Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

НУФ

Заблокирован
Здравствуйте уважаемый НУФ.
Я просил Вас уже несколько раз(может не правильно обьяснял).Будем ждать. Большое спасибо.


понятна ваша просьба-но если вы внимательно читали опусы Нуф_а-то я НЕ ДАЮ ТС и не ДАЮ СИСТЕМЫ торговли

я просто флуду гоняю о принципах-как удобнее надирать рынок в обувном деле

и что я вам могу показать-только историю-но она вас тока с толку будет сшибать

принципы если усвоены-шпор ужо -перед глазами иметь не треба

основа всего что я тут настрочил-ПАТТЕРН 123

а всё остальное-это украшение нашего кормильца


я лично работаю только по тренду и только по правилу "трёх сфетиков" с учётом МА-старшей-трендглобальноуказующей и МА-младшей-поводок для сиюминутных решений

мой принцип подхода к торговле существенно различен с практикой Ув.Платона-он ждёт тренда на весь торговй день-а я же беру ШУМЫ на трендах что мне показуют сф 34 на М1

а показать мне не трудно-но я уже показывал не раз моменты и принципы что пользую

ну не могу я в голову каждого читателя данной ветки вложить свои мозги пензерские

всегда говорил\говорю\буду говорить-уже наверное надоел с этим-ОПЫТ и ВРЕМЯ наблюдений даст возможность успокоить и упорядочить мысли в стакане


неспешите торговать-я же уже говорил-девица у меня почти три недели-только!!!!! смотрела на графики и вносила в тетрадку терминальное время где она бы открыла ордер-и только после того как немного поняла разницу в скачках сфетиков и индиков стала подбирать под свой стиль и жажду нового-моменты что ей понятны
сейчас у неё на вооружении где-то с десяток таких моментов(это очень много и лишне)-думаю в процессе эволюции оставит мах пять моментов-вот они и будут ёё кормить

поймите одно(не примите за нравоучение)-рынок ПОВТОРЯЕМ не тождественно а в принципах построения
вот это и нужно использывать в своем бдении за компом


а насчёт Н1-М15-тут надо просто поставить то что именно вам понятно как информация

мне хватает ema 21 55 233 и сси 8 плюс пивотные линии и линия открытия дня\недели
сфетики 34\12\5-они тенденцию показуют своим сочетанием

на Н1\М15 я смотрю тенденцию общую перед началом обувания рынка

но они мне интерсны(Н1 и М15) тока один раз-как к компу подхожу денежек накосить-а потом даже не смотрю
мой рабочий таймер М5\М1-а тут нет времени клювом щёлкать как говорит мой старший внук,тут или решение или отползай

====================================
Нуф, тпл забыли в архив вложить..

звиняюсь за невнимательность
вложил
 

Вложения

  • 123.rar
    3,5 КБ · Просмотры: 263
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
НУФ, как результат?

да вот то же стало интерессно-подошол-посмотрел
ничё так косит-со-вкуом

тока по тренду по жолтым кубикам(сопоставил её входы и ордера)
против тренда есть ошибки-рано входила(основа-глоб тренд 233 а рабтренд 34)
а вообще паттерны Платоны здорово мозги поправляют начинающим-иметь визуальный подсказ-это здорово-остаётся время подумать
но на них полностью ложится ненуно-самому надо принимать решение
хотя по тренду именно жолты кубик отрабатывает почти всегда-покраю(вот тут реплика дивицы прозвучала) отработало сегодня из 23 входов 20 с ТП 35 пункта(ауд\янки М1)

но это пока один день и только две сессии азия чуток европы и начало пендосов

(у дивицы сёдня лафа-муж сидит с детёшками-после того как дивица показала своему суженному-что она накосила за неделю-он проникся супер-отцовскими качествами и сказал-трудись не волнуйся-а детей я обихожу пока ты на молочишко косишь зеленца)


в принципе всё по классике-ТРЕНД-подтверждение сфетиками\индиками и уточнение паттерном Платона и главное в комплексе -жаба на поводке!!!

(вот такие жолтые она берёт-это я как пример казую а не как точку фхода)
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    336,1 КБ · Просмотры: 479
Последнее редактирование:

Рина

Местный житель
Уважаемый НУФ, главный обувальщик, простите за очередной, может быть и назойливый вопрос, но я уже запуталась, какие СЕЙЧАС у вас настройки светофора на М1?
 

НУФ

Заблокирован
Уважаемый НУФ, главный обувальщик, простите за очередной, может быть и назойливый вопрос, но я уже запуталась, какие СЕЙЧАС у вас настройки светофора на М1?

обычно пользую

на М1

12\34\233
8\23\233

на М5

5\12\34
0\8\23

мне важен принцип:

старший сф-пара младших сфетиков
и главное для меня в них -"паттерн трёх сфетиков"

тут что основа-сочетаемость для создания визуального 123 и только


это всё у меня для ауд\янки-но работает так же на всех мажорах и основных кроссах

примерно так;)

 

Вложения

  • сфетики.png
    сфетики.png
    16 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
У меня такого "добра" только под рукой 300 мВ, не считая архивов.
Физически невозможно применять всё.
Да и смысла не вижу в применении именно этого .... пока не вижу, может появится.

А что касается одновременного применения 2-х, то добавь в переменные какую нибудь строковую переменную и добавляй её к формируемому имени граф. объектов.

Применяй для каждой копии разные переменные и увидишь граф. объекты каждого индикатора.
вот счас влез бай доллар-ены и фунта интересно Ваше мнениеА этот целй день талдычит,wait for sell,подвальный,кстати не сталкивались?Здесь на форуме скачал.На черной картинке.
 

Вложения

  • 1-2-2.png
    1-2-2.png
    145,8 КБ · Просмотры: 228
  • 1-3-3.png
    1-3-3.png
    143,9 КБ · Просмотры: 279
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума

Вложения

  • USDJPYfH1.png
    USDJPYfH1.png
    84,7 КБ · Просмотры: 193
  • USDJPYfM15.png
    USDJPYfM15.png
    102,6 КБ · Просмотры: 166
  • USDJPYfM5.png
    USDJPYfM5.png
    91,3 КБ · Просмотры: 174
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Вот тоже кстати индюк тоже здесь скачал
 

Вложения

  • 1-1-1.png
    1-1-1.png
    120,8 КБ · Просмотры: 308
  • Zone.ex4
    19,4 КБ · Просмотры: 58

НУФ

Заблокирован

любой триггер на принятие решения должен быть понятен или покрпю обоснован

что бы меньше метатся мыслями-входить\нефходить в позицию
можно так себя нстроить

старший сфетик и МА трендопределяющаяглобаоьно-одного направления-ищим места для надирания рынка-а если разнонаправлены-то время не тратим зря-плюхи с какавой трескаем0всё заняты руки-не бегают по клаве


нужно создавать именно вам понятные моменты на рынке-по типу графов-то есть понятных визуальных моментов

набрав несколько таких-например
1)-один цвет старшего сф и старшей МА
2)один цвет младшей сф и младшей МА
3) паттерн трёх сфетиков
и т.д
то можно ненадрывая животикоф косить зеленец

где-то так

 
НУФ.Спасибо за ответ.Я Вас прекрасно понимаю.Форум Вам служит отдушеной после надирания рынка.И то что вы не даете системы я тоже понял и читал.Я просто предложил сделать фундаментальный ПОСТ и от него отталкиваться в объяснениях для вновь присоеденившихся к форуму.Желаю удачи.Ну вот пока писал к Вам опять появились вопросы по настройкам светиков.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
бай я бы искал после отката, с фунтом ваашпе пока воздержалси...
Фунта я\ закрыл он быстренько в плюс вылез,а если графику глянуть,стоило-ли крыть,кстати мувинги у меня,которые как каналы-все 720-черные-линейно взвешенные-розовые-смусовские.Стоило.и баксоену пока прикрыл,надо новый вход поискать сфетики по тренду счас распределятся,треугл на бай нарисуется и вперед
 

Вложения

  • 1-3-3.png
    1-3-3.png
    145,9 КБ · Просмотры: 140
  • 1-1-1.png
    1-1-1.png
    152,5 КБ · Просмотры: 132
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
НУФ.Спасибо за ответ.Я Вас прекрасно понимаю.Форум Вам служит отдушеной после надирания рынка.И то что вы не даете системы я тоже понял и читал.Я просто предложил сделать фундаментальный ПОСТ и от него отталкиваться в объяснениях для вновь присоеденившихся к форуму.Желаю удачи.Ну вот пока писал к Вам опять появились вопросы по настройкам светиков.

а какую систему я могу дать
я же говорю-работаю по паттерну 123
для себя просто его подогнал с помощью МА и индикаторов к такому виду что мне удобно воспринимать

сложность в том что я при всём желании несмогу КАЖДОМУ донести именно то КАК надо торговать

вы хотите от меня что бы я показ-тут вхожу а тут невхожу
но ,помилуйте...рынок динамичен и каждый раз работает ПРИНЦИП и сочетаемость сигналов что для меня выступают тригеррами принятия решения


лично мне хватает такого поля(это мой основной счёт)-но он совсем ничего не даёт начинающим




мне скрывать нечего..но и сами потрудитесь-ищите то что вам понятно

например я совсем в гане не шуруплю...так и не мучаю его для себя

мне понятен 123-так я и копаю в ту сторону

если вам он сложен...может и наф его -может ваше что-то другое то что даёт ясность и лёгкость мысли



ещё раз-мне нечего показать сферхестестфенное-всё просто в своей очевидности-ПАТТЕРН 123 и его украшение(если нравится)

вот сейчас ауд\янки-тут нет трудности-есть положение сси от старшей к младшей и на сф младших подтверждённых сси 8\35 ишим вход

тут ведь как-кто успел-того и валенки бежать за следующей

я же на М1 работаю-а тут 35 пункта-это ОЧЕНЬ хорошо-мне НЕНУЖЕН тренд D1\H1 для принятия решения-мне важен момент образованный сочетанием ст.сф=пара млад.сф и положение по отношению к МА с учётом пата трёх сфетикоф и сигналов палок сси 8 на фоне сси 35\210



==================================================
==================================================
==================================================


пысы: и пожалуйста-не гвоздите меня сарказмом за мой флуд-так как мой флуд-это информация к размышлению-а ваш депозит-это ваше умение его умножить на основании того что вы читаете\отвергаете\принимаете и тут помошники ненужны:please:;);):laugh::laugh::laugh:
 
Последнее редактирование:
Извените если не правильно поняли мою писанину.Я не с сарказмом,а с уважением отношусь к Вашему надиранию рынка и отдыху на форуме.Желаю удачи.
 

НУФ

Заблокирован
начинающим нужно посторатся определить своё нахождение на форексе одной важной мыслью
чего я сюда препёрся-за деньгами или так невры пощекотать

вот например сегодня на ауд\янки на М1-сиди и коси-тока успевай оттаскивать

а дело в том что есть тренд и он определён:
МА сфетиками и индиками(ну то есть не ими самими а моментом что создаёт ихнею математику)

так почему бы нам на этом не погреть руки и не обуть рынок на наше что они нам должны

у каждой валютной пары есть свой норов\предпочтения\каприз-так что разве так трудно недельку\другу за ней(парой) приглянуть и опля вы почти её провидец

это как в жизни-есть период ухаживания за партнёром-прежде чем огорашивать его признанием-ты будешь мой)моя):laugh:


что может быть проще чем сочетание(например для селл)

МА младшая под МА старшей
сф 233 образовалась
сси 210 под нулём

сси 35 чаще по нулём
сси 8 бегает туда\сюда

а сфетики так и симафорят патом 123 и трёх сфетиков-не зевай коси зеленец пока он сочный


======================================
и начинающим нужно обязательно исключить из рациона попытку поймать глобальнвй откат-зачем лбом ловить ножи

откат формируется обычно паттерном дракон или чем то подобным
а не образование сф 233(что бы потом не было вопросов-а он же перерисовывается)
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    304,4 КБ · Просмотры: 251
Последнее редактирование:

DOPLER

Почетный гражданин
По предложенному Platonom принципу 3 окна (М15, М5, М1)
Основные принципы.
1. Открываем 3 окна - М15, М5 и М1
2. Производим анализ наиболее перспективных пар на сегодня и тренд дня используя М15. Для чего это надо, чтобы войти в рынок в наиболее лучших точках, если по простому в районах начала изменения тренда или начала коррекции.
3. Зная тренд движения по М15, используя малые солнца, а также индикаторы Platona (осуществляют поиск и визуализацию пин-баров и баров поглащения) ищем возможные (лучшие) точки входа на М5 по тренду М15. Правда при этом желательно использовать трендовые валюты типа ауда или ены.......евра может просто обмануть, что часто и делает..... На начальном этапе желательно входы делать по тренду,, ну а потом.......с опытом и против..........желательно это делать не абы как, а от значимых уровней, фибо дня или уровней пивота....кто к чему привык
4. зная рациональные возможные точки входа на М5 уточняем эти входы на М1
индюки и шаблон прилагаю. Картинка сегодняшнего дня. По-моему понятно куда ходить и что сдавать.
Это если кратко.
 

Вложения

  • М15.gif
    М15.gif
    109,7 КБ · Просмотры: 515
  • ауд.gif
    ауд.gif
    117 КБ · Просмотры: 433
  • Шаблон+индюк.rar
    63,7 КБ · Просмотры: 207
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Соратники!
мне вот всегда было интересно-а то что даёт индик С1\Т3 и иже подобные- в подвале-они же опаздывают как раз на две свечки таймера рабочего-точно так же как и зотик(это же МТ4-а тут своя логика математики ;) )

они показывают то что было с задержкой
чем машки той же системы коррекция гениальная не повкусу!!??

если что-это только сомнения и не в коей мере не предложения от них отказатся:facepalm:
 

DOPLER

Почетный гражданин
Соратники!
мне вот всегда было интересно-а то что даёт индик С1\Т3 и иже подобные- в подвале-они же опаздывают как раз на две свечки таймера рабочего-точно так же как и зотик(это же МТ4-а тут своя логика математики ;) )

они показывают то что было с задержкой
чем машки той же системы коррекция гениальная не повкусу!!??

если что-это только сомнения и не в коей мере не предложения от них отказатся:facepalm:
Да в принципе ничего не дает, хотя по С1/ТЗ можно торговать не глядя на цену строя трендовые линии. А если поймать на М15 разворот или отскок, то пару свечей по М1 погоды большой не играют......
В общем на любителя, кто к чему привык.........
 

НУФ

Заблокирован
Да в принципе ничего не дает, хотя по С1/ТЗ можно торговать не глядя на цену строя трендовые линии. А если поймать на М15 разворот или отскок, то пару свечей по М1 погоды большой не играют......
В общем на любителя, кто к чему привык.........

то есть заложив принцип-лапать не погрешность-можно пытатся взять что-то у рынка

не,я кончно понимаю-опыт иногда помогает-но начинающим то зачем эти научные изыски

им важен алгоритм а не наши с вами опытные рассуждения уставших от рынка

погоду играет любая не соответствина с реальностью в деталях

а одна-типо- две свечки на М1-это иногда добрый лось на пороге или откат что треплит невры:not-good:


не нудю и не пытаюсь критиковать-но почему то!!! всегда предпочитаю закончиность в образовании сигнала-а не предпологаемость хода
 

Platoon

Гуру форума
Соратники!
мне вот всегда было интересно-а то что даёт индик С1\Т3 и иже подобные- в подвале-они же опаздывают как раз на две свечки таймера рабочего-точно так же как и зотик(это же МТ4-а тут своя логика математики ;) )

они показывают то что было с задержкой
чем машки той же системы коррекция гениальная не повкусу!!??

если что-это только сомнения и не в коей мере не предложения от них отказатся:facepalm:

Вот 2 рисунка.
Они практически идентичны по информации, предоставляемой индюками.
Мне удобней работать с тем, где стоит С1.

P.S. Поменял один рисунок, ошибся чуток. :not-good:
 

Вложения

  • Изображение-0017.png
    Изображение-0017.png
    92,4 КБ · Просмотры: 441
  • Изображение-0019.png
    Изображение-0019.png
    49,5 КБ · Просмотры: 346
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Вот 2 рисунка.
Они практически идентичны по информации, предоставляемой индюками.
Мне удобней работать с тем, где стоит С1.

P.S. Поменял один рисунок, ошибся чуток. :not-good:

Ув.Платон!

вы да я скажем так ЧТО то хотя бы понимаем в этом жутком мире форекса:facepalm::laugh:

но поймите и мой сомнительный вопрос-КАК С!\Т3 ПОМОГАЕТ понять ход цены!!???
зачем эрзац-когда вкуснее натуральный продукт(те же МА на графике)

согласен с вашим примером-но ВЫ это уже знаете-но не хотите обоснованно показать (извините-не критикую-ваш принцип озвучил)

тогда получается-будем все утверждать-это работает и верить друг другу на слово


я не ворчу\зудом занят
просто-мне вот непонятен как принципы зотика так и С1\Т3-как говорится синтетика-она и есть синтеитика:facepalm:

ну,и потом-вы же знаите кишки как строятся у индикаторов математикой-всё что в подвале изначально не заложенное в структуру МТ4-это опаздывание в построении-тут даже построители роботов ничего поделать не могут если закладывают в алгоритм индика а не принципы

(не в кое не учу вас-но это же так !!?? ;) )

а в вашему пример- первый вход-это противоречие самому принципу формирования сигналов С1\Т3
второй вход так же-нарушение принципов формирования сигнала-вход по правилам того же С1\Т3 чуть правее на втором откате без-захода под старший линий

а выход-это уже потеря части профита(тогда зачем ждать ростение профита-когда часть отдали)

не умничаю-но я так !!! вижу ваш пример(мне можно-опытом испорчен)-а вот начинающий в первом случае поймает лося-если откатит выше
в втором случае так же вилы инструмент рисовать как бы прибыль

(это конечно если в динамике смотреть-а так да я согласен на истории красиво ;)
 
Последнее редактирование:
Верх