМ ТФ, ТО ОН УЖЕ НЕ ПЕРЕРИСУЕТЬСЯ НА ЭТОМ ТФ, Я ПРВИЛЬНО ПОНЯЛ?
 

nikson84

Гуру форума
смысл в том, чтобы цена не преодолела сформировавшийся паттерн, иначе теряется весь его разворотный смысл... даже если он не перерисуется на текущем тф, но цена его преодолела, т.е. идет образование новой вершины (низины) по зигу, то надо уже искать другой разворотный момент...
 
Большое спасибо.Процитирую ВАС.Перед началом смотрю на чаовой график-как там сфетики и МАшки с пивотными уровнями-и всё больше Н1 мне не интерессен
затем смотрю М15-что там идёт интерпритацией Н1-то есть как подтверждает\отрицает картину Н1 картина М15 и то же всё-больше не смотрю

и только после этого начинаю смотреть М5 и М1
на М5 смотрю где 233 и как по отношению к ней МА и сф 34 и где линии пивотные

а весь кипешь по обуванию начинаю на М1-смотрю-если 233 или 34 со стороны 233или 34 на М5-то дальше как цена по отношению к МА и как тока сформировался пат 123 по тренду(а для меня тренд на М1 это сначало(глобально-233) а рабочий-это 34 и только образовался п34-то жду или подтверждение сф 12 или же форрмирование свечных моментов(выше много их показывал)
и всё это экспалирую на сигналы индикаторов-в частности сси 8 под 100 или через ноль.А можно все это показать последовательно на скринах с настройками МА. Пивотов, Фибоначи, с пояснениями на скринах для каждого ТФ.Спасибо.
 

Tujh371

Почетный гражданин
Торговать по НУФу не просто. Может кто-то уже мастерит советник по его мотивам или захочет смастерить. Предлагаю своё виденье, какие мнения?
 

Вложения

  • На форум НУФу.7z
    113,4 КБ · Просмотры: 133

НУФ

Заблокирован
Большое спасибо.
.А можно все это показать последовательно на скринах с настройками МА. Пивотов, Фибоначи, с пояснениями на скринах для каждого ТФ.Спасибо.


что показать!?-как я начинаю таращится в моник
так пожалуйста:facepalm:

Н1
пивотные уровнни-они стандартные
МАшки любые какие по вкусу-у меня или ема21\55\233(классика)
или lwma 15\48\144

группа фибоначи-так это стандартные из терминала

сси 8(12)

на М15-то же самое

М5\М1-так тут много раз уже показано для МТ4-вот например последний набор-он вообще лапушка-косить с помощью неё-одно удовольствие
принципы желательны-ждём пересечение младМА старшую МА

затем предыдущий сф какой и на откате МА к МА и на смене сфетиков с образовании оными паттерна 123 в комплексе "паттерна трёх сфетикоф" плюс подсказ индиков свечных-смотрим на сколько мы хотим обуть рынок

на 1 приоритет сигналових валидность) определяется парой ССИ 8\35 с поглядом на дрендовый парамметр сСИ 210
 
Спасибо. Вы все описали(что показать!?-как я начинаю таращится в моник
так пожалуйста) а можно все эти слова написать на скринах и они будут как шпаргалки для новеньких,и можно будет делать сноску на этот пост для вновь прибывших.Спасибо.
 

calipsol

Местный житель
Нуф! Запишите один раз видео и киньте на Ютуб. Еще и заработать за просмотры можно.Просмотров будет как у PSY - GANGNAM STYLE
http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0 :D
 

НУФ

Заблокирован
Спасибо. Вы все описали(что показать!?-как я начинаю таращится в моник
так пожалуйста) а можно все эти слова написать на скринах и они будут как шпаргалки для новеньких,и можно будет делать сноску на этот пост для вновь прибывших.Спасибо.

вот М15-смотрим и что видим

веер машек(для начинающих удобно тем,что видно разкрытие направления куда цена нос повернула
младшие МА над старшими МА- ждём бай (примерный принцип)
то есть приоритет положения машек-уже подсказ куда лезьть а куда лучше не суватся

индикаторы-сси 8- рабочая
сси 50(поспокойнее) показывает смену тренда именно после появления сф трендопределяющего именно на данном участке
то есть есл вы строго по 233 берёте тренд-то только его подтверждение(индиком\МАшками/паттернами) есть валидные сигналы
если же риск-ваше всё-то беря сф 34 как трендуказуйку именно на данном отрезге рабочего момента-то соответственно ищим валидные для данного момента положения индиков\МА\паттернов

любой алгоритм надирания рынка начинается от чего то того что для вас является именно той печкой от которой вы в обувном танце надерёте рынок

(индики\шпора)

это для М15 показал-но тот же принцип и на Н1 подойдёт

самое главное в работе с индикаи/МАшками и патернами не их параметры(но и они то же должны быть не от балды) а в принципах их взаимодействия-то есть если есть признак отката на МАшках-то нужно что бы и индик именно подтверждал это-а не типо предпологал

принципы подхода к сигналам на М5\М1
и на М15\Н1 они очень различны в точности\валидности и скорости принятия решения

на рис. показано-как бы начала тренда для 34 но тут нет тренда для 233-так что то как вы будите принимать решения и зависит-что для вас тренд и какие сигналы валидны
например тут после сф34 смотрим на как жмётся веер пересек младщей МА старщую МА с вариантом паттерна 123 при коррекции машек,что подтверждает заходы сси 8 при трендуказуйке сси 50

веер фибо удобен для определения отката(выше уже выкладывал все примеры) _http://rghost.ru/58975204

пивотные линии-это классика(инфы полно)



 

Вложения

  • Архив .zip
    247,1 КБ · Просмотры: 125
  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    250,9 КБ · Просмотры: 200
  • ПИВОТ.jpg
    ПИВОТ.jpg
    124,2 КБ · Просмотры: 169
  • 2011.jpg
    2011.jpg
    102,2 КБ · Просмотры: 208
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Нуф! Запишите один раз видео:D

не я:not-good: конечно не настаиваю что НУФ-а читать нужно до буквы:laugh:;) и мне не лень повторить ранее сказаное-но раз и на всегда даю ответ:facepalm:

Соратники!
насчёт видео-исключено!!!!-торговля как и секс-это интимно
так что порнухи казать не будем:laugh:
 

НУФ

Заблокирован
Добрый вечер.
В поисках лучшей жизни, набрел на этот форум и честно говоря в восторге от количества полезной информации, шпаргалок и всякого рода вкусностей.
Благодарность всем кто пишет в этой ветке и отдельный респект господину НУФу :?:
Читаю ветку с самого начала, для лучшего усвоения так сказать.
Поиском пытался найти ответ на один вопрос,но тщетно, собсна вопрос по шаблону ФА., где на одном графике изображены как японские свечи (подкрашенные красилкой) так и свечи HA, как это делается? куда тыкать чтоб получилась такая картинка как у Вас.
Пример во вложении.

индик\шпора

после как создадите-навешивайте всё что вам нравится-МА и на верх и на НА-бар(как на рис.-непременно тащим МА на поле НА-бара и смотрим овал красный-парамметры свои какие удобны)

как создадите своё рабполе-сохраните как шпору с новым названием
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    53 КБ · Просмотры: 228
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    307,7 КБ · Просмотры: 257
  • два в одном.zip
    250,7 КБ · Просмотры: 107

grekoveugene

Почетный гражданин
не я:not-good: конечно не настаиваю что НУФ-а читать нужно до буквы:laugh:;) и мне не лень повторить ранее сказаное-но раз и на всегда даю ответ:facepalm:

Ну не хочет Нуф палить голос, вдруг там Путин:D
 
Верх